RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Explay Dream – смартфон-мечта

Гость
20 декабря 2013, 14:05
Мальчик Zloy kak ты еще не вырос. Если человек мечтает о телефоне - то он *** или неудачник по жизни, МОЁ МНЕНИЕ :-). Нормальный просто берет и пользуется техникой. Я уже давно не мечтаю о такой ерунде.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 декабря 2013, 03:59
на самом деле, если вам не важен дизайн любого предмета, не важны ощущения от владения предметом, то я не знаю... Это самая непонятная для меня точка зрения. Как можно пользоваться вещью, вне зависимости от ее внешности? Это как "не важно, что за телефон - главное, что звонит", "не важно, что за автомобиль - главное, что едет", "не важно, как выглядит женщина, ставшая моей женой - главное, что борщ готовит" ... Надеюсь, это не про вас, но мне показалось обратное.
Гость
25 декабря 2013, 10:55
Гость
25 декабря 2013, 03:59
на самом деле, если вам не важен дизайн любого предмета, не важны ощущения от владения предметом, то я не знаю... Это самая непонятная для меня точка зрения. Как можно пользоваться вещью, вне зависимости от ее внешности? Это как "не важно, что за телефон - главное, что звонит", "не важно, что за автомобиль - главное, что едет", "не важно, как выглядит женщина, ставшая моей женой - главное, что борщ готовит" ... Надеюсь, это не про вас, но мне показалось обратное.
"Какая разница, какого цвета кошка. Главное, чтобы она ловила мышей"(с)
Гость
25 декабря 2013, 13:02
Гость
25 декабря 2013, 10:55
"Какая разница, какого цвета кошка. Главное, чтобы она ловила мышей"(с)
Скучна такая жизнь. До бешеного рационализована, скучна и бесполезна.
19 декабря 2013, 11:02
Конкурентов и искать не надо, все флагманы китайских марок, к которым надо сказать принадлежит и Explay, такие как Zopo C2, UMI X2. Характеристики те же, или лучше а цены в Поднебесной начинаются от 7000 рублей, а если не ждать то из Москвы с доставкой обходится в 9000.
Гость
19 декабря 2013, 15:07
Zopo она и есть Zopa и никуда от этого не денешься...Название говорит само за себя!
19 декабря 2013, 16:12
Гость
19 декабря 2013, 15:07
Zopo она и есть Zopa и никуда от этого не денешься...Название говорит само за себя!
Это да, китайцам с названиями иногда не везет.
Гость
20 декабря 2013, 12:41
Гость
19 декабря 2013, 15:07
Zopo она и есть Zopa и никуда от этого не денешься...Название говорит само за себя!
Теоретик? Зопы - очень качественные аппараты. Нечета всяким флаем-эксплеям, леново, зте и пр...
Гость
20 декабря 2013, 11:37
Не бывает дешего и хорошо. Это одноразовые смартфоны без поддержки и обновлений. Если просто купить смартфон человеку который никогда таковым не пользовался, то он будет рад(и то не надолго). А после Iphone, Samsung это такое....... ну слабы они, интерфейс ужасен, отклик долгий, все дергано и проц тут не причем, прошивка не очень. Это моё мнение и я его не навязываю.
Гость
20 декабря 2013, 12:44
Ага, линукс в Самсунге же другой... Для подобных тебе, андроид одинаков для всех и хоть на Самсунге, хоть на эксплее все на одинаковом железе одинаково работает. Прошивки конечно немаловажны, но они используют базу производителей и тоже не особо влияют на скорость, больше на стабильность. Я работаю в этой теме и для меня популярность смартов Самсунг просто не понятна. Нет вообще никаких достоинств перед другими андроидными телефонами, а цены выше... После Win8 и иос и андроид кажутся порождением прошлого века, корявыми, медленными и убогими.
Гость
22 декабря 2013, 01:54
Гость
20 декабря 2013, 12:44
Ага, линукс в Самсунге же другой... Для подобных тебе, андроид одинаков для всех и хоть на Самсунге, хоть на эксплее все на одинаковом железе одинаково работает. Прошивки конечно немаловажны, но они используют базу производителей и тоже не особо влияют на скорость, больше на стабильность. Я работаю в этой теме и для меня популярность смартов Самсунг просто не понятна. Нет вообще никаких достоинств перед другими андроидными телефонами, а цены выше... После Win8 и иос и андроид кажутся порождением прошлого века, корявыми, медленными и убогими.
"популярность смартов Самсунг просто не понятна" - ну как вам сказать... хороший экран, долго батарею держит, ожидаемый результат. Нам ведь с вами стабильность и нужна, а самсунг её вполне даёт. Про сравнение андроид и вин8 и иос вы загнули - на вкус и цвет, как говорится.
Гость
23 декабря 2013, 03:55
И правильно, что не навязываешь... Потому что попробовав обычных китайцев, чувствуешь себя лохом переплатившим за Огрызок
Гость
19 декабря 2013, 18:15
Смартфоны EXPLAY - хлам полный!!!! В Доктор Сервис на Ново-Садовой 164а (авторизованный сервисный центр EXPLAY в Самаре) их пачками привозят на гарантийный ремонт.
20 декабря 2013, 17:49
Все ломается одинаково в процентном отношении. Если продано больше то и ломается больше. Главное смотреть на наличие сервиса и запчастей в городе. На Эксплей есть все и цена адекватная.
Гость
23 декабря 2013, 11:55
20 декабря 2013, 17:49
Все ломается одинаково в процентном отношении. Если продано больше то и ломается больше. Главное смотреть на наличие сервиса и запчастей в городе. На Эксплей есть все и цена адекватная.
Ничего подобного!!! Хлам ломается чаще - на то он и хлам. Подарили Explay. Ломался ЧЕТЫРЕ раза - задрался его чинить по гарантии. На четвертый раз мастер из сервиса (спасибо доброму человеку) написал заключение - неремонтопригоден!!!!! Сдал это барахло в магазин. Да, на Explay запчасти есть (на то он и ширпотреб) - но четыре поломки за полгода, причем РАЗНЫЕ!!! И зачем такое добро - ездить в сервис, как на работу?
24 декабря 2013, 17:40
Гость
23 декабря 2013, 11:55
Ничего подобного!!! Хлам ломается чаще - на то он и хлам. Подарили Explay. Ломался ЧЕТЫРЕ раза - задрался его чинить по гарантии. На четвертый раз мастер из сервиса (спасибо доброму человеку) написал заключение - неремонтопригоден!!!!! Сдал это барахло в магазин. Да, на Explay запчасти есть (на то он и ширпотреб) - но четыре поломки за полгода, причем РАЗНЫЕ!!! И зачем такое добро - ездить в сервис, как на работу?
А Вы спросите в сервисе приходили ли к ним с айфоном по 3-4 раза. Ответят ДА. Но просто ругаются владельцы таких айфонов громче т.к. заплатили на много больше.
Гость
27 декабря 2013, 11:35
Самсунг , апл , нтс , нокла - компании флагманы , остальные второй эшелон. Нет денег - отдыхайте в Турции.
Гость
28 декабря 2013, 00:21
sony еще забыл сказать!
Гость
28 декабря 2013, 12:04
BlackBerry первый эшелон, а Турция как раз для перечисленного)))
Гость
18 декабря 2013, 20:03
Для иксплея запчасти редкие, не всегда есть в наличии, имейте это в виду.
20 декабря 2013, 17:46
Враки все есть в Перми в авторизованном СЦ.
Гость
19 декабря 2013, 13:24
Highscreen шняга, все говорят, хотя я лично не пробовал, но наслышан. Флай так норм. А вот у меня этот Dream и чтобы вы не писали, смартфон на самом деле классый! С батареей все норм и вообще все нравится. Тут дело уже в предпочтении того или иного Китая. Либо покупаете за 20 Сини, огрызок или НТС, либо уже тут пофигу какой китай блать все начинки одинаковые - так что не гоните!
Гость
19 декабря 2013, 13:54
У китаефонов да, все начинки одинаковы. Тут без разницы - флай, иксплей или два иероглифа на телефоне нарисованы. Но, ИМХО, если уж покупать такое, так лучше сразу от китайцев, нафига платить за то же самое раза в полтора больше.
Гость
24 декабря 2013, 01:27
етофон покупайте! Медвет сказал что эпл напрягся! Аж сфинктр сжал от страха! Народ уже в очереди стоит. На сайте заявки не принимают! Дяревня мать вашу!
Гость
24 декабря 2013, 15:28
А Чё? Медвед авторитетный юзер :)
Гость
25 декабря 2013, 21:10
у меня айфон
Гость
26 декабря 2013, 18:10
А у некоторых с мозгами не плохо...
Гость
18 декабря 2013, 18:05
С батарейкой облажались, при таком лошадином проце и видео, чего хотели??? ИМХО highscreen alfa R по лучше будет, цена такая же.
