Бизнес Экономика Ростуризм: сильного подорожания отдыха не будет

Ростуризм: сильного подорожания отдыха не будет

Оснований для существенного увеличения стоимости отдыха за рубежом предстоящим летом нет, заявил журналистам руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

«Мы считаем, что повышения цен на летний отдых за рубежом на 80-90% не произойдет. Отдых за рубежом имеет базисные цены либо в евро, либо в долларах США. И уже произошел рост доллара и евро по отношению к рублю. Сейчас мы видим стабилизацию курса нашей национальной валюты. Он зафиксирован в районе 63-64 рублей за доллар. И если курс рубля по отношению к евро и доллару меняться не будет, то, я думаю, что нет никаких оснований для того, чтобы стоимость путешествий за рубеж в рублях серьезным образом увеличивалась», – отметил глава Ростуризма.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе сообщили, что к лету отдых за границей может подорожать на 80%. Прогноз был такой, что к началу июня путевки, уже подорожавшие на 50%, увеличатся в цене еще на треть. А от ряда экзотических направлений туркомпании могут вовсе отказаться из-за их убыточности. Нелегко придется и самостоятельным путешественникам, писали СМИ: летать в Европу стало дороже на 50-70%, в Азию – на 20-30%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем