Бизнес Экономика Райффайзенбанк выступил кредитором ОАО «Газпром нефть»

Райффайзенбанк выступил кредитором ОАО «Газпром нефть»

ЗАО «Райффайзенбанк» совместно с Райффайзен Банк Интернациональ АГ («Группа Райффайзен») выступил кредитором и уполномоченным ведущим организатором клубного кредита на сумму 1 млрд долларов США для компании «Газпром нефть».

Кредит предоставлен клубом банков и состоит из двух кредитных линий: невозобновляемой кредитной линии с лимитом выборки 700 млн долларов США, сроком на 5 лет с момента первой выборки и погашением в течение последних трех лет, а также возобновляемой кредитной линии с лимитом выборки 300 млн долларов США, сроком на 3 года с момента первой выборки и единовременным погашением в конце срока.

Привлеченные средства будут направлены на финансирование текущих проектов компании. Процентная ставка по невозобновляемой кредитной линии составляет сумму LIBOR и премии в размере 1,75% годовых. Процентная ставка по возобновляемой кредитной линии составляет сумму LIBOR и премии, размер которой варьируется в пределах от 1,20% до 1,50% годовых в зависимости от интенсивности использования линии.

Организаторами и первоначальными кредиторами также выступили BNP Paribas (Suisse) SA, Commerzbank Group, Crйdit Agricole Corporate and Investment Bank, Den Norske Syndicates, HSBC BANK PLC, Mizuho Corporate Bank, Ltd., Sumitomo Mitsui Banking Corporation Europe Limited, UniCredit.

Источник: ЗАО «Райффайзенбанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем