25 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1156)
Гость
11 мар 2016 в 18:27

Ну давайте ещё ковонибудь покормим ,у нас страна добрая мы всем даём ,а сами скоро нищими будем !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 19:39

пора нам получать ГУМАНИТАРНУЮ помощь.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
11 мар 2016 в 21:43

Россияне начали привыкать к нищете
Прекрасная новость! Жизнеутвердающая! Так держать, власть имущие... Чтоб вам всем.............

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 мар 2016 в 19:01

Понижение уровня жизни ведёт к тому, что люди начнут экономить. Покупать продукты низшего качества. Нет мяса, рыбы, фруктов и т.п. необходимых для здоровья продуктов. Дальше повысится количество заболеваний у разного возраста людей от детей до стариков... Платная медицина, дорогостоящие лекарства не смогут себе позволить эти слои населения... Итог: государство тем самым избавится от слабых, больных, голодных, ноющих .... НАС! Останутся сильные, богатые и здоровые.... Достойная нация способная платить бесконечные налоги, капремонты и налог для богатых....

ОТВЕТИТЬ
Вовочка
12 мар 2016 в 09:10

Закон сохранения вещества из химии: если у 1% населения страны прибыло материальных благ, то у остальных 99% они убыли. Что тут непонятного. 99% обеспечивают жизнь 1% населения.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
12 мар 2016 в 18:23

Здесь всё элементарно - пока нефть пёрла хватало и на армию и на народ, а сейчас надо выбирать , кто нужнее и думаю, что выбор сделан, в чём мы все и убеждаемся. А пару дней назад в передаче Соловьёва Ринг , Рыжков сказал, что в Китае уже средняя зар.плата стала выше чем у нас, во смеху, их 1,5 млрд и нас 140 млн имеющих 50% всех мировых ресурсов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 18:45

одна из этих трех добавившихся миллионов-Матвиенко с маленькой зарплатой....

11 мар 2016 в 21:01

По-моему, это называется "геноцид". Власть постепенно уничтожает свой собственный народ. С нами и воевать-то не надо, еще лет 10 такой жизни - и забирайте кто что хочет! Китайцы уже и так селятся беспрепятственно вдоль сибирских рек. Пиндосы остатки страны скупят по дешевке. Привет ЕР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 18:59

"настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" В.Высоцкий. Вот когда на виду у народа появится подобная личность, тогда появится возможность побороться с нищетой.

ОТВЕТИТЬ
Гость Александр
11 мар 2016 в 23:00

Пока в России не исчезнут казнокрады,ворующие миллиардами,предприниматели,гоняющиеся за сверхприбылью, власть,которая залатывает бюджет,после воровства казны и госимущества, поднятием акцизов и цен, мы нищали, нищаем и будем нищать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 19:42

"Если человек слишком долго пребывает в состоянии безысходности, у него развивается ощущение безнадежности. Он уже не склонен бороться за свои интересы, а думает только о выживании». ------- а разве это не является целью нынешней внутренней политики? ведь такие люди революцию делать не станут

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 08:34

19 млн.живет уже за чертой бедности ,а сколько в районе близкой к черте бедности,есть чем гордиться,главное чтоб не было головокружений от успехов ,так недавно говорил гарант конституции.

15 мар 2016 в 05:40

Ну повысится процент бедных и станет таких заметное большинство, что с того? Мы сейчас и с голода не умирая друг к другу относимся зачастую как к врагам, а так поддерживать начнём, на "два кусочека колбаски" звать в гости. Смски будем отправлять, чтобы безнадёжно больных детей спасали в Германии и Израиле. А слабо помочь тем, кто здоровых может родить? У меня вот огромное желание впустить в наш странный мир пару здоровых россиян, воспитать их достойно и так далее. Но после всех усилий только и удалось, что в ипотеку вступить. Так что пока или она или дети, всё сразу не получится. А годы идут)

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
12 мар 2016 в 18:13

Вот интересно, 20 млн живут за чертой бедности, а они снова так же проголосуют, как и в прошлый раз ? И пенсионеры, которых 30 млн, их тоже вроде бы одними обещаниями кормят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 11:39

Интересно, из каких источников они выковыряли,что мы жили благополучно лет 10- 12..? Всю жизнь боремся за существование. Предки наши мучались, родители,мы.. Лишь бы только как- то поднять, выучить,поставить на ноги детей. А от безисходности,некачественной пищи,воздуха, лечения,нехватки лекарст( не по карману),сами мрем. А ведь не белоручки.., приучены и к тяжёлой,грязной работе. Но правители наши... Постоянно на нас экспериментируют.

ОТВЕТИТЬ
аффтор
11 мар 2016 в 20:00

я просто в шоке от того что говорит руководство страны.Главное не привыкать к бедности в дальше будет нормально,дальше Вы все равно ко всему привыкнете поэтому тьфу на вас народ некогда великой и самой богатой страны...К чему это все приведет,неужели народ так и будет молчать и сидеть и ждать манны небесной!!!??не выйдет на улицу не начнет негодовать от тех условий которые нам были искуственно созданы Кооперативом озеро Чайками Ротеннбергами и тд...Народ когда мы начнем оживать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 11:06

Ну, и стоил Крым таких потерь ? Считаю , что за потерянные деньги можно было построить новый Крым с новым портом и всех недовольных с укр. переселить туда, а со всем миром жить в мире и припеваючи.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2016 в 17:31

Вон в благополучных США под 50 млн нищих и ничё не ноют, продолжают вкидывать миллиарды денег в чужие демократии.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
12 мар 2016 в 11:19

У нас в России принято, что государство употребляет свой народ , а не защищает его интересы. По ТВ кормят нас - типа посмотрите ведь другим ещё хуже живется; Европа стонет от беженцев, но мы их к себе не пустим и т.д. и т.п. конечно не пустим - у нас своих нищих хватает, еще не хватало чтобы свой народ обьединился под одной целью и встал с колен. Живите и радуйтесь, смотрите как звезды пляшут и на коньках катаются, жрите то что дают и не вякайте. У единой партии руки длинные и станут еще длиннее - до любого гороа дотянутся

ОТВЕТИТЬ
Starka4178
11 мар 2016 в 19:55

ждать ещё 3 года?при нашем положении- власть в топку

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2016 в 20:00

Не так страшно,что мы в ж...пе-плохо,что мы начали там обустраиваться.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мар 2016 в 10:07

Государство с 90-х целенаправленно занималось разведением олигархов и руководило обнищанием народа. И продолжает эту политику. Народ вообще не жил хорошо, он всё время выкручивался в предлагаемых обстотельствах.

Гость
14 мар 2016 в 14:58

Как сказал фермер Василий Мельниченко из Свердловской области : "Страшно не то, что страна в заднице, страшно то, что она там обустраивается".

Фёдор
11 мар 2016 в 23:07

Интересно, а где граница терпения у народа-терпилы?
Их бут-бут, а они крепчают?

ОТВЕТИТЬ
кмд
12 мар 2016 в 10:39

Путин и кореша превращают россиян в нищету.

ОТВЕТИТЬ
Гость Борис
11 мар 2016 в 19:54

Нам просто нужны перемены, новый курс... Новый руководитель... Кормить и воевать нужно прекращает... Мы и так уже доказали всем что может дать сдачу!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр Баранов
13 мар 2016 в 09:05

Почему всегда должен страдать обычный народ который скоро не сможет купить себе хлеб и мыло??? Почему верховный командующий не урезает зарплаты чиновникам , депутатам, мэрам ???? И не повышает налог на роскошь ????? Если им урезать даже по 10,000 т.р то они все равно смогут купить себе хлеб и чёрную икру!!! И при этом мы сможем пополнить бюджет страны на хороший уровень!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2016 в 19:49

"Не привык я, маменька, думать, как богатые-то думают. Все думаю как бедный. Вот богатство-то в голове и не помещается!" (с)

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2016 в 10:36

Деньги на войну уходят. Обнищание равномерно ложится на плечи всех слоев населения. Богатые тоже плачут, что у них теперь зарплаты на брильянты не хватает.

густ
13 мар 2016 в 11:23

Типа и дальше можно воровать и бездействовать спокойно- народ привыкнет. Хорошее исследование РАН. А то что уровень преступности растет- это они никак с нищетой не связывают?

Гость
14 мар 2016 в 11:49

Нас в мире всего 2% от всего населения земли. И мы в 2% держим под контролем 10% всех ресурсов планеты. Почему мы плохо живем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 00:02

Страна дураков...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 15:45

В России никогда зарплаты не были ниже, чем в странах Северной Африки, даже в кризис 1998. Если средний уровень зарплаты будет около 410-450 баксов, то мы впервые в истории опустимся ниже Африки.
Пока все идет к этому. В 2015 средний расчетный курс был 61.2 рубля за доллар. Если в этом году будет около 75-77 при росте номинальной зарплаты на 5%, то зарплата опустится до 450 баксов, что будет соответствовать уровню Ирана и среднему показателю Северной Африки, ниже Албании, Сербии и Болгарии, не говоря уже про Румынию и Венгрию. В этом смысле сравнение России и Африки – не оскорбление, а констатация факта, пусть и трагического.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 22:07

нет протестных настроений... А ВЫ СПРАШИВАЛИ?:

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2016 в 09:36

Как то непонятно. Вам хочется в пещеру? В средневековье? А между прочим, на марципановых островах и в монголии тоже пользуются и машинами и смартами. Во чудеса!
Вчера, в передаче у прокремлевского соловьева, была упомянута черта бедняков в 25 миллионов. Вам это ни о чем не говорит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 15:05

Как сказал М Веллер-Разворовав колхозный амбар до основания, воры-начальники сообщили доверчивому народу, что наступил кризис.

Гость
14 мар 2016 в 15:35

эту страну нужно было назвать "кризис",а так лапшу вешают и втирают про кризис русским рабам,какой может быть кризис в самой богатой стране? рабы должны пахать с утра до вечера за миску похлебки,молчать и слушаться,то что и происходит.Одним словом ватники!

Гость
16 мар 2016 в 08:00

Послушаешь риторику провластных и волосы на всех местах дыбом встают! Россияне привыкают жить в нищите! Матвиенко требует повышения зарплаты для Совфеда! Холманских обзывает жителей Челябинска, недовольных строит. ГОКа и выбросами, деструктивными элементами и грозится въехать в Москву на танке! Да кто они такие-эти,которые локтями и лизоблюдством себе дорогу наверх пробили, а потом страну разворовали? И мы их терпим и жалуемся друг другу на нищету и развал всей экономики.Не народ все разворовал, а именно провластные! До каких пор это будет продолжаться?

Гость
12 мар 2016 в 00:03

Печально то, что низкие зарплаты не от отсутствия желания или способности работать, а от того, сама система отношений в экономике построена так, что трудолюбивые и талантливые (в своей профессии) в большинстве случаев не могут заработать на достойную жизнь. И не видно стремления руководителей, законодателей и правителей изменить
ситуацию к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 18:29

На фоне известий о победе, которую потерпели в Сирии, как-то затерялось решение правительства Дмитрия Медведева о снижении прожиточного минимума за четвертый квартал 2015 года по сравнению с третьим.

Вы не ослышались, СНИЖЕНИИ. Не повышении.

Было 9 тысяч 673 рубля — стало 9 тысяч 452 рубля.

На 221 рубль меньше.

«Спасибо, что на 200 рублей снизил, а мог бы и до 200 рублей снизить», — самый удачный отклик в Интернете.

Гость
14 мар 2016 в 18:59

Привыкнуть к нищете - деградировать как личность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 18:24

А сколько на исследование интересно было потрачено?? Жаль, что я не профессор-исследователь в этом институте, что может быть прекраснее...говорить очевидные вещи за бабло))

Гость
12 мар 2016 в 03:01

А так всё хорошо начиналось Крым наш,мы всё продумали, санкции нам безопасны .главное единство народа, народ за пять лет в голодранцев превратится а главное народ привыкнет ура товарищи !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
15 мар 2016 в 20:49

Железная леди( Тэтчер)в свое время сказала, что СССР - это Верхняя Вольта с ракетами. ( Она была - НЕ права. Потому что СССР ( и его правоприемница - Россия ) - это совсем не Верхняя Вольта.( Она же - Буркина - Фасо ). Ибо, в Буркине этой самой, по большому счету, - НИЧЕГО НЕТУ. Кроме арахиса и полупустынь. ( Микроскопические месторождения - золота, олова и еще каких-то там ископаемых - не в счет.) ... А у нас, в самой богатой стране мира, - есть ВСЁ. ... Нефть, газ, лес, уголь, золото, алмазы , полиметалы, калийные соли, медь , чернозем, в конце концов. А живем мы, несмотря на некие внешне-политические успехи, как нищета. ( Написали , что прожиточный минимум - 9452руб... А ведь куча народу, из глубинки, получает зарплату в 6-7 тысяч. ( Если только - получает вообще. ) ... Как они должны выживать с такой зарплатой - видимо, Путин и Медведев знают. Все таки как эти Путины,Медведевы,Силуановы,Улюкаевы,Шуваловы-ненавидят свое население. Голосую за КПРФ.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 мар 2016 в 13:37

В закапывании России заживо ему уже многое удалось. Он убивает экономику страны и при этом строит для себя дворцы. Отстраивает “свой путь” для России – изоляцию. Внешний и внутренний враг (оппозиция) ненавистны в стране, как никогда. На наших глазах происходит уничтожение шансов России на жизнь европейскую, качественную и свободную. При этом скатывание России в авторитаризм и диктатуру СНОВА и второй раз за сто лет намного страшнее, чем ее падение туда в первый раз. Потому что первый раз – ошибка, второй… ну, вы поняли.

Власть делает из России мировое зло и этим не стоит гордиться. Тем, кому не стыдно сейчас, будет стыдно потом.

ОТВЕТИТЬ
Мебельщик
15 мар 2016 в 00:40

За последние 10 лет в РФ закрылось более 10 000 заводов. Это значит, что у нынешней молодежи нет будущего, потому что их рабочие места уничтожены. А новых нет и не будет. Последний оплот "стабильности" - потребительский сектор: торговля, продажа автомобилей, общепит, строительство, отделочные работы, развлечения - начинает стремительно разваливаться, а это неизбежно приведет к тому, что через пару лет найти работу на 15 000 рублей будет огромной удачей. Сегодня в России из 140 млн. человек около 65-70 млн живут в нищете. Будет еще больше.
При этом, большинство россиян, как показывают соцопросы, всё равно будут голосовать за "партию власти" (более 50% опрошенных), потому что они гордятся спортивными достижениями РФ (16,3%) и проведенной Олимпиадой (10,3%)!!! Что тут можно сказать. Говорят, что народ достоин того правительства, которое он имеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 15:54

Вот и замечательно, Владимиру Владимировичу можно в 2018 году в очередной раз выдвигать свою кандидатуру на выборы, россияне уже привыкнут к нищете,пойдут на выборы и проголосуют " правильно", кто выживет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 09:28

При средней пенсии в стране по данным Росстата 12 тыс. рублей, в Крыму почему то средняя пенсия 20 тыс. рублей. Неужели наши старики меньше достойны. Просто власти плюют на свой народ,который все больше погружается в нищету,зато какой фурор:"Крым наш". А нужен ли он нашим пенсионерам,которые никогда там не смогут побывать, у которых сейчас одна задача, как выжить. А насчет протестных настроений- не там и не так проводится мониторинг.Все СМИ, телевиденье, радио-сплошная коньюктура и вранье. И люди начинают в этом разбираться. Не зря существует понятие о повторении истории через 100 лет.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2016 в 21:52

Случайно заглянул сегодня на ярмарку в Мегаполисе. ТАк вот очередь человек в 30 стояла там только за камчатской рыбкой от 1800 руб. за кг: муксунчик,чавыча и т.д. так что привыкаем к нищете, ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 14:08

Кризис!Кризис!Нет никакого кризиса-есть наглое ограбление народа...

Гость
12 мар 2016 в 12:31

Человек ко всему привыкает-даже в петле на виселице,глядь, подергался-подергался, а через 5 мин. уже привык!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 08:58

Всем умникам посвящается. У нас на предприятии директор под новый год улетел(и не обещал возвращаться) оставил 0 на счетах и долги с подрядчиками и по з/п. Пришел новый рукоблуд и с ним его помощник, помощник 4 месяца посидел в кресле, в носу поковырял и тоже улетел с n-ной суммой денег. Сейчас у нас одни родственники в руководстве - пихают лозунги о светлом будущем. Так что скажите? Было нормально действующее предприятие в сезон без выходных бывало работали и по ночам..Опять мы виноваты, люди которые вкалывали. Лентяи - нужно было еще и по ночам без пересменки работать.

ОТВЕТИТЬ
челябинка
16 мар 2016 в 11:19

Зарплата по Челябинску 20000 рублей? Поэтому пенсионеры и работают, чтобы вместе с пенсией было 20000 рублей! У моих знакомых работающих пенсионеров зарплат 6000 руб. + пенсия 12600 руб., до двадцати не дотягивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 14:05

А так же –Евдокимов,
Трошев, Листьев, Политковская, профессор Левашов и его жена, Академик
Федоров, офтальмолог, Артем Боровик -
перед анонсированной им публикацией о президенте, польская делегация под
Смоленском, Беслан, Норд-Ост, гексоген подрывы ФСБ гражданских зданий,
взрывы в метро, аэропорту, на ГЭС, В Волгограде ...запугивания русских
террором.
Чечня - 10 тысяч российских солдат погибло толькоза 2
месяца, 35 000 гражданских в Грозном, среди них 5000
детей,преимущественно русские. Собчак, Листьев, Старовойтова, Щекочихин -НЕМЦОВ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 01:22

Страна живет только за счет своего народа! Кучка людей живет как сыр в масле, всегда хорошо не бывает!!!!!....

Денни Дэвито
12 мар 2016 в 14:15

"Протестных настроений не возникает..."

Ага, не возникает. Что бы попротестовать, надо сначало разрешение схдить получить, согласовать всё.

14 мар 2016 в 10:53

Запад работает! Народ не привыкает к нищете,его превращают в серое безликое существо которым можно без проблем понужать! Скоро серая масса народа при таком режиме будет работать за миску похлебки а премия бутер с маслом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 14:51

Страна, где нет места мечтам.

Гость
15 мар 2016 в 10:34

Вышла книга" вся кремлёвская рать" под редакцией гл.ред. телеканала Дождь, очень интересная книга советую всем почитать.

15 мар 2016 в 18:31

А вообще, пусть Дмитрий Медведев и его министры попробуют прожить на утвержденный ими «минимум».

Я даже согласен на то, чтобы это был прожиточный минимум третьего квартала: 9 тысяч 673 рубля.

На месяц. На все: питание, квартиру, телефон, электричество, поездки…

Скорее всего, по окончании этого месяца надо будет искать новое правительство.

Может быть, у него будут в наличии ум или совесть.

В отличие от нынешнего.

Гость
15 мар 2016 в 20:48

Россияне не только начали привыкать к нищете
они ещё и одобряют репрессивные меры против них самих
скоро из нас очень хороший народ сделают
породы безмозглые
и наступит окончательная победа путинизма в отдельно взятой стране
кто страну взял всем известно

Житель
16 мар 2016 в 10:30

Все нормально.Один раз только ошибочка вышла,когда до 2008 более-менее стали жить. Сейчас уже этого не допустят.Всех на нищенскую зарплату и все. Забудьте, не жили и не будем жить,будем только прозябать. Смотрите видео о генерале Петрова.Там все ясно.

Савельев
17 мар 2016 в 12:08

Что бы ни делал Путин во внешней политике – присоединял Крым, поддерживал Донбасс, не пускал Украину, Грузию и Молдову в НАТО и ЕС, врывался на Ближний Восток и наводил там свои порядки, спасая Сирию и режим Асада, - все это не изменит главного.

В России сейчас существует торговое государство.
Это не внутриторговое, а внешнеторговое экспортоориентированное государство.
То есть основные занятия в этом государстве, основные доходы этого государства и залог социальной стабильности этого государства – во внешней торговле.

Бывают моногорода, а бывают, как выясняется моностраны.
Наша страна получилось моностраной энергоносителей - нефти и газа.

Идеолог
14 мар 2016 в 17:24

С нищетой можно было смириться в 80-е, в 90-е, а сейчас нет, люди повидали как живут за границей и их уже не удержать. Старики конечно же никуда не уедут , а молодёжь , которая с мозгами, здесь не задержится. Сейчас поднять экономику можно только одним способом, закрыть границы и отказавшись от импорта запускать всё своё, а за тунеядство - статью. Пять - десять лет и у нас опять будет первая экономика и лучшие спортсмены - но при условии "закрытого занавеса".

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
16 мар 2016 в 17:48

наезд на мединского, отправка в отставку главкома ВМФ, разрешение турецким тур компаниям возорбновить свою деятельность , принятие рекомендации из вильнюса по выводу войск...Говрит о том что начинается...сдача всего того что было
ХОЛОДИЛЬНИК ПОБЕДИЛ ТЕЛЕВИЗОР

что будут делать славик и санек?впрочем не жалко помойка из будущее место обитания

ОТВЕТИТЬ
Бородач А. Р.
14 мар 2016 в 15:47

У нас кризис. А мы Крым присоединили ... да - а - а.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
16 мар 2016 в 23:42

либерал касьянов он ушел из правительства в 2004 году нефть стоил амнее 20 баксов курс доллара был 28 рублей рост экономки в 10%, срение зарплаты в 8 тысяч рублей хлеб менее 10 рублей десяток ямц мнее 20 рублей заквартиру ленинградку 200 рублей проезд в маршрутке 6 рублей, вотка 30 рублей вот сравнивайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 22:29

я в шоке от заголовка докатились. наверное нас ждет хуже чем 90 дайте народу вздохнуть. ну сколько можно.позор.вы там наверху о чем вы думаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 22:40

Медведев понизил прожиточный минимум.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
15 мар 2016 в 14:27

Не поняла почему россияне превыкают к нищете они всегда в ней жили
Счастье заключалась в неведении насколько они несчастливы
Заработная плата по челябе 20 т р это 300 евро пенсия среднего пенсионера в Евросоюзе 1,5 тыс евро там нет ни газа и нефти нет неформалов во власти ну а у нас нищета была и будет а у нищих соответственно и потребности и управлять ими легко главное дать кусок

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
16 мар 2016 в 16:09

Все то очем говорили либералы свершилось! Против мединского главногоагитотара за империю возубуждено дело конечно вначале против егопоомщников но сумма в 50 млн рублей столь внушительна...чтовряд ли медицинский усидит.И что интересно не мвд нипрокуратура,а ФСБ, вернулирегистрацию турецким турфимам..уходим оттудова куда вошли пять месяцев назад.
Капитуляция власть приняла ультиматум либералов из вильнюса!
Велика либеральная революция ПОБЕЖДАЕТ! УРА! а патриоты типа славика сушитесухари вас начнут сажать

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 13:04

НЕ НАДО ПРИВЫКАТЬ К НИЩЕТЕ, НАДО ПРОСТО ВЫХОДИТЬ НА МИТИНГИ И ДЕМОНСТРАЦИИ!!!

КАК ТОЛЬКО МЫ ПЕРЕСТАНЕМ ОБСУЖДАТЬ СВОИ БЕДЫ ТОЛЬКО В СЕТИ И НА КУХНЕ И ПЕРЕЙДЕМ К КОНКРЕТНЫМ ДЕЙСТВИЯМ, В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ БУДЕТ ВИДЕН СВЕТ!

А МИТИНГИ И ДЕМОНСТРАЦИИ В КОНСТИТУЦИИ РАЗРЕШЕНЫ И ХВАТИТ ПУГАТЬ НАРОД ЧТО В ГДЕ ТО ЕЩЕ ХУЖЕ...ПУГАННЫЕ УЖЕ, ХОРОШ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 14:04

В 2009 в Москве умер генерал Петров - лидер партии КПЕ.
Генерал
ФСБ РФ Александр Рогачев умер от сердечного приступа» в 2009 - прямо
зарулём своего автомобиля. Позже стало известно, что следователи «нашли»
угенерала огнестрельное ранение в голову.
Полковник ВДВ Валентин
Полянский был застрелен в январе 2009 года . Как«установило» следствие,
полковник застрелился. Причём, десантник, очевидно,подзабыл навыки
стрельбы из пистолета, ибо с первого раза сумел попасть тольков пол, а в
себя - только со 2-го.
Генерал КГБ Шебаршин, начальник Внешней разведки КГБ, «застрелился»,расследование проводила - полиция(!).
Прокурор
В.Илюхин, умер от инфаркта
Ранее
на сердце нежаловался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 22:27

Это плешивый за 15 лет довел самую богатую страну до нищеты

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 11:12

Народ действительно пожизненный терпила. Родиться в бараке-перехать в хрущевку к старости-не побывать нигде-мясо есть 1 раз в месяц-одеваться с китайского рынка-вот удел 20 миллионов россиян. И потом все-жизнь прожита. Вообще зачем родиться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 16:58

когда же наступит это светлое будущее.сплошное вранье.

Гнесин
16 мар 2016 в 16:04

решения принятые во вторник, показывают что начался откат и сдача всего того что приобрели за два года..санкции видимо тяжелы.Скорее угроза арестовать активы за рубежом и наложить эмбарго на наш экспорт. Положила конец,всем начинаням с 2014 года. Даже пегастуристик и аннекс тур вернули вчера же..Все.
Я прав оказался а вы со своимис акральными землями...рост числа бедных столь угрожающий что введение эмбарго бы взорвало бы ситуациию

Гость
11 мар 2016 в 22:33

Типа хорошо не жили -не фиг и начинать?!! Молодцы ученые!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 21:17

Эх,а с моей зп в 7000 я вообще за чертой всех черт...а что делать коли садик детям просто так не получишь,вот и работают люди за копечки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 08:33

Еще пару месяцев потерплю и пойду раскулачивать, людишки прячте золотишко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 13:25

чай гринфилд с мелиссой 97 рублей за пачку в пятерочке!! это где видано???раньше 60 рублей был, пото 65, 73рубля....но не 97 же((((

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 22:00

Вот любопытно стало ..И что так часто челябинцы пишут про помойки ?((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 12:03

1
Гость, вчера 18:20 Уфа
А у меня 187,5 долларов в месяц))))))))) Образование высшее университетское
---
Чугунякин, айда сюда - поговорим).
Вот тебе сообщение юного или юной - не суть - уфимца.
Почему не суть? Да потому что это существо в части представленной идеологии вечно юнО и зеленО, как уральский овощ, взращённый вне теплиц.
А в чём в свою очередь суть этой идеологии - так просто же, согласись, Чугуняшкин - в ИНФАНТИЛИЗМЕ.
В своё время, когда я страдал гигантоманией и стремился набрать народу поболее, сколько раз во время собеседования мне на полном серьёзе заявляли - "MIN з/п мне ПОЛОЖЕНО 25 т.р., потому что... !!! у меня же диплом".)
Берёшь вкладыш, смотришь специальность - маркетолог.
Часов по специальности начитано аж 300!, спрашиваешь - "...ну, и чем обычная сбытовая система отличается от маркетинговой? И уж до кучи напомните мне имя отца-основателя современного маркетинга"...))))
УСЁ!!!) - кончился маркетолог)).

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 09:21

слухи ходят,.что в апреле ожидается приятное событие ..больше ничего не скажу :-)

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
12 мар 2016 в 11:04

Куда не глянешь сплошная голоху..ка и нищеброды, все погрязшие в долгах, кредитах. "Единая Россия" работает -результат есть! А, чтобы эта голоху..ка не дёргалась ей постоянно говорят, что абама Барык во всём виноват с западными партнёрами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 00:03

Главное это гумконвои 1555-Й и т.д.,

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 10:27

что-то загрустили искандеры

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 22:40

РБК :" Россия выводит войска из Сирии"

ОТВЕТИТЬ
Савельев
17 мар 2016 в 12:09

Нужно понимать природу государства, которым ты взялся руководить.
Если ты оказался во главе сырьевой нефтегазовой державы, то надо не дуть щеки и грезить о могуществе, а обеспечивать рынки сбыта.
Понимая, что в конечном итоге всегда рынок сбыта – это рынок покупателя, а не продавца.
Поэтому надо быть скромным, тихим, и продавать, продавать, продавать…
А с покупателями – дружить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 08:42

Да какая нищета? Вы посмотрите на количество машин, на магазины, на продуктовую корзину в магазине. Вы посмотрите на качество оказываемых услуг, и качество выполняемой работы.
Есть индивидуальные "корзины" - в которых ничего нет. Есть семьи в которых ничего нет - так я вас уверяю они такими были и в "жирные" годы. А большинство сидящих и тыкающих в кнопки людей-совсем не бедные люди.Бедность это когда ты не знаешь чем платить коммуналку, чем кормить ребенка, откуда взять деньги ребенку в школу. А начать заправлять с 95-го 92-м бензином, покупать фальшивую страховку, но на 2 машины в семье, вместо того что бы продать 1 или с пармезана перейти на пошехонский - это не бедность, это зажратость населения.

ОТВЕТИТЬ
для апостола
16 мар 2016 в 20:23

неубедительно, г..кормит народ ваша власть а либералы ка краз говорят что так нельзя изложены факты, простофакты пора уже начать думать, ХОЛОДИЛЬНИК ПОБЕДИЛ ТЕЛЕВИЗОР

воттак то а стишта у тебя дурные

ОТВЕТИТЬ
Савельев
17 мар 2016 в 12:09

На сегодняшний день внешняя торговля обеспечить привычные потребности государства не может.
Рынки сократились в денежном (нефть) или денежном и физическом (газ) объемах.
Внешняя политика как у нас подобает не торговому, а военному государству, причем материальной базы для военного государства нет.
Социальный мир и политическая стабильность под ударом, потому что под вопросом материальное обеспечение сложившейся социальной структуры.
Полный крах!

ОТВЕТИТЬ
Для КОСТЬ
17 мар 2016 в 14:53

И так везде м ытеряли аромии по нескольку в год у немцев был атрагедие йпотеря ОДНОЙАРМИИ так чтоесли б ы несоюзники..так что твой социализм это еще более страшный тупик

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 06:29

"В святоотеческом толковании под нищим духом однозначно понимается тот, кто стремиться стяжать важнейшую христианскую добродетель – смирение. Святитель Иоанн Златоуст говорит: «Что значит: нищие духом? Смиренные и сокрушенные сердцем. Духом Он назвал душу и расположение человека <…> Почему же не сказал Он: смиренные, а сказал нищие? Потому что последнее выразительнее первого; нищими Он называет здесь тех, которые бояться и трепещут заповедей Божиих, которых через пророка Исаию Бог называет угодными Себе, говоря: “на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим” (Ис.66:2)» (Беседы на святаго Матфея евангелиста, 25.2). Нравственным антиподом нищему духом является человек гордый, который, считает себя духовно богатым."Привет .дяденька .МФ )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 15:50

Минимальная пенсия с 01 февраля 2016г-8500 руб,объявлено в СМИ,но никто не предупредил пенсионеров,что для этого нужно оформлять документы,идти в МФЦ нести трудовую ,СНИЛС,паспорт, писать заявление,в результате добавка к пенсии украдена государством и если нищие пенсионеры не оформят документы,не получат надбавку.а если начнут оформлять в марте,то за февраль никто ничего не вернет,но хотя бы за март заплатят,как сказали в ПФ Курчатовского района:Когда -нибудь получите.Сколько можно над нами издеваться? Какие то копейки и те отдать не могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 18:39

Ну это прямо в точку сказано!

Гость
18 мар 2016 в 12:55

в 1964 год у амальрик, написал памфлет в котором предсказал падение ссср в 1980 году ошибся не намного.Та кего преследовали...Вам же олухи говорят у вас уже потолок горит, обрушится не выскочите...спасайтесь а вы??7 да вас не жалко гуманитарку не просите всю ДОРОГУ в ссср предупреждали что если так будет все идти то ссср исчезнет так и случилось страна идиотов в которой преследуют тех кто любит Родину а патриотами называют тех кто делает все ,чтобы Родина исчезла

Гость
15 мар 2016 в 13:43

"Россияне начали привыкать к нищете"
Это прям рекламный лозунг власти в нашей стране. Стараются уже который год, а население "неблагодарное" только привыкать начало.
Нет чтобы сразу согласиться и "барину" в ноги упасть, так нет - пытаются лучше жить. А вот мы их сейчас налогами да разворовыванием бюджета приучим...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 мар 2016 в 12:16

Кремль полгода воевал в Сирии, потерял военных и пассажиров аэробуса над Синаем, погубил около две тысячи мирных людей, потерял около сорока миллиардов рублей. Разругался с союзной Турцией, похоронил "Южный поток", похоронил греческой газовый хаб - ключ к энергетическому контролю над Балканами. Да, похоронил средиземноморский туризм для низшего среднего класса. Взял на себя карму за ужасную смерть многих сотен шоферов наливников и нефтяников, сожженных российскими бомбами...

И все для того, чтобы пользуясь этим, силы проамериканской коалиции начали генеральное наступление на Халифат, грозя разрезать его пополам в среднем течении Евфрата, и приступили к натиску на Мосул.

Как всегда: что русскому - смерть, то - американцу зд

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 10:16

Вцепился в стул и не желает его освободить, а страна катится в яму. И еще, из этих 19 миллионов,что за чертой бедности ,скорее всего ,наибольший процент его поддержки.

Загрузка...