28 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)
Гость
1 дек 2015 в 18:54

наверное скоро в тайге начнут находить вольнопоселенцев))

ЖительПланетыЗемля
1 дек 2015 в 22:52

3 месяца?! вы серьезно? ну если только на хлебе и воде после всех вычетов за жкх+детсад+необходимое для дома (быт.химия,гигиена)...а потом что? на 4й месяц протягивать ноги?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2015 в 18:40

предлагаю правительству зарплату вообще не платить, проживут до конца смерти на ворованное

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2015 в 18:42

предлагаю, правительству вообще ее гне платить , проживут на ворованное, до смерти

робин гуд
1 дек 2015 в 21:43

Просьба к "будущим преступникам" будьте более избирательными при выборе потенциальной жертвы, ловите крупную рыбу пожалуйста!!! помните!- когда то вы были рабочим классом...

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
2 дек 2015 в 10:31

Ничего страшного. Выроем землянки, будем отлавливать бродячих животных и жарить их на кострах.
А правительство обеспечит нас мобильными телемониторами, где будет показывать, что во всём виноват Обама и туркоигиложидобандеровцы.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 17:15

Угу. Еще исследования показали что человек без воды может прожить 3 дня, потом - все равно жаловаться на ЖЭК идет!..

Гость
1 дек 2015 в 18:11

три месяца протянем, да вы что ? сдурели что ли? за нашу то зарплату? ,плюс трое детей ,квартплата ,школа ,дет сад ,одежда ,еда ,оплата на проезд на работу с работы и т.д и т. п

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 20:28

Да! Согласен с комментариями, но если зарплату платить плохо будут, представьте себе какая приступность будет!!!!!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 23:52

Здесь получаешь зарплату, а завтра думаешь, когда аванс..

Сергей
2 дек 2015 в 11:50

Сдается мне, что скоро истинную ценность будут иметь только еда и оружие.
Кстати, кому интересно - есть занимательная книжка Руслана Мельникова. Называется ХедХантер. Две части. Почитайте, не думаю, что пожалеете. Там все довольно красочно расписано=)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 18:56

Ну, если речь о депутатах, то они и три года смогут протянуть. А рядовому россиянину и месяц без зарплаты годом покажется.

немо
2 дек 2015 в 11:11

какие три месяца! с нашими зарплатами и аппетитами государства. А если еще вдруг и заболеешь,все иди в овраг и помирай

автолюбитель
1 дек 2015 в 23:07

чушь пишут тут! приводят статистику что меньше вклады а значит деньги остаются у населения!!!!! смешно!!!!! цены подскачили так! что так бы прожить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 18:02

Это нас уже к чему-то готовят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 20:55

Чушь написана. Половина зарплаты уходит на съёмное жильё, вторая половина на кредиты, потом бегаешь ищешь за что оплатить прописку, а насчёт покушать и речи даже нет... Какие вклады?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 18:33

А что уже планируют платить з\п раз в 3 месяца (за один месяц)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 01:32

Какой бред?где вы такую статистику берете?люди выживают изо дня в день и еще дети. И везде сдать и отдать надо.средний класс ждет что что то изменится.наивно ждет.депутаты и чиновники делают все для себя .поражаешься этому.людей за дебилов держут.мы хоть и не совсем богатые но соображаем

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 17:01

В СССР при коммунистах все имели работу и могли жить и квартплата была нормальная! Голосовать ОБЯЗАТЕЛЬНО будем ЗА КПРФ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 12:33

Вся беда, что все расчеты сделаны с учетом "сбережений" Абрамовича, Вротенберга и т.д. Без них россияне протянут меньше...

Гость
3 дек 2015 в 15:12

Для меня слово зарплата - это ругательное слово. Это примерно, как я поРАБотал, а хозяйчик мне отстегнул крошки со своего дохода. Неужели до народа не доходит, что быть лошадью у которой, кроме как РАБота в поле и овес в плошке - другого ничего не надо, просто бессмыссленно.
Неужели Вам всем нужен кнут, надсмотрщик, хозяин, который ДАВАЛ бы Вам РАБоту, а взамен за потраченные лучшие годы своей жизни , платил бы Вам гроши?!!
Я 15 лет не работаю уже на дядю. Я в жизни не брал ни одного кредита. Я сам себе могу в любой день взять выходной или уйти в отпуск. Я СВОБОДЕН. И мне не нужны подачки под названием ЗАРПЛАТА. Я предпочитаю другое слово - ДОХОД. Однако, что бы иметь доход - нужно думать не мозгами работодателя, а своими собственными. Не у всех и не сразу это получается.. Но те , у кого это в конце концов получится, навсегда забудут эти рабские слова -РАБота, начальник,зарплата и т.п. И еще. Никогда не завидуйте другим, даже в стократ богаче, чем Вы. Зависть губит.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 дек 2015 в 21:39

Тут живем от зарплаты до зарплаты,с чего интересно откладывать ипотека,коммуналка,дет.сад,бензин и все денег нет

ОТВЕТИТЬ

Статья словно насмешка, или издевательство над народом, ага как? вы еще 3 месяца можете прожить, щас тогда поднимем штрафы, цены на продовольствие , налоги, ЖКХ, введем проезд платный на дороги, чтобы вы вообще жить не смогли и недели,при путинизме мы только и скатываемся в яму, рвем отношения с странами партнерами, в ответ у себя поднимаем цены на все, эти же товары, нефть продаем за копейки, а нехватку денег пополняем за счет людей,пора менять вертикаль власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 20:22

Когда в детстве по тв показывали Америку мне было страшно ! Теперь мне страшно от того что я не в Америке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 09:20

И что это за статья?Это опять к чему нас готовят?Чтобы зарплаты не платить?Новые эксперименты над уставшим народом??????

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2015 в 12:42

Это столько человек может без пищи прожить?

4367
2 дек 2015 в 13:15

Я не понимаю людей которые ходят на работу где её не платят или платят с задержкой или не в полном объёме. Не надо работать в таких местах, нужно отстаивать свои права, если вас считают ничтожеством, то пусть "великие" сами создают себе блага и сами себя обслуживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2015 в 02:24

С 1988 года много времени провёл в командировках в таких городах как Винница, Львов, Черновцы и с этого года там с прилавка магазинов исчезали товары пищевой и лёгкой промышленности, особым дефицитом был сахар, но местные жители объясняли эту ситуацию скупкой товаров румынами, поляками и т.д. В Саратовской области чуть позже были диверсии аналогичного характера, когда уничтожались товары народного потребления для дискридитации советской власти, для вызова у народа ненависти к существующему строю. С помощью рекета и давления со стороны власти демократы добились своего, превратив доверчивых в бомжей , а упёртых в трупы, оставшиеся подняли две руки /чтобы их не трогали/ и поддержали новую власть. Теперь Вы вернулись к 1800 году, только на более высоком уровне, исторический процесс повторяется . Теперь Вы для правительства РАБЫ и вами будут манипулировать даже не спросив вашего мнения.Что и подтверждает эта статья . Неужели история ничему не научила-Капитализм- система глобального обмана

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 18:49

Три месяца без зарплаты?!.... Да уже через три дня после аванса ищешь у кого бы занять до получки - так есть хочется!....

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2015 в 19:34

Ой, а в телевизоре говорят, что всё хорошо. Интересно, до чего надо довести народ и страну чтобы из зомбоящика сказали "плохо"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 22:48

Итог комментарий на статью: процентов 20 - 30 не протянут без зарплаты и 3 - х недель... Мне кажется, что Путин оставит без средств к существованию и похоронит не один миллион россиян в ближайшие 2-3 года

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2015 в 10:30

К чему катиться страна... Согласна со всеми отзывами. Воровать что ль пойдем

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2015 в 00:02

Уже близится новый исторический период <<<17год не за горами!>>>и знакомая всем ситуация: В. Ленин"... низы не хотят жить по старому, а верхи не могут управлять по новому".Так как народ выбрал этих ,которые у власти, то он же должен и исправить эту ситуацию/методы должен выбрать сам народ/, опять вернуть монополию власти ибо это единственный метод успешного управления государством/многопартийная система даёт право на замораживание важных законопроектов и т.д./,в качестве примера- сталинские пятилетки,когда доставшийся от царизма опущенный индустриальный и аграрный сектор был возрождён за короткий исторический период, а теперь сравните Путинский период восстановления России-заасфальтировать дороги не могут, везде произвол, не пора бы уже спросить в жёсткой форме отчёт о проделанной работе за этот период? Или вам всё это нравится?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2015 в 12:53

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НЕ КОМУ ИЗ работодателей не придет в голову проверять это на практике .а то уже не полностью,а по частям зарплату получаем .((((

Гость
4 дек 2015 в 07:47

Интересно-это такие ведет подсчеты, посмотреть на этого человека .Зарплата 20 тыс.(съемное жилье+ кредиты) и какие откладывать надо деньги.Три года назад когда брали кредит люди, то не думали, что у нас на первом месте будет Украина, Сирия и депутаты ненасытные. И действительно задумываешься, как страшно жить стало.Если дети уже гиперы поджигают, а что дальше будет...Полицию повально сокращают, обучение детей под откос пускают, видишь ли они видят в этом экономию(дурдом и только.)

Гость
5 дек 2015 в 22:39

Мы молодая семья. Нас трое, ожидается еще один малыш. Сейчас я работаю один, т.к. жена сидит с ребенком. Зарплаты хватает дожить до следующей получки. Если я потеряю работу, то просто можно идти вешаться всем вместе. Какие три месяца? Одурели?

Гость
2 дек 2015 в 08:54

скоро будет тема, что люди готовы работать за еду)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 06:54

а у нас есть накопления где-то на 3,5-4 года нормальной жизни с детьми, но это как бы наш пенсионный капитал, который не трогаем,а только увеличиваем каждый месяц.. считаю, что без накоплений нельзя в наше время. мы тоже с малого начинали, по 3-5 тыс. откладывали в разные депозиты, карты, потом в доллары и евро. Думаю, квартиру через 1-2 года купить для сдачи в аренду, остальную часть - на депозит для снятия процентов каждый месяц, вот и старость будет относительно обеспечена.

ОТВЕТИТЬ
КПРФ
3 дек 2015 в 10:50

Почему умалчивают кто виноват в том что россияне остаются без работы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 19:11

А еще можно лишнюю квартиру замотать-лет на 10 должно хватить.

ОТВЕТИТЬ
гость777
2 дек 2015 в 07:41

что за сказки? 90% людей кого знаю.... при потере работы денег хватит прожить максимум на 3-4 ДНЯ (никак даже на месяц не хватит). зарплата 13го и 28го. хватает максимум на 3 дня. на 4й день денег уже нет... комуналка, подгузники,продукты на 4 дня = 10тысяч рублей. а если еще прибавить кредиты... которые я уже не плачу пол года...(27тысяч руб платеж). кароче ...ПА полнейшая. дешевле сдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 20:26

Ну кто покупает с запасом продукты которые можно долго хранить, а кто то берёт на неделю... А если честно , то не реально деньги откладывать из за ипотеки, кредита, и кушать хочется всегда, а ребёнку не на агукаешь,что молока нет... И эта статья была вроде уже! Повторяетесь , писать не о чем уже?

ОТВЕТИТЬ
Реальный
2 дек 2015 в 11:49

Правильней написать: Россияне протянуть ноги за три месяца, отсчет пошёл ((

Гость
2 дек 2015 в 14:52

Я 4 месяца ищу работу. Живу на прошлые сбережения. Но что то уже поджимает.

Гость
3 дек 2015 в 10:37

все изменится только если военных станут кормить мясом с червями

Гость
4 дек 2015 в 11:22

Те россияне, которые у власти и при деньгах - да легко! Они и 4, и 5 месяцев и так далее протянут... А простым смертным что прикажете делать?!

Гость
5 дек 2015 в 00:25

это хотят всё с каждого взыскать за ком услуги ,капремонт

1 дек 2015 в 18:29

Надо всегда иметь сбережения хотя бы на полгода. Иначе нельзя

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2015 в 20:35

Значит скоро нас будут уверять что мы сможем прожить и без еды. По крайней мере месяца три.

Хани
2 дек 2015 в 10:26

В случае, если народ переведут на зарплату раз в 3 месяца, придется переходить на трехразовое питание: понедельник, среда, пятница)))

Гость
3 дек 2015 в 11:36

Хе... Я уже больше 3 месяцев сижу без зарплаты и ноги пока не протянул, хотя этого они от меня не дождутся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 21:19

Особенно Кирилл Кольцов

Гость
2 дек 2015 в 16:03

учитывая как обычно проводят опросы, можно предположить наверняка, что это самые оптимистичные выводы, которые были получены. Однако даже они говорят о том, что все очень плохо и население страны живет практически в нищете. В нормальной ситуации сбережения должны позволить прожить около года, или даже больше. Хорошо бы еще посмотреть на статистику миграций - сколько отправилось в другие страны, каких специальностей и квалификации. Думаю тут все будет уже совсем печально. Ведь как говорят "не нравится - не ной! Ищи другое место". Вот люди и ищут. Но плохо при этом обоим сторонам.

Гость
2 дек 2015 в 19:21

Правильней будет: Россияне протянут ноги без зарплаты за три месяца.

Гость
4 дек 2015 в 23:08

Стоит отметить, что в начале года в банках наблюдался значительный приток средств во вклады, весной активность несколько угасла, а к сентябрю прирост был почти нулевым. Как отмечают эксперты, это объясняется тем, что в начале года люди размещали остатки накоплений с прошлого года, а сейчас многие потеряли работу или столкнулись с сокращением зарплаты.

Не совсем так, или совсем не так. Дело в том, что в начале года процент по вкладам был значительно выше, от 15% до 20%. А потом все падал и упал, до 9%.

oberst
1 дек 2015 в 20:41

Я с 1995 года нигде не работаю , не предприниматель , не торговец и не бомж . Живу экономно, и мне хватает . Хотел бы пойти работать , но не берут мне 51 год . Безработным не признан , поскольку не сохранились в архивах сведения о последней работе , следовательно пособия никогда не получал .

ОТВЕТИТЬ