Бизнес «Студия Ералаш» ищет таланты в Тюмени

«Студия Ералаш» ищет таланты в Тюмени

В мае начнутся кастинги юных талантов в тюменский Ералаш. Попытаться стать кинозвездой может любой желающий в возрасте от 5 до 25 лет.

Киножурнал «Ералаш» существует с 1974 года. Долгие годы в нем могли сниматься только московские ребята. Но на протяжении последних шести лет уникальная возможность попасть на съемки детского киножурнала появилась и у ребят из других городов России, в том числе Тюмени. Оригинальный проект «Студия Звезд» – это тоже короткие юмористические сюжеты, где в главных ролях снимаются школьники и молодежь.

Что нужно, чтобы попасть на кастинг в «Студию Ералаш»? Позвонить по телефону и записаться на кастинг. Подготовить сценку, стихотворение, отрывок из произведения или анекдот, что-нибудь в ералашевском юмористическом легком стиле.

После успешного прохождения кастинга ребята проходят подготовку по актерскому мастерству, участвуют в пробах, опытные педагоги проводят для них мастер-классы, тренинги и индивидуальные консультации. На съемочных площадках мальчишки и девчонки сотрудничают с профессиональными режиссерами, гримёрами, операторами. Проект рассчитан на восемь-девять месяцев. Ребята могут попробовать себя не только в роли актера, но и режиссера, и даже оператора. Деятельность «Студии Ералаш» курирует Борис Грачевский. Являясь художественным руководителем проекта, он всегда посещает важные мероприятия студий, делится своим бесценным опытом и поддерживает ералашевцев.

По окончании проекта для ребят организуют премьерный показ сюжетов в кинотеатре, где они впервые смогут увидеть себя на телеэкране. На память всем вручат диски с сюжетами, свидетельство об участии в проекте, памятные призы. Сюжеты транслируются на тюменских ТВ-каналах и на популярных интернет-порталах города.

1 из 9

Что дает участие в проекте «Студии Ералаш»?

  • ребенок приобретает бесценный багаж новых знаний и навыков не только в сфере кино. Участие в проекте – отличный шанс определиться с будущей профессией.

  • в рамках проекта ребенок развивает коммуникативные качества, становится увереннее, преодолевает боязнь публичный выступлений, то есть те навыки, которые ему помогут в будущем, даже если он выберет карьеру, не связанную с кино и телевидением.

  • все выпускники «Студии Ералаш» находятся в актерской базе студии бесплатно, многие участники проекта снимаются в дальнейшем в рекламе, фильмах, являются победителями федеральных фестивалей.

  • ребенок проводит свободное время с пользой для себя и своего будущего, находит новых друзей, всесторонне развивается.

С 25 по 29 марта 2016 года в легендарном всероссийском детском центре «Орлёнок» прошел Большой фестиваль «Ералаш», где на главный приз – роль в киножурнале «Ералаш» в Москве – претендовали талантливые дети со всей России. Пять дней праздника смеха и радости в кругу популярных звезд оставили незабываемые впечатления у всех участников. Кроме Бориса Грачевского среди известных лиц на фестивале были «выпускники» «Ералаша» – Анна Цуканова, Александр Головин, а диджеем был Михаил Гребенщиков, участник Фабрики Звёзд. Ребята увезли с собой не только новые знания и секреты от ведущих специалистов «Ералаша» по актерскому мастерству, но и призы, и подарки.

Один из главных призов фестиваля – съемки в главной роли киножурнала «Ералаш», которые пройдут в Москве в 2016 году с трансляцией на федеральных каналах страны (Первом канале, СТС и Карусель) – получили участники «Студии Ералаш» из Самары, Волгограда и Уфы. С этого года абсолютно реально попасть на съемки и московского киножурнала «Ералаш» в Москве, участвуя в Большом фестивале.

1 из 10

Если этим летом в ваши планы не входит вылет за рубеж, летний городской лагерь для ребенка – отличная альтернатива. «Студия Ералаш» также предлагает ребятам активно провести летние каникулы в городском лагере «Снимаем свой Ералаш» в Тюмени. Продолжительность смен – 15 рабочих дней, смены начинаются 6-24 июня, 4-22 июля, 1-19 августа.

Выявлять артистичных детей, развивать их и поддерживать – одна из задач «Студии Ералаш». За время своего существования проект стал настоящий стартом для юных актеров. Это не просто съемки юмористических сценок, это мастерская детского творчества, где для ребят созданы все условия для самореализации в сфере кино.

Телефон для записи на кастинг: +7 (3452) 611-078, также подать заявку можно на сайте Star-studios.ru.

Фото: Видео с сайта Star-studios.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем