Бизнес Экономика Минфин будет скупать иностранную валюту до $50 миллионов в день

Минфин будет скупать иностранную валюту до $50 миллионов в день

Министерство финансов России к концу августа начнет покупать на рынке валюту в объеме до $50 миллионов в день. Об этом сообщил журналистам заместитель министра финансов Алексей Моисеев, пишет Bfm.ru.

«Мы исходим из того, что в августе начнем пополнять Резервный фонд. Дневной лимит покупки валюты будет ближе к 40–50 миллионов долларов», – цитирует издание. Алексей Моисеев уточнил, что министерство выйдет на валютный рынок ближе к концу августа.

Замминистра не исключил, что после внесения осенью поправок в бюджет на 2013 год Минфин может начать и продавать валюту. Ведомство может пойти на такой шаг, если будет принято решение не пополнять Резервный фонд, а изымать из него средства на покрытие бюджетного дефицита, пояснил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Тюменский врач рассказала, как нас обманывают в клиниках — откровенная колонка
Алла Ю.
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«У свинства нет ни возраста, ни пола». Почему тюменцы не могут донести мусор до урны — гневная колонка
Никита Кифорук
Журналист 72.RU
Мнение
Массовое ДТП, кровь и борьба за жизни. Тюменский реаниматолог — о первом рабочем дне
Лариса Массон
Диспетчер скорой
Рекомендуем
Объявления