перейти к публикации
54 комментария к публикации

Россиянам санкции побоку

19 августа 2014, 13:18
Гость
21 августа 2014, 08:28
Ребята,накроет чуть позже,рассуждать о действиях санкций еще рано,а вот только начало ,а уже цены на продукты поползли вверх,щас накроет нас всех медным тазом,кто говорит ,что наши сельхозпроизводители будут развиваться?щас им ставки по кредитам как ломанут,будут они развиваться ,ага,это Россия!
Гость
21 августа 2014, 09:49
Кто сам хочет накрыться медным тазом, тому мешать не стоит. Остальные поживут ещё.
Гость
21 августа 2014, 10:06
ценф поползли бы и без санкций) поверьте)
Гость
21 августа 2014, 14:04
Гость
21 августа 2014, 10:06
ценф поползли бы и без санкций) поверьте)
а теперь они уже не поползут, а поскачут)))
Гость
21 августа 2014, 11:21
Ну поясните мне, - как отечественный производитель сможет восполнить санкционированные поставки? У нас есть не заполненные птичники? Коровы начнут телиться 2 раза в год по 3 телёнка? Есть законсервированные сады,которые польём и они зацветут? На консервации рыболовные траулеры? Просто одних забугорных поставщиков заменят на других, а наши воспользуются ситуациеё и цены поднимут. Надо было вводить на то, что реально можем заменить своим, ну или в рамках таможенного союза.ИМХО.
Гость
21 августа 2014, 11:33
да,видимо по деять телят))) планируют получить от одной свиноматки и свинопапки
Гость
21 августа 2014, 13:31
Я объясню. Очень много колхозов и ферм российских стоит брошенных, потому что, чтобы они себя окупали в них нужно инвестировать (оборудование и т.п.) и введение санкций спровоцировало спрос среди инвесторов на все эти агропромышленные хозяйства.
Гость
21 августа 2014, 14:05
кому вы это объясняете? зомбированным ящиком? зря стараетесь. им мозг заменяет первый канал
Гость
20 августа 2014, 09:10
Большинство населения - люди живущие от зп до зп, никаких накоплений, и куча кредитов. Что изминилось? Да ничего! Как было Г, так и осталось Г.
Гость
20 августа 2014, 11:01
Живем в кредит? Хочу иметь все и сразу!!!! Надо головой немного соображать, прежде чм в кабалу лезть. Поэтому и радости в жизни нет.
Гость
20 августа 2014, 17:03
Гость
20 августа 2014, 11:01
Живем в кредит? Хочу иметь все и сразу!!!! Надо головой немного соображать, прежде чм в кабалу лезть. Поэтому и радости в жизни нет.
а может человек мало получает,ему не хватает средств на решение каких то проблем,вот и берут кредит.если бы были большие деньги,то кредит не брал бы.
Гость
20 августа 2014, 19:08
Гость
20 августа 2014, 17:03
а может человек мало получает,ему не хватает средств на решение каких то проблем,вот и берут кредит.если бы были большие деньги,то кредит не брал бы.
Тогда тем более не дружит с головой то(((
Гость
20 августа 2014, 17:07
санкции это благовидный предлог повысить цены.а вообще цены растут каждый год,без всяких санкций!
Гость
19 августа 2014, 22:48
рост цен и увеличение инфляции - следствие неэффективной экономической политике правительства,а отложенный дефицит продуктов перекроет котрабанда и оффшор Беларуси.
Гость
20 августа 2014, 00:23
Как контрабанда может перекрыть летальные поставки??? Малую часть только покроет.
Гость
20 августа 2014, 10:04
Гость
20 августа 2014, 00:23
Как контрабанда может перекрыть летальные поставки??? Малую часть только покроет.
Поправлю: "легальные поставки". "Летальные поставки" - звучит несколько странно :)
Гость
20 августа 2014, 18:52
Гость
20 августа 2014, 10:04
Поправлю: "легальные поставки". "Летальные поставки" - звучит несколько странно :)
iPad "умничает" :)
Гость
19 августа 2014, 17:15
Ощутили только рост цен и уменьшение заработной платы!
Гость
21 августа 2014, 14:21
Так это вам только на пользу!
Гость
20 августа 2014, 08:56
Цены на санкционный товар взлетают. Особенно на семгу (+30%).
21 августа 2014, 08:29
Хорошо живешь, семгу кушаешь. Советую перейти на горбушу, тогда и санкций не заметишь. К тому же не думаю, что крашенная форель так уж полезна.
Гость
21 августа 2014, 14:11
21 августа 2014, 08:29
Хорошо живешь, семгу кушаешь. Советую перейти на горбушу, тогда и санкций не заметишь. К тому же не думаю, что крашенная форель так уж полезна.
горбуша тожеподорожала
Гость
20 августа 2014, 22:29
Российским банкирам санкции не побоку. Если раньше они брали дешевые кредиты на Западе под 3-4 процента максимум, а потом втюхивали здесь кредиты рядовым россиянам под 15-20% годовых, то теперь эта лавочка прикрылась. Что теперь "горемыки" делать будут? Думаю, переводить деньги на Запад и сбегать от вкладчиков.
Гость
21 августа 2014, 11:08
давай переводи, чтоб тебе их там заморозили и ты поломойкой потом работал в германии((
Гость
21 августа 2014, 12:10
в китай поедут)
Гость
21 августа 2014, 16:20
Гость
21 августа 2014, 11:08
давай переводи, чтоб тебе их там заморозили и ты поломойкой потом работал в германии((
ну если талант российского банкира может быть применён только в России, то работать поломойкой в Германии будет напрямую соответствовать их профессиональной пригодности.
Гость
20 августа 2014, 17:00
сплошное лукавство
Гость
20 августа 2014, 12:36
Москва и Питер это не вся Россия. Если для города над вольной Невой зарплата в 50-60 тыс это норма,то в Перми точно нет. Лично я на себе ощутил санкции,от отмены ввоза спортивного питания до роста цен.
Гость
20 августа 2014, 16:35
Нефиг жрать стероиды! идите все в огород за огурцами и помидорами)))
Гость
20 августа 2014, 17:30
В Москве тоже ноют, мол устрицы с Дальнего Востока не такие вкусные...
Гость
21 августа 2014, 10:04
а я не ощутил, живу в Перми и химию всякую не потребляю. Спорт хорош тогда, когда он в пользу, а не когда приходится себя всякой ерундой пичкать!!!
20 августа 2014, 21:38
Санкции - уникальный шанс для возрождения сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Грех этим не воспользоваться. Ну а цены.... А когда они не росли? По сравнению с зимой к осени всегда снижались.
Гость
21 августа 2014, 11:29
Уважаемый, развал С х и промышленности идет исключительно из-за действий правительства, и никакие санкции его не спасут. У нас выгодно распределять и контролировать, а не рисковать, вкладывая в производство
Гость
21 августа 2014, 11:34
Кто будет поднимать сельское хозяйство? К СОЖАЛЕНИЮ МЫ ПЕРЕШЛИ ТОЧКУ НЕ ВОЗВРАТА САВЕЛЬЕВИЧ. И так по всему фронту. Случайно не представляете агропромкомлекс?
Гость
21 августа 2014, 13:28
Гость
21 августа 2014, 11:34
Кто будет поднимать сельское хозяйство? К СОЖАЛЕНИЮ МЫ ПЕРЕШЛИ ТОЧКУ НЕ ВОЗВРАТА САВЕЛЬЕВИЧ. И так по всему фронту. Случайно не представляете агропромкомлекс?
При наличии политической воли и ряде обстоятельств ещё можно и не только с/хоз поднять но и в промышленности навести порядок. Борьба с пьянством, алкоголизмом, тунеядством должна быть в приоритете. Попытки саботажа должны быть уголовно наказуемы. Ну и т.д..Ну, надеюсь, наши люди поняли мою мысль.
Гость
20 августа 2014, 23:14
Пусть Европа кушает сама своё ГМО и пальмовое масло- спасибо санкциям. У нас в деревнях полно семей, готовых продавать свою сельхозпродукцию, свой труд. Только там все настоящее, без химии. Дружите с сельчанами и будет на вашем столе здоровая еда.
Гость
21 августа 2014, 14:02
у вас в деревнях это где? у меня родственники живут в деревнях, так там уже коров никто не держит. свежего молока не у кого купить. а вы свои глупости пишете...
Гость
21 августа 2014, 15:46
Гость
21 августа 2014, 14:02
у вас в деревнях это где? у меня родственники живут в деревнях, так там уже коров никто не держит. свежего молока не у кого купить. а вы свои глупости пишете...
Просто большинство писак не представляет, что такое - держать в хозяйстве корову. Это не хомячок. А уж про стадо коров тем более. Для них - это слова из телевизора! Сколько наблюдаю деревню - также стремяться работать в городе, или пригороде, а хозяйство - для себя и родственников. А иначе - судьба мелкого бизнеса у нас известна...
Гость
21 августа 2014, 12:58
Россиян вообще ничего не смущает, Они давно ничего не ощущают - трудно сбить с пути того, кому пофиг куда идти
Гость
21 августа 2014, 13:31
Че ноете? Главное время самарское вернули. Его и будем кушать. А еще в запасе машинки-иномарочки, телики-плазмочки и т.п. - с голоду непомрем.
Гость
21 августа 2014, 16:37
Вот ради интереса просто посмотрите на машины у министерства сельского хозяйства и россельхозбанка. Посчитайте сколько машины эти стоят и сколько в тоннах овощей нужно вырастить, чтобы купить такие машины. А теперь представьте что никто из них не выращивал овощи, а получает зарплату за бумажную работу. Вот только от бумажной работы с/х, производство не увеличивается.
Гость
21 августа 2014, 00:32
Думаю, что теперь мы наконец то перестанем есть что попало, и опять увидим свои качественные продукты, может быть не в таком большом ассортименте, но зато без всяких там добавок и прочих вредных красителей. Да и наши производители сельхозпродуктов опять начнут развиваться. Очень хотелось бы опять видеть продукты питания качественными и вкусными.
Гость
21 августа 2014, 14:03
своих качественных продуктов вы уже не увидите, гость 00.32. вы думаете отечественный производитель обязательно качественное производит? ослепли совсем? или колбаса отечественного производителя без сои? или молочные продукты без различных добавок? слушайте, ну когда вы начнете думать, а?
Гость
19 августа 2014, 20:19
Может продукты будут более высокого качества, а то не успевает народ покупать, гниет, портится, перерабатывают и все опять на продажу. Полки ломятся от продуктов в каждом магазине, а покупательская способность не так велика.
Гость
20 августа 2014, 16:51
Не радуйтесь, дурак только радуется, шибко нехорошо для Ханта. ДУМАЛ ХОРОШУЮ ЖИЗЬ УВИДЕТЬ. Совсем Ханту кушать нечего будет. Щуку на суши выловять. Однако