Бизнес Экономика Многодетным стало сложнее улучшать жилищные условия

Многодетным стало сложнее улучшать жилищные условия

40% россиян считают, что в последнее время улучшить свои жилищные условия многодетным семьям становится труднее. В семьях с тремя детьми и более такого мнения придерживаются 52%, сообщает ФОМ.

Как пишет РБК, 40% респондентов полагают, что в их населенном пункте жилищные условия семей с тремя и более детьми такие же, как и у других. Среди многодетных эту точку зрения разделяют 42%, но 45% полагают, что живут в этом отношении хуже остальных.

45% опрошенных сообщили, что не живут в многодетной семье и не имеют знакомых многодетных семей. Такое же число россиян ответили, что знакомы с многодетными семьями. И только 9% заявили, что являются многодетными.

Примечательно, что 36% отметили, что жилищные условия многодетных семей хуже, чем у населения вы целом. Лишь 6% респондентов ответили, что семьи с тремя и более детьми живут в лучших условиях, чем они. Треть населения (34%) уверены, что в этой области ничего не меняется. А 40% вообще считают, что жилищные условия многодетных семей только ухудшаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем