Бизнес Пять миллионов — только за электричество. Рассказываем, сколько тюменские ТРЦ платят за коммуналку

Пять миллионов — только за электричество. Рассказываем, сколько тюменские ТРЦ платят за коммуналку

Показываем на примере «Солнечного» и «Фаворита»

При этом разница за свет у них существенная

В Тюмени торговые центры давно стали частью жизни горожан. Сюда приходят, чтобы провести свободное время или закупиться необходимыми товарами. Соответственно, денежный оборот в ТЦ достигает десятков миллионов рублей. Но у них есть и траты. По просьбе редакции 72.RU компании «Фебос» и «Альмира», которые занимаются управлениями ТРЦ «Солнечный» и ТРЦ «Фаворит» соответственно, показали, сколько тратят на коммуналку.

Отметим, что в инфографике указан период двух месяцев в 2021 году, потому что данные за свет нам дали за июнь, а за газ и воду — за июль.

Относительно значимую разницу в плате можно обосновать площадью торговых центров. У «Солнечного», по официальной информации, она составляет 54 680 квадратных метров, а у «Фаворита» — 26 000 квадратных метров.

По итогам прошлого года чистая прибыль компании «Фебос» составила 62 миллиона 664 тысячи рублей. А вот 2020 год для «Альмиры» получился убыточным — 12 миллионов 564 тысячи рублей. Доли в компаниях принадлежат парламентарию Владимиру Пискайкину, но из-за своей депутатской деятельности он не имеет права заниматься бизнесом, поэтому передал свои владения в доверительное управление ООО «Стратегия». Редакция этой весной делала большое интервью с ним.

Мы периодически рассказываем про деятельность торговых центров. Недавно делали большой обзор на некоторые ТЦ и кто ими владеет. В списках — тюменские олигархи и кипрские офшоры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем