28 мая четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1986)

Гость
13 фев 2015 в 18:30

Я за, хоть и имею небольшой бизнес! Заработал 100 миллионов, всё, закрывайся, передавай эстафету молодежи, ну или дели бизнес на всех работников! Необходимо большой бизнес разделять, иначе молодым не будет дороги! А если нет шансов прожить жизнь красиво и достойно, зачем тогда жить?!!! Давайте думать о молодежи и сделаем экономику действительно конкурентной! Долой принцип - кто раньше встал, того и тапки!

Гость
13 фев 2015 в 18:48

И ещё: прекратить коррупционную приватизацию, участвовать в которой могут только наворовавшие ранее и клопы от власти. Проводить приватизацию государственных предприятий только через личные ваучеры, да-да, снова ваучеры каждому и акции за ваучеры по льготной цене, а дивиденды - на счёт. И блокировать любые сделки с ними на год. Даёшь класс миноритариев - систему народного экономического управления!!!

гость
13 фев 2015 в 19:42

а еще взять вилы,веревки и мыло и пойти на тарасовки и прочие элитные поселки давайте называть вещи своими именами.

Гость
13 фев 2015 в 20:32

"Декабристы хотели, чтобы не было бедных, а большевики – чтобы не стало богатых." --- вот и надо было слушать декабристов, чтобы не получить большевиков. но... история ничему не учит. и повторяется.

Владимир
13 фев 2015 в 21:08

посмотрите доску объявлений где не написано что зарплата 10000000 рублей у людей это значит миллионеры это воры и бандиты и почему они на свободе - А

Гост
13 фев 2015 в 22:11

А что вы тут все плачите господа, не вы ли входили в те 64% в 1989 году и с пеной у рта в 1991-92 годах кричали на баррикадах долой советский союз, и хотели демократию получить, ну что вот и получили, и как все запели сейчас и вспомнили про участие государства про ваучеры. теперь и миллионеры виноваты всем, чтобы украсть и не сесть тоже мозги нужны. А если мозгов и желания трудиться не хватает по жизни для того чтобы жить хорошо то вокруг все будут виноваты только не сам.

Гость
14 фев 2015 в 01:44

Зависть - плохая штука.

гость
14 фев 2015 в 08:20

Взять и поделить,однозначно!

Ильич
14 фев 2015 в 08:23

Наши записные алигархи губят экономику из за них война и кризиз!

Гост
14 фев 2015 в 10:57

Хотите жить хорошо с себя начните, не миллионры вам виноваты а ваша тупость и лень, даже выходя за порог своей квартиры обратите внимание на подъезды, состояние лифтов, машины на зелёной зоне, разве там гадят миллионеры или паркуют машины на детской площадке тоже они? С себя надо начинать и не быть свиньёй с мнением что ей кто то что то обязан дать и подорить, и мечтать когда будем жить лучше-никогда, потому что сами достойны такой жизни.

Путин
14 фев 2015 в 11:36

Что бы миллионеров стало меньше надо просто провести деноминацию и тогда их будет меньше.

Гость
14 фев 2015 в 12:46

Да получали мы эти миллионы рулонами в 90- тых. Легче не было. Надо определиться как бы вы хотели получать зарплату:
1. По справедливости.
2. По совести.
3. Поровну.
Вот в чём вопрос.

Отбывший.
14 фев 2015 в 12:49

Раскулачить всех и баста. С самыми богатыми все понятно, а вот сочувствующие будут обижаться. Значит не рубу нужно отбирать т делить, а удочки.

Гость
14 фев 2015 в 14:08

хорошая ода, все верно подмечено. русский мужик любит на печке почивать. ждем лидера, которого пошлю небеса, и ввергнем страну в хаос (история периодически повторяется). с учетом всех последних событий в мире земляне - космический мусор.

Гость
14 фев 2015 в 14:15

Ну отберёте, а делить как будете?
По совести, по братски или поровну?

Гость
14 фев 2015 в 16:32

Во-первых, все миллионы и миллиарды откачаны у населения и государства, больше им взяться неоткуда. Во-вторых, эти средства не столько делить надо, сколько вкладывать в собственное производство, разрушенное в том числе теми, кто поимел на этой разрухе миллионы и миллиарды

Анд
14 фев 2015 в 16:50

А производить товары и оказывать услуги кто будет? Все забрать, разделить, а дальше? Ждать пока кто-то за вас что-то сделает, чтобы можно было снова забрать и поделить?
Это капитализм.
Был бы был выбор, я бы предпочел СССР, а не капиталистическую Россию, но выбора нет, поэтому имеем то, что имеем.
При капитализме добиться можно всего самостоятельно. Хочешь - делай. А разговаривать про несправедливость жизни можно бесконечно, только есть ли смысл тратить на это время? Если вам нужны деньги - заработайте их! Не знаете как? Придумайте! Не можете придумать? Значит вы один из тех, кто никогда не станет миллионером.

ЕСЛИ БЫ БЫЛО ПРОСТО, КАЖДЫЙ БЫ СМОГ.

Гость
14 фев 2015 в 18:04

все наши олигархи богатттые имеют 500 млрд долларовю
Госуддасрство примерно столько же

разделите один триллион на 120 млн населения... а потом на 12 месяцев получте очень маленький месячный доход и потом все все остановится в экономике...ну кто первый?

Швондер
14 фев 2015 в 18:47

Отнять и поделить!

14 фев 2015 в 19:59

В 1917 тоже все поделить хотели, ну и где Россия? правильно в ..., а ведь еще в 1913 рубль был золотым. И все страны загяжывали нам в одно место!

14 фев 2015 в 21:09

А что никто не обратил внимание ,что написано в статье ? Акцентирую -"за то .чтобы власть гарантировала каждому доход не ниже прожиточного минимума ,высказалось 90 процентов " .Но ведь прожиточный минимум на 2014-2015 г. в районе 7 т.р. Это же абсурдно .

Гость
15 фев 2015 в 00:25

история повторяется))) скоро 17 год)) три года подождать)

Гост
15 фев 2015 в 02:30

А раскулачивалки то хватит, герои комнатные, вы хоть на митинг то соберитесь и то парочка polizei с дубинками всех поразгонят, сидят тут все перья по распустили. Вас мучает зависть что кто то живёт лучше вас, кто то имеет мерседес а вы жигуль задрипанный, и не думаете что многие это заработали своим умом и трудом ,а вы лежа на диване потягивали в это время пивко и почесывали у себя в одном месте.

Гость
15 фев 2015 в 12:45

Всё просто, смотри на природу и учись, когда штиль и лёгкий ветерок, и рябь ровная, и душа поёт. А когда шторм волны разные и кому то .....ц.

Гость
15 фев 2015 в 13:00

миллионеры - мелкая сошка! Миллиардеры!!!!!!!!!!!!!

Гость
15 фев 2015 в 14:02

даааа, раскулачьте. и уже завтра ваша зарплата уменьшится в 10 раз а хлеб подорожает в 30 раз.

Гость
15 фев 2015 в 14:18

миллионер в России должен быть по скромнее , как в Европе. И отношение к ним измениться. А еще хотелось-бы понять почему жирнеют депутаты и чиновники. И прижать аппетит естественным монополиям

15 фев 2015 в 14:40

Взять всё и поделить. Шариков

Гость
15 фев 2015 в 21:14

Как интересна местная дискуссия. Не отношу себя к 64% из 1989 года. Раз у нас диктатура пролетариата (тогда была), значит государство должно контролировать доходы населения. Это в Конституции обозначено было. Конечно, уравниловка это плохо, но ведь нищета и безработица еще хуже. И в 1991 в августе ни про какую свободу с ликованием не поверил. ГКЧП--жалкая попытка исправить то, что "нарулил" товарищ с пятном на голове. А развал Союза--самая большая трагедия нашей страны и самый большой подарок пиндостану.
Путин хочет, чтобы капиталлы вернулись обратно. И это правильно. Только евробанки эти деньги не отдадут: требуется объяснить, как "нажитое" стало вашим, а с вероятностью % 80 это криминальное "бабло"

Гость
16 фев 2015 в 10:40

Всем завидно, что миллионеры имеют состояние?Что они живут, а не выживают?Молодцы!!!Какого ...вы облепили монитор и хаете других?Встали и пошли зарабатывать,сидеть на диване и обливать грязью ума много не надо.Сколько в вас желчи и зависти!!!!Опустились на нет, лишь бы чужой кусок оторвать, а самим ничего не делать.Идите зарабатывайте!!!

гость
16 фев 2015 в 10:49

заводы надо строить, восстанавливать с/х. фабрики, глубокую переработку древесины до единой щепочки, нефти -в продукцию, консервацию овощей и фруктов, да мало ли чего реанимировать из руин СССР. что было умерщвлено диким капитализмом...

Гость
16 фев 2015 в 10:53

Как в 17 году пришла сатанинская власть так до сих пор Россию топчет!!!

16 фев 2015 в 11:14

ПРАВИЛЬНО! Всё крупное производство должно было оставаться в руках государство- а всякую мелочь нужно было ещё начиная с НЭПа отдать в частные руки! И тогда у государства были бы развязаны руки для производства СТРАТЕГИЧЕСКОЙ продукции - для развития страны! И нужно было меньше помогать другим странам за счёт своего народа- как делается и сейчас на примере всяких Венисуэлл!

Гость
16 фев 2015 в 11:27

Обворовали всех нас в 1991 году ...

Гость
16 фев 2015 в 11:29

При советской власти не было миллионеров, но все тоже были не довольны, что дураки и умные получают одинаково.

Гость
16 фев 2015 в 11:56

если бы в пендостане или европе были бы такие катоклизмы как 17 год , 41 год , перестройка и бандитская прихватизация во главе с горбачевым , чубайсом , гайдаром , лейбе , троцким то и войны бы не было а зла желают нашей стране капиталисты печатающие зеленные бумажки

888
16 фев 2015 в 13:22

...НИФИГАСЕ , СКОЛЬКО ТУТ ВАС СОБРАЛОСЬ ТРУДЯЩИХСЯ! НЕ ОТ ПЕЧИ МАРТЕНОВСКОЙ ПИШЕТЕ/НЕ? А МОЖЕТ ИЗ ШАХТЫ?

888
16 фев 2015 в 13:24

ПЫ. СЫ: ДАЖЕ ЕСЛИ НА МИНУТКУ ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ВСЕХ РАСКУЛАЧАТ И ДЕНЕЖКИ ВАМ, БЕЗДЕЛЬНИКАМ РАЗДАДУТ - ВЫ ВСЕ РАВНО ВСЕ ПО КЛАВЕ ПРОСТУКАЕТЕ, РАБОТЯГИ...

Кость
16 фев 2015 в 13:26

Общество становится просоветским. Даже по этому форуму видно. Этого не было еще 5-8 лет тому назад. Но фразы типа : Сталина на вас нет, это интуитивное стремление к справедливости, к социальному порядку не значат ровным счетом ничего. Значение будет иметь только осмысленное, продуманное, понятое большинством стремление к созданию новой России. А на базе ее - СССР 2.0. Понимание коммунизма как ПОДЛИННОСТИ, как ценности иного порядка , чем нынешнее существование. Альтернативы нынешнему убожеству. Не количество сортов колбасы, а развитие внутренних творческих способностей КАЖДОГО человека ради общего блага.

Гость
16 фев 2015 в 13:47

Да о чем вы! Если правительство и лично путин боятся их тронуть-даже прогрессивный налог не могут ввести!

Директор из провинции
16 фев 2015 в 14:01

в бюджете тоже все криво.
жена работает управлении образования бухгалтером.
у главбуха оклад 40 тыр у среднего звена 13-15 у рядовых до 10.

Косте от гнесина.
16 фев 2015 в 14:05

Общество не про советское, оно проЛЕНТЯЙСКОЕ.
Про шариковское отнять и поделить, а посчитать сколько выйдет на брата, лениво считать. Представление о справедливости у каждого свое.ТЫ вначале определи свои термины...потому употребляй.
ЧТ отакое подлинность коммунизма??ОН не фальшиф изначально.
Теперь про лысого с отметиной и про ваш совок
оН СДОХ НЕФТЬ ПОДЕШЕВЕЛА И ОН СДОХ.
горбач пытался сохранить союз, не вышло.Не дали денег. они же говорили дадим денег если введете свободные цены. если разрешите предпринимательство. Он не хотел этого и союз сам ,САМ разрушился.

Косте от гнесина.
16 фев 2015 в 14:06

ельцин все эторазрешил и денег ему дали..и голода в старне не случилось...
союз был паразитическим образованием добывая нефть ,он её продавал и покупал десятками млн тонн продовльсвие.Так долго жить нельзя
А количество сортов КОЛБАСЫ это лучше чем творческиеспособности каждого, если вес начнут работать на общее БЛАГО то настанет ГОЛОД. 90% людей ХОЧЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ БЛАГО ДЛЯ СЕБЯ,а не для тебя костя ради тебя чтобы ты и тебе подобные жили во благе никто работать не будет.
Ради себя и своих близких работают люди.
Аради общего благак никто не жил и не живет и не работает.Твои ценности костя это зло и сколь ко бы здесь не орали люмпены ничего у них не выйдет.Ибо кроме табуреток они делать ничего не умеют

Для ларисы
16 фев 2015 в 14:12

лариса все твои сведения о товарообороте , опроизводстве тракторов в ссср это вранье.Есть практика как рухнул ваш совсоюз.
Была бы экономика... то не рухнул, был бы товарооборот с капстаранми то не занималим бы уних денег а заняли в то время почти полтриллиона долларов.
Теперь ты сказала А что сша сунулись в сосденюю славянскую страну.
А с чего ты взяла что сунулись?Телевизору веришь? Ну это глупо верить телевизору.
Второе а если бы и сунулись, ненам сша указывать.Вы начале сделайте экономику,а то менее 1% от ввп сша, а то армия ваша это потешные войска, котрые воевать не в состоянии.
А все туда же..а ваши ракеитно ядерные силы впредидущей ветке я показал что это уже в прошлом...заряды не взорвутся ракеты не взлетят..
И что вам п***осы сделали??Квартплату повысили? цену на сахар повысили?....В лифте нагадили?Управляющую компанию вашему дому навязали?

Гость
16 фев 2015 в 14:22

А почему оклад у среднего звена должен быть равен окладу главбуха? Почему? все по чесноку...не нравится уходите.
Главбух делает более важную и сложную работу чем ваши рядовые.

16 фев 2015 в 15:01

Снова сцепились два гастарбайтера - Чазер и Гнесин).
Сейчас ещё один борец за вселенскую справедливость подтянется - наш не слишком затейливый философ Дед-ушка, и сольётся эта антитеза святой троице в длинном и страстном поцелуе, на зависть здешней молодящейся старушенции из Самары)).
Чазеру, конечно, попроще - он что та пустая посудина с остатками прокисшей коммунистической баланды - булькает себе без ума и фантазии, пиарится, рекламирует, а ВСЕ по духу этой тухлятины знают - ничего, кроме как очередного КРОВАВОГО поноса эта баланда вызвать УЖЕ не способна. Слышишь, Чазер? Только у латентного садиста имя Сталина может ассоциироваться со справедливостью - так что рецепт старый, к врачу, психотерапевту.
А тебе, Гнесин, нужно уже определяться - либо ты вместе с Чазером и Дед-ом готов за ради ИХ убогих представлений о счастье народном продолжать истреблять русский народ, ну, либо попробовать вернуть себе Веру в Россию.

Гость
16 фев 2015 в 15:11

Ценности кости не имеют право на существование.Они на 90%совпадают с ценностями нацистов.Откройте программные документы нацистов и сравните.
Вы написали мол не будет общего блага и не будет моего блага..ВРАНЬЕ наглое вранье.
НЕ будет частного блага у каждого индивида и не будет общего блага!Вы перевернули..вес наоборот.ОТ частного к общему!!Потому повторяю ценности кости это преступление!Работать ради общего блага никто не будет.
Общее благо это одновременно благо для кости,а я не хочу блага для кости я для себя хочу впервую очередь.И так думают все

16 фев 2015 в 15:15

1
А остальным хочу пояснить один один очевидный факт - это при очевидном ухудшении экономических показателей высокий рейтинг Вл.Вл. Путина.
Возможно тогда станет понятным почему наш Дед-ушка исходит на жёлтую слюну).
А всё достаточно просто.
Люди, в массе своей, разделяют ответственность за сложившуюся ситуацию в силу того, что Вл.Вл. Путин на протяжении многих последних лет во внешней политике проводил понятную, а ГЛАВНОЕ РАЗДЕЛЯЕМУЮ ПО СУТИ обычными людьми политику. А простым людям очевидно, что Югославия, Ирак, Ливия - это результат совершенно безответственной, игнорирующей самые элементарные нормы международного общежития, политики Пиндостана.

16 фев 2015 в 15:15

2
Обычные люди видят весь цинизм политиков Пиндоссии при реализации своих авантюр НА Украине. Пиндосу Обаме глубоко плевать кто у власти на Украине - Порошенко, Коломойский или Ярош - главное, чтобы эти люди были продолжением антироссийской политики. И пиндосы не против войны, они всячески подогревают и подталкивают участников этого ИМИ ЖЕ организованного конфликта к войне.

Гость
16 фев 2015 в 15:31

се у тебя выдддумки.
Пойми не нужны вы, никому, ненадо было соваться...
А рейтинг , извини это надо быть глупым и наивным чтобы верить вашим телевидению рейтингам и прочему...
ливия?? что так тебе арабы милы преступный террористиченский режим...югославия?? десятками тысяч милошевич уничожал албанцев, босняков хорватов, извини это преступление.Амекрика остановила этот беспредел.

И неври про то что думают простые люди ТЕБЕ ЭТО НЕВЕДОМО.
Простые люди тебе и тебе подобным свои настроения и мысли не поверяют...Такимх ка кты они избегают,а если представится возможность то они таких как ты.....

а рейтинги вранье..
вот сахар дорожжает,хлеб, мясо... вот факты...ми даже спаивание людей дешевой водкой ва мне поможет