перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Российская компания разработала отечественный ноутбук: мы узнали характеристики, стоимость и где он будет продаваться

26 марта 2022, 09:00
Гость
Гость
27 марта 2022, 15:35
Хоть бы это говно не дошло до Казахстана
Гость
27 марта 2022, 14:04
опять паровоз придумали?
Гость
27 марта 2022, 06:20
Введите в поисковик новый логический элемент - сумматор натуральных чисел, сделанный в виде обычного кольца. Так вот, на основе множества этих сумматоров можно сделать нейроморфный чип, у которого вычислительные и когнитивные возможности могут зашкаливать за все пределы.
Рудикян

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 03:46
Давайте ребята! Мы в вас верим! Долой иностранцев капиталистов с рынка электроники!
Гость
26 марта 2022, 22:45
Бородатый анекдот в тему: мировое соревнование микропроцессоров, всех уделал процессор из Зеленограда. На столе стоит микроскоп, под микроскопом проц, все желающие могут подойти и посмотреть. Вокруг собралась толпа, подходит японский инженер, смотрит и падает в обморок, подходит немецкий инженер, смотрит и тоже падает. Подходит американец, смотрит, поворачивается к коллегам и говорит: «Ребята, он ламповый!!!!»
Гость
26 марта 2022, 21:53
Отечественный ноутбук, в котором отечественного ничего нет, на Линуксе и по цене Мака. Как все знакомо... как это называется, забыл... а, импортозамещение! Импортозамещение приостановилось в виду отсутствия зарубежных комплектующих )))
Гость
26 марта 2022, 17:45
Жалкие пародисты,однако.
Гость
26 марта 2022, 17:04
хахахахахахах, это просто дно)))
Гость
26 марта 2022, 15:46
в сети есть статья от отечественных горе производителей, коротко, на сегодня мы ничего современного для гражданского потребления самостоятельно производить не можем, любую отрасль можно взять и везде провал, как говорил чбуайс анатолий, зачем нам строить мы все купим, а вопрос о смартфонах так вообще посмешил, в стране полный цикл производства даже офисной бумаги не налажен как выясняется, чтобы письма хотя бы писать, о каких смартфонах вы бредите?
Гость
26 марта 2022, 13:59
Ну ужас и кто бует покупать за такие деньги???
Гость
26 марта 2022, 17:33
на алиэкспрессе полно системных блоков по 300-400 тысяч, игровых, полностью китайских брендов
254944001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2022, 13:56
Это уже не смешно даже
Не То Мудрый-не То Нудный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2022, 12:04
Урраа, будущее наступилооо 😂😂😂😂😂😂
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта 2022, 11:59
Печатная машинка за 100к не хило, лишь бы тендер выиграть поставки соцкультбыту.
Illirenz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2022, 11:46
А ничего, что центральный процессор, этот самый отечественный байкал, производился на тайваньской TSMS, которая из - за санкций прекратила производство и поставки и байкалов, и эльбрусов?
Горсть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2022, 12:43
Illirenz, поэтому и выпустили сейчас в недоработанном виде, чтоб отчитаться и начать заново с нуля...
Гость
26 марта 2022, 10:53
Одна новость смешнее другой, прорыв за прорывом сейчас так буквально изо дня в день)))
Гость
26 марта 2022, 10:37
У меня есть отечественный велосипед "Стелс-Навигатор" сделанный по точно такому же принципу как и этот отечественный ноутбук. На нем наклейка: "Сделано в России", но все части при ближайшем рассмотрении китайские а вобрали его из них при мне в момент продажи. Подозреваю что и воздух в шинах тоже из Китая привезен.
Гость
26 марта 2022, 13:24
Ну нет уж, воздух отечественный, просто закачали из китайского насоса. Не верите - понюхайте)
Гость
26 марта 2022, 10:36
В Бразилии найдется - там много диких обезьян. Изобретаем велосипед ... из импортных комплектующих. Удачи!
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2022, 10:36
А можно мне в чугунном корпусе? надеюсь на скидку и буду спокоен, что не украдут дорогостоящий эвм (это устройство нужно называть по-русски)
Горсть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2022, 12:45
Перзидент, SCOVORODA
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта 2022, 10:35
За Эльбрус сказать ничего не могу, а вот Казбек нормальные такие папироски были... мы пацанами в детстве баловались.
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта 2022, 10:24
Как-то купили ноутбук отечественной сборки, всё болтается, клавиатура прогибается. Через неделю вернули. Спасибо, больше не надо.
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2022, 10:37
это бы китайский опытный образец
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта 2022, 15:21
26 марта 2022, 10:37
это бы китайский опытный образец
)))
Гость
26 марта 2022, 10:21
Школы, больницы... ясно всё. Очередной китайский ОЕМ с шилдиками и рядом операций России, чтобы можно было считать Русским продуктом и попасть в реестр промышленных товаров. Затем, щеголяя импортзамещением, выигрывать госзакупки продавая ноутбук для интернета по цене игрового. Бизнес по-русски он всегда такой)
Гость
26 марта 2022, 10:21
а в пластике не дешевле? нахрена титановый корпус в офисе?
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта 2022, 10:34
пластиковый наверняка сломается....ну если вдруг об чью то голову
Влади… Влади…ович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2022, 11:20
Гость, титан надо куда-то продавать Ни самолёты же из него делать.
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2022, 10:16
Будет ли он производительнее моего прошлогоднего смартфона Realme 8i ?)))
Гость
27 марта 2022, 08:26
Нет. Вся суть в том что твой прошлогодний смартфон не поддерживает набор инструкций эльбруса. Ноутбук даже мне не особо интересен, если уж честно. Был бы он полностью модульным в полной комплектации за такую цену - можно было бы подумать. (Поясню: купил устройство, через год захотел поменял камеру, трекпад, материнку, проц, память. Вдруг кто не в курсе) Так то хорошая новость, цена кусается, но тут вопрос не к производителю, а к тем кто экономикой отдельной страны рулит. Осталось разработчиков как-то заинтриговать платформой. Деньги там за софт чтоли платить начните как везде это принято.
Гость
26 марта 2022, 10:09
За 100 000р ноутбук для офисных программ , надо быть сильным патриотом отечественного товара . В целом молодцы !
Гость
26 марта 2022, 10:06
фирма "рога и копыта"))
Гость
26 марта 2022, 09:59
Напомнить - на чьих заводах, за пределами РФ, Байкал производился?
Гость
26 марта 2022, 09:54
Если там импортные комплектующие, тогда почему толщина корпуса такая большая?! Закажите тогда и корпус у китайцев, раз сами топором не можете сделать...
Гость
26 марта 2022, 10:37
Там аккумулятор на основе 6-СТ-55.
Гость
26 марта 2022, 12:13
Гость
26 марта 2022, 10:37
Там аккумулятор на основе 6-СТ-55.
там акб от лады приоры из под пресса)
7229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 марта 2022, 08:42
Гость
26 марта 2022, 12:13
там акб от лады приоры из под пресса)
гость, вот не надо тут начинать. Ща братушки-китайцы захватят Тайвань, и загнившие сотрудники TSCM массово захотят натурализоваться в России.😀
ПЧеЛк@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2022, 09:44
Как можно говорить об отечественном производстве, если всё создано из импортных запасных частей🤭
Гость
26 марта 2022, 12:08
наверное потому что адрес компании в рф наверное)))
Гость
26 марта 2022, 09:38
Помните ералаш 30-40 летней давности, когда к умным часам прилагались два огромных чемодана в качестве батареек питания)
Гость
27 марта 2022, 04:32
У советских микросхем шестнадцать ножек и две ручки! Советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире! Все течёт, но в советской/российской электронике ничего не изменяется.
196487266

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2022, 09:32
АвтоВАЗ заявил что: "ведется активная работа по замене некоторых критически важных импортных компонентов альтернативными решениями. " Похоже будут ставить педальный привод. А здесь главным калькулятор наверное будет.
Олейников с Ишимом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2022, 09:30
Утопия.
Гость