есть же старая истина, которая гласит: "есть ложь. есть большая ложь, и есть статистика", чтобы знать правду должна быть реальная конкуренция политических партий, а не эти ныне действующие имитаторы, так что придется подождать, и отношение к нынешним лидерам страны мы также узнаем очень скоро, как только придет новый генсек
Россияне не видят светлого кризиса в конце тоннеля.
Гость
27 февраля 2017, 12:32
С этой коррумпированной властью у России нет будущего... теперь с любой властью у россии нет будущего, ....е государство!
Гость
26 февраля 2017, 19:12
Дороие тачки и айфоны у наших сограждан в кредит, интересно все смогут эти кредиты выплатить? Это вам не 90-е когда, если купил, то у тебя на это есть деньги.
Гость
1 февраля 2017, 12:31
Да ладно ещё бы оплатить хватало! Примут на работу - наобещают, а потом вкалываешь как раб с понедельника по субботу с 8"00 до 19"00 за другую тётю, чтобы та на Канары съездила или ещё одну норку прикупила "с экономии фонда". И у бюджетных, как и у частных, "забегаловок" "хозяева" появились по принципу- что хочу, то и ворочу. Устраиваешься штатным сотрудником, а на самом деле - в штате, но на совмещении.Нет категории для "престижу" очередного перевалочного пункта - плохой специалист. Могут заменить "подходящей" кандидатурой, когда свои проблемы шкурные решат. Ведь кризис! Ну а если человек за всех беременных города с № года лямку тянул, потому что вакансий по приблатнённой специальности раз два да обчёлся, а кушать хочется? Какая тут может быть категория? И причём кризис? Совести нет.
Гость
23 января 2017, 17:29
Горстка банкиров, мерзких министров, чиновников захватила земли и леса, недра и русское небо, а огромному большинству народа оставила жалкий удел быть нищими и несчастными. И сегодня остановившаяся, так и не дождавшаяся развития Россия вскармливает злобных карликов, которые с каждым годом становятся всё ненасытнее и богаче, обрекают народ на беды и угрюмое безмолвие. Разверзается пропасть между правящими господами, ослеплёнными собственной роскошью, глухими к людским чаяниям, и народом, наскребающим последние копейки, чтобы оплатить жильё и скудный паёк и не оказаться на улице.
Гость
23 января 2017, 18:32
так живут во всем мире, почему русские должны жить иначе?
Гость
15 февраля 2017, 17:17
В ПЕРМИ есть хорошая контора,СИБУР называется...у кого есть мозги-пожалуйста!там и зарплаты хорошие!
так живут во всем мире, почему русские должны жить иначе?
А ты КТО ТАКОЙ(Е), чтобы решать, как кому жить?
Гость
22 января 2017, 19:23
Колониальная радость - у хозяев в Вашингтоне сменился президент!
Гость
16 января 2017, 14:30
кризис только у рабочих людей которые концы с концами сводят а у кого то кризис и не начинался
Гость
17 января 2017, 13:58
Ну, богатые люди тоже потеряли деньги, когда банки лопались. Но потерять сто миллионов, если на счету 5 миллиардов при зарплате в 10 млн в месяц и потерять 300 тысяч, если на счету больше ничего нет и зарплата 40 тыс...
Гость
16 января 2017, 14:28
Уважаемые ярославцы, вновь повторяю, в России НЕТ КРИЗИСА - это АГОНИЯ нынешнего режима, которая сегодня протекает уже в стадии арифметической прогрессии. Скоро вы будете не успевать следить за быстроменяющимися событиями в стране и за рубежом. Перед Россией вновь встают три главных вопроса: кому на Руси жить хорошо?, Кто виноват? и Что делать? На первые два вопроса, полагаю, уже всем ответы известны. Остается последний и самый главный - Что делать? Путь один - переход к постстоимостной экономике - экономике снижающихся цен или ЭКОНОМИКЕ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО РАЗВИТИЯ. Сегодня теоретические разработки такого перехода имеются, причем у ярославских экономистов. Не тех, что ездят на Давоские форумы. Здравомыслящим экономистам там делать нечего. Основная задача этого форума - решить проблемы стран-лидеров мирового хозяйства, а не России. Так что выход из создавшейся ситуации есть, но он не рыночный.
Гость
12 января 2017, 08:29
Надоели на Путина тянуть, лучше его никого не было, и замены достойной что-то не видно, ну не всемогущий он, зато задницу американцам не лижет
Гость
12 января 2017, 16:09
сталин был лучше :) а замены и не будет, они не позволят кому-то пробиться наверх. все места распределены на тысячу лет вперед, чужих не пустят, уже дети и внуки подрастают, им тоже надо на что-то жить :)))
Гость
26 января 2017, 10:49
Типичный "86%". Тут даже комментировать нечего. Выключить свой зомбигавномет на неделю. Может слегка попустит
Гость
10 декабря 2016, 03:01
Расходы бюджета на медицину на одного жителя в США составляют примерно 7,5 тыс. долларов. А, в самой «богатой» стране мира, России — менее 300 долларов. То есть разница составляет не 2,5 раза, а в 25 раз меньше (?). Может ли при такой огромной разнице, нынешнее тотально коррумпированное Государство, которое бездумно, преступно и безнаказанно тратит триллионы рублей на проведение олимпиад, чемпионатов мира, покупку иностранных тренеров, футболистов и прочую дребедень, заниматься «Сбережением народа?». О чём столь постыдно и лживо в своём послании говорит В.Путин. Конечно, НЕТ!
Гость
9 декабря 2016, 00:49
И не говорите мне про 90-е, нулевые, лично я тогда лучше жила, и подъем был, хотя и была жуткая инфляция, но з/п росли также. Говорю за себя, как другие, не знаю...
Гость
15 февраля 2017, 17:19
Я извиняюсь,а мужчина тогда зачем в доме нужен?пусть он и зарабатывает!
Я извиняюсь,а мужчина тогда зачем в доме нужен?пусть он и зарабатывает!
А ты будешь по магазинам проматывать его деньги? Потому что у таких обычно на другое ума не хватает. А нафига ты такоя-растакая тогда в доме нужна?
Гость
9 декабря 2016, 00:43
А ничего не поделаешь, ждать, когда само всё кончится)) Лучше будет или хуже... А есть другие мнения?
Гость
8 декабря 2016, 20:31
Все как всегда... поныли и разошлись... что делать-то? господа? работаю на 2х работах без выходных. Качество жизни вернулось до уровня 2012-2013 года. Ищу другие варианты где подкалымить. Семью вижу 2 раза в день по 15-30 минут. Ради чего..? Вот, и я поныл и легче стало...
Гость
2 января 2017, 01:28
надо сначала деньги заработать,а потом семью создавать.
Гость
2 января 2017, 13:25
Гость
2 января 2017, 01:28
надо сначала деньги заработать,а потом семью создавать.
надо сначала думать, а потом писать. учите жить своих детей, если они у Вас есть.
Гость
4 января 2017, 14:12
Гость
2 января 2017, 01:28
надо сначала деньги заработать,а потом семью создавать.
ага, лет в 50
Гость
29 ноября 2016, 19:07
увы это не кризис а жизнь на долгие годы
Гость
29 ноября 2016, 04:25
Это уже не кризис, а беспросветное падение в пропасть.
Гость
29 ноября 2016, 01:09
Все комментарии правильные, народ всё понимает и видит, поделать только ничего не можем, к сожалению. Выборы тоже фикция, надеюсь все уже поняли, подгонят результат под нужный... Коррупция полностью съела власть, честных людей там долго не держат... Народ живет на нищенские зарплаты и т. д. Что можно сделать в данной ситуации? Недаром тут Пиночета вспоминали. есть ли вообще выход? Или влачить нам такое существование и детям нашим всегда?
Гость
29 ноября 2016, 20:59
пиночет вам не поможет, вы же под нож и пойдете, а они выкрутятся
Гость
4 января 2017, 14:13
для всех кто может и хочет работать эмиграция=эвакуация. Пусть хотя бы для детей
Гость
15 ноября 2016, 18:29
Скоро инфляция съест всю з.п., у меня в 2008г. оклад был 28тыс.руб. сейчас прошло почти 10 лет оклад 23тыс., цены выросли в несколько раз, на эти деньги я ничего не могу себе позволить, на еду нормальную и то денег не хватает, при этом не пью не курю...
