Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На пенсию в 65 лет: россияне против»

Вернуться к публикации
Все комментарии266
Гость
29 апр 2016 в 12:06

непонимаю какое повышение в россии может быть. народ нищает..про деревни молчу..безработица растет..за 40 кому перевалило вообше никуда не устроишься на работу...о чем сидят думают наши депутатишки ...

Гость
29 апр 2016 в 11:42

Равняются на западные страны, Вы сначала уровень жизни населения поднимите, а потом уже про повышение пенсионного возраста говорите, а то катимся в пропасть!!!

STEPAN
29 апр 2016 в 12:50

Идеальный гражданин для нашего правительства это тот, кто исправно трудился, платил налоги, и умер в день выхода на пенсию )))

Гость
29 апр 2016 в 11:36

Это же очень выгодно. Сейчас до пенсии не доживает половина населения, повысят еще треть населению не нужно будет платить пенсию.

Гость
29 апр 2016 в 11:46

При нынешней системе власти хоть в 90 лет уходи на пенсию.Денег у неё все равно не будет.Неграмотное управление и привело к нехватке денег.Вопрос почему я должен за чьи то ошибки ещё 10 лет трубить на эту власть.

Гость
29 апр 2016 в 13:21

Вот платить уже депутатам и чиновникам от министерств среднероссийскую зарплату. И пусть они работают до 100 лет без пенсии. Спать на заседаниях в 70 лет уже более простительно. А что делать людям, отработавшим на это государство до 55 - 60 лет и растерявшим здоровье? Ведь денег нет ни на лечение своевременное, ни на санатории - отпуска у моря. Нет возможности ни есть нормально,ни отдыхать. Молодежь вгоняют в ипотеку, те пашут, как проклятые - а к 50 годам уже ни здоровья, ни денег. А если, бог не дай - работу в 50- потерял? да сидишь до этой пенсии - зубы на полку - никто никуда уже не берет. А как жить? Ну поднимите возраст пенсионный до 65 лет и сколько людей пойдут на большую дорогу? Ни экономики, ни производства, ни работы... о дно ворье кругом - ав туда же - на Запад равняются. Какая там продолжительность жизни, и какая у нас в России? А деньги- отберите награбленное из казны у депутатов- чиновников = еще на поколение денег найдете на пенсии.

Гость
29 апр 2016 в 12:54

В таком случае народ предлагает полностью отменить взносы в ПФР!

Гость
29 апр 2016 в 12:41

Куда мы катимся.многие не доедают отдав с пенсии за комуналку ну а повысив возраст ухода на пенсию конечно же государство сэкономит уже платить не придётся .все равно не доживем .Если зарплата в 10 тыс .а это отдать надо за квартиру.за детсад ну а кушать не на что

Гость
29 апр 2016 в 14:39

Уберите СВОИ ПФР по всей стране, которые не только пользы не приносят, но и проедают БЮДЖЕТ Страны. В СССР начислением занимались Соц. службы, а эти чем у нас занимаются, кроме того, что тратят Деньги налогоплательщиков на постройку в том числе себе ДВОРЦОВ-Зданий.

Гость
29 апр 2016 в 12:13

С работы прямо на кладбище.Нормальный ход.

Гость
29 апр 2016 в 14:02

Да зачем так сложно??? Давайте так: НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ ДОЛЖЕН УМИРАТЬ В 61 ГОД, ИМЕЯ ГРОБОВЫЕ ДЕНЬГИ В РАЗМЕРЕ ... РУБ.
Вот ваша пенсионная реформа в двух словах.

Гость
29 апр 2016 в 13:20

кто-то мнение народа спросит. Можно подумать, народ постоянное повышение жкх поддерживает и ничего

Гость
29 апр 2016 в 14:56

Директор НАФИ Гузелия Имаева понимает смысл выражения "пенсионный возраст на порядок выше, чем в России", это что, на западе они в 650 лет выходят на пенсию? Выражение "на порядок" означает в 10 раз, стыдно не знать математику на такой должности.

Гость
29 апр 2016 в 14:11

сытый голодного не поймет

Гость
29 апр 2016 в 13:41

Тогда отменить эти взносы, отстаньте уже, благодетели фиговы, от людей. Это же взнос, а не налог, так и разрешите уже, во-первых, каждому платить самостоятельно, а не через работодателя, во-вторых, забейте уже эту вашу подачку в виде пенсии себе в гудок, а люди пусть сами себя обеспечивают пенсией, задача государства это обеспечить наличие и прозрачность инструментов накопления. Но наше государство в лице откровенного ворья уцепилось, и хочет и 22% от ФОТ отжать и пенсию, по-факту, не платить.

29 апр 2016 в 14:55

Чес слово уже беспределом попахивает. Сколько можно издеваться над народом??? Никаких условий для самостоятельного формирования пенсии не создают, но возраст повышают. Отчисления в НПФ и те заморозили.

Гость
29 апр 2016 в 16:27

Попутно - жестокое слово "дожитие" надо срочно искоренить из словаря. Как только язык поворачивается произнести такое бездушное слово, которое перечёркивает человеку всё его будущее, лишает смысла дальнейшую жизнь. Как бы какое-то животное, а не человек. Не заметите - как сами доживёте до такого возраста, и что, начнёте доживать? Да нет, вы скажете - жизнь только начинается.

30 апр 2016 в 11:02

48% за повышение пенсии!!! От куда данные ? Я вот против

Гость
29 апр 2016 в 17:40

Если равнение на запад,то там до 67 лет работают,зато пенсия 900евро(у знакомого).Люди на пенсии там живут полноценной жизнью,им всё доступно,они путешествуют по миру,а у нас что?
Все болезни помолодели,с работой напряг-где логика?Оставьте всё как есть,у кого есть силы и здоровье,пусть хоть ло 80 лет работает,а что делать тем,у кого со здоровьем проблемы?На обезболивающих дорабатывать,а потом на кладбище?Спасибо,но меня такие перспективы не устраивают.

два прекрасных выказывания
29 апр 2016 в 14:39

Аль Капоне

1) Капитализм – это легитимный рэкет господствующего класса.

2) Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.

а вы думаете что чего-то добьетесь (от господствующего класса) злым словом
Капоне прав - ничего

Гость
29 апр 2016 в 13:10

А много ли работодателей готовы держать у себя людей старше хотя бы 50 лет? Если сейчас, человек в 50 не может найти работу, наши депутаты уверены, что в 60 найдет? Разве только в бюджете сотрудники, ну и сами депутатишки конечно. Что бы им свои штаны не протирать до 65 лет? Не на вредном же производстве работают...

Гость
29 апр 2016 в 18:18

Так и до ста лет дойдет , чтоб вообще никому не платить.

Гость
30 апр 2016 в 17:11

У меня есть знакомые женщины, которые ни одного дня в своей жизни не работали, живут за счет своих мужей, получается что я и женщины проработавшие всю свою жизнь будут получать пенсию чуть больше тех, кто не работал вообще? Это тоже социальная справедливость?

Гость
29 апр 2016 в 17:10

А что, проблему с безработицей (не искусственно сниженной в отчётах, а реальной) уже решили? Если правительство так обеспокоено поиском денег/отчислений - пусть организует полноценную занятость трудоспособного населения для начала. Или на это мозгов не хватает, а выход видится в повышении возраста выхода на пенсию именно потому, что это самый примитивный путь решения проблемы?

Гость
29 апр 2016 в 22:04

А всё-таки главное - ну не возьмёт никто на работу человека в 50-60 лет. Предприятия, абсолютно все, идут по пути сокращения кадров. Постоянно предпочтение будет отдаваться персоналу со свежей, более современной подготовкой, как любят поиграть словами- более креативным, а люди в возрасте будут оказываться на обочине. Вместо квалифицированной работы им придётся занимать менее квалифицированную и низкооплачиваемую работу. В результате каков будет размер пенсии? Это будет дальнейшее обнищание общества и огромная проблема для него, из которой, есть предчувствие, разумного выхода никогда не найдётся.

Гость
1 мая 2016 в 11:00

Для начала пусть поднимут пенсионный возраст тем,кто выходит на пенсию досрочно,потом построят заводы,фабрики и другие предприятия как в СССР,чтобы можно было устроиться всем, независимо от возраста и без дурацких резюме и собеседований.Прекратить брехню насчет средней продолжительности жизни в России свыше 70 лет, большинство людей к 60-и годам имеют по нескольку хронических заболеваний и где и как они смогут доработать до 65 лет.Это чиновникам и депутатам можно работать пока не вынесут,потому что они работают языком и тяжелее ручки не поднимают.Зато пенсии себе какие назначают-это за какие заслуги в стране с сырьевой экономикой,и имеют при этом свой семейный бизнес

Гость
29 апр 2016 в 17:25

Много знакомых мужчин умерли в возрасте до 65 лет. Так вообще работать расхочется в белую, зная, что до пенсии можешь и не дожить.

Александр Григорьевич
29 апр 2016 в 20:38

Давно надо узнать, как в других странах и перенять лучшее. Самый простой вариант: личный пенсионный счет в банке, на который отчисляет сам работник, работодатель и государство в виде освобождения от налогов отчисляемых сумм. И этим счетом не владеют упыри из НПФ, а нормальный банк. И Пенсионный фонд не может истратить этот счет на другие нужды.

Гость
29 апр 2016 в 17:01

Правительство, вы считать умеете? Работающий пенсионер зарабатывает себе пенсию в виде текущего налога на 90% и залезает в пенсионные деньги на 10%, если вы лишаете пенсии работающего пенсионера и он перестает работать или работает в серую, что наиболее вероятно, то вы получаете 0% налогов и 100% выплаты из пенсионного фонда.

zVlad
30 апр 2016 в 13:12

Строго говоря не за возраст пенсионный надо бы биться, а совсем за другое, за возможность лично или коллективно управлять своим обеспечением в старости. От государства требуется только дать такую возможность и следить чтобы это не использовалось не по назначению.
Пример для изучения как это может быть - Канада, наверняка и не только, но я изучил на себе именно канадскую систему и могу сказать что это мудро сделано, не просто умно, но даже мудро.
Конечно можно и в Канаде найти недовольных, среди алкашей например, или тех кто не работал, или мало зарабатывал. Но даже начиная с уровня простых рабочих специальностей (электрики, водопроводчики, строители и т.п.) обеспечить себе старость можно и помимо государства. Для этого есть много разных способов, о которых правительство РФ даже не жужжит. Я слежу за этим и знаю что это так.