Гость
18 декабря 2013, 19:15
у меня флай ровно с такой же начинкой мучаю его 2 дня батерейка живет цена 8900 так что курит ваш иксплей телефону 4 месяца полет нормальный
Гость
19 декабря 2013, 14:00
Nokia X2-00 рулит. Запомните это))))))
Гость
19 декабря 2013, 14:15
Сейчас уже телефоны по 25 000 вышибают в антуту. А тут медиатек древний с кукурузными мегагерцами. У моей девушки Хуавей двухядерный за 7000р вышибает 10 000 и тоже ни одна из перечисленных игр тоже не тормозит :D
Гость
19 декабря 2013, 17:08
Брал highscreen boost 2 не работает он с блютус нормально, разговорный динамик плохой, связь держит плохо. Батарея на 3000 садится быстро. Датчик освещенности работает плохо, без задержек, и повышая понижая яркость моментально. Наблюдалась засветка экрана по бокам. Приехал менять. Взял Highscreen Alpha R пошёл в машину с блютусом дружить, ни в какую не подключался ни в режиме телефона ни в режиме проигрывателя. Так мало того, он завис напрочь при передаче файлов с планшета на него. Значек блютусь переливался но на нажатия не реагировал. В общем думал что придется отдавать буст 2 на экспертизу и ждать месяц возврата денег, но продавец вынес это Explay Dream, я так понял другой продавец его для себя отложил, на витрине даже цены не было. Юзаю телефон 2 недели. При обычном использовании при чтении книг до 1,5 ч в день, постоянно включенном ICQ, блютус, Wi-Fi и GPS заряда батареи хватает на 1,5 дня. Не рекорд, но не хуже чем у буст 2 с 3000 батареей. У того заряд уходил куда то при ожидании. Качество связи очень нравится, ловит даже в лифте МТС и Ютел. Удобно что нет основной симки, просто через меню выбираешь с какой теперь интернет, переставлять ничего не нужно. Телефоном доволен, раньше HD2 при таком режиме эксплуатации с 7 утра до 5 вечера хватало только. Телефон купил спонтанно. Но не жалею. Экран супер, жаль при работающем экране и батарея тает на глазах. Стоил 10974 в Терминал 7 Телефон показал что Explay по качеству лучше Highscreen. Минусы у В эшелона - отсутствие поддержки моделей, прошивок скорее всего не будет новых. Брал как временный телефон, так как ни один флагман не удовлетворил, у всех минусы. Цена не имела значения. Ну и 2 симкарты это очень удобно, кто юзает Ютел, тот поймет, что для интернета либо МТС либо Мегафон нужен.
Гость
20 декабря 2013, 10:57
Товарищ покупал в 11 году телефон HD2 Ростест, я в марте 10 в сингапуре Евротест, так вот, у него телефон сломался на 1 же день, радиомодуль, заменили, и ровно через год и 1 день сломалась точпанель, замена на 8 тысяч без гарантии, через полгода та же фигня. Мой уже 3,5 года, по миру поездил с ним, ронял, много глубоких царапин на корпусе, но работает. К чему это я, у НТС тоже бывает брак, особенно Ростестовские, если мой телефон, купленный в Сингапуре сделан в Малайзии, то его телефоны Ростетстовские сделаны в Китае.
Гость
20 декабря 2013, 11:53
Мучал HTC Disare SV почти 2 года, не смог убить. Работал в любое время и очень даже не плохо, но в заднем кармане с ним не сядешь. Пришлось брать новый, получилось купить в Китае всего за 730 юаней (около 4000 рублей) и сейчас к нему идет обновленная батарейка на 4000 Миллиампер, заряда хватает на 2,5 дня активной работы. В России таких я еще не видел. Мое мнение, что EXPLAY это мечта идиота!
Гость
21 декабря 2013, 20:39
С Китая за 11000 даже с доставкой ems можно уж очень хорошую штукенцию заказать.
Гость
29 декабря 2013, 00:16
expley dream нормално или нет пишите ответ
Гость
29 декабря 2013, 01:54
Кто-нибудь может подсказать, можноли на дреам поставить батарею помощь неё и где ещё взять в инете не нашёл. Батареи хватает на просмотр одного фильма при ярком экране и капут!!!
Гость
9 января 2014, 21:40
Один человек (не бедный) Однажды сказал: "..., я настолько богат, что у меня нет мобильного телефона." Человек живёт в своё удовольствие.
Гость
20 января 2014, 13:36
Для меня, лично, ничего удобнее Афони нет, пользовался им 2 года и был очень доволен Даже провязка к Тунцу не напрягала.! К сожалению, из-за прогрессирующих проблем со зрением пришлось поменять его на 6-дюймовую лопату с Андройдом... Ни фига этот хвалёный Андройд не нравится! Вроде всё нормально, но..., не моё это... Жду вот с нетерпением 6-дюймового Афоню... Может дождусь ещё при жизни ;)