А ничего, что центральный процессор, этот самый отечественный байкал, производился на тайваньской TSMS, которая из - за санкций прекратила производство и поставки и байкалов, и эльбрусов?
АвтоВАЗ заявил что: "ведется активная работа по замене некоторых критически важных импортных компонентов альтернативными решениями. " Похоже будут ставить педальный привод.
А здесь главным калькулятор наверное будет.
Школы, больницы... ясно всё. Очередной китайский ОЕМ с шилдиками и рядом операций России, чтобы можно было считать Русским продуктом и попасть в реестр промышленных товаров. Затем, щеголяя импортзамещением, выигрывать госзакупки продавая ноутбук для интернета по цене игрового.
Бизнес по-русски он всегда такой)
У меня есть отечественный велосипед "Стелс-Навигатор" сделанный по точно такому же принципу как и этот отечественный ноутбук. На нем наклейка: "Сделано в России", но все части при ближайшем рассмотрении китайские а вобрали его из них при мне в момент продажи.
Подозреваю что и воздух в шинах тоже из Китая привезен.
Отечественный ноутбук, в котором отечественного ничего нет, на Линуксе и по цене Мака. Как все знакомо... как это называется, забыл... а, импортозамещение!
Импортозамещение приостановилось в виду отсутствия зарубежных комплектующих )))
в сети есть статья от отечественных горе производителей, коротко, на сегодня мы ничего современного для гражданского потребления самостоятельно производить не можем, любую отрасль можно взять и везде провал, как говорил чбуайс анатолий, зачем нам строить мы все купим, а вопрос о смартфонах так вообще посмешил, в стране полный цикл производства даже офисной бумаги не налажен как выясняется, чтобы письма хотя бы писать, о каких смартфонах вы бредите?
Если там импортные комплектующие, тогда почему толщина корпуса такая большая?!
Закажите тогда и корпус у китайцев, раз сами топором не можете сделать...
Бородатый анекдот в тему: мировое соревнование микропроцессоров, всех уделал процессор из Зеленограда. На столе стоит микроскоп, под микроскопом проц, все желающие могут подойти и посмотреть. Вокруг собралась толпа, подходит японский инженер, смотрит и падает в обморок, подходит немецкий инженер, смотрит и тоже падает. Подходит американец, смотрит, поворачивается к коллегам и говорит: «Ребята, он ламповый!!!!»
Введите в поисковик новый логический элемент - сумматор натуральных чисел, сделанный в виде обычного кольца. Так вот, на основе множества этих сумматоров можно сделать нейроморфный чип, у которого вычислительные и когнитивные возможности могут зашкаливать за все пределы.
Будет ли он производительнее моего прошлогоднего смартфона Realme 8i ?)))
Печатная машинка за 100к не хило, лишь бы тендер выиграть поставки соцкультбыту.
Это уже не смешно даже
За Эльбрус сказать ничего не могу, а вот Казбек нормальные такие папироски были... мы пацанами в детстве баловались.
Как-то купили ноутбук отечественной сборки, всё болтается, клавиатура прогибается. Через неделю вернули. Спасибо, больше не надо.
А ничего, что центральный процессор, этот самый отечественный байкал, производился на тайваньской TSMS, которая из - за санкций прекратила производство и поставки и байкалов, и эльбрусов?
А можно мне в чугунном корпусе? надеюсь на скидку и буду спокоен, что не украдут дорогостоящий эвм (это устройство нужно называть по-русски)
Как можно говорить об отечественном производстве, если всё создано из импортных запасных частей🤭
АвтоВАЗ заявил что: "ведется активная работа по замене некоторых критически важных импортных компонентов альтернативными решениями. " Похоже будут ставить педальный привод.
А здесь главным калькулятор наверное будет.
Одна новость смешнее другой, прорыв за прорывом сейчас так буквально изо дня в день)))
Урраа, будущее наступилооо 😂😂😂😂😂😂
Помните ералаш 30-40 летней давности, когда к умным часам прилагались два огромных чемодана в качестве батареек питания)
Утопия.
Школы, больницы... ясно всё. Очередной китайский ОЕМ с шилдиками и рядом операций России, чтобы можно было считать Русским продуктом и попасть в реестр промышленных товаров. Затем, щеголяя импортзамещением, выигрывать госзакупки продавая ноутбук для интернета по цене игрового.
Бизнес по-русски он всегда такой)
фирма "рога и копыта"))
За 100 000р ноутбук для офисных программ , надо быть сильным патриотом отечественного товара . В целом молодцы !
а в пластике не дешевле? нахрена титановый корпус в офисе?
У меня есть отечественный велосипед "Стелс-Навигатор" сделанный по точно такому же принципу как и этот отечественный ноутбук. На нем наклейка: "Сделано в России", но все части при ближайшем рассмотрении китайские а вобрали его из них при мне в момент продажи.
Подозреваю что и воздух в шинах тоже из Китая привезен.
Напомнить - на чьих заводах, за пределами РФ, Байкал производился?
В Бразилии найдется - там много диких обезьян. Изобретаем велосипед ... из импортных комплектующих. Удачи!
Давайте ребята! Мы в вас верим! Долой иностранцев капиталистов с рынка электроники!
Ну ужас и кто бует покупать за такие деньги???
хахахахахахах, это просто дно)))
Жалкие пародисты,однако.
Бородатый анекдот в тему: мировое соревнование микропроцессоров, всех уделал процессор из Зеленограда. На столе стоит микроскоп, под микроскопом проц, все желающие могут подойти и посмотреть. Вокруг собралась толпа, подходит японский инженер, смотрит и падает в обморок, подходит немецкий инженер, смотрит и тоже падает. Подходит американец, смотрит, поворачивается к коллегам и говорит: «Ребята, он ламповый!!!!»
Введите в поисковик новый логический элемент - сумматор натуральных чисел, сделанный в виде обычного кольца. Так вот, на основе множества этих сумматоров можно сделать нейроморфный чип, у которого вычислительные и когнитивные возможности могут зашкаливать за все пределы.
опять паровоз придумали?
Хоть бы это говно не дошло до Казахстана