Бизнес Экономика Военную пенсию в этом году поднимут дважды

Военную пенсию в этом году поднимут дважды

Индексация военной пенсии будет проведена в текущем году два раза, что позволит повысить ее на 7,5%, сообщила замминистра обороны Татьяна Шевцова. «Это выше уровня инфляции», – подчеркнула она.

Замминистра не уточнила, сколько в среднем составляет на сегодняшней день выплата по военной пенсии, так как в зависимости от выслуги лет, от места службы, других показателей «разброс может быть очень большой», передает «Интерфакс».

Говоря о денежном довольствии военнослужащих, Татьяна Шевцова отметила, что в 2013 году среднее зарплата в месяц лейтенанта Вооруженных сил России составила 60 тысяч рублей. «Поставлена задача, чтобы лейтенант получал не менее 50 тысяч рублей. Сегодня с надбавкой, с выслугой лейтенант, закончивший училище и уехавший на Дальний Восток, – его денежное довольствие может составлять от 60 до 90 тысяч», – сказала замминистра в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

При этом она отметила, что в бюджет на 2014 год инфляция по денежному довольствию для военнослужащих не заложена, однако «50% в окладе по денежному довольствие составляют стимулирующие выплаты, и за профессионализм, за квалификацию, спортивные достижения всегда можно повысить свое денежное довольствие». «Активным военнослужащим это позволяет существенно увеличить свое денежное довольствие», – отметила Татьяна Шевцова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем