Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вместо индексации пенсии – разовая выплата»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ599
Афоризмус
19 авг 2016 в 13:12

Во, опять едро отжигает. Статейка о том, что в своем слогане они называют "стабильность". ***, ***, *** - но стабильно. Система у них разбалансируется от индексаций. Какая система интересно, если системы нет. Или это про вертикаль которую уже 16 лет строят, строят, а построить не могут?)) Или все же про экономику, которой то же нет в помине?))

Гость
19 авг 2016 в 14:38

Зато у чиновников ср. з/пл выросла до 100 000 руб., а также деньги в бюджете есть, чтобы покупать облигации США.

Гость
24 авг 2016 в 12:07

А я все чаще вижу пожилых людей, старичков и старушек, несущих банки-бутылки в приемку вторсырья. Не бомжей и алкашей, а чистеньких, трезвых очень пожилых людей!! Такие же старички катят неподъемные тележки с газетами для раскладки по подъездам... Смотрю... и от бессилия комок в горле...

Гость
19 авг 2016 в 21:18

Один президент ради процветания страны посадил всех своих друзей в тюрьму. Другой президент, наплевав на страну, сделал всех своих друзей миллиардерами.

Sцепан Сивоярый
20 авг 2016 в 15:39

Коммунисты во главе с Владимиром Ильичём Лениным подняли россиян и жителей сопредельных стран с колен, научили грамоте и азам культуры, дали возможность их детям приобщиться к искусству Чайковского и Саврасова, построили (а не разрушили) мощнейшее государство, за кратчайший период основали индустриально-техническую базу державы, приучили мыться хотя бы раз в месяц. А они... "Макдональдс", боженька, теле-сериалы, распад, разложение во всём... Никакой благодарности.
Если бы не Ленин и его соратники, то сейчас в России было бы три производства: 1) пимокатное (валенки); 2) расписные свистульки; 3) холстина под мешки для зерна и муки.
Сейчас «благодарные» россияне прожирают созданное советской властью. А что бы им пришлось прожирать, будь все семьдесят лет с 17 по 1987 г., вот такой "созидательный" капитализм, который был в России до 1917 и после 1991 ?.

Оля
19 авг 2016 в 16:54

А если по существу, то одноразовая выплата предполагается за 2 месяца ноябрь и декабрь 2016 года, остальные месяцы "прощают", Решение примет дума нового созыва (сентябрьского), то есть раньше у них "не получается". А так как это не индексация, а одноразовая выплата, то в следующем году, если и будет индексация, то от уровня начала 2016 года, когда провели курам на смех индексацию 4% при инфляции за прошлый год 13%. Вот и экономия за счет пенсионеров. Денег нет, ну вы держитесь!

в ответ Игорю
19 авг 2016 в 13:25

А если детей нет и не можем забеременеть, проблемы с здоровьем, нам куда, сразу умирать?

Мистер Х
25 авг 2016 в 14:50

НЕУЖЕЛИ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО НАЙДЕТСЯ КАКОЙ-НИБУДЬ ИДИОТ,КОТОРЫЙ ПРОГОЛОСУЕТ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ НА ОСЕННИХ ВЫБОРАХ!?!?!?!?

Гость
20 авг 2016 в 21:59

Пенсы и маразматики идут голосовать за КПРФ они наивно думают, что все будет как при совке. Чиновники, взяточники, военные и из силовых структур идут голосовать за Единую Россию т.к они надеются что им будет прибавка к жалованию. Третьим финиширует ЛДПР, Все остальные оттягивают на себя остальные крохи голосов по мелочи. В итоге лидирует ЕР, коммуняки и ЛДПР создают видимость многопартийности. Про остальных которые тусуются на задворках ГД даже не стоит говорить.

25 авг 2016 в 20:10

Неужели и сейчас пенсионеры не поняли как их "поимели"?

игорь
19 авг 2016 в 12:59

пенсии можно вобще отменить
ведь никто же не возражает что детям не платят ничего
так почему должны платить и старикам...пусть их содержат их же дети
а вот как дети содержались родителями так будут содержаться и после детьми...плохо...значит старикам концлагерь
хорошо--так и проблем не будет

Неавтор
24 авг 2016 в 06:54

При общении с довольными нынешней властью я всегда уточняю ихнее таинственное "работать надо" и "заработал". И выясняется, что под этим они скрывает простое "нахапал" или занимаются "бизнесом" типа "купи-продай".

22 авг 2016 в 17:35

да идите же вы все на выборы

Гость
24 авг 2016 в 12:29

Предлагаю уменьшить зарплату и пенсии депутатам, а пенсионерам все-таки проиндексировать пенсию как положено по закону. Может, и в депутаты не будут так рваться.

Sцепан Сивоярый
25 авг 2016 в 22:39

А, кстати, Дед! Мне по барабану ваша «гордость» - регистрация – но ради спорт. интереса я попытался зарегиться. Программа сайта 63.рю выбрасывает рамку «Не удалось загрузить форму регистрации». Спрашивается: так это кто кого боится – я регистрации, или регистрация – меня? Ответ очевиден: вашим «верхним» паханам страшно, если кто-то из свободной страны зарегистрируется на 63.рю и станет излагать свои взгляды без оглядки на бандитов. Вот они и не пропускают таких на регистрацию. Так что, это не я боюсь регистрацию. А регистрация боится меня))). И рад бы, как говорится, да не дают!

Надеюсь, вы оба, «Лариса» и Дед, всё поняли и больше не станете кичиться такой пошлостью, как «регистрация на сайте»?

Гость
19 авг 2016 в 14:56

Чиновники и депутаты, вы нас не любите, и мы вас не любим. Хитрые, ещё убрали строчку "Против всех".

Гость
19 авг 2016 в 12:03

у меня такое ощущение, что на выборы ходят исключительно пенсионеры
ну, и разумеется, вертикаль власти со всеми родственниками

но даже если на выборы придет 1% населения, то, конечно, и выборы будут признаны состоявшимися и власть легитимной

бесконечный порочный круг
и никак не разорвешь его

Sцепан Сивоярый
22 авг 2016 в 22:44

Относительно высказывания ***Коммунисты уничтожили миллионы людей в своей стране,*** замечу, что большие преступления предусматривают и большие наказания. Если страна (Россия) столь глубоко поражена бациллами чумы Преступности, то и репрессии должны быть адекватны её масштабам. Страна, "свалившаяся" в такой капитализм и барахтающаяся в нём, как свинья в помоях, должна понести вполне заслуженное наказание. Что в этом нелогичного? Или крамольного?

Гость
19 авг 2016 в 12:31

а что напечатают тайком и выдадут бумагу вместо денег здравствуй ссср

Рационал
19 авг 2016 в 14:48

Пусть одноразового выплатят вклады в Сбербанке , которые обесценены в 1992 году, из расчёта их реальной стоимости в наше время , т.е. за тысячу советских руб. 100 тысяч нынешних, и плюс проценты за 25 лет из расчёта 3% годовых советского Сбербанка, за эти годы вклад удваивается. Вот тогда и за ЕР проголосуют, и за капремонт уплачу.

Sцепан Сивоярый
20 авг 2016 в 15:38

Главная суть в том, что ныне, при капитализме, в XXI веке, страна, периодически бахвалящаяся своей мнимой продвинутостью, какой-то якобы «великой миссией» в истории человечества, проводящая идиотские затратные мероприятия вроде Олимпиады в субтропиках, вот уже 20 с лишним лет кидает старикам нищенские объедки в виде скудных грошей, из которых 40-50 % уходит только на оплату ЖКХ. Назвать это позорище "пенсионной системой" можно только из издевательских побуждений. А на Западе старики (не приезжие, иммигранты, а коренные жители) на свои получаемые пенсии путешествуют по всему миру, радуются всем краскам жизни. В России коренные жители живут в нищете (кроме тех, кто не наворовал за последние 25 лет). А будет, с учётом наличествующих живодёрских тенденций в виде безумных выкаблучиваний по пенсионному эксперименту, ещё хуже.

21 авг 2016 в 01:07

Они, находясь во власти, придумали себе хорошие з/платы, в сто раз больше, чем средняя по стране и пенсии их почему-то должны составлять 70% от этих зарплат и согласия народа почему-то не спросили.

Гость
19 авг 2016 в 12:51

Ну что, борцы за белую зп и отчисления на будущую пенсию?
Правительство сколько захочет, столько и даст, захочет индексирует, захочет нах пошлёт, хоть заотчисляйся - кто деньги контролирует, тот и заказывает музыку.

науходоносоор
19 авг 2016 в 12:11

Если разовая выплата будет по 100000рублей, то пенсионеры думаю будут не против. Или раскатали губищи.

1993
19 авг 2016 в 15:20

70% на выборах, это пенсионеры. Кинут очередную подачку и они проголосуют за ЕР, к гадалке не ходи.
Добавьте сюда военнообязанных и тюрьмы. Вангую - 70% будет за ЕдРо.
Молодым один совет - учиться, учиться и учиться. Знанию дают мобильность, а это и есть свобода. Только это и поможет Вам выжить, а стране даст хоть малую надежду на будущее.

snobb
21 авг 2016 в 22:59

Сначала пускай пенсии москвичей приравняют к пенсиям жителей остальных регионов. Или наоборот - главное чтобы всё было одинаково. А то получается однушка в Москве стоит 10 миллионов, пенсионер получает повышенную пенсию, а для приехавшего специалиста строится за МКАДом квартирка стоимостью в 5 миллионов. Не слишком ли глупо и жирно. Московский пенсионер продав своё жильё может безбедно жить в любом районе страны. За что повышенная пенсия? Это начал Лужков. Вот его за это надо пенсии лишить совсем.

Гость
23 авг 2016 в 12:52

сцепан по сути обличает номенклатуру .которая была у власти и остается при ней. тоесть бывших коммунякобвиняет....а са м наверное хочет их место занять ирулить себев карамн...
капитализм наиболе еестественная форма экономики..только у нас он наполовину социалистичский...потому и все плохо так

реформы то были всего полгода и остались недовершенными и тсоитроссия раскорякою от одного вроде ушла а кдругому не пришла..

игорь
22 авг 2016 в 00:10

почему люди Хотят ПЕНСИИ
ответ---потому что Не работать очень даже не плохо...да еще за Это ==за то что Живешь не работая Получаешь
кто бы не хотел получать Деньги НЕ РАБОТАЯ)) кто--? да все хотят...
значит либо все получаем с рождения либо никто никогда БЕЗ Работы
а что делать?---а делать надо прежде всего на работе ТОЙ где каждый из нас работает...ведь абсолютно не важно Работаешь 8 часов или 3 часа --потому что на работе всегда работают те кто меньше всего получает...вот что надо понимать...работает НИЗШЕЕ Звено...остальные лишь Командуют и себя делают Начальниками...для работы эти должности вообще не нужны...
а если те должности нужны...тогда почему Они--получают БОЛЬШЕ...?
а вы все ноете...сопли распускаете--да все не о том...если работать будут ВСЕ то и Пенсии не нужны...по сути

Гость
19 авг 2016 в 23:45

Пенсионная система РФ – лишь один из многих лакомых кусков, пропавших в бездонной и зловонной пасти российского Капитала. Смысл развития нынешней общественно-экономической системы в том, чтобы постоянно обеспечивать перетекание значительных кусков общественного богатства в частные липкие ручонки. Это – единственный драйвер квази-развития.
Единственным топливом, на котором движется колымага рос-капитализма, является разворовывание активов, созданных советской властью. Вся эта суетливая беготня с выпученными глазами, именуемая «частным предпринимательством» (артель «Напрасный труд») является лишь бутафорской ширмой, за которой идёт реальный процесс – грабёж и воровство. Если разворовывание общественных активов прекратить, то сразу наступят застой и стагнация. Поэтому, не успев разворовать одну сферу, они уже думают, как переключиться на другую.

Гость
20 авг 2016 в 23:40

Сперва всех пугали сгораемой суммой есле не вступить в НПФ, потом просто заморозили всё, теперь вообще непонятно куда ушли накопления.

Неавтор
23 авг 2016 в 22:54

По идее меня не волнует и не должно волновать нынешнее состояние России: ни кризис, ни санкции, ни цена на нефть, ни курс доллара. Это дело Руководителей страны. Если не могете, если хнычете, если жалуетесь - уходите, и скатертью Вам дорога до суда людского, суда праведного. Я же должен получать свою заработанную пенсию в полном объеме. Даже в увеличивающемуся. Мне не нужно светлое завтра, у меня есть только сегодня, и я не желаю слушать оправдательных бредней ни про Рио, ни про ЧМ-2018, ни про Южный или Северный Поток, ни про якобы спасительные инвестиции и т.д.

Гость
22 авг 2016 в 15:51

дедок отошел от щелчка и опять стал весз учит скок атебе лет юноша запомни ты стал в 64 году по товим словам алкогольничать, и ка кт ыне мог знать что пробки у водки заливались сургучом? Что был краснаяголовк аи белая ??А ходить на выборы то что нужно власти... она боится как раз массовой неявки

Ах!!! продолжаю
24 авг 2016 в 11:06

Во-вторых, вместе с пенсией индексируется и накопленный на вашем лицевом счете капитал, он индексируется стоимостью пенсионного балла. Допустим, вы накопили 500 баллов, сейчас ст-ть балла 74,27 руб. Проиндексированный даже на 2%, он составил бы 75,75 руб. То есть при начислении пенсии ваши накопленные баллы умножились бы на 75,75 вместо 74,27. Разница незначительная, но когда баллов много, заметная. Затем весь капитал разделят на 228 месяцев (время дожития) и вот она пенсия. Значительно меньше, чем была бы при стоимости балла в 75 рублей. Так что, эта медведевская подачка, никак не заменяет нормальную индексацию пенсии, даже в 2%. Я не говорю уж про то, что инфляция составила чуть более 12%, а проиндексировали нам и пенсию и накопленный пенсионный капитал только на 4%. То есть наши пенсионные деньги на счете ПФ обесценились.

24 авг 2016 в 00:43

Вообще ..кто эту "бодягу " будет читать ,что Сивояров пишет ???))) Так глянула мельком ...и хватило ))

Sцепан Сивоярый
24 авг 2016 в 19:26

Я так понимаю, что «Лариса» это проект официозной пропаганды, альтернативный Гнусену и sa-sа-МФ. Когда спецслужбы тугими мозгами сообразили, что на поле идеологических споров они проиграют любое сражения, то сразу свернули «умников» типа Гнуса, са-са-МФ, реалиста (был такой тут пару лет назад, всё цитатками из бардов пытался туман нагнать с апломбом) – и выпустили на татами «Ларисо». Это существо любой предметный спор заболтает и превратит в дешёвую комедию, наподобие российских выборов. У неё редкий дар сермяжной человеческой непроходимости. Теперь у властей вся надежда только на таких, как она.

Гость
20 авг 2016 в 07:36

ну, пойдут пенсионеры на выборы, как зомби
ну, допустим даже не проголосуют они за ...,
а проголосуют за кпрф, лдпр, или справрос
ну, эти опять продадут голоса ЕдРу ,
да хоть даже если проголосуют хоть все за яблоко и что?
в прошлые выборы явлинский горько жаловался, что у него голоса просто отбирались электронной системой
то есть, у него они просто воровались, даже без денежной компенсации, как у трех предыдыущих

всё схвачено, за всё заплачено

Гость
24 авг 2016 в 15:43

дед скока те лет?? А?? ипочему т ыне возрашегшшь а сразу переходишь н аличные выпады и оскорбления нет аргументов мальчик валя ты 1980 года 19 апреля родился и потому врунишко молчи

По товему ипо сцепану не будет экономичски сталин невозможен, и нынешние экономичски невозможны до 2014 года было все нормально кстати народ богател работал стран аразвивалась тольковот дурость чемпионаты универсиады олимипиады... ... но кризис скоро все исправит а вам места в будущемнет нитебе нистепке

Гость
19 авг 2016 в 14:36

А если детей нет, возьми в детдоме, там много!

Ах!!!
24 авг 2016 в 11:06

Объясняю именно для тех, кто говорит, что разовая выплата это хорошо. Хорошо только для тех, кто пенсию свою не заработал и получает меньше прожиточного минимума. Им увеличивать пенсию не надо, им все равно дадут минималку. А минималку все равно когда-нибудь да проиндексируют. А проиграют те, кто получает пенсию больше прожиточного минимума. Во-первых, пенсия остается прежней и на следующий год её проиндексируют от этой же суммы, что и нынче. Проиндексируй Медведев пенсию даже на 1-2%, а не на 4%, как они хотели, все равно пенсия бы увеличилась и на следующий год индексация в 5,9% (так они планируют) была бы уже от повышенной на 1-2% пенсии, а не от старой.

Татьяна
26 авг 2016 в 12:50

Медведев же ясно ответил учителям, теперь и пенсионерам осталоь также ответить. " Не хватает пенсии - идите работайте, а нет здоровья - это ваши проблемы, решайте сами нет денег на лечение - не живите!

Sцепан Сивоярый
26 авг 2016 в 19:52

Дед, учитывая твоё навязчивое стремление прогнуться перед царствующей хунтой (иначе бы ты так не пел «про выборы» и не приплетал Порошенко) в сочетании с кичливостью техн. навыком «зарегистрироваться» на сайтах Уганды и Свазиленда, тебе явно следует последовать их примеру и сменить поле деятельности. И обучать богачей и ихних деток этому нехитрому делу – «регистрации». Это же единственное, на что ты способен! «Вумствовать» на сайтах – это не твоё, как и не Гнуса, не МФ и не апестола. А там, глядишь, за старания, авось, господа заметют твоё рвение, ещё и карьеру сделаешь, спошлют тебя на конюшню барским лошадям причёски делать. «Ларису» же ты научился причёсывать))) Будет ещё чем кичиться!

Гость
19 авг 2016 в 20:10

Всем нам будет компенсация на том свете.Кто на что заслужил.

Фото пользователя
20 авг 2016 в 11:16

Что бы придумать лишь бы глаза замазать, все эти выплаты разовые, индексации ни черта не стоят, потому что всё делается вопреки здравому смыслу!, прежде чем проиндексируют цены вперёд растут, на энергоносители подняли-поднялась и цена на конечный продукт для потребителя, в чистоте продали всё частному капиталу который плевать хотел на всех, его цель обогащение любыми средствами с наименьшими затратами!, в который входят=снижение зарплат, повышение цен по максимуму, снижение затрат на всём что только можно, уход от налогов любыми способами, и многое другое, всего не опишешь в комментарии, и это факт, частный капитал заботится только о себе, как впрочем и государственный!

20 авг 2016 в 13:27

я считаю, что индексации пенсионерам нужно немедленно заменить, именно, разовыми выплатами, и это будет справедливо, пясняю почему, индексируют пенсии потому, что жизнь всё время дорожает, и она дорожает для всех одинаково, независимо от того большая у человека пенсия или маленькая, однако сумму индексации почему-то привязали к размеру пенсии и поэтому, если пенсия большая, то и выплата индексации в разы больше, чем у того чья пенсия маленькая. И с каждым разом после индексаций, разрыв между большими и маленькими пенсиями становаятся больше и больше.Конечно это очень выгодно тем, у кого большие зарплаты и пенсии-депутатам чиновникам, но это несправедливо.

Гость
21 авг 2016 в 10:30

Зато Газпром, футболисты, хоккеисты- все придут на выборы. А ещё всех руководителей- в.т. числе и директоров школ- обяжут обеспечить голосование за медведопутов и обеспечат. И всем чхать на пенсионеров

Sцепан Сивоярый
22 авг 2016 в 22:31

Вот удивляюсь я некоторым легковерным людям! Заладили: «выборы» да «выборы», как будто «всенародные выборы» - это гарантированный путь к всеобщему благоденствию. Глупо даже попытаться представить себе «народного избранника» последнего 25-летия росс. истории, озабоченного не своекорыстными интересами, а благом народа и преуспеванием державы. Если некий человек наступает на одни и те же грабли более двух раз за короткий промежуток времени, то возникают серьёзные сомнения в его вменяемости. Если многомиллионный народ наступает на одни и те же грабли, образно говоря, «538» раз за четверть века, то что можно сказать по этому поводу? Неужели за 25 лет нескончаемого обмана, мошенничества и шулерства трудно понять, что существующая система формирования законодательной и, вообще, любой выборной власти в России является чистой воды надувательством?

Sцепан Сивоярый
22 авг 2016 в 22:30

К числу многочисленных «достижений» российского капитализма, которые со всех точек зрения правильнее было бы назвать «провалами», относится существующая в России избирательная система.
Напрягите мозги и вспомните: за те 25 лет в России, что все вы регулярно голосуете, хоть раз был такой случай, чтобы по результатам выборов к власти пришёл порядочный, разумный, совестливый, компетентный человек? Не было и не могло такого чуда быть. Потому что на российском пространстве абсолютно все кандидаты в депутаты являются ставленниками и выдвиженцами финансово-олигархических групп разнообразного масштаба – от поселкового уровня до федерального. Иного при капитализме просто и не может быть.

Sцепан Сивоярый
22 авг 2016 в 22:33

По сути, как и в вопросе о выборе формы инвестирования частных сбережений, главный вопрос любых выборов – это правильная самоидентификация миллионов граждан. Здравый смысл подсказывает: зайцы не должны голосовать за власть волков. И наоборот. Какой прок агитировать бедняков голосовать за нуворишей? Это – по логике. Но, в России логика не действует, и в реальной жизни всё по-другому. В странах, где большинство населения руководствуется соображениями логики и здравого смысла – этот довод очевиден, поэтому отсутствует необходимость в предвыборной агитации. В России же мы имеем поразительные чудеса, выражающиеся в крайних формах маразма: ситуацию, при которой бедняки с дырявыми башмаками голосуют за многократно обворовавших их капиталистов.

23 авг 2016 в 23:43

Дед .сегодня -"Смею надеяться, наш с вами интеллект, много выше гнусоларей. "Я то сегодня работала .А ты .мужик -воздух в инете сотрясал вместе с Сивояровым )Диванные обличители )Я Лариса ,женщина .которая не прячется под вымышленной биографией .а ты трус .скрывающийся по ником Дед .!

Sцепан Сивоярый
23 авг 2016 в 17:24

Каждый, разумеется, сам решает, как ему относиться к действиям своих властителей, но лично у меня почему-то нет желания встраиваться в показанную в фильме «Человеческая многоножка-2» цепочку сограждан и своим голосом поддерживать стройный хор мычащего большинства людей, стоящих на коленях, упершись носом в чей-то зад, и измазанных в своих и чужих нечистотах и испражнениях. Должен признаться в страшном преступлении: у меня нет особого пиетета к мнению большинства. Мнение одного акад. Сахарова для меня важнее, чем хоровое мычание миллионов ватников, восторгающихся преступлениями своих паханов.

Неавтор
23 авг 2016 в 21:50

Я пенсионер уже 12 лет. Не было ни дня, чтоб не работал - а как по другому? Подыхать в нищете что-то не хочется, хотя и и мои послепенсионные заработки были всякие: от очень не ахти до сегодняшних семнадцати. Но я не об этом, а если уж о выборах, то прочитал вчера брошюру от ЕР - сплошная эклектика, сборник абсурда. Да чего ждать от власти - в России (царской, коммунистической и сегодняшней) она была всегда преступна по отношению к стране и людям. (Не пишу "народу", ибо его у нас нет не было и не будет никогда). Но даже из-за этого я не дергаюсь, ведь в жизни столько прекрасного! Какие выборы стОят жужжания осы на собственной даче или покрасневшего помидора! А для самообразования есть Бердяев не пойму, чего слушать речи сегодняшних депутатов, тем паче верить им? Все это страшно пустое, ненужное и бессмысленное. Одни перепевы и пережевывания, ведь нами управляет один несменяемый со своими холуями, шестерками и прихвостнями. "Каждый за себя в этой пустыне эгоизма называемой жизнью".

Sцепан Сивоярый
25 авг 2016 в 01:16

Как только кто-nj начинает аргументированно разоблачать грабительски-воровскую суть современного росс/ капитализма, так со всех сторон в его адрес раздаются громогласные упрёки в «отсутствии доказательств», «зависти», «завистливости», «неудачничестве», «шариковщине». Это я заметил не только по отношению к себе, но и вообще, ко всем людям, кто с различной степенью напористости так или иначе вскрывает преступную подноготную нынешнего российского строя.
Сколько ни приводи аргументов, отточенных формулировок о преступно-криминальном характере капит/ отношений в России, в ответ всё равно натыкаешься на примитивные обвинения в «завистливости». Оппоненты не станут утруждать себя работой мысли, поиском истины, внутренней самоработой. Их интеллектуальный максимум совпадает с минимумом: это, как нетрудно догадаться, - всё те же однообразные упрёки в «завистливости».

Неавтор
25 авг 2016 в 07:03

Лариса, чтоб наступило немного ясности с тобой, открой свое личико, в смысле кем и где работаешь и сколько получаешь. Ведь марксово "бытие определяет сознание" еще никто не отменял. А спорить абстрактно, ежесекундно переходя на "сам дурак", ну что за спор?

Гость
25 авг 2016 в 12:59

о какой регистрации т ыречь ведешь дедок тебя поймали на вранье....а делать регистрацию чтоб ыты писал от моегоимени мальчик неет дураков нет была регистрация я думаю дед взломал аккаунт... так что не надо тебе задан вопрос ты ответить неможешь валек скока лет?? а?

Гость
23 авг 2016 в 13:33

сцепан скучно читать чтот ыпишешь глупые овинения людей .Хочешь все бесплатно? невйдет ... все твои слова бездоказательны

Гость
25 авг 2016 в 18:05

Я проголосую за Единую Россию. Я помню как в свое время СПС (до Парнаса), туда водили Немцов, Явлинский, Хакамада предлагали безработным жителям моногородов дикоросы собирать. По крайней мере Единая Россиия в тайгу не отправляет по ягоды. не так все плохо, как вы кричите здесь. И да, я на пенсии.

25 авг 2016 в 20:31

Рейтинг у ЕдРос - ниже плинтуса!Голосовать НЕ ЗА ЧТО!

Sцепан Сивоярый
25 авг 2016 в 22:38

Так, Дед и «Лариса» гордятся «регистрацией на сайте», а «Лариса» ещё и тем, что она «работает». Конечно, если ничем в жизни больше гордиться нечем, то сойдёт и гордость за регистрацию!

Открою вам глазки, Дед и «Лариса». Вашей «регистрацией на сайте» не то, что гордиться не следует, а надо стыдиться! Ведь эта «регистрация» означает вовсе не вашу личную смелость, а лишь то, что ваши сервильные и обтекаемые писания вполне устраивают действующую власть и состоящих у неё на службе бандитов. За ваши конформистские комменты вас, если и не погладят по головке, то уж точно не репрессируют. То есть, царствующих преступников вполне устраивают ваши «откровения», а это уже серьёзный повод задуматься – значит, вам надо просыпаться и кардинально менять свой внутренний мир. У «Ларисы» вряд ли, но у Деда точно внутренний мир имеется.

Sцепан Сивоярый
26 авг 2016 в 19:50

Своими топорными агитками «Все на выборы!», в стиле Кисель-ТВ и 1-го Канала, Дед привёл к прямо противоположному результату. Теперь даже те, кто (вроде бы) собирался на них, начитавшись его ахинеи, с отвращением откажутся от участия в этой жалкой комедии. И он ещё спрашивает: «Я ничего обидного не сказал?». Да твои «верхние» паханы просто в бешенстве от такой обиды: так опошлить Великую Идею сермяжного русского рабства! Миллионы холопов тоже не в восторге от того, в каком свете ты их выставил – дурачками, пляшущими под чужую дудочку.

Sцепан Сивоярый
26 авг 2016 в 19:51

Были тут такие пару лет назад - Гнусен, sa-sа-МФ, «апестол». Они тоже, как и Дед, пытались вумствовать, но скорее поздно, чем рано, поняли, что теоретизирование не их стезя, испарились и подались в сантехники, плиточники-облицовочники, конюхи в барские дома. По слухам, они прилично зарабатывают и тоже кичатся своими техническими навыками, как Дед «регистрацией» на сайтах Анголы и Камеруна, а «Лариса» своей «работой».

Sцепан Сивоярый
20 авг 2016 в 15:37

Величайшим достижением советского социализма (но в первую очередь В.И. Ленина и его Гвардии) было создание в СССР уникальной по своей простоте и эффективности пенсионной системы.
Ныне, в 2016 году, ответственная за пенсионные дела мадам Г-ец юлила по телевидению, возмущаясь недоступностью для понимания россиян нюансов нынешней пенсионной системы. Как будто это не она, как верховный представитель паразитического класса, в первую очередь ответственна за это? Ложь, смрадная ложь льётся в России по всем каналам, с целью очернить, опорочить реальные завоевания социализма, а с другой стороны превознести до небес нынешний чудовищный управленческий бардак и разложение всего и вся – от ракетно-космической отрасли до плавленых сырков.
К чему эти бессмысленные препирания о пенсии в СССР?

23 авг 2016 в 07:26

Степик ,выборы -это расход бюджетных денег ..Если они не состоятся .будут проводить новые ..Такое в голову не приходит ?А ты вспомни СССР .Да просто один факт .Бриллианты дочери Брежнева , ее любовника -циркача и мужа ) А полагаешь милиция тогда неподкупная была ? Сколько же вам лет .Сивояров ,что вы не знаете таких вещей ?)

Конец мирового империализма
21 авг 2016 в 05:28

ИСТОРИЧЕСКИЙ ЭКСКУРС

Дремала Русь в счастливом неведении.
И Герцен отсыпал вчерашнее бухло.
Но декабристы разбудили Герцена
Не поднеся ста грамм. Отсюда всё пошло.

И, ошалев от их поступка дерзкого,
Он поднял страшный на весь мир трезвон.
Чем разбудил случайно Чернышевского,
Не зная сам, что этим сделал он.

А тот со сна, имея нервы слабые,
Стал к топору Россию призывать,
Чем потревожил крепкий сон Желябова,
А тот Перовской не дал всласть поспать.

Всё обойтись могло с теченьем времени.
В порядок мог втянуться русский быт...
Какая ***** разбудила Ленина? Кому мешало, что мальчонка спит?

И с песней шли к Голгофам под знамёнами
Отцы за ним – как в сладкое житьё...
Пусть нам простятся морды полусонные,
Мы дети тех, кто недоспал своё.

Сегодня, временные петли меряя,
Вдруг понял, что хочу предупредить:
- Эй! Там, в кормушке! Не будите ЛЕШЕГО!
Нельзя в России никого будить.

(по мотивам стиха Н. Коржавина © Самиздат 1972 г. из архива моего Деда)

Гость
21 авг 2016 в 11:14

Ради путинско-медведевской подачки многие пенсионеры поползут на выборы. Стадо есть стадо.

sergei
22 авг 2016 в 23:17

как объяснить разницу в пенсиях,регионов России, и пенсионеров столицы, чем они лучше большинства жителей России!

Sцепан Сивоярый
23 авг 2016 в 21:00

Страны «второго мира» – Австралия, Новая Зеландия, Япония, Чехия, Сингапур. Саудовская Аравия - религиозные ограничения?

Страны «третьего мира» – Египет, Турция, Украина, Мексика, Китай, Индия, Латинская Америка, Юго-Восточная Азия (Тайланд, Малайзия, Вьетнам, Бирма, Индонезия), Бангладеш, Пакистан.

Страны «четвёртого мира» – Нигерия, Россия, Венесуэла. Исламский Халифат, Палестинская Автономия, Иран, Ирак, Афганистан, Сирия, Ливан, Ливия, Сомали, Чад, Йемен.

Многовато в «четвёртом мире», правда? Не позавидуешь жителям этих стран. Несмотря на расовую несхожесть жителей этих несчастных стран, у них больше общего, нежели различий.

Неавтор
23 авг 2016 в 22:12

О чем тут говорить, если в России нарушается один из основных принципов управления - сменяемость верховной власти. Это ведет к застою и омертвлению страны.

Гость
23 авг 2016 в 22:36

...разовая выплата - не индексация, т.е. если будет следующая индексация, то вычисляться она (индексация) будет с существующего уровня - без учета этой разовой выплаты. вот я решил в благодарность о заботе перечислить эту разовую выплату радетелю...

Неавтор
25 авг 2016 в 06:57

Мы, сегодняшние пенсионеры, если к нам применить название известной книги Астахова, тоже прокляты и убиты. Странно, что даже за это миллионы пенсионеров говорят нынешним властям: "Спасибо, вы наши спасители!" Россия сегодня - страна первобытного хаоса.

Иван
25 авг 2016 в 21:21

Очень прошу редакцию отправить моё обращение господину Медведеву: господин Медведев, Вы в очередной раз "пытаетесь спасти" экономику России за счёт пенсионеров! А чтобы вы делали если бы не было пенсионеров!? Мой совет Вам поищите их у главного по НАНОТЕХНОЛОГИЯМ, где миллиардами исчезают бюджетные деньги, ну и хорошо бы чтоб Ваши чиновники по меньше воровали!!!

Sцепан Сивоярый
27 авг 2016 в 15:02

Практика интернет-дискуссии приводит к однозначному выводу, что существует прямая зависимость между техническими навыками людей и их способностью творчески, критически мыслить. Это только подтверждает гипотезу о делении людей на «физиков» и «лириков», технарей и гуманитариев. Технари, при всей их практичности, проявляют какую-то особую косность мозга там, где требуется его животворная функция. Более того, повышенные техн. навыки, как оказываются, ведут к неким омертвелостям в мозговых полушариях, в результате чего человек с повышенными тех. способностями оказывается не способным мыслить ни логически, ни критически… ни вообще абы как.

Sцепан Сивоярый
31 авг 2016 в 03:15

Подобным образом правящая клептократия «убеждает» и народ, и др. страны в том, что, якобы, РФ и её народы без особых потерь готовы отказаться от «долларизации» экономики и, вообще, в РФ доллар «не нужен». Конечно, «не нужен»! Ради сохранения свой преступной власти и сверхдоходов олигархия искусственно понижает курс $ за счёт усиления бедности населения, и норовит представить это жульничество, как выдающийся управленческий «подвиг». Вот такие меры в виде резкого снижения импорта в сочетании с привычным вбросом валютных резервов на биржу и привели к повышению курса рубля в феврале-мае 15 года и в феврале-мае 16 года.
Фактически рос. олигархия, лишив своих рабов права пользоваться матер. благами имп. производства, наложила на них контрибуцию. И это вполне сопоставимо с репарационной нагрузкой на побеждённых после окончания кровопролитной войны.

24 авг 2016 в 00:10

Вы бы Степик лучше своим "лахудрам "больше внимания уделяли ,все реальна польза .чем от ваших словесов )))

Пенсионерка
19 авг 2016 в 17:46

Почему все решили, что пенсионеры голосуют исключительно за ЕР? Может те, кому за 70 и голосуют. А те, кому чуть больше 50- вряд-ли. "Товарищи" от власти и их прихлебатели - СР, ЛДПР, КПРФ и т.п. - не надейтесь на наши голоса. Уж лучше за "Яблоко" -они хотя бы против ГОКа, а вы - всю страну достали. Вас всех на покой пора отправить.

гость
19 авг 2016 в 22:04

все силы ..на кормежку ..на село власть и мы понимаем ...

Sцепан Сивоярый
19 авг 2016 в 23:31

На словах в капитало-фашистской России – и пропаганда, и социологическая мысль прямо-таки разливаются про расширение свобод, прав и возможностей. А на деле -катастрофический отброс в прошлые эпохи.

Гвоздь
20 авг 2016 в 11:16

1917-2017 ОДНАКО!!!!

20 авг 2016 в 14:33

Одним словом очередная монетизация, так же как с льготами в санаторий, и лекарствами, отказался получи-ни в чём себе не отказывай.

21 авг 2016 в 09:11

И Степик .есть знакомая девочка ..папа -водитель на аэродроме .мама -повар в школьной столовой .Три иномарки в семье ).Но есть двое приемных детей ..Так что и простой люд не лыком шит..

Sцепан Сивоярый
22 авг 2016 в 22:34

Учитывая тот факт, что в России общественное сознание, общественная мысль в результате ельцинских преобразований отброшены назад примерно на 150 лет, правомерно сделать вывод о том, что «левого» движения в стране просто не существует. Вместо него наблюдается простор для «правых» формирований однозначно фашистского толка. Их цель – обеспечить своё комфортное над-общественное положение, усилить разграбление общенародных богатств в условиях международной изоляции России, загнать весь народ на капиталистическую каторгу, полностью уничтожить социальную сферу, включая пенсионное и медицинское обеспечение.

Sцепан Сивоярый
22 авг 2016 в 22:35

Преступление, одобренное волеизъявлением стадного большинства, не перестаёт быть преступлением. В истории человечества немало грандиозных, преступных затей и проектов осуществлялись от имени большинства народа. Практически все гитлеровские деяния творились под предлогом реализации воли масс. И, таким образом, захват империалистической Россией Крымского полуострова в 2014 году ничем не отличается от аншлюса Австрии войсками Вермахта в 1938-ом. И кстати, при такой показушно-декларационной «любви» к воле большинства, почему, спрашивается, в ельцинско-путинской России криминализованное меньшинство наглым образом обворовывает, попирает и топчет на протяжении вот уже четверти века несчастное большинство?

Sцепан Сивоярый
22 авг 2016 в 22:33

Довольно удачно этот феномен отобразил в своём четверостишье поэт и мыслитель современности Игорь Губерман:

«Сильна Россия чудесами/
И не устала их плести:/
Здесь овцы выбирают сами/
Волков, чтобы себя пасти».