Гость
28 ноября 2016, 18:47
Блин, а я вот на работу с утра еду, каждый день в пробках по часу стою...Откуда у людей деньги на бензин?На еду значит, судя по комментариям, у народа не хватает, но вот заправлять железного коня деньги есть. Парадокс.
Гость
29 ноября 2016, 21:01
Гость
28 ноября 2016, 18:47
Блин, а я вот на работу с утра еду, каждый день в пробках по часу стою...Откуда у людей деньги на бензин?На еду значит, судя по комментариям, у народа не хватает, но вот заправлять железного коня деньги есть. Парадокс.
на одного автовладельца сотня "безлошадных". они ездят на автобусах и трамваях, посмотрите, пустуют ли они?
Гость
15 ноября 2016, 09:36
С этой коррумпированной властью у России нет будущего...
Гость
2 марта 2017, 16:00
+100000
Гость
14 ноября 2016, 13:33
Думаю все же главная проблема в России это коррупция(откаты,воровство и т.д.),деньги в стране есть и не малые(на все нужды и медицина и пенсии,дороги,образование...) просто на те деньги что уходят не на дело,короче "За Державу обидно..."
Гость
13 ноября 2016, 18:43
Я прекрасно помню, что говорили нам, гражданам страны, в 80-х, когда идеологические червяки точили Советский Союз изнутри. А говорили нам, что система социалистического хозяйствования неэффективна, что все вокруг колхозное – значит, все ничье, что предприятиям нужен хозяин, и когда они этого хозяина получат, мы заживем, а пока разбазаривание, несуны и бла-бла. Мы поверили (идиоты) и согласились на передачу магазинов и предприятий в частную собственность. Так сказать, дали мандат…
Но мы никогда не давали мандат на отмену достижений социализма: бесплатного высшего образования, бесплатного здравоохранения, всеобщей занятости, обеспечения населения бесплатным квартирами и прочего, что было закреплено в законодательстве. Выходит нас банально надули.
Гость
11 ноября 2016, 18:40
35 место Чили Индекс качества жизни 117,23
49 место Россия Индекс качества жизни 59,76
Гость
10 ноября 2016, 23:52
Почитал я выше и ужаснулся, насколько люди другим людям вкручивают в мозг винты!!! Господа все очень просто, ни с себя надо начинать менять жизнь к лучшему и не воровать, а с власти, если чиновники воруют то и обычный работяга будет тащить домой - лампочки, веревку, все что не так лежит. Надо всех на поле вывести как Пиночете и показательно расстрелять, у людей сразу мышление изменится, и жить станет лучше, и бензин в своей стране станет копейки стоить, и цены на продукты, недвижимость, ЖКХ упадут, и % в банках рухнут и зарплату не к чему будет поднимать, т.к. всем хватать будет. Однозначно, скоро что-то изменится в нашей стране, иначе и быть не может!!!
Гость
11 ноября 2016, 01:54
Пиночет, насколько помню, в Чили куролесил. Ну и как там нынче в Чили, наступило всеобщее счастье или еще нет? Вроде в топе по уровню развития и качеству жизни населения эта страна не замечена..
Гость
14 ноября 2016, 18:31
Согласна с Вами, рыба гниет с головы, наша рыба уже сгнила..... окончательно, вспомним панамские офшоры. Тока если расстреливать, то наверное, придется расстрелять 99% трудоспособного населения, а если старые грхи припомнить, то еще 80% пенсионеров. Предлагаю просто ратифицировать ст. 20 конвенциио незаконном обогащении. а дальше от нее и плясать
Гость
17 ноября 2016, 17:35
Гость
11 ноября 2016, 01:54
Пиночет, насколько помню, в Чили куролесил. Ну и как там нынче в Чили, наступило всеобщее счастье или еще нет? Вроде в топе по уровню развития и качеству жизни населения эта страна не замечена..
В футбол научились играть и Кубок Америки выиграли чилийцы.
Гость
10 ноября 2016, 08:11
-Обидно то, что работаешь, везёшь, а тебе платят под любым предлогом по минимуму.
Если Вы получаете за 2 ставки как за 1, значит вас не включили в штат. Или -(по трудовой) - как штатный совместитель ( на процентах за кого-то). Если у организации есть сайт - посмотрите штатное расписание. Может вами заткнули дыру и ждут кого-то. Сходите в бухгалтерию и узнайте вашу ставку, в отделе кадров попросите контракт/трудовой договор. Если вы даже расписались, что согласны со штатным расписанием и трудовым распорядком организации и не были уведомлены о работе "на паях", так как у вас нет трудового договора "на руках", ваша подпись сомнительна. В любом случае - ищите работу и сваливайте. Прохиндеев на ваш век хватит.
Гость
5 ноября 2016, 02:28
А как же мы радовались своим маленьким успехам и большим перспективам страны, нарисованным перед нами президентом и правительством. Но эти перспективы были подобны очагу, нарисованному на холсте в каморке Папы Карло. Только никакой волшебной дверцы за ним не оказалось. За этим холстом с нарисованными на нем радужными перспективами работали гробовщики, хоронившие остатки советского наследства, остатки СССР.
Гость
2 ноября 2016, 17:25
Перемены неизбежны, рано или поздно народный гнев вырвется наружу и полетят головы
Гость
31 октября 2016, 00:09
Наслаждаюсь ватными воплями и страданиями! До чего же справедлива жизнь к дуракам!!!
Гость
31 октября 2016, 18:01
ну и с чего ты решил, что все они голосовали за ер? (как там ларька поживает?)
Гость
30 октября 2016, 11:41
Обидно то, что работаешь, везёшь, а тебе платят под любым предлогом по минимуму. У одних за полторы ставки - двадцать с лишнем тысяч в месяц ( 5/7 и 15/12), а у других за две, две с половиной - десять с копейками ( 3/4 и 7/9). И прикрываются категориями или испытательным сроком, длинной в целый год, совместительством на декретном отпуске у 60-и летней дамы.
Гость
28 октября 2016, 14:49
Господа, а как жить матери 1,5-3-летнего ребёнка, которой выплачивают 2300 рэ. В сад не попадут никак. Идти работать? Кому доверить своё чадо? На сиделку отдавать деньги-тогда жить на какие оставшиеся шиши?
Во вторых, Питер и Москва, которые владеют большинством предприятий, считают, что у нас офигенно большая зарплата в 18 тыс. руб.! И не собираются повышать.
Что об этом не знают на верху - да всё знают, и чихать они хотели на своих граждан, которые уже на помойках пасутся в очередях! Считаю это геноцидом своего народа! Нужно свергнуть власть и править самим этим государством, как нам надо!
Гость
28 октября 2016, 22:32
А муж или папы детей где?
Гость
31 октября 2016, 11:15
А почему вам выплачивают 2300 рэ при зп 18000? Должны же 40% платить. А вообще да, я так жила, когда у меня бабушка лежачая была, у меня зп 21 тыс, у нее пенсия 12, сиделке платила 16, остальное вот как-то так (питание, лечение, подгузники, противопролежневые средства). И даже авто купила в кредит, но это с целью увеличения дохода. Жила я так 7 месяцев, потом доход потихоньку начал увеличиваться.
Гость
5 ноября 2016, 17:25
А почему государство вообще должно тратить деньги на ВАШИХ детей?
Тысячелетия до этого родители сами заботились о потомстве и при этом получался прирост населения, сейчас же все хотят рожать за деньги.
Гость
27 октября 2016, 15:07
Интересно, сколько миллионов избирателей "Единой России" сейчас начнут жалобно скулить и объяснять друг другу, что скоро добрый Путин узнает о чиновничьих злодействах и обязательно заступится?
Гость
26 октября 2016, 10:31
Правильно здесь кто-то писал,что во всех своих бедах виноват сам народ! Ну и, как обычно на Руси, по традиции, сейчас не обойдется без какого-нибудь бунта,восстания,кровопролития!
Гость
26 октября 2016, 05:00
Сегодня ходил платить за ЖКХ,3г инвл оказалось у кого нет счетчиков подняли квартплату в двое,если раньше платил за свет в месяц 200 р это со счётчиком,позже без счётчика 400 то теперь из за отсутствия счётчика 800,а теперь прибавте за воду и отопление,проще помереть чем жить,бедные пенсионеры...
Гость
26 октября 2016, 00:45
Кризиса в стране - нет. Есть монополизм олигархии в политике и в экономике.
Гость
25 октября 2016, 21:32
Хочу пожаловаться. Работаю учителем. Ставка полная, даже чуть больше. Зарплата 21 тыс. рублей. Как жить на эти деньги??
Гость
26 октября 2016, 22:19
Пенсионер. Живу на 12 тысяч рублей... или доживаю.
Гость
18 ноября 2016, 16:54
Гость
26 октября 2016, 22:19
Пенсионер. Живу на 12 тысяч рублей... или доживаю.
на 12т имею компьютер или сматрфон и хожу в интернет, его тоже оплачиваю разумеется.
Гость
4 января 2017, 12:58
Гость
18 ноября 2016, 16:54
на 12т имею компьютер или сматрфон и хожу в интернет, его тоже оплачиваю разумеется.
Пентиум-2 можно со старым монитором за 500 рублей купить, как и смартфон б/у, тариф 3g - 350 рублей в месяц. Пенсионер и интернет - это не показатель зажиточности и богатства. Вот собак корги на самолёте на выставки в Европу транспортировать - это жлобство высшей меры!
Гость
19 октября 2016, 23:00
у нас в с стране можно жить только если ты депутат , нефть ,газ
Гость
18 ноября 2016, 16:54
просто ты жить хочешь, как суперзвезда! а не можешь, тк не умеешь зароабатывать... отсюда все проблемы! те проблема не в стране, не в правительстве или президенте, она в тебе!!!
Гость
19 октября 2016, 16:23
ребята у нас полная Ж..А и это не кончится еще лет 10 минимум. сами подумайте сначала крым, потом сирия и выборы единороссов, потом выборы будут президента с многомиллиардными расходами. да им на народ плевать, мы катимся в пропасть. ни в одной стране мира нет таких ставок по кредитам, нет такого неуважения к собственной Конституции, нет видимости судебной власти. у нас все куплено, а мы превратились в безгласых рабов и кроме нас самих никто этого не исправит.....
Гость
19 октября 2016, 17:45
Ваши предложения? Сразу говорю, не хочу, чтобы меня танками давили и тюрьма сидеть тоже не хочу. Я не вижу иного выхода, кроме эвакуации
Гость
19 октября 2016, 18:59
Скоро введут монархию и сэкономят на выборах и депутатах. И изменить ни вы, ни кто-то другой ничего не можете. Маятник еще не дошел до своего крайнего положения. Ну а по поводу "ни в одной стране мира нет" - съездите в Африку или Ю.Америку и убедитесь, что там еще интереснее.
Гость
20 октября 2016, 10:33
Что вы врете? У нас ничего не хуже всех.
Гость
18 октября 2016, 14:05
теперь я точно знаю, эту страну спасут не выборы
Гость
17 октября 2016, 11:29
В России будет лучше однозначно, ведь всё развивается, не зависимо хотим мы того или нет..... Эволюция называется.... Должно быть лучше ибо очень долго уже плохо. И предпосылки к тому есть. Несмотря на инертность, лень и равнодушие народа, а также трусливость огромную, выработанную годами правления тиранов, все равно прогресс худо- бедно идет и всё меняется.... Уверена, будет у нас однажды ХОРОШЕЕ правительство, для которого жизнь страны и народа станет в приорете...Вопрос только КОГДА??? Думаю лет через 50, не раньше.
Гость
14 октября 2016, 16:10
Уже порядком достал весь расклад событий,происходящий в России. Жизнь в Ней проходит по одному и тому же замкнутому циклу. Лучше не было и похоже никогда не будет.
Гость
13 октября 2016, 00:12
Зато растет из года в года...
В этой СтРАНЕ-
Число миллиардеров-вот!
