26 сентября суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
28 авг 2015 в 21:29

наконец то , а то достали своей рекламой смс

Гость
28 авг 2015 в 21:50

В топку данных кредиторов!

Андрей
28 авг 2015 в 23:31

Давно пора всю эту братию прихлопнуть, но, другое дело, что сейчас кризис и банки хотят продавить запрет МФО, и перераспределить поток людей в свою пользу.

Денис
29 авг 2015 в 03:46

Я работаю в МФО . И только в нашей компаниив штате по всей стране почти полторы тысячи человек работает суммарно. И это только у нас.
Если взять все МФО России, то счет пойдет суммарно тысяч 50-70 человек по скромным прикидкам, которые работают в данной сфере в нашей стране Вот так вот просто все сломать, всех уволить? А государство готово трудоустроить будет всех, кто по такой инициативе окажется на улице?
Просто популистский цирк справедливороссов перед выборами.

Гость
29 авг 2015 в 10:26

Ликвидировать МФО-значит лишить доступ к "живым" деньгам огромное количество добросовестных граждан РФ, в частности, т.н. бюджетников. Основная масса клиентов МФО-самые финансово незащищенные слои РФ-бюджетники. Депутаты, отдайте им свою зарплату и часть "откатов", а после этого предлагайте подобные популистские законопроекты. Демоны, млин.

что сказать прежде чем закрыть предложите что свое.если МФО востребованны..

Гость
29 авг 2015 в 12:10

Лучше ликвидируйте коллекторов. Коллекторов - в коллектор. Вот кто граждан достаёт и нервирует! А не микрофинансы.

Гость
29 авг 2015 в 15:53

да вообще закрыть все банки, они все вредны для общества

Олеся
29 авг 2015 в 21:10

Все комментарии людей,каким бы то образом имеющих отношение к микрозаймам, вы прекрасно обрисовали плюсы микрозаймов для населения (не говоря о минусах), а тем самым почему не говорится о потерях которые вы понесете, если данный закон будет принят?
Почему вы не готовы снизить процентные ставки и тем самым дать возможность людям получить заемные средства на реальных условиях и зарабатывать самим, но зарабатывать не на невнимательности наших людей и играя на их мнимых потребностях, а равноправно подойти к сделке, умеренный процент и люди к вам потянуться!

ибрагимыч
29 авг 2015 в 21:17

долой все " Срочно деньги", "Быстро деньги". гнать поганой метлой всех , кто даёт деньги в долг.

Гость
30 авг 2015 в 07:32

Рабы ростовщиков. Мечта мирового кагала.

Гость
30 авг 2015 в 09:40

пусть не взаймы дают, а инвестируют свои деньги под низкий процент в строительство молочно-товарных ферм, тогда будем пить свое цельное и здоровое молоко каждый день по литру и не болезни отступят. а накручивать проценты и жить за счет них припеваючи - это не по-братски и чуждо русскому народу. гнать таких из страны.

натали
30 авг 2015 в 12:27

В прошлом году на имя моего мужу взяли займ,причем по интернету,как то смогли!,и они звонили забадывали ,вернуть деньги!Муж долго с ними воевал,и заявление писал в полицию,справедливасть восторжествовала!Вопрос как можно так давать займ через интернет!Гнать метлой их!

Вазя-Телепузя
30 авг 2015 в 15:22

Надо всей страной взять у них займ, и не отдать. И это правильно!!!

Гость
30 авг 2015 в 16:05

Конечно, нужно закрыть МФО. Вместо людоедских кредитов люди станут выбрасывать на рынок квартиры.

Хоть цены на недвижку припадут.

Captain
30 авг 2015 в 16:56

Давно пора прикрыть этот вид мошенничества.

Анатолий
30 авг 2015 в 17:42

Да уж запретите, наконец! Или не все жулики обогатились и не все простаки по-миру пошли?

Евгений
30 авг 2015 в 20:18

Ну наконецто до депутатов это дошло!!! Их давным давно пора закрывать по всей стране, пусть уж лучше люди кредиты берут чем платить по 800% годовых, а сколько людей остались должниками на несколько лет???!!! Взяли 10 т.р. а должны миллионы!!!! Эти канторы рассчитаны на людей у которых большие проблемы с деньгами, раз уж они туда идут, и платить в большем случае им нечем!!! налоги, жкх, бешеные цены на продукты, конечно большинство будут туда идти. Я надеюсь все МФО в стране закроют и перестанут наживаться на людях которые поуши в д...ме

Гость
30 авг 2015 в 22:56

Подавляющее большинство МФО - это аферисты. А те, кто берут эти деньги - просто идиоты.

Гость
31 авг 2015 в 12:56

Ломать-не строить. Опять всё с ног, на голову. Опять рубим -кромсаем. Надо с начала в банковскую системе провести "народоориентированную" политику. Новые продукты внедрять. Там ведь то же проценты не малые.
Что касается высказываний тех, кто советует жить без займов совсем, позволю себе не согласиться. Пример: У меня трое детей,все семейные. Одновременно им понадобились деньги: на перекрытие крышы; на покупку в пустую квартиру дивана, шкафа, газовой плиты и стиральной машины; на родившегося малыша.
Я столько дать не в состоянии. Вопрос-как быть? Доход у детей стабильный. Хорошо, сейчас есть рассрочка (обзывается беспроентная)) - хороший ход, для заёмщика понятно)). Газовую плиту выплатили за три месяца, на третий (премия как раз была) присоединился платёж за шкаф, далее, оплата за стиралку, диван взят на 2 года, с оплатй 3000руб, но дети планируют выплатить гораздо раньше. Для них помощь реальная.

31 авг 2015 в 13:52

В 2008-м в странах Азии кризиса не было. Угадайте почему? А там ростовщичество - преступление. Т.е. там даже банки не имеют права требовать % за пользование заемными деньгами. Зарабатывают они оказанием услуг: документы оформляют с выездом специалиста и прочие прелести.

Гость
31 авг 2015 в 16:44

Хоть что-то разумное депутаты предложили. Закрыть эти жульнические лавочки!

Гость
31 авг 2015 в 17:06

Жить надо по своим средствам, а то наберут долгов а потом ноют % большие требуют.

Гость
1 сен 2015 в 01:49

Этот продукт идея- господина Мамуты из Альфабанка. Средства поступающие из госбюджета на спасение банковской системы и кредиты предприятиям прокручиваются именно в микрофинансовых организациях под 1500% годовых . Пора лишить банки этой возможности - прокручивать государственные займы. Да и людям станет жить спокойнее.

Давно пора обратить внимание на эту деятельность! Как минимум - ограничить их процентную ставку! А в оптимуме - надо вообще закрывать все частные банки! Все эти банкстеры наживаются на работягах! Они же не производят ни на рубль абсолютно ничего! Вся их работа заключается только в пересчёте и перемещении заработанных другими финансов!!! Это ссудный процент, паразитический менталитет, ноги у которого растут из Америки, а если ещё раньше - из "благословенного" израИля! Закрыть в России все частные и акционерные коммерческие банки, создать единственный - государственный! Всех, кто работал в этих банках и МФО - либо на работу в созданный госБанк, либо - пусть переквалифицируются, и занимаются РЕАЛЬНЫМ ТРУДОМ, а не просиживанием задницы в уютном офисе!

Вадим
5 сен 2015 в 01:19

У нас как всегда в том случае, когда надо проявить твердость и закрыть воровские микрофинансовые организации, начинается пустая трусливая полемика. Было бы смешно, если бы директора МФО, мнение которых приведено в статье, поддержали бы закон о закрытии своих контор. Они что дураки?

май
28 ноя 2017 в 18:57

Мы за отмену МФО.Это зло,подлость,это заманивание людей,это потеря здоровья,это бессилие.За нас борются только Справедливая Россия.Мы никому не нужны.Низкий поклон им и Миронову.Надо только вытерпеть и дождаться принятия закона.Спасибо,спасибо.Господь услышал наши молитвы о помощи и послал нам спасителей.У меня есть надежда теперь.