Sцепан Сивоярый
22 авг 2016 в 22:36

Такие достижения человеческого прогресса, как парламентаризм, либеральная экономика, частная собственность, национал-патриотизм, являются безусловными достоинствами лишь применительно к социумам развитых, цивилизованных стран. Для стран с мощной криминальной доминантой (Россия, Афганистан, Сирия, Ливия, Ливан, Иран, Ирак, Украина, страны Африки и постсоветской Средней Азии и многие другие) механическое насаждение всех этих достижений оборачивается лишь ещё большим диктатом преступности. Все эти инструменты, призванные в идеале поднять жизнь социумов на качественно новый уровень, вне соответствующей среды вовсе не так позитивны, как это расписывает пропаганда этих стран.

Sцепан Сивоярый
22 авг 2016 в 22:36

Выборы в эпоху всевластия криминального Капитала - обман. Будьте людьми рациональными, трезво мыслящими, разумными, аналитичными хотя бы в минимальной степени. Делайте выводы! Если за 25 лет регулярных выборов в России не было ни одного случая восшествия к власти людей порядочных, совестливых, компетентных, значит та модель парламентаризма, которую навязывают по всем СМИ, нерезультативна. По крайней мере, с точки зрения народного блага.
Короче говоря: россияне, если у вас осталась хоть капля самоуважения, навсегда забудьте дорогу на избирательные участки.

Sцепан Сивоярый
22 авг 2016 в 22:35

Чем, по сути, отличаются друг от друга последовательно сменявшиеся губернаторы Самарской области – «местный» К.А. Титов от «варягов» мутного миллиардера В.В. Артякова и сменившего его Н.И. Меркушкина? Абсолютно ничем. Одно и то же всевластие олигархических кланов. Один и тот же криминальный беспредел. Одно и то же частно-клановое разграбление привлекательных и доходных участков народной экономики.
Совершенно очевидно, что вовсе не от формы выборов зависит качество жизни в стране и каждом отдельно взятом субъекте Федерации. «Местные» мафиози ничем не лучше и не хуже присланных «варягов». Это, по сути, одно и то же. Но, проходит определённое время, и СМИ с радостным воем в очередной раз вбрасывают в массы «идею» о «новом» принципе выборов.

длядеда
23 авг 2016 в 09:45

явка на выборы выгодна правящей партии понимаешь??
А садится играть з аодин сто с шулерами зачем как пел шнуров " скозлами неиграю"

в любом случае напишут требуемыйрезультат зачем время свое тратить?

Sцепан Сивоярый
23 авг 2016 в 12:43

Цытато: ***палачей во власть захотел невыйдет луче ворры чем палачи***

Сама жизнь в России пронизана духом лотерейщины. Маниакальная страсть к лотерее является одной из характерных черт русско-российского социума, как ненависть к инакомыслию или «уважение к риску». Разумеется, здесь я имею в виду не саму тягу к приобретению лотерейных билетов в примитивном понимании, а мировоззренческую уверенность в том, что практически все жизненные процессы и явления объяснимы с точки зрения «лотереи»: кто не рискует – тот не пьёт шампанского! И даже более того, что «лотерейка» - едва ли не универсальный закон бытия, объясняющий абсолютно всё в жизни человеческого общества.
Припоминаете бессмертные строки из творческого наследия Нобелевского лауреата в области литературы И. Бродского «Но ворюга мне милей, чем кровопийца»? Уже в этой невинной фразе заложено патологическое подстрекательство к лотерейному выбору.

Sцепан Сивоярый
23 авг 2016 в 12:46

Бродский, когда выразил вот эту свою довольно глупую дилемму относительно того, «кто милей – ворюги или кровопийцы», то он, тем самым, обозначил мировоззренческую тягу «русского мирка» к лотерейке, как к основополагающему способу восприятия окружающего мира. По Бродскому выходило, что в России всегда будут править либо «ворюги», либо «кровопийцы». Третьего не дано. Народ, не привыкший самостоятельно мыслить, а, наоборот, привыкший всё схематизировать, воспринял эту пошлость, как установку: «или – или». И, главное, что так и должно быть. В российских условиях о том, чтобы к управлению страной и обществом пришли люди, которые не являются ни ворюгами, ни кровопийцами, мечтать не приходится. В общем понимании, такого просто не может быть.

Sцепан Сивоярый
23 авг 2016 в 12:49

Вот эта низкопошибная лотерейщина, игра в «угадай мелодию», «болгарское спортлото» преследует россиян с самого рождения до смерти. Паясничая и фиглярничая, общество как бы спрашивает своего гражданина:

- вы какую картошку выбираете: дешёвую, но гниловатую (магазины сетей «Магнит» и «Пятёрочка»), или же качественную, но дорогую (кулацкий рынок)?;
- вы какие медицинские услуги (и, вообще, любые услуги) выбираете: бесплатные, но не дающие ощутимого результата, или же эффективные, но за деньги?;
- вам какие властители больше по душе: ворюги (ельцинско-путинская бандократия)? Или кровопийцы (ленинско-сталинские большевики);

Sцепан Сивоярый
23 авг 2016 в 12:52

О том, чтобы в обществе виновные получили заслуженное наказание, а честные мирные граждане счастливо и беспроблемно жили, не боясь тяжёлой длани Закона, в России не принято говорить. Все знают старую, как мир, систему русско-российского права: либо закоренелые преступники будут вечно находиться на свободе, пользуясь всеми радостями бытия, либо честные граждане – в местах лишения свободы.
А точнее, и то, и другое одновременно.
О том, что и картошка, и медуслуги должны быть одновременно и доступными в смысле денежной оплаты, и при этом соответствовать высокому уровню качества, в РФ никто и не задумывается.
Всюду заложен намёк на необходимость «позолотить ручку». Это было бы оправданно, если бы касалось не «высокоморального» рус.-российского общества, а других социумов, где не принято размахивать на весь мир своей «широкой душой», «душевной щедростью», «супер-добротой» и, вообще, незацикленностью на стяжательстве.

Sцепан Сивоярый
23 авг 2016 в 12:51

Вот эта низкопошибная лотерейщина, игра в «угадай мелодию», «болгарское спортлото» преследует россиян с самого рождения до смерти. Паясничая и фиглярничая, общество как бы спрашивает своего гражданина:

- вы какую картошку выбираете: дешёвую, но гниловатую (магазины сетей «Магнит» и «Пятёрочка»), или же качественную, но дорогую (кулацкий рынок)?;
- вы какие медицинские услуги (и, вообще, любые услуги) выбираете: бесплатные, но не дающие ощутимого результата, или же эффективные, но за деньги?;
- вам какие властители больше по душе: ворюги (ельц.-путинская бандократия)? Или кровопийцы (ленинско-сталинские большевики);
Из этого же гнилого набора чисто российских мировоззренческих лотереек и ущербная загадка-ребус, повсеместно распространённая в России:
что «лучше» - освободить от заслуженного наказания 10 виновных, чтобы при этом не пострадал хотя бы один невинный, - или же несправедливо осудить одного невинного, чтобы при этом 10 виновных понесли?

Гость
23 авг 2016 в 13:34

разовая выплата для правительства ВЫГОДНА т.к процент на процент при дальнейшем начислении пропадает и в результате в дальнейшем меньше платить надо будет, пенсии таким образом искусственно уменьшаться ОЧЕРЕДНОЙ ОБМАН

Оля
23 авг 2016 в 16:18

Дождались! по 5 тыс рублей единовременная компенсация за 2016, сегодня Медведев озвучил, естественно в феврале, когда будет индексация, эта сумма учитываться не будет. Приплыли.

Sцепан Сивоярый
23 авг 2016 в 17:23

Показательно не только довольно характерное положение народных масс, но и тот сорт людей, социальный типаж, который в России проходит во власть. Мартин Ломакс - это типичный образ «преуспевающего» россиянина, неважно – бизнесмена или чиновника. С безукоризненной точностью создателями этих фильмов выведен главенствующий в империалистической России человеческий типаж социальной «элиты». Вне всяких сомнений – это подлинный генетический победитель, волею судеб в XXI веке оказавшийся на вершине пирамиды российского социал-дарвинизма. Он не только всем своим внешним видом, но и стилем поведения, манерой держаться явственно напоминает соединение черт (симбиоз, сплав) знаковых фигур России - незабвенного Е. Гайдара, Мавроди и Д. Медведева.

Sцепан Сивоярый
23 авг 2016 в 17:22

Всем, кто льёт сопли и слюни восторга относительно "народного волеизъявления" и призывает россиян участвовать в комедии "выборов", я хочу порекомендовать замечательные фильмы ужасов «Человеческая многоножка» (Human Centipede, Нидерланды, 2009 год) и «Человеческая многоножка-2» (Нидерланды, Великобритания, США, 2011 год). Они являются прямой аналогией того, что происходит в капитало-фпашистской РФ эпохи ельц-путинс. правления.В этой стране, действительно, население пребывает в том же самом пикантном положении, что и несчастные жертвы маньяка Мартина Ломакса (актёр Лоуренс Р. Харви). Даже если бы все эти согбенные, насильственно пришитые друг к другу, люди дали себе труд разобраться в истинных механизмах событий, происходящих в мире с участием России и её главарей, то вряд ли им удалось бы воздействовать на их ход активным образом. Эти фильмы (особенно сиквел) весьма показательны в плане понимания того, что происходит в капиталистической России ельцинско-путинской эпохи.

23 авг 2016 в 20:46

Монетизация пенсий.

Sцепан Сивоярый
23 авг 2016 в 21:01

Перечислим наиболее характерные черты социумов стран «четвёртого мира».
Ненависть к человеку. Общеукоренившееся стремление во всём последовательно ухудшить его положение – и в мелочах, и по-крупному. Презрение к его жизни, здоровью, правам, качеству жизни, социальным стандартам. Проявляется это качество не в натужных выступлениях «на публику» (тут как раз функционеры местных клик в своих речах напоют массу красивых слов!), а в реальной политике. Ненависть и презрение к жизни, в любых её формах. Причём, исходят все эти «добродетели» не столько от правящих клик, сколько от самих обывательских масс, из глубин народа.
Феноменальная социальная дискриминация – в самых крайних, самых уродливых формах, с неизменным и неприкрытым прислуживанием правоохранительных органов преступной «элите» общества.
Лютая ненависть к инакомыслию. К Слову Правды. Инакомыслящих здесь преследуют «всем миром» даже более истово, чем серийных убийц, маньяков, насильников, грабителей.

Sцепан Сивоярый
23 авг 2016 в 20:59

Ответ Игорю из Архангельска. Цытато ***замечу--ты ни разу не назвал а какие страны РАЗВИТЫЕ))?***

Так, в Советском Союзе вскоре после окончания Второй Мировой войны стало нормой делить все государства на планете на страны «первого», «второго» и «третьего» миров. «Страны третьего мира» - это звучало довольно уничижительно. В современную эпоху, характеризующуюся чрезвычайным расслоением стран и народов по многочисленным параметрам (технико-технологическим, организационно-управленческим, религиозным, нравственным и другим), полагаю, следует уточнить, расширить и дополнить эту градацию, введя понятие также и стран «четвёртого» мира. Итак:…
Страны «первого мира» – это так называемые «цивилизованные страны», которые одновременно являются и высокоразвитыми.
Это - триединое понятие: 1) страны Северной Америки (за исключением Мексики); 2) страны Западной Европы; 3) Государство Израиль.

Sцепан Сивоярый
23 авг 2016 в 21:05

Обратите внимание: даже высокотехнологичную Японию, чья принадлежность к высокоразвитым странам не вызывает сомнений, не следует относить к группе цивилизованных стран ввиду её многочисленных «закидонов» с якудзой, феодальным преклонением перед вышестоящими на социальной лестнице, с трансформированным в народные «понятия» Духом Бусидо и прочими предрассудками и суевериями.
Разумеется, подобное деление стран современного мира носит условный характер, и по отдельным критериям разные страны могут «покидать» свою категорию и переходить в соседние – выше или ниже. Но, в целом, мне представляется вполне логичным использовать эту градацию.

Sцепан Сивоярый
23 авг 2016 в 21:03

Кампанейщина, рывковость, судороги в нескончаемых профанационных преобразованиях (чего стоят абсурдные реформы ЖКХ, образовательной и пенсионной систем в РФ, которым нет конца с самого развала СССР).
Неспособность к созданию и развитию гражданских институтов, гражданского общества (инспирируемые по указке сверху «Союзы» и «Лиги» по поддержке торжествующей реакции вряд ли можно отнести к нормально функционирующим гражданским институтам).
Подчёркиваю: все эти «достоинства» не навязываются обществу «сверху» условно-«плохими» правителями. Они вырабатываются самим социумом, лелеются им, взращиваются и истово оберегаются. А правители лишь служат торжествующему в обществе криминалитету. И никакой «космос» и «атом», в принципе, не ведут к поднятию статуса державы «четвёртого мира»!