Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Директор мог сам таскать коробки». Дизайнер IKEA — о том, почему ждет ухода компании с ужасом»

Вернуться к публикации
Все комментарии34
10 июля 2022 в 15:06

Кульура в иностранных компаниях сильно отличается. Работал давно в Shell. Там есть ощущение что ты нужен. В случае возникновения сложностей тебе помогут. Причем не просто непосредственный руководитель, а начальник через 2-3 ступени. И все считают это нормальным.
А как в наших компаниях. Если у тебя конфликт с руководителем, ты обратишься к вышестоящему, он даже разбираться не станет. Спустит к непосредственному начальнику и он тебя уволит. Наших компаниям в части этики и культуры до западных еще лет 30 расти.

10 июля 2022 в 14:53

Это же нам очень хорошо, правда путриоты?))

10 июля 2022 в 12:52

уникальная шведская культура... почти шведская семья... и ведь только в икее была такая, больше нигде... а теперь все пропало... однако первое- сама девушка год назад ушла оттуда, а втрое- корпоративная культура, этика есть во многих предприятиях и нисколько не хуже

Гость
10 июля 2022 в 14:37

доска и точка

Гость
10 июля 2022 в 11:39

IKEA это Шведская культура, там каждый год-два меняют мебель, по этому она стоит не дорого, перекрасил стены или сменил обои и меняешь мебель.

В России же обои подбирают под мебель :(

В IKEA есть журнальный столик за 1000р из бумаги а есть и кресло Маркус за 15.000р на котором сидят по 10 лет и оно ни разу не скрипнет.

Гость
10 июля 2022 в 15:22

напишите лучше сколько человек остануться без работы из за закрытия Икеи по всей России
экономические показатели теперь тоже засекретили
сколько там падение?
голодные бунты хотите?
хотя собираться теперь нельзя даже соображая на троих, а уж разговоря вести...

10 июля 2022 в 18:16

Зачем нам вражеская шведская культура?!

У нас вон культурища какая выросла неподалёку - в Сима-Ленде! 😂

Гость
10 июля 2022 в 14:39

покупайте мебель от "отчественных производителей" обработка от вшей и клопов за ваш счет это гарантия

10 июля 2022 в 13:09

Девушка не переживайте! Продолжить наслаждаться этой уникальной корпоративной культурой Вы сможете в таких компаниях как - "Связной", "Магнит", "Пятёрочка", "Крошка Картошка" и в других ТРК, ТРЦ, ТЦ.

Экзорцист
10 июля 2022 в 13:46

Дикари обойдутся без ikea ,будут собирать какую нибудь дрянь последнюю.Но охотиться за чем то приличным.Все как в совке было.
Своего не сделают.Не бывает что бы Ikea родилась у папуасов.Нужна культура и уровень развития,не говоря уж о человеческом достоинстве

Гость
11 июля 2022 в 06:02

16 магазинов на всю Россию ,из них-5 в Москве,2 в Питере...есть регионы где и не слышали об икее!Ни кто не умер там!

Гость
10 июля 2022 в 14:34

Икея я уезжаю с тобой💚💚💚

11 июля 2022 в 10:10

Какие Господа "Голубых Кровей" живут в Тюмени?) Дикари мы Медведи Сибирские, прелестно). Кто "Голубых Кровей" езжайте в "Голубые Страны" живите там дружной Шведской семьёй!)

10 июля 2022 в 19:16

Дивану лет двадцать. И поменять не планируется. Я не понимаю этих стенаний, ах уходят. Придут другие.

Гость
10 июля 2022 в 11:09

Модель данной корпоративной культуры это пережиток прошлого (80 года на западе) - читайте современные разработки внедряемые по миру в том числе и в России.

Гость
11 июля 2022 в 00:09

Что хотела то добиться этой статьей? Крик души? Но непонятно, сама там давно не работает? Было прям так хорошо что сама ушла! Когда хорошо, то не уходят, а находят как на одном месте развиваться дальше!

Кот
10 июля 2022 в 13:24

Нужно всем съехаться и жить шведской семьёй. Открыть новый ТЦ, Русско-шведская IKEA,