Ну нормальные люди в России кредиты стараются не брать из-за бешеного процента. А берут всякие аферисты и шопоголики, наркоманы и алкаши, которые не знают цену деньгам, и надеются не отдавать. Банкиры из-за жадности связались с клиентами именно такого сорта, это уже "выплыло". А был бы разумный процент, в банк пошел бы и разумный клиент. Стали бы строиться, и всем было бы выгодно. Сотрудничать надо было с народом, а не грабить. Теперь уже дело сделано, дураки, живущие одним днем, набрали кредитов и прогуляли по Турциям. Будем наблюдать за ситуацией.
В общем, диагноз в отношении берущих кредиты абсолютно правильный. Только я бы не рекомендовал давать кредиты под низкий процент, пока указанные категории набравших кредиты не вымрут, отправятся в тюрьмы или будут полностью разорены и лишатся имущества. А вот потом для оставшихся нормальных людей - создавать условия по европейскому образцу
Гость
6 августа 2013, 17:59
Я так себе и представляю пьяного наркомана-шопоголика, взявшего кредит на поездку в Турцию, чтобы там этот кредит прокутить... ))
Гость
4 августа 2013, 10:25
Почитаешь всяких аналитиков и специалистов - смешно становится ))) Банк во всех ситуациях хочет и рыбку съесть и на .... велосипеде покататься! Берут по 3% бабло за бугром, втюхивают минимум по 25%, закладывая туда все риски с 300% вероятности отбить, да еще и требуют, чтобы заемщик до трусов разделся, справку от господа бога представил и накопления вперед собрал, чтобы в случае возникновения у него проблем, иметь возможность дербанить по максимуму его "финансовуой подушки" - красота!
Гость
2 августа 2013, 09:40
антинародная капиталистическая власть делает все на гибель России
Гость
3 августа 2013, 01:41
Зато Путин с Медведевым все правильно ГОВОРЯТ по телевизору. Просто радостно слышать что президенты все понимают и могут озвучить любую проблему. Они виртуозно научились озвучивать, обозначать, очерчивать и обещать все блага при жизни,понимая что доброе слово даже собаке приятно, а уж для граждан страны добрые слова льются рекой....
Гость
1 августа 2013, 20:33
Был за границей, смотрел первый немецкий.кредит пенсионеру под 4%. два раза пересматривал рекламу, думал померещилось
Гость
1 августа 2013, 19:36
Брать кредит в России самоубийство. В Европе проценты и сроки не накладно, в России наоборот. Под ипотеку та же ситуация. В Белоруссии кредиты под жилье давали под 5% годовых на 30 лет и их зайцами. Сейчас после дефолта люди вообще копейки должны. Это государственная программа. В Европе кредиты под ипотеку от 2 до 4% годовых. Фактически субсидируются Центробанком. У нас ипотеку привязали к инфляции. Русская правительственная жаба! Не надо программ доступного жилья! Сделайте ипотеку под 4-5 % и давайте всем под залог жилья и не парьте мозги! Одни жабы и не далекие люди в руководстве страны!
Гость
6 августа 2013, 15:32
все рассуждение про "там" имеют смысл если вы туда собрались или вам там необходима недвижимость, нельзя брать только один показатель % ставку и на основании неё делать какие либо выводы
Гость
1 августа 2013, 19:32
АндрейМ,а если например возникает ситуация с лечением,где требуется энная сумма и занять негде.что тогда?не брать или сразу помирать?и потом,что за пренебрежение к людям(недалекие,не умеющие)как раз таки кредиты и берут люди работающие и зарабатывющие!и моё мнение,взятый кредит должен пойти только на что то важное и весомое,хоть не обидно будет платить кредит!
Соглашусь, что есть экстренные случаи (срочная операция). Но покупка авто или квартиры к таковым не относятся
Гость
1 августа 2013, 10:46
брать деньги чтобы пользоваться деньгами и при этом платить процент. ну а если есть сбережения на кой фиг брать кредит?
Гость
1 августа 2013, 15:30
чтобы кормить тех, кто дают кредиты))). Вообще, кредиты (не говоря о бизнесе, приносящем превышающий проценты доход) берут исключительно недалекие люди, пренеприменно хотящие всё и сейчас или не могущие заработать и верящие в конец света, близкую смерть богатой бабушки и т.п.
чтобы кормить тех, кто дают кредиты))). Вообще, кредиты (не говоря о бизнесе, приносящем превышающий проценты доход) берут исключительно недалекие люди, пренеприменно хотящие всё и сейчас или не могущие заработать и верящие в конец света, близкую смерть богатой бабушки и т.п.
а вам собственно не все равно? Копите,что вы чужие деньги то все считаете?
а вам собственно не все равно? Копите,что вы чужие деньги то все считаете?
А Вам не все равно, почему я о чем-то имею мнение и его высказываю?
Гость
31 июля 2013, 15:13
вообще реально кредит брать тому кто имеет сбережения - выгоднее. Сбережения приносят %, что погащает часть процента по кредиту взятому. И опять же и деньги есть, и выплаты идут. Просто чаще лучше вместо сбережения сразу деньги тратить на то что нужно, и все )
Гость
31 июля 2013, 17:25
"очевидная" выгода когда ставка по вкладу 10%, а по кредиту 25% годовых.
Гость
31 июля 2013, 17:35
спасибо, кэп. вообще тому, кто имеет сбережения выгоднее
Гость
31 июля 2013, 13:44
а не думал ли аналитик, выдавая нам "отсутствие резервных сбережений - ошибка тех, кто берет кредит", что первое - причина второго. что в случае накопления даже этой "финансовой подушки" выгоднее досрочно гасить существующий кредит, или идти с опережением графика
Гость
1 августа 2013, 09:34
речь немного о другом, накопления имеются ввиду в меньшем размере чем кредит, и здесь каждый для себя сам определяет в каком, например это несколько платежей + на жизнь в течении нескольких месяцев на случай потери работы, болезни или другого форс мажора, т.е. подушка-страховка. по-моему очень разумная вещь, брать кредит на пределе возможностей подставлять в случае форс мажора и себя и семью.
Гость
1 августа 2013, 12:32
Гость
1 августа 2013, 09:34
речь немного о другом, накопления имеются ввиду в меньшем размере чем кредит, и здесь каждый для себя сам определяет в каком, например это несколько платежей + на жизнь в течении нескольких месяцев на случай потери работы, болезни или другого форс мажора, т.е. подушка-страховка. по-моему очень разумная вещь, брать кредит на пределе возможностей подставлять в случае форс мажора и себя и семью.
по моему скромному мнению, лучше взять сумму меньшую на размер сбережений, чем переплачивать по кредиту. где живете-то, за границей, в книжках, в сказках? опуститесь уже на землю российскую, разница, как тут уже верно заметили больше 10% годовых. много ли найдется таких "накопителей с подушкой"? и так ли это разумно, переплатить 10 и больше годовых, как вы нам вещаете?
Гость
1 августа 2013, 18:17
Гость
1 августа 2013, 12:32
по моему скромному мнению, лучше взять сумму меньшую на размер сбережений, чем переплачивать по кредиту. где живете-то, за границей, в книжках, в сказках? опуститесь уже на землю российскую, разница, как тут уже верно заметили больше 10% годовых. много ли найдется таких "накопителей с подушкой"? и так ли это разумно, переплатить 10 и больше годовых, как вы нам вещаете?
Старался написать очень понятно, но видимо мне это не удалось. Небольшие накопления при имеющемся кредите не цель ЗАРАБОТАТЬ, а подстраховать себя и свою семью от негативного общения с банком в случае если наступит форс-мажор с работой, на случай болезни и т.п.
Конечно если вы живете сегодняшним днём, то это ваш выбор. Повторюсь наличие небольшого накопления это разумный подход к рискам, которые могут наступить.
Достижения
Свой среди своих