30 мая суббота
СЕЙЧАС +20°С

Фермер из тюменского села, которому не на что кормить семью, от безысходности обратился к губернатору

Цеха в селе нет, а продажа мяса — единственная возможность для тюменца существовать

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Вася
22 мая 2020 в 12:12

Это что за фермер !!!! Который себя не может прокормить ??? Бабушки дачницы с 6 соток бизнес делают . И семью кормят . Или я не понимаю !!! Или лыжи пора снимать .

Гость
22 мая 2020 в 12:25

Если построят то свои когда нибудь, также как с дезинфекцией подъездов и медгородом надо же чтоб не нашли....

гость
22 мая 2020 в 12:35

это попрошайка, а не фермер-бизнесмен мясо есть с голоду не помрёт , всем сейчас трудно

Дед
22 мая 2020 в 12:42

Вот ежели я селянин вырастил хрюшку или кролика, или курочку. то мне надо вести её на скотобойню чтоб какойто мясник "правильно" её зарезал? и сколько сия услуга этого киллера скотского стоит? наверняка мне эта курочка обойдется в 2 раза дороже боровской синявки)

Бухой из КБ
22 мая 2020 в 12:44

Опять про эту бойню статья? А по старинке нельзя забивать?

Гость
22 мая 2020 в 12:45

нашел к кому обращаться, обратился бы лучше к Эдуарду

Фото пользователя
22 мая 2020 в 12:54

У Моора все пучком зато

Гость
22 мая 2020 в 13:43

Да Моору на чихать на вас ,как и АПК ,только думают как деньги бюджетные освоить и с субсидий. Ага бери мужик кредит на бойню по их программе,угоришь.

Гость
22 мая 2020 в 13:45

А если хочешь субсидию получить на эту бойню,то надо делиться

Гость
22 мая 2020 в 13:46

А где бруцеллезные коровы? Чип и Дейл нашли их...

Гость
22 мая 2020 в 13:47

молодец фермер ! надеюсь у него все получится !
а то бизнесу совсем тяжело сейчас , в новостях все для бизнеса, а по факту - против него. против малого бизнеса

Сеня
22 мая 2020 в 14:20

Как правильно понял , для одного фермера в селе надо построить скотобойню стоимостью от 23 млн. рублей.
И он, ежедневно будет ее мощности загружать продукцией? Или раз в год пятью коровами?
Рядом куча скотобоен.Это как вырастить на даче 19 ведров огурцов. И просить построить возле моей дачи
современный рынок( подъездные пути , газ , свет , вода и не ниже 2 этажей) стоимостью от 25 млн. рублей.
И так возле каждой дачи.

4444
22 мая 2020 в 14:27

департамент АПК у нас только для того, чтобы отчеты всякие собирать, зачем мы содержим целую орду этих чиновников. взяли бы да помогли фермеру- научили, подсказали, просчитали с ним вместе какой вариант ему выгоднее... умрет село, будем импортное мясо кушать или выращенное на больших комплексах, где скотинку кормят всякими добавками, ускорителями роста и массы...

Гость
22 мая 2020 в 14:36

Пишите почаще о таких людях. И если получится сравните какая ответственность за ошибки от работы Моора(перенапраправляет потоки в нужные карманы) и какая ответственность за работу нашего селянина (у кого маржу забирают), кто из них свое кровное инвестирует. Побольше бы таких примеров.

гостьь
22 мая 2020 в 14:57

Когда по телевизору показывают интервью областного министра сельского хозяйства, то складывается впечатление, что он порядочный человек, что он действительно многое делает для развития отрасли и поддержки фермерства. Но как же так получается, что фермеры, которые пашут день и ночь, не могут реализовать свою продукцию?
Надеюсь, чиновники займутся решением проблемы, а не "отписками".
Если так подумать, то крестьяне - это одни из немногих людей, кто занимается реальным, жизненно важным делом - кормят нас.

инфантил
22 мая 2020 в 15:19

а где официальный отказ в выделении гранта?

Гость
22 мая 2020 в 16:35

Блин, а что эти департаменты думают о продовольственной безопасности нашей Родины? Урожай сгноим, поголовье скота угробим, а фермеров обнулим как класс?

Гость
22 мая 2020 в 19:04

Уничтожение малых форм КФХ и ЛПХ это путь в яму голодную. Развитие мега ферм ни к чему не приведет. Представьте нашли на комплексе болячку,как недавно бруцеллез на одной и вырезали всех голов,вот потом будем стоять с протянутой рукой. А местным чиновникам не выгодно с ними возиться,толи с одной мега договорится,толи с 10 маленькими

Гость
22 мая 2020 в 19:28

Что за ерунда? Фермер и есть нечего, чем он тогда занимается?

Гость
22 мая 2020 в 19:30

Что то бык то у этого фермера заморенный какой то

Марина
23 мая 2020 в 05:52

Вы неправы боиня нужна не одному фермеру а всему абатскому району он себя прокормит, там не только он один есть и прлстой крестьянин со своей скотинои

Гость
23 мая 2020 в 08:39

Очень интересно, как отреагирует губернатор. Или никак?

xma
23 мая 2020 в 08:59

как всегда, приняли закон - а на людей и бизнес по хрену как они изворачиваться при этом будут или вообще разорятся ..

Дмитрий
23 мая 2020 в 11:10

Это соглашение Таможенного союза принято специально для уничтожения личного подворья. Сейчас реализовать можно только своим знакомым и перекупам частично, которые находят выход. Сейчас все деньги идут только на поддержку крупных хозяйств и нужным людям. Все остальные остаются с носом. держат скот только из безисходности или по привычке. скоро будет только Согласие на рынке и везде и аналогичные. Все кто пишет что фермер с голоду не помрет не знают как все достается. Побывали бы с вилами на практике неделю, взгляды бы переменились. Сейчас у частников почти не остается говядины и очень мало свиней. Будем пить молоко из пальмы.

Нур
23 мая 2020 в 12:33

Да бойня нужна всему району а не ему одному

Гость
23 мая 2020 в 13:16

Вот читаю комменты,понимаю что половине в принципе прививку уже делать не надо....А так всё по старому-мы делаем, но ни куя не доделаем...потому как спросить не ского...а денешки ту-ту.Жаль человека,ничего он не сделает один...хотя верит наверное...

Шаймерден
23 мая 2020 в 16:08

Дорогие мои горожане я произвожу 4 тонны мяса в год и почти 50 тонн молока и у меня есть что по есть,я про остальных селянах которых загнали в угол и не оставили выбора.

Шаймерден
23 мая 2020 в 16:13

Когда два года выращиваешь быка и почти 25% от стоимости отдаешь кому-то за подделку документов обидно.

Шаймерден
23 мая 2020 в 18:35

В Абатском районе 6013 голов КРС в личных подворьях вот кому нужна бойня.

Аргус
24 мая 2020 в 04:55

Понятное лобби и понятные решения или отсутствие как таковых, своя кучка, а остальное все наносное быдло должно ишачить и в клювике подносить. Ну а как же с прорывами, инновациями и пр.?

Гость
24 мая 2020 в 07:27

Проблема с фермерами создана искусственно перекупщиками и теми кто построил скотобойню. Построить скотобойню это легче всего, а вот вырастить корову или бычка, овцу или другую живность это другое. Перекупщики и владельцы скотобоен это посредники , и пока они будут дружить с администрациями районов и М.О. на селе , да и в области то же мы будем без качественного мяса.😐😞

Ольга