перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Как разъехаться с родней?

19 сентября 2016, 09:41
Гость
20 сентября 2016, 23:53
Если Ольге Николаевне квартира досталась по ордеру, а в ордер были вписаны маленькие дети, то приватизировать без выделения долей такую квартиру было нельзя. И по факту это "имущество" сыновей. Другой вопрос, а достаточно ли взрослые эти сыновья ? Мужчины ли они ? Если ты--мужчина и хочешь жить вместе с любимой девушкой (женой)--так зарабатывай себе на жильё сам. Снимай. Делай что нибудь. Ну, или "ломай" девчонку и тащи жить её с твоей мамой. Только не ной потом, что мама права, а девушку любишь... Подстаканник. Мама с собой квартиру не заберёт, а чтоб нового "папу" не "завела"--3 раза в неделю звони, и пару раз заезжай--навещай маму. И брату скажи. Как-то так.
Гость
21 сентября 2016, 00:25
что так поперек горла вам новый "папа" или сна можно лишится считая, что приватизированные метры могут уйти?
Гость
21 сентября 2016, 22:53
Гость
21 сентября 2016, 00:25
что так поперек горла вам новый "папа" или сна можно лишится считая, что приватизированные метры могут уйти?
Как Вам разница в возрасте у Галкина и Пугачёвой ? (Это к вопросу "не может быть !"--Может !) А потом, муж--это наследник первой (!) очереди. И, таки да, могут "уйти" метров 20-40 квадратных ушлому "папе"--выкупай их через полгода по 40 тыс. за метр. А ежели квартира "сталинка", да в центре, вот там цена покруче будет. Сослуживец столкнулся с подобным. Уехал по контракту в Европу на 2 года сразу после повторного маминого "замужества". Просто совпало. Зимой его мама неудачно упала в гололёд, а на 9 дней "новый папа" обозначил свои требования. О завещании на детей мама как-то не подумала.
Гость
22 сентября 2016, 00:07
Гость
21 сентября 2016, 22:53
Как Вам разница в возрасте у Галкина и Пугачёвой ? (Это к вопросу "не может быть !"--Может !) А потом, муж--это наследник первой (!) очереди. И, таки да, могут "уйти" метров 20-40 квадратных ушлому "папе"--выкупай их через полгода по 40 тыс. за метр. А ежели квартира "сталинка", да в центре, вот там цена покруче будет. Сослуживец столкнулся с подобным. Уехал по контракту в Европу на 2 года сразу после повторного маминого "замужества". Просто совпало. Зимой его мама неудачно упала в гололёд, а на 9 дней "новый папа" обозначил свои требования. О завещании на детей мама как-то не подумала.
Почему мама должна думать о взрослом сыне (возможно подкаблучнике с невероятными аппетитами неимущей жены)? У сына своя жизнь и она уже ему все дала, теперь может распорядиться своим имуществом в пользу нового мужа, если он проявит к ней любовь и заботу или не? Откуда такой менталитет, что родители все время должны и обязаны все для своих детей?
Гость
20 сентября 2016, 19:31
Дети обычно ждут подарков от мамы, а не продажи её доли, хотя взрослые сыновья могли бы сами решать квартирные вопросы не торгуясь с матерью за метры.
Гость
20 сентября 2016, 20:23
статья для простых людей,не надо важничать,коллеги))
Гость
20 сентября 2016, 21:37
сыновья под каблуком у жен - неимущих
Гость
20 сентября 2016, 22:34
Гость
20 сентября 2016, 21:37
сыновья под каблуком у жен - неимущих
сыну, который под каблуком давать можно только советы, женам подкаблучников всегда всего мало.
Гость
20 сентября 2016, 09:53
Отчуждение доли - не разъезд с родственниками, не путайте людей. В обычной квартире продать долю третьему лицу (чужому человеку) за адекватную цену практически нереально.
Гость
22 сентября 2016, 11:40
Если это близкие родственники то проще оформить дарение а деньги на руки и все. Так ни каких документов потом в налоговую нести не придется.