27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
Гость
15 фев 2021 в 08:05

Чичваркин был одним из первых на кого напали жулики от власти. Ничего сильно с тех пор не поменялось. Видят прибыльный бизнес и отжимают за копейки. Знают что никто их не посадит потому что все повязаны.

Гость
15 фев 2021 в 07:10

Все как всегда:если люди раскрутились сами,надо забрать. У нас послушаешь пресс-конференции,совещания с президентом и думаешь,а в той ли ты стране живёшь ? А вообще у нас две страны:

москва и питер(именно с маленькой буквы)и вся Россия. Обирают ВСЮ страну,и видимо конца этому не будет. Просто никому не надо чтоб был порядок . И руководству тоже.

ОКСАНА
15 фев 2021 в 08:25

У меня подруга работает в этой компании. Достойный работодатель, успешные команда. Поэтому и отжимают.

Гость
15 фев 2021 в 09:02

Как только увидел в статье фамилию МИТВОЛЬ, все встало на свои места. Погуглите фамилии Митволь, Мишенин, Скворцов. Те ещё деятели, двое из которых были руководителями роспозорнадзора хмао. Сколько кровушки они попили добропорядочным предприятиям под надуманными подлогами, при этом пропихивая везде свои никчемные шараги. Думаю в роспозорнадзоре янао тоже засланный казачок сидит из митволевских. Или даже в Тюмени.
Одно мне не ясно: организация написала заявление в Генпрокуратуру, какого же ... тогда это заявление скидывают в прокуратуру ЯНАО? Там же все помазаны, правды не найти.

ОТВЕТИТЬ
ЯГостья
15 фев 2021 в 09:34

Вот прям жаль, надеюсь предусмотрительно переписку и записи встреч сохранили. Сложная ситуация. А разве не должно местное правительство и органы заступиться. Всё таки юр. лицо наш налогоплательщик, рабочие места создаёт, на минуточку больше 200 человек. А то всяким шаражкам со знакомыми помогаем да субсидируем, в новостях радуемся, что аж целых 30 рабочих мест. А здесь что? Кто от незаконных проверок защитит? Кто вернёт репутацию фирме?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 06:41

У людей есть время и возможности. Дожмут. Не первые.

👺злыдень
15 фев 2021 в 07:04

пока маскалюги будут жить, провинциям не будет покоя, так как бабки все в москву нужны

Гость
15 фев 2021 в 08:03

Магнит, красное и белое, фарм компании, все самые крупные банки...... Список бесконечный. Все на что падает глаз прикорытных подлежит отжатию путем создания непроходимых барьеров в работе бизнеса.

Vasiliy
15 фев 2021 в 07:37

Дыма без огня не бывает, но Потребнадзор с удовольствием проверяет по доносам любое предприятие с целью показать усердия в работе, имея свой интерес.Поэтому вся северная водная, воздушная и почвенная среда в местах освоения загажена. Слишком много в стране ведомств псевдоэкологического контроля. А у семи нянек, дитя всегда в дерме.

Гость
15 фев 2021 в 07:30

Новая схема отжима.....

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 фев 2021 в 08:25

Нет будущего у России при этой власти

Гость
15 фев 2021 в 07:35

Обычное российское рейдерство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 08:56

Поэтому и не будет на этой территории никогда нормальной страны.

Водяной
15 фев 2021 в 08:14

Не к добру все это в России творится , ой не добру .

Она
15 фев 2021 в 09:47

Знала Наталью раньше. Достойный руководитель. Все у нее на предприятии работало. Поставила бизнес на рельсы а кататься хочет кто то другой. Может привлечение внимания СМИ притормозит проверки. Лишь бы не обозлило этих акул.

Фото пользователя
15 фев 2021 в 08:08

потребнадзор продажная и по факту бесполезная организация.

Гость
15 фев 2021 в 07:49

Это как с 2ГИСом? Когда продали свое 'детище' добровольно - принудительно?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 фев 2021 в 09:01

Да уж, в Тюмени Росприроднадзор , как и менты занимаются отъемом бизнеса , сталкивались - знаем

Гость
15 фев 2021 в 06:45

Особо одаренные, в Москву деньги возили. В конечном итоге, это им не помогло.

Гость
15 фев 2021 в 07:31

Заберут, в лучшем случае сохранят жизнь

Печенег
15 фев 2021 в 10:20

Государство не терпит конкуренции.
В 2017 г. подобным образом прекратило существование успешное картографическое предприятие ЗАО Проектно-изыскательский институт ГЕО, численностью работников 600 человек. В 2011 вымогателей из налоговой и полиции сдали в СБ. Они отделались условными сроками. В 2017 они уже не вымогали открыто, а лишь намекнули, что надо уметь договариваться. Предприятие не выстояло, 600 человек потеряли работу, а государство налоги. Более подробно по запросу - убить бизнес по русски -3.

Гость
15 фев 2021 в 14:10

!Масквичи" наступают по всем фронтам на нас, как на фашистов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 07:21

Что то напомнило сценарий фильма "Олигарх".

Гость
15 фев 2021 в 07:25

Есть еще вариант. Это не крупный бизнес, а наша администрация.

Гость
15 фев 2021 в 07:28

В нормальных городах, есть правозащитники и адекватные политики. У нас только ...

Гость
15 фев 2021 в 08:58

Все в этом мире продается и все покупается! Природоохранные органы не исключение из правил нашей жизни.

Гость
15 фев 2021 в 09:53

Зеленые на хлеб себе зарабатывают. Дали возможности общественным организациям в зеленой сфере по своим каналам интересы общества защищать, так сразу полученные выходы на проверяющих чиновников превратили все в рейдерскую кормушку. Тем более классно, там общественники, а тут чиновники связку коррупционную будет непросто доказать. Настоящих зеленых можно по пальцам пересчитать, а тех, кто под этой темой зарабатывает и коррумпирует, так поч почти все.

Евгения
15 фев 2021 в 11:18

Председатель СК разберётся! Уткиной Наталье желаю устоять на плыву! Прошу продолжения осветить

Вася
15 фев 2021 в 07:18

Знаю что надо делать!
Звонить Сергею А, но теперь уже 75процентов компании придётся переписать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 09:15

Везде одно и тоже.

Эмигрант
15 фев 2021 в 10:59

Дворцы сами себя не строят

Добрые Зеленые
15 фев 2021 в 12:03

Люди уже ничего не боятся. Искусный выбор инструмента для отъема чужого бизнеса выбрал человек Х. С одной стороны, решения судов, с другой росприроднадзор. А у остальных тишинаааааааааааааааааааааа. Хочу побывать на судебных заседаниях, где представитель росприроднадора начинает свою речь с того, какое плохое Общество)))))), затем переходит по существу))))).

Гость
15 фев 2021 в 14:58

Не сдавайтесь! Держитесь!
Своё «детище» всегда нужно отстаивать, на всех найдётся своя управа...

Гость
15 фев 2021 в 16:07

Одно слово Москва... Онивсе разваливают, а в Москве ЗП в два три раза больше.

Неравнодушная
15 фев 2021 в 11:18

Очень жаль, что наши органы Росприроднадзора ведут себя таким образом! Теряется к ним полное доверие, когда они на пустом месте разрушают успешный бизнес. Позор.

Советское информбюро
15 фев 2021 в 13:54

Мерзость-то какая!😠

Гость
15 фев 2021 в 14:15

Регистрируйте лтд в Лондоне или Амстердаме, продайте свою компанию за 100 долларов, Станете компанией с иностранным капиталом, чьи интересы защищают суды независимые от наших.

Гость
15 фев 2021 в 15:52

Бизнес по-русски - раскручиваешься сам, и готовый бизнес "отжимает" чиновник.

Не реальный таксист
15 фев 2021 в 19:19

Это гопники из 90-х, те которых не перестреляли в своё время, отсидели свой срок и опять за старое. Как говорится - «горбатого могила исправит».

кеша
16 фев 2021 в 08:37

Честным бизнесом в россии заниматься опасно, нужна крыша и откаты. ТАК И БУДЕМ ЖИТЬ? ИЛИ БУДЕМ МЕНЯТЬ СИТУАЦИЮ?

Гость
15 фев 2021 в 08:12

Не надо сопротивляться, заработанных денег хватит прожить безбедно, эти волки не остановятся и тогда неизбежная смерть как в тайге

Гость
15 фев 2021 в 07:22

Крупный бизнес, поглощает средний и мелкий. Есть только один выход объединиться, с более сильным, что бы выжить.

ОТВЕТИТЬ
Коренной Москвич
15 фев 2021 в 09:34

Че, подумали что стали сильно независимыми в своих тьмутарканах? Без нас вы никто и звать вас никак! В болоте живете, нос сильно не задирайте, тюленоиды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 11:18

бизнес по русски. Пока не будет децентрализации серьезной и парламентской республики с работающими судами , всё так и будет по бандитски.

ОТВЕТИТЬ
Сергей+
15 фев 2021 в 12:47

Хорошо что 90-е закончились. Никто не придёт и не отберёт силой всё, что тобою нажито непосильным трудом. Никто не бегает по городу и не стреляет из ружей. Людей перестали вывозить в лес и убивать. Дети и подростки перестали употреблять наркотики, потому что у них появились цели в жизни и понимание того как этих целей достичь! Никогда еще не жили мы в нашем городе так хорошо как сейчас!

ОТВЕТИТЬ
Антон
15 фев 2021 в 19:39

Правосудия в нашей стране нет. Только общественный резонанс поможет. Со рать всех сотрудников и записать видеообращение с просьбой о помощи в распространении информации (не просить Путина). Желаю стойкости!

ОТВЕТИТЬ
Влад
16 фев 2021 в 00:25

Бандиты опять бизнес отбирают? И никакой гарант конституции не поможет? Например, губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Бесков
16 фев 2021 в 22:44

Ну, смотрите. То что происходит это просто предупреждение. Для не понятливых есть НОВИЧОК. вас уже предупредили глубоко, подбросив отходы к забору. Вы не понимаете. Не хотите оставить 49% себе. Вы жадные! И не принимаете условия территории на которой живете. Не понимаете кто пастух. Лучше уезжайте в европу и спасайте своих детей. Очень жаль что вы так далеко зашли. Хозяева Сергея уже приняли решение и они пастухи.

ОТВЕТИТЬ
влалмосквичи
15 фев 2021 в 07:04

москвичии....., не люблю, от туда все навальнята и неприятности😎

гость
15 фев 2021 в 08:36

Прочтите стенограмму судов с Алексеем Навальным, суды ведут действительно штурбанфюреры.

Гость
15 фев 2021 в 10:14

прошло достаточно много времени , чтобы жители страны
определились для себя с оценками и выводами
серьезно пересмотрело оценку демографической динамики

Лица, под контролем либо значительным влиянием которых
находится [___]утрачивают личные и имущественные права

123
15 фев 2021 в 15:53

россия это ад основанный на законах и основной принцип этих каинитских законов: криминальная подлость

Алиса
15 фев 2021 в 20:01

А закон о рейдеских захватах до сих пор так и не приняли? Интересно, почему?

Игорь
15 фев 2021 в 20:25

Путин едет по стране мы по прежнему в говн4 группа ДДТ песня начало 2 000

Гость
15 фев 2021 в 21:59

Обычная рейдерская тема в Тюмени обычно отказные по этим делам даже решения судов во внимание не берут, группа лиц кусты шевелят, а из семьи вечные отказные

Сергей
15 фев 2021 в 22:14

Рейдерский захват и не более,жаль что никто не силах им помешать.

Гость
15 фев 2021 в 22:25

Козлы московские🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬

Николай
16 фев 2021 в 08:43

Аналогичная ситуация лицензированная организация ООО ЭКОС Тобольск взялась безвозмездно утилизировать отходы покрышек выбраненные организацией банкротом в лес. Какому-то лицу не нравится, что это происходит не моментально (или не удалось выбить и попилить бюджетные деньги) и пишет жалобы во всюда так же как в статье от общесатвенной организации из г.Санкт-Петербурга. Компанию за прошлый год проверила 3 раза прокуратура, 1 раз Росприроднадзор - не найдя нарушений, и уже сразу после новогодних праздников, приходят на производственную базу, что-то фотографирую и пишут прекрасный акт с потенциальным штрафом на 500тыс....
1. по 8.2 отходы накаливаются на грунте с рассказом как они якобы копали и установили - отсекли сразу фото в google картах в режиме панорамы видно, что там асфальт.
2. по 8.4 услышать, что на сайте РПН в частые вопросы ответ с противоположным суждением: накопление и размещение (т.е условно контейнер и свалка) это разные понятия ФЗ... - не захотели т.к на 3 проверки нужно протокол иначе показатель эффективности гос.орагана упадет или как понимается с учетом стать нужно освободить рынок для "Своих"

На выходе: галка гос. органа равно отбиванию желания работать предприниматели и куча неутилизированного мусора в лесу (пока идет разбирательства) - так зачем эти гос.органы ил и почему их покрывает тот орган который должен за ними следить (прокуратура)

Алекс
16 фев 2021 в 18:28

А где же "своя" безопасность??? У любого бизнеса, тем более с хорошим финансовым оборотом, должен быть "человек" , отвечающий за безопасность от внешних "факторов" и работать он должен на упреждение, а не по факту свершённого. Получается - пожалели денег (на ставку) либо понадеялись на русское "авось".

Гость
16 фев 2021 в 22:25

Ну что тут сказать. Очередное доказательство того, что мы живем в одной из самых корупированных стран мира. Где законы пишутся для выявления выгоды определённых заинтересованных лиц. А те люди которые по бумагам слуги народа на самом деле феодалы которые хотят народ обобрать до нитки. Глядя на это все я вспоминаю советский мультфильм про буратино, я тогда ещё не понимал что за страна «Дураков» а теперь мне все понятно.

Гость
16 фев 2021 в 22:52

Работать надо честно а не экономить на промышленной и экологической безопасности! Если был протокол значит были основания. Если не устраняет нарушения то отрезывать лицензию! Директрисе не хочется расставаться с денежками а то что она в минусе на 20 Лимонов, то это что то говорить. У неё штрафов на 50000 тысяч. Монетка, мегамарт и Дикси схватывает штрафов в на сумму больше чем ее совокупный доход! Соблюдайте Правила охраны труда, промышленной и экологической безопасности!!!!!!!!!!!

Тот
18 фев 2021 в 22:15

Москвичи так отжали не одно предприятие в Тюмени и по всей стране..В стране беспредел, суды продажны, во власть садят своих людей...

Гость
15 фев 2021 в 16:21

То есть тетка хотела бы и дальше окучивать и отсыпать фонящим грунтом набережные; дороги и площадки в городах? В этом планеу нее переживаний нет. Переживает лишь за то что лишилась грядки? мне ее не жаль! Думала в сказку попала?
Все эти технологии эффективны и выполняются только на бумаге и ТУ. По факту же все печально .
Страна -бензоколонка с офигенно дорогим для народа бензином! Лес вырублен и отправлен в кАатай. Пусть в ЕР и Якушеву пожалуется..

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2021 в 08:33

Откажитесь от права собственности на долю в обществе в пользу государства.

Гость
16 фев 2021 в 05:24

Вот такие бы дела надо было Навальному решать, а не мифические дворцы и "уточек" выискивать. Ну дык тут то могут и " Бошку свернуть"...

Ульянов
15 фев 2021 в 08:21

Капитал порождает капитал. Пускай буржуа друг друга сожрут.

Гость
15 фев 2021 в 11:03

С одной стороны все правильно, зеленые просто так не наезжают, значит были грубые нарушения

Загрузка...