30 апр 2016 в 20:35

Словоблудие наших чиновников всегда зашкаливает(особенно, когда обкурятся на работе) всё время Россею сравнивают с развитыми странами. Вы протрезвейте хоть на минуту. Зарплаты падают, цены растут, предприятия и банки банкротятся, работы нет! Прекратите считать деньги в карманах пенсионеров, выверните сначала свои заначки в офшорах.

Гость
29 апр 2016 в 16:12

Работать до 65 лет можно, и я, и муж поработали и дольше, но честно говоря, после этого здоровье, жизненные силы, комфортное ощущение себя в обществе утрачиваются. Женщины, в основном, хотят работать дольше 55 лет. Но в 60 лет и мужчина, и женщина должны быть на заслуженном отдыхе. Иначе это и самим, и семьям, и государству не выгодно. Прикиньте по своему окружению.
Болезни, депрессия, неустроенность (некогда было, работали), озлобленность (или обиды) как результат создают массу проблем абсолютно всему обществу.

zVlad
30 апр 2016 в 13:36

О том что работодатель платит соцналог за работников. 22% от ФОТ. Известно что немало ушлых которые платят в конвертах занижая свои отчисления и будущую пенсию работника. Многие этого не понимают и мирятся видя только текущую зарплату.
Канадская система устроена так что соцналог разбит на две части, ровно пополам. Половину платит работодатель и половину из начисленной зарплаты. Что это даёт? Поскольку и работодатель и работник отчитываются в налоговую независимо друг от друга то налоговая может сопоставить отчёты и сделать выводы. Но более того, от белой зарплаты зависит величина лимита личных отчислений на пенсию которая не облагается налогом. Следовательно получая в конверте работник лишает себя возможности получать возврат налога с отложенного на пенсию. Вот вам конфликт интересов работодателя и работника который уменьшает серую зарплату. Но это в Канаде так, не в России.

Аннушка
29 апр 2016 в 22:17

Не, не понимаю. Какие то мелочные решения. Да отменить выплату пенсий совсем, а работу вообще пожизненную сделать. И наступит красота для пенсионных фондов...

Наталья
29 апр 2016 в 17:18

Дайте тогда эти 22 процента, которые перечисляет работодатель в ПФР непосредственно работнику, пусть сам распоряжается деньгами и возрастом до которого сможет работать. Будет как-то справедливо.
Ну и как то стаж общий надо наверно учитывать. Кто-то к 55 г. успевает лет 40 отпахать, а кто-то 15.

Голос из народа
3 мая 2016 в 11:41

Владимир Путин давно абстрагировался от реальной жизни граждан Российской Федерации, которые за него голосовали, наглухо отгородился от них чиновничьим забором. Все эти показушные ежегодные "выступления" перед россиянами лишний раз говорят и констатируют о его полном неумении эффективно, планово, целенаправленно управлять экономикой крупнейшего государства. Давно пора снять розовые очки и понять, наконец, что весь творящийся беспредел в стране в промышленности, сельском хозяйстве, образовании, медицине, культуре, спорте, ЖКХ, состоянии дорог, городов, посёлков в 21 веке без газа и т.д. и т.п. творится исключительно с его ведома. НАРОД ВОТ УЖЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ БОРЕТСЯ С СОБСТВЕННОЙ ВЛАСТЬЮ !!! Воруют кругом и повсеместно на всех уровнях, денег на пенсионеров уже нет. Отсюда и повышение пенсионного возраста. Доколе уже терпеть ?!

Гость
29 апр 2016 в 22:43

им своего кормана мало, вот и в чужой заглядывают. Что мол на пенсии и еще работает, то дофига ему денег. Как так то?

Пи...
1 мая 2016 в 18:24

Полный улёт
Мы против, 100 % здравомыслящих людей против
За только власть и олигархи - лишить человека радости перед смертью спокойно пожить ......

Гость
30 апр 2016 в 15:50

В Челябинске сложно дожить до 60 лет! Какие 65 лет? Проще отменить вообще.Все равно кидают каждые пять лет!

маргарита
2 мая 2016 в 09:58

то-есть всем людям пенсию убираем,уменьшаем, а Челябинские депутаты себе единогласно за добавку к своим пенсиям проголосовали, все как всегда-у народа забрали-себе поделили.Это наши чиновники-бояться некого-все как один.

Гость
3 мая 2016 в 09:51

НАДО С ДЕЛАТЬ КАК В КИТАЕ- РАССТРЕЛИВАТЬ ВСЁ ВОРЬЁ ......ПРАВИЛЬНО ТЁТЯ КЛАВА ГОВОРИТ.....

Гость
29 апр 2016 в 13:01

В Белоруссии повысили пенсионный возраст с 2017 года и тишина. И у нас так же будет. В Казахстане давным-давно повысили, у хохлов тоже. Одна Россия осталась на 55/60 лет. Но сначала надо убрать все досрочные пенсии, а уж потом остальным до 65 лет повышать. А то половина страны уходит раньше срока, а остальные почему-то должны до смерти работать.

Гость
29 апр 2016 в 20:46

Если бы слуги народа получали такие же зарплаты и пенсии,как простой народ,то не пришлось бы никакой пенсионный возраст повышать.Пока же они получают в сотни раз больше,никаких денег не хватит,даже если мы будем работать до 80 лет.Тогда проще отменить все пенсии и пусть каждый сам себе с зарплаты откладывает сколько может,на дожитие хватит.В России создаются все условия,чтобы люди доживали,как можно скорее.

zVlad
30 апр 2016 в 12:44

Про западные страны хочу добавить потому что живу в Канаде и скоро достигну канадского пенсионного возраста. Так вот В КАНАДЕ НЕТ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА. В Канаде можно выйти на пенсию и в 50 лет и меньше. Я, поскольку я начал работать когда мне было 45 лет! достигну пенсионного возраста (что означает что мне начнут выплачивать полную заработанную пенсию) в 63 с половиной моих лет. А если бы я начал работать там где я работаю (это важно) в 22 года то мой пенсионный возраст начался бы в 52 года. А если в 32 начать работать то в 57.

zVlad
30 апр 2016 в 12:52

65 лет пенсионный возраст в Канаде относится лишь к незначительной части государственной пенсии называемой Old Age Security - OAS, которую платят в полном размере всем кто прожил в Канаде более 25 лет не важно работая или нет. Эта пенсия не велика примерно $500-$600.
Другая часть канадской пенсии зависит от стажа работы и отчислений в канадскую госпенсионную структуру. Её можно начать получать с 60 лет и она тоже ограничена принципиально тысячей с небольшим долларов. И, что важно, ежегодные отчисления в эту систему тоже ограничены примерно тремя тысячами долларов. К примеру я в этом году уже выплатил этот максимум и до конца года больше платить не буду.

карта
30 апр 2016 в 14:14

Повышение возраста будет законно только в одном случае: если действие этого закона распостранится на тех, кто начнет трудовую деятельность после вступления в силу закона, т.к.закон обратной силы не имеет. К тому же если власть вменяема она должна, не только пользоваться правами доставшимися им по переписи верности, но и выполнять обязанности предыдущих властей. Иначе это просто жулики, которые прикрывается решениями карманных судов и фальшивыми общественными мнениями.

Гость
30 апр 2016 в 23:24

Отменить оплату налогов с зп юридическому лицу, раз все реформы берем изза бугра то и налоги платить будем сами и на пенсию будем решать сами когда выходить

Кондидат в Пенсионеры
1 мая 2016 в 15:04

А зачем у молодежи спрашивать о возрасте выхода на пенсию? Смолоду все думают, что будут всегда молодые и здоровые. И никогда не умрут. Откуда им знать начинающим, что такое трудовой стаж размером в жизнь? Это же простая психология. Опыт и осознание неизбежного приходит с годами. Вывод напрашивается один - ДЛЯ статистики, угодной правительству.
Скажите, где взять сил и здоровья на дальнейшее продолжение трудовой вахты?
Не все же в Думе сидят и груши околачивают.
Люди! Где справедливость???

Гость
1 мая 2016 в 09:37

Нужно чиновников после 60 и до 65 отправлять работать дворниками, сторожами и пенсию им в этот период не платить.

гость
1 мая 2016 в 21:52

у меня у мужа в 61 год быллат накопительная пенсия около двести тысяч рублей,муж скоропостижно скончался проработв 44 года на Чкпз,но накопительнуюпенсибю мне его не выдали,интересно куда они ушли,а это платил не работатель а высчитывали с его зарплаты,так что нашему нпф верить нельзя

zVlad
1 мая 2016 в 23:13

.... страной разбита на сектора каждый из которых действует в изоляции друг от друга преследуя свой установленную ему цель и решает задачи. И нет никого кто бы эти сектора объединял в гармоничную, эффективную систему оптимизирующую весь комплекс на работу на максимальный результат, которым может быть только уровень жизни людей. Ни президент ни премьер на роль объединителя и координатора министерств не тянут как ни крути. В результате действия правительства лишь констатируют сложившиеся обстоятельства, правительство вяло тащится за тем что происходит само собой. Разве это дело президента решать вопросы выплаты зарплаты на Дальнем Востоке? Канада по численности в три-четыре раза меньше, но за 17 лет жизни в ней я ни разу не видел ручного управления со стороны главы государства, ни разу. Все решается на тех уровнях где должно, в основном в суде. Даже нарушения ПДД. Я сам не раз был в таком суде и практически каждый из моих знакомых хоть раз был в суде по вопросу ПДД и как правило суд смягчал

zVlad
30 апр 2016 в 13:01

Но фишка Канады состоит в том что госпенсия это лишь одна и не самая главная составляющая пенсионного обеспечения. Гораздо большее значение имеют корпоративные пенсионные фонды и личные пенсионные накопления. Гораздо большее.
При максимуме госпенсия для меня в размере примерно полторы тысячи долларов из корпоративного пенсионного фонда я буду получать в три раза больше. Это при том что работать я начал в 45 лет! Плюс я и личные накопления имею, небольшие правда но они есть. Имею потому что эти накопления не облагаются подоходным налогом. Вот и весь секрет.
В России же все иначе, все не так. Поэтому пенсионный возраст так важен для людей. Кстати в Канаде возраст был повышен до 67 лет недавно, но моё поколение не попало в это повышение, да и те кто попали не сильно огорчились - смотри мои объяснения почему выше.

Гость
30 апр 2016 в 17:58

Сибирский Военный Округ к войне готов.

Гость
30 апр 2016 в 21:42

В целом,ситуация рассматривалась такая уже давно.И там эту ситуацию рассматривали с такой позиции,что большинство людей пенсионного возраста продолжают работать на пенсии.У нас эту тему взяли на заметку и разумеется начали раскручивать, не думая при этом, какие могут быть последствия, что называется от фонаря, лишь бы ввести. А результат, если ввести повышенный пенсионный возраст такой:1. Молодое поколение, которое сейчас не может найти работу по специальности ,и ещё годами ищет работу будет находиться в пролёте окончательно. 2. Обычное дело, что родители помогают своим чадам, когда те встали на путь самостоятельного заработка денег и вполне бы могли содержать своих родителей в дополнение к пенсии, но раз поднялся пенсионный возраст, то разумно, что самостоятельности молодых поколений становится меньше. 3. Средняя продолжительность возраста зависит только от качества жизни.4. Чаша весов в пользу государства в том плане, что образование не требуется и оно ни к чему.

вася
1 мая 2016 в 22:23

уже подсчитано, что в результате оптимизации медицины средняя продолжительность жизни россиян УПАЛА пусть на 3 месяца, но упала - с чего бы повышать пенсионный возраст:

zVlad
1 мая 2016 в 23:00

.... Вот что надо россиянам.
Кроме того надо разделить пенсионные выплаты и социальную поддержку. Пенсия должна быть для тех кто работал и делал взносы, а социальная поддержка должна быть для тех кто по разным причинам не мог и не может зарабатывать.
В связи с тем что публика претендующая на пенсию очень и очень разная правительство должно установить некий оптимальный максимальный размер пенсии которую оно может выплачивать и должно, и (очень важно) некий оптимальный максимальный ежегодный взнос в пенсионный фонд. А оставшимися деньгами каждый может распорядиться сам или в коллективе. Распорядится через отчисления не облагаемые налогом и тоже лимитированными, и (важно) контролируемыми (в Канаде такие счета называются зарегистрированными что предполагает что банк подаёт сведения о них в налоговое агенство Канады). Все очень просто и логично, но правительство РФ этого ни в какую не понимает, или не хочет понимать. Метод работы правительства порочен. Вся система управления .....

гость
3 мая 2016 в 09:53

Государство - бездарь!!!, в очередной раз хочет решить возникшие проблемы за счет населения,хотя проблемы вырастают именно за счет неразумного и недальновидного экономического управления и бесконечных "реформ" во всех сферах экономики.Кто ответит за эти "эффективные", "рыночные","интеграционные" "РЕФОРМЫ" длящиеся несколько десятков лет? Что в итоге? ШИШ с маслом, пустые закрома родины. Конечно в очередной раз залезем в карман народу и заткнем дыру! в ПФР, потом еще что нибудь придумаем и опять залезем в народу в карман-отнимем последние копейки на орошение пустующих просторов антарктиды. Зарплату за эти "перестроечные" годы ни хрена не платили,теперь еще и пенсии хотят лишить! вот блин перестроились и влились в мировую экономику! Отец у меня умер в 66,5 лет, трудовой стаж 42 года...

Гость
4 мая 2016 в 12:34

Сейчас, в свои 57 лет меня на достойную должность уже не берут - стара, хотя память гораздо лучше, чем у некоторых 20-летних. Но есть подушка безопасности в 12 тысяч и можно спокойно покопаться в предлагаемых вакансиях - естественно - в сфере услуг, куда еще-то нас, старичков возьмут. Представляю, как бы я жила без пенсии до 65 лет - это 3 участка дворником плюс продавец - тысяч на 8000-10000 - больше ни один частник не заплатит возрастному продавцу. Или на рынок - капустой торговать ... Вот та картина, которую рисуют наши законодратели. Оптимистичная, не правда ли ?

Олег
6 мая 2016 в 11:26

Голосуйте за Путина или за его очередного приспешника, если хотите окончательно уничтожить Россию. Депутаты и дума тут не причём, такая власть барину нашему угодна и рыба гниёт с головы.

Гость
29 апр 2016 в 20:07

Или вот еще предложение: пусть каждый "слуга народа" будет брать на полное содержание 10-20 пенсионеров. Тогда и пенсия не будет так страшна.

Гость
29 апр 2016 в 23:01

блин, тут в 40 лет без блата на работу не устроишься, от 10 до 12 тыров вакансии только, а до 65 что делать? помирать? с пенсией в 8 зарплата в 12 еще куда ни шло... нелюди вы, там, в правительстве, вам хорошо - и ладно...

карта
30 апр 2016 в 15:52

Слово- переемственность

Гость
30 апр 2016 в 22:16

Депутаты сами сидят одни пенсионеры, штаны протирают, не знают что бы еще придумать, чтобы люди совсем обнищали. У них то всяко зарплаты не как у простых людей. Разве шли бы пенсионеры работать, если бы хватало им пенсии. А те кто не дожил до пенсии, куда эти деньги уходят ? Может тогда будут выплачивать пенсии тех кто не дожил, родственникам? У власти домработницы, водители, повара работают, наша власть и не устает, а простые смертные, после работы дома еще работают. У нас все для народа, чтоб головы не поднимали, а только и пахали на государство. Предлагаю устроить митинг против увеличения пенсионного возраста. Надо для эксперимента предложить нашей власти пожить на зарплату или пенсию обычного рабочего, тогда возможно и будет взаимопонимание власти с народом.

Гость
3 мая 2016 в 09:10

Граждане если мы сейчас позволим поднять пенсионный возраст, то можно точно сказать, что мы достойны этого правителя и всей думы! Мы же сами им это позволяем делать!!!

Гость
3 мая 2016 в 10:15

Суть пенсионной системы (если ее можно назвать системой) в нашем государстве не в том, чтобы помочь работнику сформировать будущую пенсию для себя и не сидеть в старости на шее государства, а в том, чтобы заставить зарабатывающих много содержать зарабатывающих мало, как в период активной деятельности, так и на пенсии. Все остальное - словесная лапша на уши обывателю. Причины этого настолько серьезны и глубоки, что и начинать не хочется, и не только мне, похоже. Главные - слабость государства и экономики, они всегда в России была слабыми - и до Петра, и при нем, и при Ленине, и при Сталине, и при... Реальная сила государства и экономики определяется не по количеству танков, а по уровню жизни населения ( не в столице). А главная задача государства - создать реальные стимулы для развития экономики, для ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОГО и ЭФФЕКТИВНОГО труда каждого работающего.А когда для большинства работающих работа - способ выжить, без всяких надежд на качественное улучшение жизни - ЭТО БЕДА.

Гость
29 апр 2016 в 19:48

Такое впечетление, что в правительстве сидят враги народа. Эх Сталина бы сюда!

Гость
29 апр 2016 в 12:22

Будет справедливым в случае повышения возраста выхода на пенсию в 65 лет- уменьшить на 5 лет период дожития с 19 до 14 лет. В этом случае ежемесячные выплаты станут больше.

Татьяна
30 апр 2016 в 19:19

Пошла на пенсию с марта этого года- пенсия 6,5 тыс.руб

Маруся Петренко
30 апр 2016 в 06:32

Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.

Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу!

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Мрет в наши дни с голодухи рабочий.
Станем ли, братья, мы дольше
Молчать?
Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?

В битве великой не сгинут бесследно
Павшие с честью во имя идей,
Их имена с нашей песнью победной
Станут священны мильонам людей.

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Нам ненавистны тиранов короны,
Цепи народа-страдальца мы чтим,
Кровью народной залитые троны
Кровью мы наших врагов обагрим.

Месть беспощадная всем супостатам,
Всем паразитам трудящихся масс,
Мщенье и смерть всем царям-
Плутократам,
Близок победы торжественный час!

nuna
3 мая 2016 в 09:10

Люди! Сегодня прежде всего нужно думать о том, что на такую пенсию прожить невозможно в условиях кризиса. То есть всех должен более волновать размер пенсии, а не год выхода на пенсию. Ведь возраст выхода на пенсию в 65 лет будет не одномоментным, а растянется на 10 и более лет. А то, что пенсионеры практически голодают уже сейчас, ведь это говорит о порочности самой пенсионной системы, начислении и сборе пенсионных взносов. Уже сейчас должна быть достойная пенсия, чтоб пенсионер мог на нее жить, а не существовать ищя себе самую грязную и низкооплачиваемую подработку. Реформа нужна прежде всего для повышения размера пенсий тем кто уже сейчас выходит на пенсию. И не надо кивать на кризис, его создали не пенсионеры, и не они в первую очередь должны отвечать за него своим кошельком.

zVlad
1 мая 2016 в 22:16

... Но увы правительство уроков из НПФ не извлекло никаких.
Самое же трагичное состоит в том что правительство и депутаты в упор не видят связи пенсионного вопроса и налогообложения личных доходов. Даже недавне анонсированное освобождение от налога пенсионных накоплений выглядит как издевательство потому что оперирует сроком два года, это во-первых, а во-вторых никакое освобождение от подоходного налога при его плоской ставке не будет никого ни к чему стимулировать. Только разумная прогрессивная ставка и возможность возврата налога от долгосрочного пенсионного накопления сможет сработать.
Вы знает что меня больше всего обескураживает в этом году? То что я смогу отложить на пенсию всего лишь $5000. Иными словами мой лимит весь выбран нашим корпоративным пенсионным планом и моими накоплениями сделанными в прошлые годы. И я буду платить максимальный налог на мой доход выпирающий на ставку в 30 с лишним процентов.
Комплексная пенсионная система увязанная с налогообложением ..

Гость
3 мая 2016 в 09:09

Одно утешает меня лично - до пенсии 38 рабочих дней осталось, мне не успеют сюрприз сделать. А так-то бордель полный в системе пенсионной - при зарплате за последние 10 лет 50-100 т.р. (белой) пенсию начислят 12-13 ( коллеги на пенсию выходят). В расчетной формуле есть ограничивающий коэффициент, хоть миллион в день зарабатывай - в зачет идут копейки (если не мент, прокурор, депутат и т.п.). Логично было бы и отчисления с з.п. ограничить, но нет... А вообще пенсионный возраст - это величина весьма мнимая в нашем государстве, все равно до смерти ( или пока не выгонят) будешь работать, иначе с нормальной жизнью придется попрощаться и ходить по помойкам. А получаемую с 60 лет пенсию руководство сразу начинает вычитать из премии, так что финансовый результат не меняется, да еще добавляется психолог. напряг - молодежь начинает шипеть ( они ведь никогда не будут пенсионерами и даже пожилыми людьми), не понимая , почему пенсионеры работают, а не рыбачат на озере. Всем - оптимизма !

Голос из народа
3 мая 2016 в 11:47

Реальной работы в стране нет. Ситуация всё более и более усугубляется. Безработица уже накатывает 9-ми валами в геометрической прогрессии! Какое повышение пенсионного возраста? Господа - трутни, пошто в очередной раз "уши трёте"?

Гость
3 мая 2016 в 22:24

Кто то в 65, кто то в 40... Полицейское государство умеет расставлять приоритеты.

Гость
5 мая 2016 в 00:24

Интересные цифры: (Источник : http://bs-life.ru/makroekonomika/prodolzitelnost-zizni2013.html)
129 - место России среди всех стран мира по продолжительности жизни из 192 стран
66,05 лет - средняя продолжительность жизни независимо от пола граждан
59,1 лет - средняя продолжительность жизни МУЖЧИН
73 года - средняя продолжительность жизни ЖЕНЩИН
При ожидаемом повышении пенсионного возраста мужчин пенсионеров не будет. Никто не доживет до 65 лет.

Гость
6 мая 2016 в 23:29

Да пенсию в 65 лет это круто, в 50 лет ни кто не хочет женщин брать на работу и здоровье уже подводить все мысли о том, как бы доработать до 55 лет, а если еще 10 прибавят, то просто придется сесть на паперти и просить милостыню или умереть не дожив до пенсии, это геноцид против Российского народа.

Александр Григорьевич
29 апр 2016 в 15:30

У нас очень много неразумного в пенсионной системе: женщины уходят на пенсию, отработав 30-32 года и живут на пенсии около 20 лет. Мужчины уходят на пенсию при стаже 35-40 лет и живут в среднем по России 7-8 лет. Женщины получают на пенсии гораздо больше того, что они отчисляли в ПФ. Думаю, что будущее за личными пенсионными счетами, которые никто не может использовать на латание дыр в бюджете.

Тюмень
1 мая 2016 в 01:54

Цель одна у почти нашего государства СОКРАТИТЬ НАСЕЛЕНИЕ и при этом заработать.
Россией давно уже управляют и вытягивают все соки Мировое Господство.
А вы, мы все для них рабы и не более.
Так что с пустого в порожнее тут переливать нет смысла.
Ничего не изменится.

zVlad
1 мая 2016 в 22:06

Я намекал выше, но похоже либо меня не поняли либо вообще не читали. Уверяю вас, земляки, проблема российской пенсионной системы вовсе не возрасте выхода на пенсию, а в безальтернативности госпенсии во-первых, и в невозможности оптимизировать госпенсию для всех граждан во-вторых.
Теперь подробнее. Подумайте, возможно ли в одной системе удовлетворить ожидания тех кто всю жизнь работал и хорошо (тем более здорово) зарабатывал с одной стороны и тех кто еле-еле наработал минимальный стаж для пенсии? Нет не возможно. А раз невозможно то и не надо даже ставить такую цель.
А вот что можно и давно уже нужно сделать так это создать возможности альтернативных источников пенсионного обеспечения основанных на личных или коллективных накоплениях. Жалкие попытки сделать это через НПФ-ы с треском провалились, провалились самим же правительством и между прочим заморозках эта совершенно правильно была сделана, правильно потому что сама идей НПФ-ов в том виде как её создали была порочной.

Гость
1 мая 2016 в 23:37

Умиляет больше всего за повышения пенсии ратуют молодежь до 22... ага вот каждый день ратую, мне так то еще дожить надо умудриться хотя бы поблизости от пенсии, молчу уж об остальном! А ратуют во все не за повышение пенсии как таковой, а уравнивания выхода пенсий тем кто раньше выходит и тем кто позже!

Владимир
7 мая 2016 в 00:32

Повышать пенсию необходимо и обязательно, только чиновникам ,депутатам и правительству,которые принимают законы в свою пользу в настоящее время и на будущее для своей жизни.

Гость
3 мая 2016 в 19:48

Сегодня сын заявляет учиться в 8-ом классе,толку что мы учимся,выдадут бумажку,пойду дальше учиться выдадут другую бумажку и куда с ними?

Гость
3 мая 2016 в 16:47

Ну, что! Будем у рабочих мест могилы копать.

123
4 мая 2016 в 06:59

А где эти из ВЦИОМа , у них 82% россиян наоборот за повышение пенсионного возраста!?

4 мая 2016 в 07:34

если бы они не оказались у власти,может быть и были нормальными людьми....

пятиклассник
4 мая 2016 в 09:48

На порядок выше - в 10 раз больше, по мнению генерального выше - люди живут более 600 лет в других странах (или у генерального 3 класса образования?).

Гость
4 мая 2016 в 23:29

Сейчас и в 40 та лет не годен по возрасту на работу а в 60 кто возьмёт на работу человека чтоб прожить в нашей жизни а вы 65 на пенсию сначала попробуйте устроится чтоб заработать на хлеб в этом возрасте Мужчин та точно процентов 90 не доживёт до пенсии Посмотрите в окно сколько на помойках людей хлеб ищут Всё у вас не правильно как то ребятки не по людски

Лариса
5 мая 2016 в 22:35

В Швеции пожилые люди радостно выходят на пенсию в 72 года. НО!!!
1.Работают там гораздо меньше в день, служащие освобождаются не более чем после 6 рабочих часов, ничего похожего на нашу потогонную систему нет.
2.Пенсия имеет такие размеры, что человек достойно живёт, путешествует, не голодая и подрабатывая для этого.
Имея подобные перспективы, и наши граждане не очень возражали бы. Но они не верят в возможность подобной системы у нас и вполне закономерно не хотят умирать на рабочем месте.

Виталий.
6 мая 2016 в 09:52

Надо этим ... хоть раз на кладбище сходить. Я там работаю- с возрастом под 70 и старше лежат единицы! 40-60 лет средний возраст ухода для тех кто не совсем забил на здоровье, не деградировал, где то работал, семейный....

петр
6 мая 2016 в 12:59

Очень плохо!!! Государство не думает о своем народе!!!!!! Это реально видно по всем принимаемым законам и .............................................

петр
6 мая 2016 в 13:01

Плохо!!!!! Отвратительная забота о своем народе!!!!! Так поступают только ...................................

гость
6 мая 2016 в 13:58

Меньшая часть пенсионеров(гос служащие, депутаты и другие им подобные , имеющие высокие персональные пенсии), получают из ПФ больше, чем все остальные пенсионеры. Вот на эту большую часть и не хватает денег в ПФ.

Гость
9 мая 2016 в 19:29

В Германии и большинстве нормальных стран - с 67 лет для обоих полов, и в РФ будет также. Хотя, логичнее было бы начинать с отмены льготной пенсии для военных, полиции, тюремщиков, таможенников и прочих бездельников

Гость
10 мая 2016 в 09:42

Воровать пенсионные накопления меньше надо!

Гость
10 мая 2016 в 13:24

Что значит "население должно адаптироваться к изменениям" ? Я положенный срок отработал, деньги в ПФ перечислил. Отдайте все МОИ деньги СЕЙЧАС и можете с завтрашнего дня устанавливать новые правила. Все сильно удивятся, если во время футбольного матча будут изменены правила игры и предложат играть двумя мячами или внесут какие то другие изменения в правила игры

Гость
10 мая 2016 в 21:56

ещё бы кто то на работу брал...а то всем до 30 лет работников подавай((

Гость
11 мая 2016 в 11:24

Самое страшное это то что тебя после 45 лет выдавливают с приличной работы и ты не можешь устроиться никуда...кроме технички или еще что то в этом роде за копейки...

ЛЮДИ РУКОВОДИТЕЛИ ОПОМНИТЕСЬ НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ПОСТАРЕЕТЕ...ЛУЧШЕГО РАБОТНИКА НЕ НАЙТИ ЧЕМ ЧЕЛОВЕК В ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ..СТАБИЛЬНЫЕ ДОБРОСОВЕСТНЫЕ НЕ БОЛЕЕМ КАК МОЛОДЕЖЬ ...В ДЕКРЕТ НЕ УХОДИМ ЧТО НАДО ЕЩЕ????

А ТУТ ЕЩЕ ПОВЫСЯТ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ, КАК МЫ БУДЕМ ВЫЖИВАТЬ, С ОКНА ТОЛЬКО ВЫПАСТЬ ОСТАЛОСЬ...

Гость
18 мая 2016 в 23:48

Мужчин точно не будет пенсионеров Да и пенсия ваша на которую надумаешся как прожить вот и приходится подрабатывать Ведь даже в 50 работу очень трудно найти а вы 65 да делайте уж 100 чего мелочится Ведь всё против народа чего нам на запод смотреть мы тут существуем

Гость
9 июня 2016 в 00:28

Если бы пенсия была достойная,пенсионеры врядли бы работали. А так пусть сами на 10 000 прожить попробуют.камуналка 4000 лекарства тоже дорогие.а кушать зачем,все равно жевать нечем,так чтоли получается

Гость
26 июня 2016 в 02:02

Сегодня было собрание в дачном кооперативе - старики от нового закона о садоводческих товариществах в ШОКЕ!