Гость
12 октября 2016, 12:53
а давайте все вместе поплачем!)) я вот смотрю вокруг. молодые люди открывают новые направления бизнеса. что-то пробуют. и не ноют. времена всякие были. и это время не самое худшее. меня лично возмущает пару вещей: банки при всей скопленной у них денежной массы не пускают деньги в промышленность и экономику, а госкомпании и госучреждения как "жировали" так и продолжают. вот что бесит.
Гость
13 октября 2016, 10:45
молодых,которые что-то новое открывают - поподробнее можно.Вы случайно не ЛСДУ3 и ЙФЯУ9 Чайек имели ввиду? Спасибо посетителям и комментаторам этой ветки - каждое утро повышают настроение.Огромное спасибо модераторам,что не дают впасть в уныние, ибо как говорил Фазиль Искандер : "Глупость высмеивается не для того, чтобы истребить глупость - она неистребима. Это делается для того, чтобы поддержать дух разумных. "
Гость
6 октября 2016, 18:06
народ России - заслуживает всё это сам.Однозначно.
Прозрели, а на выборы шли что с завязанными глазами, выбрали то всё тех-же. Вот теперь и не сопите, "вы там держитесь"
Гость
4 октября 2016, 10:58
Наконец то прозрели , где же все они были когда были выборы ? Или они все считают что ы этом виновата америка и европа ?
А теперь задайте себе вопрос кто в этом виноват все таки ?
И это кризис будет до тех пор пока ВЫ доверяете тем кого вы выбрали ( а кого вы выбрали Мы все знаем ) .
Так что готовтесь еще к 4 годам "хорошей " жизни .
Два года уже длиться кризис и не чего не было предпринято для того что бы выйти из него , не одного закона не одной реальной программы .
И весь этот кризис пройдет по нам с вами а не по тем у кого миллионы , добро пожаловать в капитализм
Гость
4 октября 2016, 11:50
Я так и не понял, из вашего крайне безграмотного поста, кого винить? Себя, Путина, Америку, Европу или капитализм?
Гость
4 октября 2016, 12:16
Гость
4 октября 2016, 11:50
Я так и не понял, из вашего крайне безграмотного поста, кого винить? Себя, Путина, Америку, Европу или капитализм?
Таких как вы, непонятных , и винить
Гость
12 октября 2016, 11:54
блин а если я голосовала и всех своих сагитировала, и голосовали мы не за едро совсем? Этих МЫ не выбирали
Гость
2 октября 2016, 15:05
Вот всё - таки какое у нас тупое руководство - вот смотрите, вытащил сейчас послание из налоговой, т.е налог на имущество пришёл и за машину 40 тысяч, да у меня авто 290 кобыл , но я ведь и заправляюсь в два раза больше чем тот, у кого машина 150 л.с. Хорошо, продам и куплю поменьше, вам ведь идиоты меньше и перепадёт в конечном итоге. Тоже самое на жильё , ну задрали и не будут люди расширяться и как следствие , что строительный рынок, что рынок жилья , так и не поднимется с колен - идиоты !!!!!!!! Вот что -бы я сделал, я тупо напечатал деньги, выдал кредиты под 5-7 %, а через пару -тройку лет их изъял из оборота, ну а малому бизнесу во-первых 3% вместо 6 по упрощёнке и пр послабления - что-бы всё закрутилось, а так-то акцент вами сделан только на олигархов - молодцы !!!! Ещё пару лет и кирдык малому и среднему, уже сейчас пустуют помещения, закрываются фирмы, да зато водяру планируете удешивить!
Гость
3 октября 2016, 16:51
Во всём мире так. Больше имеешь, больше платишь. Если и продашь, то покупатель за 290 кобыл заплатит. Изначально надо думать что берёшь, а не потом, когда налог приходит.
Во всём мире так. Больше имеешь, больше платишь. Если и продашь, то покупатель за 290 кобыл заплатит. Изначально надо думать что берёшь, а не потом, когда налог приходит.
Не надо на кого то смотреть - у нас самая богатая страна в мире и в ней надо выстраивать свои законы.
Достижения
Свой среди своих