Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Каждый четвертый кредит просрочен»

Вернуться к публикации
Все комментарии83
Зять
9 сент 2015 в 15:06

А я беру кредиты у своей тёщи! И срок неопределенный и проценты отсутствуют!

Серый
9 сент 2015 в 10:43

Никогда не брал кредиты и никогда брать не буду. Не хочу кормить тех, кто ничего не делает.

Гость
9 сент 2015 в 18:28

набрал кредитов, уехал с Челябы на юг купил дом большой на две семьи от моря 3 км - оформил на сестру, не плачу и не собираюсь

Гость
9 сент 2015 в 01:02

Пфф. Я вообще не платил ни за один.

Гость
9 сент 2015 в 14:28

Почему банки не проверяют досконально людей и выдают кредиты ? Мало того ,еще и навязывают кредит .А микрофинансы -тут вообще ..опа .Когда правительство вообще запретит их (а именно ДЕНЬГА, БЫСТРОДЕНЬГИ, УДОБНЫЕ ДЕНЬГИ.. и т.д.), ведь это аферисты .

Шульц
9 сент 2015 в 18:52

Пытался всеми силами сохранить хорошую кредитную историю, пытался рефинансироваться, провести реструктуризацию, наконец пытался взять новый кредит, чтобы протянуть тяжелые времена. Везде отказ во всём! В итоге теперь просрочка и дальнейших перспектив обслуживать кредит, при всём желании просто нет.

Гость
9 сент 2015 в 13:52

Понаберут кредитов, а потом страна плохая.

Я вот знаете, что подумал. А может как-то узаконить рабство? Ну вот серьезно, например, человек в работоспособном возрасте, задолжал 1 млн. - я официально могу купить его, увезти к себе на стройку и пусть там отрабатывает и вашим и нашим. Если отказывается, составляется какая-нибудь бумага и в тюрьму его.

Как вам такое?

Лео коп
9 сент 2015 в 00:32

По моему реально каждый второй а не четвертый

Гость
9 сент 2015 в 16:55

И это только банки. А сколько друг другу, в частном порядке не отдали...

Гость
10 сент 2015 в 09:33

Когда начались проблемы с деньгами, позвонил в банк для уточнения как можно отсрочить несколько платежей, девачка апиратор говорит - "ваши проблемы нас не касаются, в договоре указана сумма платежа, вы обязаны заплатить". ну ок как хотите.
(самое "смешное" косвенно потерял работу по ви?%

Гость
10 сент 2015 в 17:30

Ничего удивительного,с работы сокращают,а банки не идут на уступки,чтобы сдвинуть дату платежа или установить частичное гашение кредита,вот пусть и бегут тогда за клиентами и выбивают долги

гость
9 сент 2015 в 16:11

Умиляют комментарии про совесть, мне всегда хочется спросить у взыскателей задолженности по кредиту, а спросите у своего хозяина-банкира каким "честным" путём заработал он свой капитал, который использует для ростовщичества? может в три смены на заводе трудился? или детей учил? людей лечил? создавал полезное что-то для общества? нет и нет. Так вот, дорогие - работаете на жуликов, значит про совесть мне даже ни слова не говорите.

Гость
9 сент 2015 в 09:19

м-да. суды скоро зароются в должниках. а приставы будут работать только на банки

9 сент 2015 в 21:15

Наши банки берут на западе кредиты под мизерный процент 0,15% а нам под 15 % дают...

Vlados
8 сент 2015 в 18:30

Из приведённых цифр 4-6/10/25 следует что при ставке по ипотеке от 11% автокредиты должны стоить не меньше 25%, а деньгами 68-45% но и банки и автопроизводители понимают, что такой процент неподъёмен и платят за всё "ипотечники" - самые дисцеплинированные

Гость
14 сент 2015 в 00:07

Кредитный продукт "Собери ребенка в школу" - это позор Российской кредитно-финансовой системы! Осталось ввести - "возьми кредит себе на похороны"!

Гость
9 сент 2015 в 10:15

какие красивые картинки

Гость
14 сент 2015 в 00:06

Сбербанк, почему в Праге кредит под 6% , а в России в лучшем случае - под 17-19%?

Антиколлектор
11 сент 2015 в 09:33

Банки сами виноваты в том, что растет число просрочек. Не все банки проводят нормальный анализ платежеспособности заемщиков. Их главная задача - затянуть человека в кредитную кабалу. При этом банки просто не могут работать себе в убыток, поэтому в своей рекламе очень часто они обещают очень низкий процент, но по факту они потом повесят на человека: скрытые комиссии (Сбербанк), навязанные страховки (Ренессанс Кредит, Хоум Кредит), оплату за какие-то непонятные брелки (ОТП-Банк), разные дополнительные ненужные пакеты услуг (УБРиР) и т.д. У некоторых есть даже штрафы, ВНИМАНИЕ, за досрочное погашение кредита!!! То есть вот человек решил погасить кредит раньше положенного срока, а банк может ему за это еще и штраф выписать. В итоге банки получают с заемщика намного больше, чем просто проценты за пользование деньгами!!!...

Гость
14 сент 2015 в 00:10

Досье кредитных бюро - это Чушь и филькина грамота, в них запиханы все выкрутасы банковских фантазеров - просрочки, страховки, в том числе штрафы за досрочное погашение.