Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Российская компания разработала отечественный ноутбук: мы узнали характеристики, стоимость и где он будет продаваться»

Вернуться к публикации
Все комментарии45
26 мар 2022 в 10:16

Будет ли он производительнее моего прошлогоднего смартфона Realme 8i ?)))

26 мар 2022 в 11:59

Печатная машинка за 100к не хило, лишь бы тендер выиграть поставки соцкультбыту.

26 мар 2022 в 13:56

Это уже не смешно даже

26 мар 2022 в 10:35

За Эльбрус сказать ничего не могу, а вот Казбек нормальные такие папироски были... мы пацанами в детстве баловались.

26 мар 2022 в 10:24

Как-то купили ноутбук отечественной сборки, всё болтается, клавиатура прогибается. Через неделю вернули. Спасибо, больше не надо.

26 мар 2022 в 11:46

А ничего, что центральный процессор, этот самый отечественный байкал, производился на тайваньской TSMS, которая из - за санкций прекратила производство и поставки и байкалов, и эльбрусов?

26 мар 2022 в 10:36

А можно мне в чугунном корпусе? надеюсь на скидку и буду спокоен, что не украдут дорогостоящий эвм (это устройство нужно называть по-русски)

26 мар 2022 в 09:44

Как можно говорить об отечественном производстве, если всё создано из импортных запасных частей🤭

26 мар 2022 в 09:32

АвтоВАЗ заявил что: "ведется активная работа по замене некоторых критически важных импортных компонентов альтернативными решениями. " Похоже будут ставить педальный привод.
А здесь главным калькулятор наверное будет.

Гость
26 мар 2022 в 10:53

Одна новость смешнее другой, прорыв за прорывом сейчас так буквально изо дня в день)))

Урраа, будущее наступилооо 😂😂😂😂😂😂

Гость
26 мар 2022 в 09:38

Помните ералаш 30-40 летней давности, когда к умным часам прилагались два огромных чемодана в качестве батареек питания)

26 мар 2022 в 09:30

Утопия.

Гость
26 мар 2022 в 10:21

Школы, больницы... ясно всё. Очередной китайский ОЕМ с шилдиками и рядом операций России, чтобы можно было считать Русским продуктом и попасть в реестр промышленных товаров. Затем, щеголяя импортзамещением, выигрывать госзакупки продавая ноутбук для интернета по цене игрового.
Бизнес по-русски он всегда такой)

Гость
26 мар 2022 в 10:06

фирма "рога и копыта"))

Гость
26 мар 2022 в 10:09

За 100 000р ноутбук для офисных программ , надо быть сильным патриотом отечественного товара . В целом молодцы !

Гость
26 мар 2022 в 10:21

а в пластике не дешевле? нахрена титановый корпус в офисе?

Злопамятный
26 мар 2022 в 10:37

У меня есть отечественный велосипед "Стелс-Навигатор" сделанный по точно такому же принципу как и этот отечественный ноутбук. На нем наклейка: "Сделано в России", но все части при ближайшем рассмотрении китайские а вобрали его из них при мне в момент продажи.
Подозреваю что и воздух в шинах тоже из Китая привезен.

Гость
26 мар 2022 в 09:59

Напомнить - на чьих заводах, за пределами РФ, Байкал производился?

Воланд
26 мар 2022 в 10:36

В Бразилии найдется - там много диких обезьян. Изобретаем велосипед ... из импортных комплектующих. Удачи!

27 мар 2022 в 03:46

Давайте ребята! Мы в вас верим! Долой иностранцев капиталистов с рынка электроники!

Алекс
26 мар 2022 в 21:53

Отечественный ноутбук, в котором отечественного ничего нет, на Линуксе и по цене Мака. Как все знакомо... как это называется, забыл... а, импортозамещение!

Импортозамещение приостановилось в виду отсутствия зарубежных комплектующих )))

Гость
26 мар 2022 в 15:46

в сети есть статья от отечественных горе производителей, коротко, на сегодня мы ничего современного для гражданского потребления самостоятельно производить не можем, любую отрасль можно взять и везде провал, как говорил чбуайс анатолий, зачем нам строить мы все купим, а вопрос о смартфонах так вообще посмешил, в стране полный цикл производства даже офисной бумаги не налажен как выясняется, чтобы письма хотя бы писать, о каких смартфонах вы бредите?

Гость
26 мар 2022 в 09:54

Если там импортные комплектующие, тогда почему толщина корпуса такая большая?!
Закажите тогда и корпус у китайцев, раз сами топором не можете сделать...

Гость
26 мар 2022 в 13:59

Ну ужас и кто бует покупать за такие деньги???

Гость
26 мар 2022 в 17:04

хахахахахахах, это просто дно)))

Гостья
26 мар 2022 в 17:45

Жалкие пародисты,однако.

Америкос
26 мар 2022 в 22:45

Бородатый анекдот в тему: мировое соревнование микропроцессоров, всех уделал процессор из Зеленограда. На столе стоит микроскоп, под микроскопом проц, все желающие могут подойти и посмотреть. Вокруг собралась толпа, подходит японский инженер, смотрит и падает в обморок, подходит немецкий инженер, смотрит и тоже падает. Подходит американец, смотрит, поворачивается к коллегам и говорит: «Ребята, он ламповый!!!!»

Нейропроцессор
27 мар 2022 в 06:20

Введите в поисковик новый логический элемент - сумматор натуральных чисел, сделанный в виде обычного кольца. Так вот, на основе множества этих сумматоров можно сделать нейроморфный чип, у которого вычислительные и когнитивные возможности могут зашкаливать за все пределы.

вася
27 мар 2022 в 14:04

опять паровоз придумали?

Бай
27 мар 2022 в 15:35

Хоть бы это говно не дошло до Казахстана