Бизнес В Тюмени закрывается легендарный магазин с ароматными бомбочками для ванн

В Тюмени закрывается легендарный магазин с ароматными бомбочками для ванн

У британской сети начались проблемы с поставками в Россию

Ароматные бомбочки для ванн, кремы и мыло долгие годы привлекали внимание посетителей «Гудвина»

В Тюмени закрывается единственный магазин сети Lush. Он находится в торговом центре «Гудвин». Известно, что торговая точка дорабатывает последние дни. Информацию об этом журналисту 72.RU подтвердили в самом магазине.

— Да, мы закрываемся. Комментировать ситуацию не будем. Закрываемся 17 июля, — сообщила сотрудница магазина.

Косметическая сеть Lush закрывается не только в Тюмени, но и по всей стране. Нашим коллегам из Е1.RU удалось узнать причины такого решения.

— Нам просто отказали в поставках, головной бренд перестал поставлять нам товар, — прокомментировал журналистам владелец сети Дмитрий Азаров.

Известно также, что бренд после закрытия точек еще будет какое-то время работать в онлайн-режиме. Это связано с тем, что на складах магазинов остался товар. Предварительно, его хватит примерно на два месяца.

Компания Lush основана в Великобритании в 1995 году. Бренд специализируется на производстве свежей косметики ручной работы. Магазины есть в 49 странах по всему миру. В России совладельцем компании является Дмитрий Азаров, ему принадлежат 65% компании, 35% — «ЛАШ ЛИМИТЕД КОМПАНИИ». Выручка компании за 2020 год составила 1,2 миллиарда рублей.

Из Тюмени за последнее время ушло много известных брендов. Например, дизайн-студия IKEA — до этого мы писали, как тюменцы могли раскупить остатки товара в магазине. Также мы рассказывали о закрытии кофеен Starbucks. Такое же решение принял и McDonald’s.

Магазины Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay тоже закрывались в конце марта. Как и многие другие бренды, после начала спецоперации на Украине они решили приостановить свою деятельность в России. Теперь сеть магазинов, которая ранее принадлежала польской компании, сменила владельца. Магазины вновь открылись в Тюмени.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем