21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

28 янв 2015 в 19:59

Вообще не понимаю для сего людям нужны риэлторы- посредники))) вот правда не понимаю. Деньги лишнии чтоли ???

Александр
28 янв 2015 в 21:21

Все просто - шлеш риэлтора лесом. Его право обратиться в суд остается при нем. Никто никуда обращаться не будет.

Убах
28 янв 2015 в 22:08

А почему бы риэлтору не брать мзду за просмотр квартир скажем 200-300р за просмотр квартиры и он тогда деньги получит за свою работу и клиент может и сам случайно найти жилье без драконовскиз договоров

Гость
28 янв 2015 в 23:54

Ирина, радуйтесь, что так вышло с вашим мужчиной...

Гость
29 янв 2015 в 00:32

Странные выводы некой Ирины Морозовой... Год жили с родителями, квартиру не искали, а риэлтор виноват в расставании. А сами что на попе сидели ровно, если условия по договору не выполнялись?

Гость
29 янв 2015 в 00:37

все, что предлагают риэлторы можно сделать самостоятельно в разы дешевле, зачем кормить посредников?????

29 янв 2015 в 00:55

ерунду написали, какие эксклюзивные договора с клиентами-арендаторами, в тюмени нет такого, и не было... чушь полная.

29 янв 2015 в 01:06

Сдавал квартиру - за 2 дня ушла. Первая фраза - вы точно не риэлтор. 1 раз позвонил риэлтор и сказал, что нашёл, для меня клиента, правда я с этим клиентом уже договорился о встрече и он реально снял у меня, а риэлтора послали лесом. Из разговоров с клиентами - понял - что от риэлторов мутных все устали и моё предложение хоть свежее и реальное.

29 янв 2015 в 01:19

Так можно было обратиться в АН, и спросить почему не предоставляются варианты и стоит ли ждать, зачем же обобщать всех риэлторов под одну гребенку!

Гость
29 янв 2015 в 03:00

кто тут отписался совсем не понимают что риелтор - это дополнительная защита от "плохих" клиентов. сначала они тоже фильтруют хозяев от быдла и аферистов, которые могут снять дорогую квартиру с подложными документами, и через день ее почистить допустим от бытовой техники. во вторых, он как таковой свидетель, который видит в каком состоянии сдавалась квартира. в третьих грамотно составляет договор, в котором пропишет: кто сдаёт, что сдает, кому сдает, за сколько сдает, на какой срок сдает, когда происходит расчет, кто оплачивает платежи, описывает имущество. без этого всего как бы можно, но для хозяев рискованно отдавать допустим квартиру стоимостью 3 млн, в руки проходимцев всего за 15 тыщ, именно поэтому они держатся агентов, и правильно делают.

Гость
29 янв 2015 в 10:52

Мы когда сдавали квартиру, разместили объявление на различных сайтах и знаете, наша цена была в разы выше аналогичных объявлений. Буквально в 2 раза выше. Но всем думаю известно, что объявления от агенств обычно размещаются просто как приманка. Того шикарного варианта не окажется ("только что сдали") и вам предложат вариант хуже и дороже. Так к чему это я, когда звонили агенты мы их попросту посылали, у них всегда "есть клиент", "можно посмотреть, чтоб предлагать?". Достали. Кататься через весь город с работы, чтоб им "посмотреть". Сдали сами, быстро. Люди заплатили деньги, когда в квартире еще был не закончен косметический ремонт и даже мебели не было, лишь бы этот вариант без комиссии не ушел.

Согласен на все 100%. Сам риелтор работаю на рынке аренды жилой недвижимости. Много таких было умных которые говорили "ОЙ мы сдадим сами" а потом звонили и говорили. Вот сдавали людям, они у нас утащили из квартиры телевизор или пылесос. или стол сломали на кухне.

Гость
29 янв 2015 в 12:10

ничего риэлторы не фильтруют. Все что ВЫ описали - договор, опись имущества,и т.д. и т.п.может сделать арендатор. + отфильтровать квартиросъемщиков + взять залог (на случай порчи имущества).Ничего риэлторы не гарантируют ни хозяину - ни квартиросъемщику. Оплата услуг риэлтора - это просто выброс денег на ветер.

Гость
29 янв 2015 в 13:42

Какие то странные у нас квартиранты, ищите сами, я даже в Екате и Москве находил квартиру от собственников, когда ездил туда на два три месяца по делам, за один-два дня....Интернет же у всех под рукой... Столько новостроек висит от собственников, звоните, торгуйтесь...Я в Челябинске за последние пять лет уже три новостройки арендованных сменил., и каждый раз на своих условиях....Кто ищет тот всегда находит.....Не нужно надеяться на риэлторов...Можно за час в интернете найти то что вам нужно.....

Гость
29 янв 2015 в 13:44

Я вообще считаю что люди платят риэлтором за свою лень...., в итоге на поиск уходит еще больше времени и денег соответственно...

Гость
29 янв 2015 в 14:28

Если бы риэлторы выполняли свою работу добросовестно - то он нужен. Но то, как они работают и при этом за какие деньги - нафиг не нужна эта пиявка.

Гость
29 янв 2015 в 14:43

Люди снимайте сами квартиры, и также здавайте! В инете можно найти кучу умных договоров

Гость
29 янв 2015 в 16:04

Нам риэлторша привела арендаторов, они кинули нас на 4 месяца оплаты, свалили не заплатив, и еще перед этим сдали нашу квартиру другой семье, взяв с них за 3 месяца вперед! Мы были в шоке зайдя в квартиру и увидев ничего не подозревающих посторонних людей! Вот и толку с этих агентов, что они там какую-то безопасность обещают, никаких абсолютно гарантий эти "профессионалы" не дают

29 янв 2015 в 16:57

Конечно ,так и делайте,а потом не плачьте!!!И ещё,я за то что-за каждый показ -500 руб.А то привыкли все к ХАЛЯВЕ.Как будьто риэлтор не человек.Он тоже огромную работу проводит чтобы сдать вашу квартиру или дом!

однако
29 янв 2015 в 17:00

это не риелторы руки связывают а безголовые клиенты попу оторвать не хотят

Гостья
29 янв 2015 в 17:01

В 2013-м переезжала из деревни в г. Северодвинск. Так получилось, что на тот момент остановиться (на первую неделю) было не у кого (кто в отпуске, кто в командировке, а у кого и так полно народу). Через интернет нашла заманчивое предложение: 1-комнатная квартира за 10т.р.+свет. Дозвонилась по указанному телефону, оказалось, что это девушка из агентства Муза, берет 4т.р за услуги. Девушка заверила, что квартирка хорошая, тёплая,светлая, только требуется небольшой косметический ремонт:покрасить стены в ванной и переклеить в комнате обои. Позвонила нашему главбуху, попросила оплатить из моего пособия, квартиру, к сожалению, из-за высокой занятости он посмотреть не мог. Приехала в город, забрала ключи на работе. Неприятно поразила выбитая наружная дверь квартиры. Вторая была целой. Квартира оказалась натуральным бомжатником. Конечно, евроремонта я не ожидала за такие деньги. Готова была к тому что многое будет потёртым и поширканным, но не к такому!

Гостья
29 янв 2015 в 17:01

(Продолжение) Тумбы в прихожей были битком набиты пакетами с мусором и мушками. Ванная завешана тряпьём, которое было когда-то постельным. Полная корзина грязного белья, побитая ванна, сломанная стиралка, грязь. В комнате руины от мебели и люстры (на помойках краше валяется), розетки все выдраны, электрика на удлинителях от одной целой в кухне, выключатели "на соплях", плинтуса оторваны, грязь, окурки, на полу бомжовая грязнющая постель на спинках от дивана, отсутствует вторая рама у окна, в балконной двери разбито стекло, балкон полон мусора, линолеум рваный, на кухне холодильник с протухшими продуктами,косяки у всех дверей как дятлы долбили, в столе и шкафчиках мусор. Созвонилась с девушкой, та обещала подобрать другую квартиру или комнату и исчезла с концами, писала жалобу на сайте агентства, никакого отклика. Как с хозяевами разбиралась-это уже другая история.

Гость
29 янв 2015 в 17:32

Я считаю, что если жалко платить риэлторам, то ищи сам. Нечего обращаться в АН.

Гость
29 янв 2015 в 17:55

Риэлторы отвечают только за подачу объявления на Авито, людям же тяжело самим то объявление написать)), в итоге 50-100 тыщ как с куста! Народ вам что лишние эти 100 тысяч?

Гость
29 янв 2015 в 18:33

ага, ищите сами.))
наниматели - если вам не жалко своих денег, потому что через неделю придет из тюрьмы (дальнего плавания) сын хозяйки, который не давал разрешение на сдачу своей квартиры, или не боитесь что квартира, которую вы "снимите" и отдадите плату "хозяину", на деле окажется квартирантом "в розыске", с которым тоже ранее не был заключен никакой договор - снимайте и дальше , ваши деньги многим нужны.
хозяева - если вам не жалко своего имущества, а так же "уже проплаченных" в счет аренды денег за пару месяцев вперед, якобы отданных вам при вселении - сдавайте дальше без риэлтора.

Гость
29 янв 2015 в 18:50

10 лет приходилось жить на съемных квартирах (через неделю переезжаю в свою). Так вот : "в мире не хватит ромашкового чая, чтобы успокоить гнев моей души" в сторону риэлторов. Любое агенство-это филиал ада, а риэлторы ВСЕЕЕЕЕ, подчеркиваю-абсолютно ВСЕ - наглые, лживые, ленивые, грубые!!! Надеюсь с развитием интернета все они канут в лету и более молодому поколению не прийдется проходить через все эти круги ада, через которые проходила я. У меня все!

Анюта
29 янв 2015 в 18:52

Риэлторы по аренде-это чистый блеф.Их договора не имеют юридической поддержки,одним словом мошенники,да и только. В этой сфере давно надо наводить порядок!Аферисты!

Гость
29 янв 2015 в 22:07

Гражданский Кодекс- лучше любых риэлторов, он един для всех(в том числе вернувшихся из тюрьмы). ВСЮ жизнь со сделками с недвижимостью и не одного риэлтора!!!!

Гость
29 янв 2015 в 22:41

Просто не ленитесь подавать на сайты объявления,и там же искать,тогда сами вполне сможете и сдать, и снять, и продать! Риелторы именно тем и занимаются что размещают объявления и стригут с этого деньги!
И ТОГДА МОЖЕТ ОНИ ВЫМРУТ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ)))))

Василий Викторович
30 янв 2015 в 01:10

А у нас в Архангельске вообще риэлторы объединились в Гильдию, чтобы насаждать свои якобы "правила" работы. А на самом деле- это ими узаконенный "развод", где и комиссии с продажи по 200 тысяч, и за арендную квартиру - 6000. Беспредел! И мало того, 13 февраля БАЛ устраивают! Представляете- БАЛ! На обмишуренные у населения деньги!

Гость
30 янв 2015 в 10:25

Почитала, обалдела! Господа, почему же вы так поносите риелтора?! Про рынок аренды и агентов, работающих на нем ничего не могу сказать, всякие люди бывают.... Но продажа! Я - риелтор, занимаюсь только продажей, и количество собственников и покупателей приходящих в офис, присылающих рассылку, звонящих по телефону не убавляется! Если мы все такие мелкие мошенники, как говорят тут, почему 95% сделок проходит через агентство??? Парадокс...

Гость
30 янв 2015 в 10:40

Бредовая статья про расставание. Ладно, они не смогли найти квартиру к концу срока аренды, а после переезда к родителям аж целый год не было подходящих вариантов???? Может, все же, тяга к халяве победила? Не надо платить арендодателю, деньги решили экономить, вот и доэкономились. Алчность стала причиной расставания, а не "эксклюзивный" договор.

Гость
30 янв 2015 в 10:49

По поводу сдачи квартиры - я принципиально сдаю через агентства! Это дисциплинирует квартиросьемщиков. Заплатив риэлтору, у нет уже такого желания беспредельничать в квартире и нос воротить. К тому же через риэлторов получилось сдать квартиру дороже и за 2 дня. До этого давала объявления самостоятельно. Так вот, приходили потенциальные жильцы и пытались торговаться, хотя цена за двушку всего 13 тыс., с мебелью и район хороший. Отпрашивалась с работы 3 дня... четко указываешь, что сдаешь только на длительный срок, не студентам и без животных. Приходили на просмотр, то кошечка есть, то собачка, то мы тихие студенты, то нам на время ремонта своей квартиры... Надоело! В итоге сдала через риэлтора за 15. Ладно нормальная девочка попалась, не водила кого попало. Не реклама. Собственный опыт сдачи.

Гость
30 янв 2015 в 12:24

сдаем квартиру сами, без посредников. выставили честное объявление. но на наше 1 честное - 352 жульнических от риэлтеров, с ценами якобы от 7000 в месяц за квартиру-дворец. А народ искренне верит, что такое бывает, и звонит в агентства, видимо думают, что у этих нахалов "своя база клиентов". А это бред. Вся "база клиентов" - в интернете, на общедоступных сайтах. Все эти агентства только засоряют рынок недвижимости, тормозят сделки и заключение договоров.

Гость
30 янв 2015 в 14:43

Размещаю объявлегие о сдаче на сайте. На каком --не скажу-- реклама :-) :-)
На след. день обновляю, смотрю в этом же доме еще такие же квартиры к "сдаче" добавились; в доме 8 подъездов и квартир подобных по 2 штуки на этаже. И этаж, как у меня. Цена не указана. Звоню с рабочего телефона, спрашиваю, когда посмотреть можно, через 10 секунд звонит мой мобильный и меня спрашивает тот же голос, когда можно посмотреть сдаваемую квартиру.
Долго смеялся над ситуацией. Хотя, может быть правильнее было отправить рылторов в долгое эротическое путешествие ?

30 янв 2015 в 15:02

САМА РИЭЛТОР И ЗНАЮ ЧТО ЗА РАБОТА.ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННАЯ,НЕЛЁГКАЯ.ОБРАЩАЙТЕСЬ !ЕСТЬ ВСЯКИЕ РИЭЛТОРЫ,МОЖЕТ И ПЛОХИЕ,НО В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА.А ЭТА СТАТЬЯ-КАКОГО ТО ОБИЖЕННОГО ЧЕЛОВЕКА,ЗАВИСТЛИВОГО,ЧТОБЫ ОПОРОЧИТЬ НАШУ РАБОТУ.ФУУ-У.

Гость
30 янв 2015 в 17:07

Недавно нашел квартиру которая меня устраивала, но ее надо было полностью ремонтировать. Договорились, но хозяйка захотела через риэлтора сделку провести. Созвонившийсь с риэлтером узнал что квартира подорожала на 200т плюс услуги риэлтора 50т. У хозяйки "эксклюзивный" договор на ту сумму о которой я договаривался. В случае расторжения эти деньги она платит. Вся работа риэлтора-это размещение объявления на авито и еще паре профильных сайтов. Фенито ля комедия.

31 янв 2015 в 00:01

Я риэлтор! Работу люблю и стараюсь! Есть желание и время, то, конечно, ищите сами! А Порядочность человека не определяется профессией! Ведь есть непорядочные учителя, кассиры, адвокаты, врачи.. Можно экономить не только на риэлторе! Ходить за продуктами 1км-там дешевле! Самому гнать машину из Владика! Самим готовить наших детей к школе, а не водить в платные центры, тренироваться дома- не платить за зал! ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА! У меня около 100 постоянных собственников, они доверяют моей работе и даже ключи от квартиры для показов! НО есть и такие, что поражают жадностью и бескультурьем! С ними я больше не работаю! А на УРОДОВ-арендаторов собственники и без нас НАРЫВАЮТСЯ. Собственники НЕ платят за услугу, а хотят, чтобы клиентов проверили как БАНК перед ипотекой)!? С чего бы? Хотя, признаю, есть и горе-коллеги, с которыми тоже работать не стоит. Давайте уважать труд тех, кто старается и не судить как злой скупердяй. А лучше ищите профессионального посредника.

Гость
31 янв 2015 в 10:12

В принципе, я не против риэлторов. Бывают обстоятельства, когда самому некогда, или лень заморачиваться. И платить есть за что, если всё исполнено в точности. НО! Не такие суммы!!!
Продаем коттеджик под Тюменью. Престижный пригород, упирающийся своим боком в новые микрорайоны. Ценник соответствует среднерыночному. Позвонили в агентства узнать цены на услуги.
Люди, вы не поверите, но нам было объявлено... 400 000 (четыреста тысяч) рублей! Типа, так у вас коттедж ведь! И с покупателя тоже захотят сдёрнуть.
Вот тут у меня шок и я не понимаю, ОТКУДА ТАКИЕ СУММЫ???!!!

Гость
31 янв 2015 в 14:18

Гость 11:12 полностью согласна с вами. Покупали дом в прошлом году,увидели на сайте АН, съездили ,нашли дом,записав адрес дома запросили в регистрационной палате справку,соответственно по адресу узнали кто является собственником этого дома. Нашли хозяина и купили дом на 500 т.р!!!!! дешевле чем на сайте АН. Причем самое интересное наш дом с фотографиями до сих пор продается на сайте АН у одного риэлтора он в одну цену,а у другого риэлтора (в этом же агентстве) на 1 млн. дороже))))Смешно. А договор аренды типовой всегда в интернете можно найти,а сделку купли-продажи можно при участии юриста провести и стоит это 5т.р. ,а не 50-100т.р. (у меня многие знакомые именно так и делали)

Зоркий глаз
31 янв 2015 в 14:34

Вообще толковый риэлтор нужен. Но надо помнить, что среди риэлторов встречаются жулики и проходимцы.

рита
31 янв 2015 в 14:40

А я сама нашла себе квартиру. Пробовала через риэлторов-сплошной обман. А потом Просто напечатала несколько десятков объявлений и расклеила в районе где хотела жить, и ура - все получилось БЕЗ риэлтера

Хозяйка
31 янв 2015 в 23:13

Сдавала квартиру несколько лет через самостоятельно, размещая объявление на сайте и через риэлтеров. Предпочтение всегда отдавала тем, кто ищет квартиру без агентства, но на практике получалось так, что эти люди медлили с принятием решения, тогда как клиенты от агентств определялись очень быстро. Всего один раз самостоятельный клиент позвонил из другого города и предложил сразу перечислить оплату на карточку без просмотра квартиры на доверии (!), видимо он уже был в курсе ситуации, это был пик сезона -август и тогда с момента публикации мне позвонило за час человек 20. И еще, бросалось в глаза, что клиенты совершенно не смотрят документы хозяина, договор не читают, приходилось им самостоятельно все показывать, вот смотрите, я хозяйка и тп. К сожалению, эта безграмотность или безалаберность в других случаях ведет к неприятным последствиям.

Гость
1 фев 2015 в 00:07

Комментарии, ярмарка тщеславия, все всё делают самостоятельно!!! Сами снимают жилье, без агентств, сами продают без агентств, сами в отпуск летают без агентств, сами машины ремонтируют без дилерских центров. Агенство есть разные, как тур компании, как дилерские центры, выбирайте крупных надежных и все будет хорошо.

1 фев 2015 в 17:10

здравствуйте. зачем ругаться? все знают,что риэлтор, это нагрузка тем , кто не хочет копать интернет, у кого есть доп.средства.
он не перед кем не несет ответственности. получит свою халяву и досвидания

Арендатор
2 фев 2015 в 10:59

Я уже не первый год живу в съемных квартирах, и ни разу не пользовался услугами риелтора. Я одного понять не могу - зачем вообще нужен риелтор, для чего? Чтобы найти квартиру? В эру интернета). Не смешите Меня. Есть куча сайтов, предлагающих БЕСПЛАТНО разместить объявление. Гарантии? Да какие он может дать гарантии, сдал квартиру и до свидания. И за эти "услуги" они еще и просят 70 % от стоимости аренды, это 10 - 15 ТЫСЯЧ рублей. Может тоже в риелторы податься)

Гость
2 фев 2015 в 11:22

Совсем недавно столкнулась с проблемой съема квартиры, первым делом полезла на сайты ирр и авито и первое, что мне попалось это информационное агентство, я вообще была не в курсе сегодняшней ситуации на рынке аренды квартир (лет 7 назад снимали квартиру и тогда агенты просили 100% месячной арендной платы) , первое что поразило это цены на сайте 1 комн. от 10 до 15 т.р. показалось нереально, но обнадежило, кинулась звонить и когда вежливая девушка сказала, что нужно подъехать к ним в офис и заплатить ей по договору 3 т.р. и она нам обязуется найти квартиру в течении месяца и если что гарантия год на услуги, я обрадовалась, что не 100% от аренды,

Гость
2 фев 2015 в 11:23

(продолжение) но решила еще полазить по сайтам и еще один молодой человек просвятил меня, что все объявления на сайтах об аренде являются рекламными и та квартира которая нужна мне будет стоить от 18т.р., еще полазив по сайту и пообзванивая по объявлениям - расстроилась, что везде действительно рекламные объявления, позвонила в Этажи и Сова узнать комиссию до 15т.р. комиссия 80% если дороже квар-ра то от 70% и ниже. От безысходности полезла на Детки искать собственников там нашла парочку приемлимых предложений, навсякий случай открыла на 72 еще раздел по аренде и увидела сортировку на агент и собственник на 100 объявлений от агента 1 от собственника и то еще вычеслила, потому что просьба звонить в вечернее время. В итоге это одно единственное объявление на этом сайте и выстрелило, это была первая квартира из намеченных 3-х к просмотру и её и сняли дальше даже не поехали.

Гость
2 фев 2015 в 11:23

(продолжение) Вывод найти самим квартиру можно, но надо сначала поманиторить рынок, почитать полезные статьи в интернете, где было бы расписано чем отличаются агентство недвижимости от информационных агентств и правила съема и сдачи квартир, какие документы нужны и т.д. и главное искать альтернатива всегда найдется.

Гость
2 фев 2015 в 12:56

Личное мое мнение, что эту чернь искоренять надо. Как прыщи выводить.