Комментарии к публикации «Кризис – время альфонсов»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (845)
Гость
21 окт 2015 в 15:22

Вот я бы и не против жить так, как "испокон веков жили русские люди". Но с мужем сколько не разговаривала, у него на всё один ответ: меня всё устраивает, если тебе чё-то надо, ты и работай. При этом живем у моих родителей, денег он не приносит, якобы оплачивает кредит за машину, который на тот момент был в районе 6 тыс. в месяц. А мне надо - я не хотела жить с родителями, я хотела отдыхать каждый год на море. От мужа ко мне куча претензий: не так себя ведешь, что-то ты потолстела (при том, что я с 17 лет вешу 45 кг), не на ту базу его повезла, каждые выходные нужно ходить в кафе, общаться с его друзьями. Ну подрос дитёныш, пошёл в садик, потихоньку дослужилась до хорошей должности, когда сама себя могу обеспечить всем, что мне нужно. Смотрю: а запросы-то у мужа растут, как и претензии ко мне. Думаю - а зачем мне это нужно? Развелась. Купила квартиру (небольшая, но своя), машинёшку, ребенка каждый год на море вывожу. И зачем мне дома кто-то, кто за мои деньги будет высасывать мне мозг?

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
21 окт 2015 в 13:21

Женщина не по своей воле становится главной и в бизнесе и в семье, просто многие мужчины просто, ну совсем, не хотят трудится, не стремятся ни к чему, готовы довольствоваться даже малым, лиши бы не нарушали его покойное состояние. Поэтому женщины ВЫНУЖДЕНЫ становиться гласными и сильными. От безысходности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 21:42

Суть женщин, их требований к мужикам:
Встречаются две подруги, много лет не виделись.
- Ну как дела? Как дети?
- Дочка очень удачно замуж вышла, муж машину, шубу подарил, на море ездят, она сидит дома, не работает.
- А сын?
- А сыну стервозина жена досталась. Требует машину, шубу, на море везти и при этом сама сидит дома.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 окт 2015 в 16:51

Вот и напрашивается вывод: это не женщины хотят или не хотят быть сильными и независимыми, это мужики измельчали. Если им нафиг ничего не надо, зачем взваливать на себя дополнительный груз?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 16:49

в одиночестве есть своя прелесть ) и это знают и женщины и мужчины

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2015 в 23:20

Действительно у нас очень много одиноких успешных девушек которые задумываются о замужестве 35-40 лет но вот беда они ищут успешных мужчин такого же возраста а вот успешные мужчины такого возраста выбирают себе помоложе в этом и проблема ... что касается мужчин по звонку это те же прости.... это их проблема, а что касается культуры мужского гарема ну давайте везде всё собирать например сейчас не помню где то в Африке жених дочери должен переспать с её матерью доказать что он может,,,, Всем женщинам желаю повстречать своего спутника жизни и всем всем Большой любви )))

Гость
22 окт 2015 в 13:18

Задолбали все на деньги переводить! Куда не кинься - всюду цены, регалии, оценка и под.
Не надоело?
А то, что в отношениях оба существа должны дополнять друг - друга? Обучаться, советоваться, поддерживать, помогать и т.п. и т.п. И я не говорю о каких то там материальных ценностях. Это все приходит как дополнение, и только.
Если вы (женщины) выбрали гламурного "пАдонка", то и пользуйтесь в своё удовольствие с его доп. опциями - туниядца, бездельника, нытика, хнытика, алкаголика, изверга, урода, бабника, ......, играмана и пр. и т.п.

Умные женщины всегда находятся в атмосфере комфорта, любви, гармонии и под. бонусами со своими партнерами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 23:35

О значимости "сильных и независимых" и всех прочих женщин в этом мире: выкиньте из этого мира всё то, что было изобретено, построено и произведено мужчинами, где окажутся наши замечательные "сильные и независимые"? Правильный ответ - в нижнем палеолите, в пещере.
И глуп тот мужчина, который считает отлично от того, что в жизни женщины он все лишь ресурс. Который безо всякого зазрения совести будет выкинут за борт при проблемах с деньгами/здоровьем, причем никакие прежние заслуги в зачет естессно не пойдут )) Поэтому, товарищи мужчины, зарубите себе простую истину - "Думай о своих интересах в первую очередь. Баба о своих позаботится, можешь не сомневаться".
Заведомые ко-ко-ко на тему "вам не те женщины попадались", "не все такие" и т.п. - при себе оставьте, гражданки.

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
21 окт 2015 в 18:59

И так бывает. Женятся в молодом возрасте. Мужчина естественно идет зарабатывать. Но при этом упускает перспективу, потому что деньги семье нужные сейчас. Идет на стройку, отделку, таксоввать и т.д. и зачастую неофициально, но туда где живые деньги и возможность заработать. Женщина в это время заканчивает институт, устраивается на низшую должность в крупный к примеру банк, на маленькую но белую зарплату. Время идет, декрет, садик. И к 30 годам она уже начальник отдела, а муж на стройке кирпичи таскает по прежнему. А потом и муж уже не статусный и т.д. Муж начинает пить, естественно вылетает из общей квартиры на улицу, мадама переходит в разряд РСП, море Турция, восточные мачо и альфонсы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 09:27

Во-вторых , жизнь длинная и не известно как все повернется . Сегодня ты зарабатываешь , а завтра жена . Все может случится . Так по вашему выходит , надо каждый раз бегать и искать более подходящего?
Оставаться одному ..... Ну до поры до времени ! Пока молоды и друзья свободны. А как у всех появятся семьи - вы останетесь одни!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2015 в 09:29

Это результаты воспитания гламурными журналами, конкурсами красоты, пошлыми ток-шоу, третьесортными фильмами и прочей глянцевой мишурой. Как говорится, "за что боролись".

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 17:17

Женщина- тоже человек. И нет ничего зазорного, что жена зарабатывает больше мужа, ведь сейчас экономическая ситуация такова, что предприятия, где работают в большинстве мужики- либо в *** либо на грани, а женщины наоборот сейчас более востребованы, так как сейчас работа в большинстве для них...Главное, чтобы в семье было взаимоуважение, а деньги все равно идут в семью и не надо истерить по такому поводу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 10:44

Тут многие женщины жалуются - мол лежит ничего не делает . Ну и что?! У вас мужчина для осуществления своих мечт? Почему вы все кричите что он живет за ваш счет ? Ну кормите его - да . Если он уйдет - максимум место на диване освободится ! Готовить и убирать меньше вы не станете! Да конечно бывают исключения которые действительно тянут деньги , но в основном женщин бесит уже то , что мужчина просто отдыхает когда женщина готовит или убирает. Вот и все .
Конечно сейчас женщины начнут кричать - а зачем тогда такой мужчина.
Я вам отвечу - если вы "завели" мужчину для чего-то , то конечно не зачем . Мужчина должен быть родным , любимым и самым близким человеком. Так же как и женщина . Ну уж ни как ни для чего-то. Иначе это банально использование.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 14:45

Всяк ищет пару по себе. Властный мужчина-лидер женится на женщине без амбиций, которая либо будет сидеть дома, либо ходить на работу за 10-20 тыс рублей помалкивая в тряпочку. При этом мужчина даже может считать себя альфа-самцом, добытчиком, настоящим мужчиной и т.д., но он альфа только на фоне беспомощной жены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 10:13

Так бы все ничего , хорошо одному , но брезгую я всякими продажными женщинами.
И уж тем более не представляю как можно "хотеть" женщину за деньги , а не по физиологическому желанию.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 окт 2015 в 12:45

глупцы все кто обижены, носят свою обиду за собой всю жизнь как мешок гнилой картошки, чей запах отравляет весь путь и меряют по своей обиде весь мир. Никто никому ничего не должен. Все что ты хочешь делать для другого, ты делаешь руководствуясь тем что любишь или нет. другое фальшь. Научитесь любить, быть зрелыми людьми, а не людьми, в которых живет обиженный ребенок. Научитесь принимать друг друга такими какие есть. Ведь для счастья действительно ничего не надо больше.

ОТВЕТИТЬ
Валерий Сюткин
26 окт 2015 в 10:52

Смотрю один Ростов на Дону да Челябинск негодует!
Аж смешно! Одним голову напекло,другим наморозило?!
Угнетённые вы наши, что вы хотите сказать своими комментариями? То что все мужики в очередной раз у вас к*злы? Дак,мы это уже знаем и слышали не один десяток лет! "Все бабы — д*ры. Они не головой думают, а своим сладким местом. Есть глупые д*ры, а есть умные, но тоже д*ры." (с) Антибиотик.
Так вот,эти д*ры к*злов и выбирают! Так и живём!:)

ОТВЕТИТЬ
Жена
22 окт 2015 в 10:20

А мы с мужем просто любим друг друга. С 15-ти лет. И в нищете жили, потом он начал зарабатывать, потом у него не пошло - мне повезло, в два раза больше зарабатывала, сейчас в декрет уйду - снова он "добытчиком" станет. По дому все вместе делаем, с ребенком вместе занимаемся. Все хороши, и мужики, и бабы. Начните с себя. Надо семью крепкую создавать, а не пипками меряться.

Александр
22 окт 2015 в 14:13

Здрасьте всем.Вот я не поиму уважаемые дамы.Работаю.не много ,но зарабатываю,ездили на море,деньги всегда отдавал,пью мало,урабатываться не заставлял,жена говорила,пойду работу менять,а я ей-нет,мне важно не твои деньги.короче .подала на развод,,,,,,,,,чего не хватало то?вокруг подруги ОДИНОЧКИ----НЕНАВИЖУ ТАКИХ

ОТВЕТИТЬ
Стерва
22 окт 2015 в 18:42

Сейчас меня закидают сс....ми тряпками. Милы девушки, женщины, Вы когда замуж выходите чем думаете и куда смотрите. Вы и женские журналы читаете, и эзотерическую, астрологическую и прочую х...ню изучаете, особо продвинутые в религиозные книги заглядывают, а толку ???? Это же шизофрения - составь коллаж идеального мужчины, повесь его на стену, купи мужские тапки и будет тебе счастье - спермодонор-банкомат. Идеальный мужчина 21 века. Я даже не знаю как это назвать - нежелание брать на себя ответственность за свою жизнь или что??? Не зря, муж голова, жена шея. А вообще муж и жена прежде всего люди. Я вышла замуж потому что Машка уже вышла замуж, я срочно хочу ребенка, мне 25 я уже старая дева, я устала работать пусть муж меня содержит, все замужем, а я нет. Нужное подчеркнуть. Находится лох, простите мужики, но тут по другому не скажешь. Берется на пузо, историками, или лох сам добровольно прется в ЗАГС под влиянием Демо версии. Отгремела свадьба, подругам нос утерли, платье продается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 18:51

Когда женились 18 лет назад, муж зарабатывал больше меня в разы. Так случилось, что со временем в части уровня дохода мы поменялись ролями. Уже много лет моя зарплата - основные деньги. Но самое большое счастье, что мы научились не разделять деньги семьи на мои и его. Сейчас он взял на себя большую часть забот о детях (школы, кружки, досуг). Завтра может опять все поменяться. На мой взгляд главное - гармония в семье. А все эти штампы: зарабатывает - мужик, нет - Альфонс, баба с детьми дома, мужик главный ... Бред это все. И сколько любящих друг друга людей развело пресловутое общественное мнение о "правильном, классическом устройстве семьи"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 11:01

Вопрос к "самостоятельным" женщинам , которые развелись и теперь стали успешными - сколько из вас отказались от алиментов?!
Только не надо тут рассказывать про то как теперь дорого содержать ребенка . Только факты ! А еще было бы узнать размер алиментов , но именно у тех которые наконец-то зажили счастливо после развода.

ОТВЕТИТЬ
Vduvman
22 окт 2015 в 23:30

Тема огонь, с заголовка ржу так, что аж плохо стало. Пришлось зеленый чай попить, хотя спать планировал... фуууф...

В общем, ребята, пишите ищо, комменты тоже жогово

ОТВЕТИТЬ
гость
25 окт 2015 в 20:18

Да не в зарплате дело, а в том что есть мужик в доме или жена сама за двоих! Может люди 40 лет и более советского воспитания,но вот моё поколение 25-30 как раз готовы сесть и ножки свесить. И не в заработках дело, а в том что поведение мужиков как у ребенка: всё вкусненькое ему - и съест и не подумает что кому-то не досталось, постоянно требует внимания и обижается что устала - даже если ты устала потому что стирала,готовила и гладила ЕМУ! в доме ничего не делают,заставишь с трудом гвоздь прибить. Вот и спрашивается и зачем мне это нужно,тратить время,силы и здоровье на него,пока он в своё удовольствие живет расслабленно и поигрывает в комп? И какое воспитание он даст ребенку,так же себя вести? У всех моих знакомых такие мужья и парни,кто-то борется,кто-то смирился и тянет на себе квартиру,дачу,ипотеку,ребенка пока муж живет не напрягаясь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 15:50

Ну конечно женщины и на дорогущих джипах катают, только предпочитают умалчивать о происхождении дохода, позволяющего совершить такую покупку !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 22:41

Говорила мужу хочу сидеть дома воспипыватт детей а он говорит нет иди работай ну я и работали на работе и дома в он в это время искал работу и лежал на диване.Работу нашёл я наконец смогла пойти в декрет вот тут и началось ты никто ничего не делаешь только с ребёнком сидишь при этом их у нас двое , а то что я его здорового мужика кормила и одевавала 2 года и в декрете получаю от белой зарплаты хорошее пособие и обстирываю кормлю и цбираю за ним и нашими детьми ничего не оценил, и так большинство при это он блин глава семьи и только пикни что ты больше в семью вкладываешь и морально и материально а он после работы устал его не трогай.Живу теперь одна сбежала все супер никто её мне не детям мозги не выносит.Так что мужик точно измельчал .У меня из 4 подруг только 1 замужем остальные развелись и живут спокойно и себя и детей обеспечивают и никто не думает опятьвешать эту проблему "мужа".

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 23:11

Ну что за нытьё... Хотели равноправия - получайте)))

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2015 в 13:52

навязаный западом стереотип это что именно? Или мне ничего не навязали или это не стереотип вовсе. Можно конкретнее?

21 окт 2015 в 13:35

ну не зря же поговорка есть :"кто везёт, на том и едут"

Гость
23 окт 2015 в 13:51

Я зарабатываю больше своей жены и тем не менее,деньги у нас общие и нет разделения "твой кошелёк - мой кошелёк",если по этому поводу возникают разногласия - это тревожный звоночек!
По поводу: "все мужики козлы" - обожглись один раз,ищите лучше.
По поводу: "абсолютно все мужики козлы не ценят меня" - лечитесь!
Больше прочитал комментариев от баб,но не как не от женщин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 13:06

Всем независимым.
Приходите сюда когда дети вырастут и уйдут от вас. И мы еще раз обсудим вашу одинокую успешность.

Это пока у вас все хорошо - есть семья в виде ребенка. Что-то не слышал тут довольных одиноких. В основном выгнали мужа и кайфуют. Но это до поры до времени.

ОТВЕТИТЬ
Павел
23 окт 2015 в 10:34

Читаю высказывания женщин-одиночек и думаю: жена, спасибо, что ты такая и что т моя, а не как эти.....

ОТВЕТИТЬ
Не гость
23 окт 2015 в 16:35

Считаю мужей, сожителей, близких знакомых мужского пола, которые считают деньги, заработанные женой, подругой, альфонсами. С женой живём много лет. Жена работала, была в декрете, опять работала, попадала под сокращения, была безработной, но никогда не чувствовала себя беззащитной. Не знаю как назвать семейный бюджет, но у каждого деньги на своём пластике. Все платежи по недвижимости, машине, мои, по продуктам - её.Передать друг-другу пластик, не вопрос. Вот так и живём и другим желаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 13:28

Жадность к деньгам.....
Мне вот лично было бы все равно - пусть женщина не работает. Я готов по мере сил и кормить и одевать и содержать. И не буду считать ее содержанкой или альфонсом.
А вот если у нее появятся какие-то собственные пожелания , которые я не могу обеспечить - вот тогда милости просим - идите зарабатывайте.
Как-то.

ОТВЕТИТЬ
Марта
22 окт 2015 в 08:37

Альфонсы были всегда, и почти каждая женщина на своем пути встречала тот или иной тип альфонса. Когда я выходила замуж-одним из главных критериев выбора мужа, чтобы он был трудолюбивый))) и порядочный... но у меня к тому времени уже была за плечами совместная жизнь с творческим человеком... я работала, а он был дома и ждал вдохновения))) год прожили, а потом он славу богу нашел другую более обеспеченную музу и бросил меня. Спасибо ему за все!!!. Открыл мне глаза на то каким должен быть мужчина, а он должен быть просто мужчиной, и не важно кто сколько денег приносит в семью-важны усилия и душевный вклад. Поэтому семья где она банковский работник с доходом 60-80 т.р., а он преподаватель в ВУЗе с доходом 35-40, мне не кажется позорным-ПОЗОРНО государство, в котором такие зарплаты людям бюджетной сферы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 09:05

почитала и думаю как же хорошо мне ))))

гость
22 окт 2015 в 13:16

да, я зарабатываю больше мужа, потому что мне хочется ходить в салон на маникюр, заниматься йогой, отдыхать за границей, белье себе купить нормальное, в конце концов, а ему кроме дивана, еды и секса ничего не надо и он не собирается напрягаться и зарабатывать больше. говорит , что он достаточно зарабатывает, а у меня большие запросы, надо скромнее жить. а достаточно это только оплатить коммуналку, кредит за авто и пару раз за продуктами сходить на рынок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 09:25

Во-первых почему тут все только о деньгах разговор ведут? Я вообще не понимаю как можно жить за деньги. У меня есть знакомая , не замужем , без детей , не страшная , обеспеченная очень , давно общаемся ни один раз уже предлагала пожениться. Но не могу я долго находится рядом с ней ..... Вот просто устаю от разговоров , от вопросов . Да и планы у нее на жизнь совсем другие. Да и человек хороший и характер и деньги , но не мой . Как подруга - да . Но жить всю жизнь - нет. Сразу скажу - что я не пользуюсь ее деньгами. Мне своих хватает. Вместе не живем и не спим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 14:49

Сильная независимая женщина. На людях всё хорошо, на душе кошки скребут. И во всём виноват весь мир. И все мужики - к...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 09:28

В-третьих , это беда современного общества - людей с детства приучают жить в своей персональной "капсуле" , никого не пуская в нее и ставя свои личные интересы выше всех остальных .

ОТВЕТИТЬ
Алёна
23 окт 2015 в 14:56

если в паре сохраняются сексуальные отношения, то деньги общие и распоряжаться ими может женщина, не важно кто сколько заработал, если же нет то каждый на свои может кровные рассчитывает, поэтому то и альфонсы готовы на любой прогиб, боятся в сторону смотреть, типично женский поведенческий психотип.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 10:58

Все верно! Редко встретишь сейчас мужчину, который соответствует этому значению. Недавно увидела как молодой парень уступил место женщине не старой, не беременной (хотя им тоже не уступают), а просто женщине, так комок к горлу подступил от того, что увидел просто поступок хорошего воспитанного человека. Мужчины ведут себя так, как позволяют и достойны женщины. Это женщины, следуя набору обозначенных критериев, главный из которых -"иметь парня" согласны на все: увести из семьи (она дура-я умная); гражданский брак, обманывая себя (это ни ему удобно иметь бесплатную кухарку и секс, нет у нас любовь, да и вдруг заберемению - женется); изменил - волосы сопернице выдеру, а его снова в норку утащу. Терпела, терплю и буду терпеть, зато при мужике. Да и мальчиков растим не мужчинами и защитниками, а "ути-пути" комарик на уже проклюнувшую лысину сел, счас мамочка этого гада накажет. На что жалуемся?

ОТВЕТИТЬ
акакий акакьевич
21 окт 2015 в 21:21

вот и нас достала эмансипация.одного только не поймут очень уважаемые мною дамы.творец.создавая нас сделал так. чтомужчины лучшие портные.повара.парикмахеры.модельеры и т.д. но одного нам не дано- мы никогда не станем матерями. а это и есть высшее предназначение уважаемых мною женщин. а все остальное стереотипы нынешних нравов. в общем-любите друг-друга и будет вам счастье.

Елена
22 окт 2015 в 00:18

Три мужа ещё можно выдержать, но три свекрови кто-нибудь хочет видеть, если одна и хорошая может испортить всё настроение и готова это делать постоянно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 11:55

Давайте рассмотрим другую ситуацию. Я хорошо зарабатывал и дал жене денег и возможность открыть и развивать свою фирму, иногда в минус, иногда в ноль. Через 5 лет своей деятельности, она, наконец, совершает прорыв и начинает зарабатывать больше меня, значительно. Теперь я, по вашему мнению, измельчал, стал сидеть на шее жены?
Не надо рассказывать какие вы, женщины, умные разумные. Есть те, кто реально попал под мужа трутня, а сама монетки домой таскает, но таких очень мало.
Геральт из Ривиивчера 18:59| Челябинск +1

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 14:05

Странно. Все зациклены на деньгах и дележке обязанностей. А ведь любовь главное.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 окт 2015 в 11:11

Жесть какая. Уважающий себя мужчина берет на себя ответственность за благосостояние семьи, но и управляет ею на правах вожака. Рекомендую книгу Новоселова "Женщина. Руководство для мужчин" - многое объясняет про здоровые отношения.
А жена-карьеристка, которая ребенка возрастом в несколько месяцев на няньку оставит - мне совершенно не нужна была бы.

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
24 окт 2015 в 19:38

Нормальные мужчины заняты, пока вы, писаные красотки, воротили носики по молодости

Гость
26 окт 2015 в 09:51

Времена такие, вот все и тянут одеяло на себя, вместо того, чтобы обняться и согреться.

Гость
26 окт 2015 в 10:18

И мужиков нормальных нет и баб! Всё,мир,дружба,жвачка!

Гость
26 окт 2015 в 11:20

Не понимаю я вас сирые и убогие. Не устраивает меня мужчина - так я с ним не живу, ни за кем не бегаю и сопли не подтираю. Появится человек, который помимо всяких там "люблю-не-могу" будет меня уважать и делать уступки мне так же, как и я ему - буду счастлива делать для него, что могу. А замуж ради замуж потом и приводит к тому, что это существо пузо чешет на диване, а ты бегаешь в золушку играешь.

Гость
26 окт 2015 в 17:00

концетрация жести в коментариях зашкаливает))))

Афоризмус
27 окт 2015 в 10:56

Самое смешное в комментариях, это года дамы начинают приводить веские доводы про стирку, готовку и т.д. Современная техника делает 80% дел. А ощущение такое, что некоторые живут как 100 лет назад в деревнях. Где все в ручную, да в проруби, да в реке и света белого не видят, а только вкалывают=)) Доводы про "мы рожаем" то же не менее смешны. Насильно заставляют видать=))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 15:42

Везде есть перегибы: и мужчины бывают соплежуи, и женщины -наглые курицы. Таких можно обсуждать бесконечно. Я лично знаю примеры пар, где она - ни на что не способное чмо, каким-то образом захомутавшее приличного парня, равно как знаю и примеры, где обленившийся оскотинившийся упырь рассуждает, что бабы - твари, всем нужны деньги, а он - "простой романтик". При этом "простой романтик" - здоровый кабан возрастом под 40, со смешной работой за 20 тыс и не чешется что-либо менять вообще, только злобно огрызается на тех, кто шевелит пятой точкой. Я могу сказать только со своей позиции: такое чудо приличной женщине не нужно. Каким бы он ни был компанейским и веселым. Это не потому что я меркантильная сволочь, а потому что я добровольно на себя лишние проблемы вешать не хочу (а кто хочет?). Взлеты и падения бывают у всех, речь не о сиюминутном положении дел(!), а о тенденции и отношении к жизни вообще. Или стремление жить хорошо есть, или его нет. А если нет - "ты не герой моего романа".

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 13:48

Мужик который зарабатывает меньше женщины это не мужик!!!!

ОТВЕТИТЬ
шабашник
23 окт 2015 в 08:26

Природа наградила женщину репродуктивной функцией. В сухом остатке поведение женщины есть следствие ее полового инстинкта. В наше время разум, но он часто лишь обслуживает инстинкт. При встрече инстинкт делит мужчин на три группы. Вожак: секс неограниченный, продолжение генетического кода. Средний: секс за оплату. Низкий: динамо. Но инстинкт подводит, буйный вожак редко бывает успешным. Внимание падает на среднего, отношения за оплату. Ну а если новая должность и оклад приличный и среднему пинок под зад. И все хорошо у женщины: квартира, машина, доходы, курорты. Да вот беда, мужика нет, рожать не от кого. Со службой не спариваются. Итог печален. Вспомните Рим. Как не просили патриции римлянок рожать, детей больше не стало. Посмотрите Европу. И там уже давно не рожают. А нет детей, социум деградирует. Надеюсь граждане помнят что случилось с Римской империей?

ОТВЕТИТЬ
Кот Баюн
21 окт 2015 в 15:06

В России матриархат не пойдёт, так как местные женщины хотят прав, как на Западе, а обязанностей, как на Востоке.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2015 в 15:29

Да-а-а, прочитала я ваши все 450 комментариев и думаю, что у меня то еще все хорошо. С мужем хорошие отношения, малыш на груди сопит, солнышко такое светит.. чудесненько как...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2015 в 22:40

В России Альфонсы-это девушки!

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 окт 2015 в 18:06

Что тут ? Клуб дамочек обсуждающих извечную любимую тему: "все мужики козлы"))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 13:32

Вьетнам наверное даёт законодательные преференции. А здесь нет разницы, есть работа работаешь, а если нет лапу сосешь.

Гость
22 окт 2015 в 13:09

Зачем брак если чаще в нём ищут развлечение на стороне? какой процент людей которые никогда не изменяют? Есть гарантия что вы попадете в этот процент? Или на всё просто закрыть глаза? А эти семейные сцены, разборки, претензии, или их не будет? Даже от идеальных убегают. А я точно знаю что не подарок, так зачем мне менять привычку одиночества? поэтому браку отказ!

22 окт 2015 в 17:03

А мне нравится, когда мужчина больше зарабатывает, считаю, что так и должно быть, но, если бы у меня получилось заработать больше него, я бы тоже не отказалась. Домашние дела мы делаем вместе, во всяком случае, он от них не отлынивает, правда приходится иногда напоминать ))). Все тут спорят, но это же бесполезно, каждый живет так, как ему нравится, а если не нравится, то зачем жениться, жить вместе и рожать детей?

ОТВЕТИТЬ
Мешочник
23 окт 2015 в 09:20

Да ушш... Столько копий переломано на этой теме, столько слёз. И тем не менее Мариночки, Танечки, Наденьки и т.д., я вас всегда любил и продолжаю любить. И это будет продолжаться всегда, как бы вы не нервничали и как бы не лились ваши слёзы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 15:05

Давайте следующую тему для метания фекалий! Жениться ли мужику на РСП или нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 12:50

В ножки надо поклониться дамам-карьеристкам.
Ведь именно им предстоит модернизировать российскую экономику в условиях импортозамещения.

А мне всегда нравилось на рыбалке подеградировать.

Гость
22 окт 2015 в 12:01

Любить и прощать , смиряться и терпение с покорностью сохранит семью все остальное превращает людей в животных .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 08:02

Вот как раз недавно эту тему обсуждали.. Как по мне, дамы, с пеной у рта ратующие за "традиционные" отношения - это девицы, получающие 15-20 тыс. р. Чем ниже зарплата - тем больше претензий к жизни, не замечали? Они еще любят говроить, что муж должен обеспечивать, а жена свою зарплату только на себя тратить))
У меня муж спокойно бы отнесся к тому, если бы я заявила, что хочу заниматься только бытом или просто не хочу работать. Только вот жить на его "немалые" 40 тыс я тоже не хочу! И вопрос возникает к таким "традиционникам": у вас что, все мужчины работают в дирекции Газпрома, что ли? По-моему, у нас в России любая зарплата маленькая. так что пусть они сначала научатся действительно зарабатывать, а потом рассуждают, кто "мужик", кто нет. Или вы вслед за питерскими депутатами считаете, что главное духовные скрепы, а деньги зло?)))

ОТВЕТИТЬ
Сашко
23 окт 2015 в 19:47

все мужики-стервы

ОТВЕТИТЬ
Стэфана
24 окт 2015 в 19:55

Нужно для женщин увеличить пенсионный возраст, чтобы был как у мужчин с 60 лет. У нас ведь в стране равноправие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 12:31

Разве только на мужчине за это ответственность? женщина может взять на себя бизнес, семью, много чего, но не ответственность. перекладывают все равно на мужика. Содержали женщин раньше, но захотелось бОльшего, потом еще, еще и еще. В итоге аппетит довел до этого, а мужик зря дал волю, нужно было держать в ежовых рукавицах и запрещать выходить из дома. Это долгий и необратимый процесс разбавления населения и обезличивания, толерантность и т.п., все это идет рука об руку.

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
23 окт 2015 в 10:24

Вопросов несколько: 1) ты был глупой, что не видела, кого подбирала? Или голодуха была? 2) Как ты думаешь, в кого будет твой ребенок от этого ничтожества? Ну и вывод: сама женщина, подбирая ничтожество, недалеко от него ушла. Молчите про своих мужей -недотеп, не позорьтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 10:27

Если женщины так счастливы в одиночестве, почему тут столько горьких комментариев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 14:03

Бедные люди... как же вы ненавидите друг друга? За что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 11:42

Представил ,-Сильная ,независимая женщина выходит замуж ...поржал от мысли )))

Ант
22 окт 2015 в 18:13

"Будь что будет - лучше быть одной , в час вечерний не спешить домой . Будь что будет- лучше быть чужой , чем нелюбимой...."

Гость
23 окт 2015 в 11:53

А у меня одна знакомая до 35 лет ждала принца, обзавелась ребенком от незнамо кого, потом вышла замуж за 50-летнего импотента от безвыходности. Это ж как надо оголодать....

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 окт 2015 в 14:52

В наше время нету "леди" остались одни *** с заработком! Феминизм в полной мере!

Гость
26 окт 2015 в 11:31

Автору спасибо )) Ждём новую тему)))

Гость
24 окт 2015 в 10:03

У нас, конечно, есть мужчины, которые не растеряли значение этого понятия. Но, к сожалению, их становится все меньше и меньше. Ну очень много трусоватых, подловатых, безответственных, циничных и женоподобных халявщиков. Начинаешь верить в теорию "поражения мужчин в битве полов", которая предсказывает вымирания мужчин как вида.

ОТВЕТИТЬ
БЕС
23 окт 2015 в 20:24

Читая комментарии понимаешь, что мир сошел с ума.... столько злобы и обид.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2015 в 19:56

У значительной части комментаторов красной нитью читается между строк "мне недодали!!!!". Эгоистично.

ОТВЕТИТЬ
Альфи
23 окт 2015 в 10:25

Чем больше разведенок, еще годных, голодных, падких на все, что движется, тем нам лучше)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 21:24

Тут пишут дамы в климаксе? Жизнь ушла, а секса было так мало, да? Надо уметь радоваться, а не источать злобу и обиду!

ОТВЕТИТЬ
Саша
23 окт 2015 в 21:39

"Альфонс" - такое слово есть только для мужчин, а если женщина живёт за счёт мужа - это считается нормальным и такого позорного определения для неё нет. Женщина может по выбору как жить за счёт мужчины, так и зарабатывать сама, а мужчина должен только зарабатывать сам, да ещё не меньше своей женщины, вот и кто у нас нас более дискриминирован, какой шовинизм - мужской или женский?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2015 в 17:08

Женщины, помогите разобраться. В стране, в Государстве живёт очень много лентяев, любителей красивой беззаботной жизни, алкоголиков, преступников и прочих людей, которые ничего не делают для страны. Т.е. по сути - альфонсы. Как с ними нужно поступать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 15:43

Мдяяя... Почитаешь тут некоторых дамочек .... На первой странице у нее муж альфа-самец , на второй она уже разведена и ей одной очень хорошо , на третей у нее появляется взрослая дочь.
Насколько безгранична женская фантазия ) И как они умело умеют сами себя убедить в своих розовых зАмках.
Вот поэтому и появляются альфонсы, нужно только дать толчок , а дальше женщины сами до фантазируют все чего хотят ))))

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2015 в 22:15

У меня когда жена в отпуск уезжает, реально чище становится, хотя она крайне чистоплотный человек, офигеть какая чистоплотная. И порядка больше, вещи не оказываются на непонятных местах. С едой правда, всё сложнее, но в современном мире множество способов вкусно и не очень дорого покушать. К чему я? Да к тому, что вас, женщин, любят не за борщ и швабру, а вопреки вашим множественным недостаткам. А причиной половины домашней работы являются сами женщины, или кто-то считает, что девочки не пукают? =)

ОТВЕТИТЬ
Стерва
22 окт 2015 в 18:55

Пришло разочарование. Понты перед подругами акция разовая, а муж единица постоянная. И понеслась по кочкам. Зачемяэтосделала, неуделяешьвнимание, и т.д. И т.п. А если на горизонте еще маячит мамо... Мужчина психически существо примитивное, простите мужики, но это так. Как и в бытовом плане. Ему достаточно койки, стола, стула и пожрать. Остальное он добудет если его направить в правильном направлении. Это и есть задача женщины. Правильно направить. Женщиной не станешь если начнешь носить юбки в пол и гримасничать аля Литвинова на каждом углу. Это идет изнутри. Внимательнее читать надо эзотерические книжки, дамы. И вообще вести разговоры о деньгах при мужчинах неприлично, а тем более об альфонсах. Немного из нравов викторианской эпохи никому не повредит. Хотя, есть мужчины, которым нужна особая помощь, желательно нормального психотерапевта, но так же как и женщинам.

ОТВЕТИТЬ
как то так
22 окт 2015 в 11:04

когда женщина становится "мужчиной" или ооо я сама, мужчине незачем обеспечивать семью, свергать горы в кавычках и вообще приносить денег домой. Зачем, и так все есть. Поэтому женщины сами обесценивают мужчин, и потом наверное страдают от несправедливости. Другой вопрос распределения потоков в семье- да, жена может зарабатывать, а муж брать на себя так сказать женские обязанности. Но это только по договоренности.

Гость
26 окт 2015 в 11:53

Что же автор не упомянула о Турции или Египте? Ведь там, слабый пол сам готов добровольно себе завести альфонса! А потом убиваться по Ахмэду у которого 3 жены и 5 детишек и который её бедную бросил.
А то про Вьетнам нам тут,да про гаремы мужские...

Гость
22 окт 2015 в 13:54

Человек сам творец своей судьбы.
Мужики все самим надо делать ! Поймите же наконец!
Жена иждивенец-альфонс , так это здорово ! Не давайте ей денег , а только оплачивайте все самостоятельно и она всегда будет рядом. Значит не будет возможности найти кого-то другого.
Женщина-трудоголик , тоже здорово! Возьмите домашние дела на себя , встречайте ее с работы , кормите ужином , детей воспитывайте . Организовывайте совместный отдых. И у нее в мыслях не появится уйти , ведь кто тогда будет содержать дом - она уже не в силах.
Ну а если женщина хочет и денег и свободы и ничего не делать . Опять здоров ! Пользуйтесь ей ! Хорошо что такие есть и каждый год их больше ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 11:44

а у меня красивая обеспеченна любовница)))) обожаю ее))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 19:55

Я развелся и живу с правой рукой. Никаких скандалов и разборок. Красота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 18:56

Просто сейчас идет процесс смены гендерных ролей, как результат эволюции. Мужчины пока к этому не готовы, потому ревниво относятся к женщинам за рулем, например, и пугают друг друга феминизмом, путая закономерно происходящие процессы с этим движением. А кризисы различные просто острее высвечивают все эти явления.

Гость
23 окт 2015 в 14:43

Спасибо за информацию о книге Новоселова, прочитала, буду исправляться...:))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 15:22

Жить как испокон веков жили русские люди не получится в принципе. Никогда государство не драло столько налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2015 в 13:13

Печально то, что это женщины таких слюнтяев воспитывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2015 в 22:08

Да не те мужики пошли нонче все та за них делают бабы!

ОТВЕТИТЬ
Афонт
23 окт 2015 в 13:20

У нас бабы рожать нормально разучились, все чаще их кесарят, да и куча осложнений постоянно, а автор хочет перепоручить это мужикам. Уж пусть лучше сама пол поменяет, если такие убеждения.
Откуда же такие красивые и умные женщины берутся, как не от союза мужчины и женщины? И потом, описываемые ею создания в штанах, которые не то, чтобы семью, себя обеспечить не могут, скорее всего и выросли в неполной семье, без мужика. Вы сами, в своем одиночестве, растите этих альфонсов и агитируете их и дальше воспроизводить. А дочери ваши скорее всего тоже останутся одинокими, одиночество себя воспроизводит. Всё, круг замкнулся!

ОТВЕТИТЬ