Бизнес На Алебашевской возводят крытый рынок. Следом за ним начнут строить четырехэтажный мебельный центр

На Алебашевской возводят крытый рынок. Следом за ним начнут строить четырехэтажный мебельный центр

Как будет выглядеть территория? Изучаем и показываем эскизы

Строители успели до лета возвести два этажа будущего крытого рынка

Около Профсоюзного моста на улице Алебашевской несколько месяцев назад развернулась масштабная стройка. Как удалось выяснить, здесь возводят крытый двухэтажный рынок. В будущем, по словам чиновников, рядом с ним появится еще одно коммерческое строение — четырехэтажный мебельный центр. Мы побывали на стройке и изучили эскизы проекта, чтобы посмотреть, как изменится территория после окончания строительства.

Что еще есть в проекте

Ниже вы можете посмотреть эскиз из проектной документации. Блоки в семь рядов с левой стороны и вертикальный блок справа — это будущая парковка, рассчитанная на 594 машино-места. Из них — 52 места для инвалидов.

Проект застройки на Алебашевской — Профсоюзной 

Первый фиолетовый квадрат (обозначен цифрой 1) — это крытый рынок. Второй — в виде пристройки — планируемый четырехэтажный мебельный центр.

Территорию рынка и мебельного центра планируют озеленить и облагородить. Здесь высадят 15 мелколистных лип и 405 саженцев сирени обыкновенной, в округе сделают газон. Также поставят 13 лавочек на металлических ножках для отдыха и установят 20 металлических урн.

Кто строит? И в какие сроки?

По данным городского департамента земельных отношений и градостроительства, возведением крытого рынка занимается компания «СтройИнвестТехнология». Фирма получила разрешение на это строительство еще в 2015 году.

Сдать готовый объект планируют до середины марта 2020 года

— На данном участке предусмотрено строительство двухэтажного здания крытого рынка. На первом этаже будут площади для индивидуальной торговли и разгрузочной зоны. На втором этаже предусмотрены торговые помещения непродовольственного назначения, административная площадь и кафе. Также планируется возведение четырехэтажного мебельного центра и котельной, — рассказали 72.RU в департаменте градостроительства.

Крытый рынок, судя по документам, может называться «Подсолнух». Если верить проекту, то здание оснастят видеоэкранами и декоративной подсветкой

Известно, что застройщик пока не получил разрешения на строительство мебельного центра.

По проекту, мебельный центр (обозначен в проекте под названием «Все кухни мира») будет пристроен к рынку

Каким будет мебельный центр, в «СтройИнвестТехнологии» не смогли оперативно прокомментировать. Редакция 72.RU направила в компанию официальный запрос.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем