Бизнес Экономика Ангела Меркель не исключает введение новых санкций против России

Ангела Меркель не исключает введение новых санкций против России

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что против России могут быть введены новые экономические санкции в случае обострения ситуации с «территориальной целостностью Украины», сообщает агентство Франс Пресс.

Выступая в субботу на встрече Христианско-демократического союза Германии, Ангела Меркель отметила различные подходы европейских партнеров к кризису на Украине. Вместе с тем, канцлер выразила уверенность, что страны ЕС готовы к общим действиям в отношении России.

«Если территориальная целостность Украины будет вновь нарушаться, тогда мы будем вынуждены ввести экономические санкции. Никто не должен в этом сомневаться. Несмотря на различия (во взглядах на украинский кризис), волею судьбы мы объединены, вместе мы примем такое решение», – сказала она.

По словам канцлера, повышая цену на газ, Москва подвергает Киев экономическому давлению. При этом Меркель отметила, что «никто не хочет прекращать обсуждение ситуации» с Россией.

Ангела Меркель 12 марта заявляла, что Европейский Союз введет против России санкции, если не будет создана контактная группа для урегулирования ситуации на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем