Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как быть, если банк активировал кредитку без вашего ведома?»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
Гость
11 июля 2013 в 11:17

Была ситуация активации карты когда я об этом не просила! Узнала я об этом только когда зашла в мобильный банк. Меня это возмутило! В итоге я не воспользовавшись кредитной картой банка А-Б (аббревиатура) подарила ему (банку) 700 с лишним рублей...и закрыла к черту такой договор! Еще и списали за обслуживание мобильным банком, которым я тоже кстати сказать не пользовалась! Идею с кредитками я похоронила! Люди, живите лучше по средствам. Лучше иметь свои, но малые средства, чем кабальные от банка.

11 июля 2013 в 11:01

Вся эта ерунда подрывает доверие к банковской системе. Лежит кредитка на 350 тыс. руб. Вроде и условия хорошие, беспроцентный период большой... Не хочу читать 100500 страниц договора! Хочу 10 главных пунктов прочесть . Этого вполне достаточно, чтобы у меня с банком были партнерские отношения, а ни кто кого нае....: они- условия мелким шрифтом, я - им деньги не верну. С кредитами та же ерунда... Мне интересно: ануитентные платежи- наше изобретение? Может я не разобралась. Кредит на 5 лет. Первый год плачУ одни проценты, рассчитанные на 5 лет. А погасить кредит решила через 3 года. Очень радостно: проценты за 5 лет-то уже погасила. Вот и имеем то, что имеем: огромные проценты как следствие огромных невозвратов... Жалко, конечно, что так у нас все через одно место? Сбербанковской кредиткой пользуюсь... По-стариковски надеюсь, что там не обманут.

Летали, знаем
11 июля 2013 в 11:54

Я лично зареклась держать кредитки на руках, если не пользуешься постоянно. Нафиг надо. Как-то раз на открытии банка подарили пакет услуг. Сказали, не захотите - не пользуйтесь. Прошло два года - начали названивать коллекторы. Оказывается, после 2 лет бесплатного обслуживания с меня сняли деньги за третий год обслуживания карты. А сняли с чего? С кредитки, которая тоже была в комплекте! Я игнорила звонки: карту даже из конверта не доставала, времени выяснять не было. А когда совсем достали - пришлось разбираться. Таки оплатила 200 рублей задолженности, карту уничтожили. Итог - плохая кредитная история. Хотя банк тоже виноват - могли бы и проинформировать по электронке/телефону о том, что надо оплатить обслуживание карты. а то только спам приходил.

Штрафанувший банк)
11 июля 2013 в 19:47

У меня банк еще взял комиссию за выдачу кредита, подключил к мобильному банку(
Комиссию за выдачу кредита вернул через суд, еще мне штраф вернули за то, что претензию до суда банк не удовлетворил.
Размер штрафа нехилый вышел - 25 % от суммы комиссии!
Дело в суде 4 месяца разрешалось, зато получил свои деньги обратно))
обращался, кстати, в центр по защите прав на энгельса.
ваще, кредиты - зло.. столько проблем с ними..

Гость
11 июля 2013 в 12:36

Тоже был негативный опыт НЕиспользования кредитной карты. Лежала на полке в запечатанном конверте. Однако через год банк списал с нее средства за "обслуживание". Хорошо, что позвонили через месяц и оповестили о имеющейся задолжности, а то бы еще проценты насчитали. Когда решил отказаться от карты - с меня взяли еще один платеж за второй год "обслуживания". Хотя в договоре было прописано, что плата за обслуживания взымается только после активации карты, т.е. проведения по ней х.б. одной транзакции... А сейчас 100% банков зарабатывают на том, что навязывают подобные услуги. Поэтому сейчас с кредитными картами не связываюсь - как раньше, так и сейчас нет в них необходимости.

Гость
11 июля 2013 в 13:53

Кредитные карты - это зло, они хуже чем кредиты. Поэтому не советую их оформлять и брать в подарок...

10 июля 2013 в 17:52

Тут что то не так. Услуга мобильный банк предусматривает оказание именно услуги, т.е. информирование, если ни одного сообщения или операции по кредитке не было - то за что деньги то списывать? Тем более как можно активировать карту, по которой не были проведены операции на услуги третьих лиц? А мобильный банк по условиям обслуживания не должен быть запущен пока карта не активирована (клиент не активировал договор, т.к. он может быть запущен только после любой оплаты). Иначе это получился все что угодно но не договор кредитования.

Гость
14 июля 2013 в 13:46

самый известный банк, пример: на работе заполняли заявления на новые зарплатные карты виза. в поле мобильный банк специально указал что включить лайт- бесплатный. так нет, включили полный и платный. пришлось идти отключать по заявлению.и что тут делать? отмаз есть - типа девочка ошиблась

СВВ
11 июля 2013 в 14:02

Купил в другом городе в сбербанке зарплатную карту VISA за 700р, ниразу ей не пользовался денги туда не поступали, как я понял денги там лежат эти же 700р и сних ежемесячно списывают за мобильныйбанк 60р, и за какой спрашивается их списывают,скоро год будет и деньги эти кончатся, вопрос? с чего они тогда будут их списывать, или на карте будет образовыватся долг.

Гость
10 июля 2013 в 20:24

действительно, несколько странная ситуация. Обычно Мобильный банк к кредитной карте цепляют БЕСПЛАТНО, чтобы снизить риск по просрочке из-за забывчивых клиентов

Гость
12 июля 2013 в 13:07

Была и у мена "подарочная" кредитка. Не понадобилась, пролежала в конверте. Прислали счет за обслуживание - пришлось разбираться. Решили все вопросы, все остались при своих - банк снял все претензии, я ничего не платил.

Елена
12 июля 2013 в 19:27

При оформлении потребительского кредита, в договоре было указано, что будет выдана карта. Карту прислали по почте, могу ли я от неё отказаться. ОТП банк-ужасные отзывы, теперь боюсь что влипла. Карту не активировала.

Гость
16 июля 2013 в 11:58

Электронное рабство и пожизненное иго http://protivkart.org/main/2426-plastikovyy-dolg-ili-polnoe-vozvraschenie-dolgov-v-sisteme-nevozmozhno.html нет выхода из пластика .

Гость
16 июля 2013 в 13:00

у меня у знакомого была ситуация, когда он оплачивал кредит закидывая деньги на карту каждый месяц.платил исправно 5 лет, остается последний месяц, а срок действия карты заканчивается.хотел положить деньги на карту заранее, пришел в банк , чтобы все узнать и уточнить.оказалось, что мог стать неплательщиком.Банк не смог бы снять деньги со своей карты, потому что закончился срок действия карты! так что будьте внимательнее!!!

12 июля 2013 в 10:59

Почему никто из банковских работников на форуме не выскажется?

сотрудник Банка
12 июля 2013 в 20:00