Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Россиянкам навязывают «красоту» в кредит»

Вернуться к публикации
Все комментарии38
Гость
23 июля 2015 в 17:15

Посетительницы таких салонов в соцсетях также высказывают предположения, что им что-то подмешивают в приветственный чай или кофе – поскольку зачастую они осознают, что совершили ошибку, лишь после возвращения домой.
Им бы в этот чай ума немного подмешать, а то они сначала ведутся на халявную процедуру, а потом завороженно слушают тот бред, который несут в этих салонах.

Гость
23 июля 2015 в 18:45

Меня сразу настораживает когда звонят и приглашают на бесплатные процедуры, но при этом просят принести паспорт. Понятно теперь зачем...

Гость
24 июля 2015 в 14:11

У меня сестра ходила в один такой салон в прошлом году, там впаривали косметику дешели, так она после часового блеяния сотрудников салона о чудесах сий косметики, попросила назвать тот самый чудо компонент которого нет ни в каком другом креме, и просила обосновать сию космическую сумму, в какую они оценивают молодильные кремы. Те сразу осеклись, стали что-то там невразумительное мямлить. Вообщем после полемики, она сказала, что не собирается приобретать у них ничего ни за 50 тыс., ни даже за 50 рублей. Далее вопрос сотрудниц салона сразил наповал, они спросили, а зачем же вы тогда пришли???? Представляете?!

24 июля 2015 в 00:38

Звонят постоянно и предлагают бесплатные услуги.Кроме как на повышенных тонах уже не разговариваю с ними, достали очень. Кто бы посоветовал, как их привлечь и содрать денег, за постоянные раздражающие звонки. И большой вопрос где они берут номера телефонов?

ГостьЯ
24 июля 2015 в 10:38

Мне уже давненько не звонили. Я сразу спрашиваю "а откуда у вас мой номер?" - начинают что-то лепетать про подруг/знакомых/базы различных организаций... далее спрашиваю "а есть ли у вас мое письменное согласие на обработку моих персональных данных?"... далее сразу звонок обрывается. Можно еще вдогонку вежливо попросить больше не звонить и не беспокоить всякими глупостями :)))

Гость
24 июля 2015 в 16:11

В Тюмени, на Челюскинцев Центр аппаратной косметологии занимается такими махинациями. Милые дамы, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Мне там предлагали курс процедур аж на 240 000 рублей в кредит, в рассрочку, потом смотрят, что я ни как не готова отдавать такие деньги, на 120 000 рублей начали предлагать процедуры. Развод полнейший. Очень были недовольные, когда я уходила не подписав бумаги. Причем они паспорт на ресепшене справшивают, снимают с него копии, потом ещё в кабинете фото делают. Осторожно, не попадайтесь на их "удочку"!

Гость
24 июля 2015 в 22:02

У Кого деньги есть тот и ведется.

30 июля 2015 в 18:51

Вчера звонили предлагали прийти на бесплатные косметические процедуры, предварительно взяв паспорт. Спрашиваю, зачем паспорт. Чувиха что то там брякает, мол чтобы мы убедились, что вы это вы. Смеюсь в трубку и говорю, что мол да, процедура меня заинтересовала, но чтобы они удостоверились, что я это я, могу мол им водительское удостоверение показать. Она: ну вы же понимаете, что паспорт это документ удостоверящий личность. Смеюсь, и спрашиваю, а вод.удост.разве не является удостоверящим мою личность документом. Девка мнется, мямлит. Говорю, вы требуете чтобы женщины с паспортом пришли, чтобы вкрячить в кредит или косметику или процедуры. В трубке молчание, потом девка говорит, мол никто же не заставляет оформлять кредит, все добровольно. Да, говорю, добровольно, но после долгого промывания мозгов. Опять молчание. Потом говорит, а вы что с собой совладать не можете, чтобы не оформлять кредит. Тут я просто со смеху чуть не упала. Все, говорю, с вами понятно, и нажала на сброс.

Гость
31 июля 2015 в 01:14

Салон "Идеал" и "Вероника" так и работают в Самаре , навязывают косметику или процедуры за большие деньги в кредит, когда они звонят (а звонят часто) я прикалываюсь и веду разговор в их русле. Забавные у них операторы," ржунимагу". Теряются когда говоришь, что паспорт на обмене или кредитная история не та! или соглашаешься на процедуры бесплатные, но потом после процедуры говоришь, что все, спасибо, процедура понравилась но на бла бла бла, нет времени, муж позвонил, на работу вызвали и т.д. ))) вот у них физиономии вытягиваются)))

Тюменский юрист
23 июля 2015 в 21:15

Статья 105. п. 27 - Навязывание
Наказывается штрафом от 1000000 либо лишением свободы на срок до 50 лет всех членов семьи и близких, дальних родственников.

666
23 июля 2015 в 22:52

слышали,проходили.
Был звонок на мобильник ненавязчивый и приглашение с паспортом на "бесплатные" процедуры. хорошо не пошла-приболела немного в то время.
и при чем звонили на номер,который знали всего три человека(мама,дочка и отец) и никто из них не дал бы никому этот номер.

timirgal
24 июля 2015 в 09:13

знали бы Вы себестоимость этих наборов.
И если кто то попал в такую ситуацию. Кредит оформлен. Товар получен и назад не берут.
Думаю надо экспертизу проводить препарата и если он опасен для здоровья то требовать расторжение договоров и возвращение средств.
Расходы только на экспертизу юриста и суд. Да и перспектива выиграть 50/50

Гость
23 июля 2015 в 20:48

Девочки! Мне года 3 названивали якобы на бесплатную процедур ку лица. Эх я их вымораживала по телефону. Как только скажешь,что я паспорт потеряла и вообще зачем при процедуре паспорт, они на попятную. Нет нет без паспорта нельзя. Или говорю мне 16 лет. Вот они в осадок выпадали.

Гость
23 июля 2015 в 23:49

еще звонят и предлагаю качество воды проверить, потом фильтры втюхивают! пенсионеры у них в почете, маме звонили раз 5. осторожней. возможно одна это контора..

Гость
24 июля 2015 в 13:06

Да да, я тоже всегда спрашиваю про разрешение на использование моих персональных данных)) И судом пугаю... Сразу срываются)))

Юрист
24 июля 2015 в 13:31

Да, в Тюмени была такая фирма, пришлось им претензию писать со ссылками на закон о защите прав потребителей и жаловаться в прокуратуру. Договор был очень грамотно оформлен, а клиентка подписала даже акт приема передачи, что якобы приняла косметику стоимостью 120 тысяч рублей, естественно косметику ей никто не отдавал. В общем, остерегайтесь мошенников!

24 июля 2015 в 15:04

Постоянно такие трезвонят. Неужели кто-то ведется. Понимаю, пожилые могут еще поверить. Я всегда трубку молча кладу и все. Еще насчет воды часто звонят.

27 июля 2015 в 23:28

В прошедшую субботу я пошла в один из таких салонов: Господа из ДНБ "берут" Самару!))
Молодцы, арендовали помещение, отремонтировали, улыбаются, чаем напоили.
Проверили состояние волос, кожи лица. Рассказали, о том, что могут меня окрасивить по полной программе. Мне понравилась процедура мезотерапии без уколов, массаж лица.
Отвели к врачу, где расписали процедуры на 2 года вперёд, на сумму 267000руб. Всего то.
Ну давайте, говорю, сначала разберёмся с лицом, а со всем остальным когда получу положительные результаты.
Сбили цену до 2х вариантов только на лицо: 60 процедур- 133000р. и 40 процедур - 93000р..
Пошли заключать договор, мне предлагают кредит, рядом уже директор улыбается как самый добрый тигр)).
Ой, говорю, а про кредит не поняла, я не собираюсь его оформлять, я налом всегда плачу, предложила вариант - сначала за месяц плачу, а потом выбираю. ПРичём процедуры врач должен корректировать в зависимости по состоянию кожи. Девушка так сильно возмутилась от того, (продолжу...

27 июля 2015 в 23:40

(продолжение) Девушка так сильно возмутилась от того, что я не офорляю кредит. Почему?- спрашивает. - у Вас, что история плохая?! Отвечаю, что просто не собираюсь влезать в кредит, все растерялись.
Директор отмер первый, хорошо, говорит тогда за нал, только я сбегаю - посоветуюсь.
А потом вообще я их обидела - поделилась тем, что деньги то же специально не взяла, т.к. себе не доверяю...
В конечном итоге, профессиональный уход делать не стали, хотя уже разбежались, но маску сделали.
Я про что, чаем то напоили, а я в памяти осталась. Выбрала интересующие меня процедуры, выяснила цены, получила скидку за "опт" из 10 процедур, в т.ч. массаж, подписала договор. Через неделю приду, цена за процедуру оказалась совершенно адекватной в сравнении с ценами Самары.
Кому интересно, позднее поделюсь)) Правда, не знаю как.
Просто не надо стесняться отказываться и вас не надуют!!! успеха всем нам, мы рождены быть красивыми!

Гость
23 июля 2015 в 20:51

Уважаемые дамы! Знаю, что вызову шквал негодования, но тем не менее скажу. Я совершенно добровольно приобретала косметику "Дешели" и аппарат Клеатон. Пользовалась ею год и была очень довольна. Конечно, глупо думать, что с помощью кремов можно подтянуть обвислость. Но состояние кожи определенно улучшилось. А Клеатон очень эффективен, уж не знаю, правда, насколько он безвреден. Мне 52 года.