Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Россиянам напророчили большую зарплату»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ70
Гость
12 апр 2013 в 11:26

ни слова про инфляцию! скорее всего будет как всегда.. зарплаты возможно хватит оплатить комуналку ))

Гость
12 апр 2013 в 09:53

а еще мы все живем в своем жилье которое нам обещали в 2000 году при наступлении комунизма

Ну-ну...
12 апр 2013 в 10:36

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!!!

12 апр 2013 в 18:43

Лучше бы сказали, во сколько раз к этому времени цены на продукты питания вырастут. Даже если в 7 раз зарплату и повысят, то на неё можно будет купить только некачественную туалетную бумагу и делать из неё фарш для котлет с лебединым гарниром ( из импортной лебеды,ибо свою мы уже на подножном корню и с корнями съедим).

Гость
13 апр 2013 в 23:33

Ага-ага! Уже пищу от радости! Мне повышают-повышают зарплату (со слов Вовы с Димой), а она у меня с каждым годом все ниже и ниже, а цены все выше и выше!

Belousov
12 апр 2013 в 18:48

Заработная плата конечно вырастет на 50% через 7 лет. Вот только цены и тарифы почему-то растут ежегодно и на 15-20%. Даже если не вдаваться в теорию сложных процентов, то зарплата вырастет на 50%, а цены на 105-140%. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...

Гость
12 апр 2013 в 16:15

Я Володе с Димой верю!Раз сказали з/п.поднимется,значит поднимется.Только почему не сказали что расходы увеличатся в пять раз,не пойму.А так, хлопаем,хлопаем.Целуем ручку.

Водичка
12 апр 2013 в 13:28

И самое главное не обманут!) При среднем темпе инфляции 7% (обычно чуть выше) деньги к тому моменту как раз подешевеют на 49%, а государство обязано и если напряжется проиндексирует на сумму инфляции зарплаты, в итоге даже эта зарплата будет дешевле нынешней, зато как пропиариться можно)

Гость
12 апр 2013 в 20:53

Сказки , деньги обезценятся пропорционально уровню падения жизни ...

Гость
14 апр 2013 в 17:06

Ребят, это ж опять бюджетникам(если и повысят а не наврут). А кто на дядю работал таки будет лапу сосать -за этим контроля нет.

Гость
12 апр 2013 в 19:43

А не лучше ли остановить рост цен на продукты и коммунальные услуги? Тогда и зарплаты с пенсиями не надо повышать.

Салават
14 апр 2013 в 11:22

Ура Президенту и Курултаю! Дан!

тостер
15 апр 2013 в 18:31

при инфляции 6%, вот вам и рост зарплат в полтора раза за 7 лет.
а вообще, министр труда и соцзащиты может фантазировать сколько угодно, конечно. работа у него такая.
но у нас рост зарплат сильно отстаёт от роста производительности труда, а это ненормально. это все чревато.
особенно в гос. секторе.
есть конечно исключения, где бюджетники вкалывают за троих за копейки. поклон им большой.
Но в целом все очень печально.
рост зарплат сейчас поддерживается только инфляцией, и в некоторых отраслях банальным дефицитом квалифицированных специалистов.
ВВП не растет, структура экономики не меняется. так что все эти хотелки по росту зарплат - лапша на уши наивного населения, чтобы пипл хавал, и сидел условно сытый и довольный текущим состоянием дел.

Гость
18 апр 2013 в 16:36

пописали,высказали свое мнение никому не нужное, а теперь марш работать на дядю, на чинуш, на спортсменов, на музыкантов за гроши... Вперед и не ропчите....мы все рабы

12 апр 2013 в 14:17

а транспортный налог на что тратится если не на содержание дорог?

Гость
12 апр 2013 в 18:24

Скоро в России люди будут жить так хорошо, что 250 тыс. рублей будут получать семьи только за одну мысль о ребенке...Пока о нас будут думать такие чиновники и депутаты, жить мы будем как племя Мумба Юмба в Африке. Мечтать не вредно!

Гость
12 апр 2013 в 22:32

Можно бы поверить только в том случае, что у Путина с Медведевым есть серьезные намерения поднять экономику страны в 25 - 30 раз выше теперешней, чтобы в мире мы были хотя бы в первой двадцатки по уровню развития потенциала. Этого ждать не приходится по той простой причине, что кремлевские чиновники - это олигархи и им главное приумножение собственных доходов. Это противоречие капитализма не позволит развернуть сколько-нибудь масштабную деятельность в России, так как олигархи никогда не смиряться с национализацией стратегических сырьевых отраслей, так как львиную долю имеют именно отсюда. Бюджет по прежнему по этой причине будет скудным, отчисления во внебюджетные фонды будут падать, нефть будет дешеветь, серые зарплаты будут расти, вывоз капитала пойдет по нарастающей, внешний долг вырастет. Выводы не могут радовать, так как каждый последующий год будет хуже прошедшего.
Экономисты работают над этой проблемой смягчения ситуации и выработана концепция по новой индустриализации страны, но олигархам, естественно она не нравится из-за национализации природных ресурсов и стратегических отраслей (транспорт, энергетика). По этой причине нужна, по всей видимости, смена власти, так как эта власть затягивает и будет дальше затягивать сроки по реализации указанной новой научно обоснованной программы. А от этого будут страдать большая часть населения страны (около 90%) и умирать раньше времени. Поэтому это должен знать наш избиратель.

Гость
12 апр 2013 в 18:49

А какая зарплата будет через 100 лет?

Галина Николаевна Ушакова Ачинск
15 апр 2013 в 11:10

А нам ждать нечего добавили по 300 рублей и молчите а что цены на продукты не заставляют себя ждать живи пенсионер как хочешь

Гость
15 апр 2013 в 15:23

В октябре прошлого года подняли зарплату бюджетникам на 6%, в этом году поднимут уже на 5,5%. У нас что, инфляция умерла? Цены не растут?

Геральт из Ривии
15 апр 2013 в 15:35

Мы живем в самой прекрасной стране на свете и остальные страны нам просто завидуют :)

Пессимист
15 апр 2013 в 19:06

Не соглашусь с министром труда Топилиным о снижении риска потери работы - это от незнания реальной жизни. Предприятия банкротятся одно за другим: только в лесной отрасли из13 предприятий стали банкротами 10, рухнуло последнее крупное предприятие города СЦБК. Риск трудоустройства налицо. Сегодня с высшим образованием кроме торгового менеджмента работу не найти. И уж совсем красочно выглядит утверждение автора об отдыхе с размахом. Уже сейчас все труднее зарабатывать . но и тратить на себя ,на семью не легче: государственные и региональные поборы, тарифы и услуги ЖКХ, платность услуг Минобра, Минздрава становятся не подъемными. Одним словом - плевок на душу населения. Так что надежды на рост з/п призрачны. Да вы и сами знаете об этом.

15 апр 2013 в 22:28

цены на бензин повысят-ну хоть кто-то опять отдохнет да поживится))))) НО ДОРОГИ КАК БЫЛИ БЕДАМИ РОССИИ ТАК И БУДУТ ВИДИМО, и то ладно они же тоже люди, нужно кому-то ингда отдыхать по-человечески)))))))

Сергей
16 апр 2013 в 17:22

Как уже достал каждодневный бред наших чинуш! Зашел в "хлебницу" возле дома. Дедушка(опрятный, очень странький) протягивает 20 рублей, южноуральского булочку, а она 23 стоит... нет у меня больше... купил я конечно дедушке хлеба. Жадное, хамское, воровское государство, в котором одни воруют миллиардами и уважаемые люди, а другие, кто строил, на хлеб не получают.

Гость
14 апр 2013 в 18:05

у меня зарплата 7000 тыс рублей как мне выжить однокомнатная квартира зимой жкх 2300

ну да
13 апр 2013 в 16:56

все будет хорошо! или не очень но будет!

14 апр 2013 в 22:48

в разных бюджетных организациях зарплата разная,к сожалению.всё на усмотрение начальства.где то премии а где то шиш,хоть живи на работе.а кто то просто место занимает и получает больше всех.я думаю,если и будет повышение зарплат то так же .да и повышение цен не заставят себя ждать

15 апр 2013 в 02:07

Путин 13-ый год обещает!!!

Хозрасчётник
15 апр 2013 в 13:36

С июля уже газ на 15 % повышают, соттветственно и цены на всё бумерангом повысять и не на 15%, а более, но зарплата останеться на прежнем уровне!!!Ежегодно на услуги ЖКХ поднимают на воду - 15%, отопление-15%,элетроэнергию-15% и т.д., а стрибун рапортуют: услуги ЖКХ повышены всего на 6-8%, а з/плпта на 3%. Это, что диверсия сдерживать рост з/платы для населения?

работница обычной шаражкиной конторы
16 апр 2013 в 10:35

Чего-то совсем все плохо.... 1,5 года назад я платила за квартиру 2800, сейчас 3500... получается, что кварт. плата увеличилась на 25%. а зарплата у меня какая была 1,5 года назад, такая и осталась... Я плачу! Куда мир катится???

Гость
16 апр 2013 в 15:29

Да уж...вот порадовали так порадовали...повышение зарплаты в 1.5 раза аж через СЕМЬ лет. Только через семь лет при нынешних темпах инфляции этого повышения мы не только не заметим, но и ощутим заметное снижение уровня жизни!

Людмила
16 апр 2013 в 15:50

Через семь лет заработная плата россиян вырастет в полтора раза. За ней подтянутся и пенсии .
Но сначала будет только рост цен на продукты, на бензин!

Арнольд
17 апр 2013 в 10:37

Дедушку жалко конечно, но где дети, где внуки???Ходят бабушки по мусоркам, а детишки то куда делись? пьют????

Прохожий
17 апр 2013 в 11:18

Чё нервничать? Автор статьи взяла интервью,чиновники очередной раз продекларировали.Каждый на текущий момент свою работу сделал.А через 7-8 лет где будет тот министр?где директор ВЦИОМ ?Не принимайте близко к сердцу прогнозы а то не доживёте до светлого будующего.

Гость
17 апр 2013 в 20:06

ПОЗОР ЭТОЙ ВЛАСТИ!тАК ВРАТЬ СВОКМУ НАРОДУ! СКОЛЬКО БУДЕМ ЕЩЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ?

сергей
17 апр 2013 в 22:56

боже!как все устали от этой лжи !нас всех просто считают за быдло.

Гость
18 апр 2013 в 11:50

Делаем все безтопливные генераторы и живем отдельно от сырья наших чиновников
Про то где берем инергию - говорим что живем при свечах из лучины.

18 апр 2013 в 13:24

Берем инфляцию в 6% и считаем увеличение за 7 лет:
1,06^7 = 1,5036
Получили тот самый рос в полтора раза. Только это рост цен при постоянной инфляции в 6%. Думаю, никто не сомневается, что реальная инфляция сильно больше этих 6% и если зарплата через 7 лет вырастет лишь на 50%, то реальные доходы только снизятся.

Гость
12 апр 2013 в 23:54

Скоро дефолт товарищи(май 2013 года),рано радуетесь.

разочарованная
13 апр 2013 в 12:43

А с чего взяли, что з/плату поднимут, я не верю в "благодетелей"-Частников

Гость
12 апр 2013 в 16:12

В России есть россияне и народ. Россияне - это чиновники всех мастей, а народ - это простой народ. Вывод - большие зарплаты ждут чиновников!