перейти к публикации
2155 комментариев к публикации

Миллиард – направо, триллион – налево

28 декабря 2012, 15:50
Гость
Гость
30 января 2013, 11:07
Зависимость уровня жизни от ресурсной доступности http://economicsandwe.com/doc/2455/
Гость
30 января 2013, 10:57
Гостик ,и как это я раньше не догадалась то..У тебя возрастной кризис-теперь все понятно:-) отсюда -"бросить все" и искать неиспробованное..Ищи .
OlgaOlga.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2013, 10:44
Просто мнения отдельных людей. http://xpressa.ru/others/1642-zhizn-pri-kommunistah.html
Гость
30 января 2013, 08:44
И Часер -значит по вашему -"продолжение ЖИЗНИ" должно быть связано с истреблением жизни? Т.Е -принесение одних в жертву ради счастья других..Да вы язычник какой то,батенька..А еще говорите о "новом человек"А оно вон откуда ..из глубины веков прорвалось к Вам, витающее в просторах вселенной сознание наших далеких предков и поселилось в вашем разуме...
Гость
30 января 2013, 08:34
Часер -вы мечтатет изменить человека? Создать нового? Так вы кем себя вообразили? Снова схожесть..Но вы то хоть не превозглашаете себя богом ..А по сути -вы пытаетесь навязать свои ценности ,ОБА.А я не хочу ,чтоб кто то навязывал мне свои ценности ,и свое видение мира,и еще при этом пытаясь их выставлять единственно правильными..У каждого человека свой путь в жизни..
Гость
30 января 2013, 08:10
Часер-но вы же сами писали,что ходите на работу "стиснув"зубы -значит ВАМ некомфортно? А вы хотите раскрепощения СВОИХ талантов ведь в первую очередь,но вам сейчас что то мешает,и вы нашли причину во внешнем мире ,отсюда ваше стремление -"мы старый мир разрушим" .Разве не так? комфорт то есть внешний,есть внутренний ,и они взимосвязаны.И вы всегда забываете гендерное различите.И почему вы,мужчины решили,что только вы знаете,как должен быть устроен мир? Что то за всю историю человечества ваш пол не привел к равенству и братству даже в одной взятой стране.А почему ?Да потому что -ЭМОЦИИ направлены в первую очередь на удовлетворение СВОИХ потребностей..И зачем рассказывать сказки об альтруизме во вселенском масштабе?.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2013, 08:04
Чревато и зыбко как-то вокруг стало,Клим... Каталепсия не только данного субъекта покрыла. Десятник частенько в нее впадает! А вот прострация г-на Г, настораживает! Неужели сотник и в родной Казани достал всех? Игрушку ли джобсову отобрали? Рукава ли завязали за спиной? Ремиссия ли подкралась? Скрытные они, не душевные - эти, что по найму. Так оть капитализм, он ведь не дает шанса вылезти из сбруи... Думаю, что местный не уехал никуда, а высунуться не рискует. Глупышка, куда он от нас денется? А может и WI-FI дорогой в Индии?
Гость
30 января 2013, 09:15
устремился в неизвестное :-) только как бы не обратили там ..только вот в какую касту определят любопытно,паломника то?Вы как полагаете,Деда?
Гость
30 января 2013, 09:33
Хорошо сказал - коленки от счастья мокрые?
Гость
30 января 2013, 10:08
Гость
30 января 2013, 09:33
Хорошо сказал - коленки от счастья мокрые?
зачем уж всем то рассказывать ..передевайся беги:-)
Гость
30 января 2013, 07:42
Часер -вы забыли -"хлеБа и зрелищ"?Вы полагаете ,что простые деревенские мужики ,разорявшие помещичьи усадьбы руководствовались тем ,что вы перечислили?или мои предки,у которых отобрали Дом под сельсовет и все имущество ,способствовали "развалу страны" ? Вы хотите повторения?
Гость
30 января 2013, 18:54
Лариса. Насчет Ваших предков ничего сказать не могу, не знаю. Что же касается эксплуататорских классов царской России - да, именно они виноваты в разрушении страны, и в чем эта вина заключалась. я говорил уже неоднократно. А вот небольшая партия большевиков, тысяч 30-35 человек металась по разоренному, объятому смутой пространству бывшей Российской Империи, создавая новую общественную реальность, новые институты, новую жизнь, проявляя чудеса работоспособности и самоотверженности. Они были предельно измотаны, многие из них буквально выгорели изнутри от колоссального перенапряжения умственных и физических сил и вскоре погибли на фронтах Гражданской войны, умерли от истощения и болезней. Но свой исторический долг перед страной эти люди выполнили с честью. Об этом величайшем подвиге тех, первых большевиков мы никогда не забудем.
Гость
30 января 2013, 07:28
К.Чугункин. Вот-вот. Урфину Джюсу уже давно пора сделать апгрейд антикоммунистической трухи своих верных слуг. А то все эти вопли типа "вы красные 90 млн убили" и "народ вытер об вас ноги" уже ничего, кроме ядовитых смешков местной публики не вызывают.
Гость
30 января 2013, 09:11
почему ядовитых то?
Гость
30 января 2013, 09:44
Чиво джюсу? Какая ещё арп... апл... апгрейд?... Ты, это - не темни, всё равно Сталин - символ Прогресса, Надежды и Свободы))).
Гость
30 января 2013, 10:03
Гость
30 января 2013, 09:11
почему ядовитых то?
У иво расстройство с их случаются).
Гость
30 января 2013, 00:54
Гнесин-срочно в аптеку, за новыми очками! Что тут творится, Чазер совсем распоясался, без вашего квалифицированного и научно грамотного отпора.Скоро всю публику увлечет вторым красным... Кроме Ларисы, конечно, этот орешек ему не раскусить. Лариса, а вы на самом деле помните как строили пирамиды? Дед, а что-то действительно наш друг как-то затаился , полуподпольный какой-то сделался, не такой озорной как еще недавно...Не связано ли это с той кутерьмой, которая сейчас т.сказ. в областных коридорах происходит?
Гость
30 января 2013, 07:27
не..проекты разрабатывала :-)
Гость
30 января 2013, 08:53
"Наш друг" удалил все свои аккаунты. Видимо, припекло.
Гость
29 января 2013, 23:13
Гостик -а с чего ты взял ,что мне скучно ? Что за манера приписывать посторонним людям фантазируемые эмоции?Так что -это ты не проецируй:-).тоже мне..так устремляйся в неизвестное -кто не пускает что ли?
Гость
30 января 2013, 09:06
А с чего ты взяла, что я взял, что тебе скучно? "Что за манера приписывать посторонним людям фантазируемые эмоции?" (какой вульгарный и вычурный слог))). Уверен, что тебе не скучно, что тебе нравиться покупать барахло, думать о своём заде и втором номере - да, тебе это не скучно. Но в сотый раз повторяюсь - многим скучна такая жизнь, очень напоминающая жизнь ручной болонки обеспеченных хозяев. Не натягивай любое высказывание на себя - будет полегче.
Гость
30 января 2013, 09:55
Гость
30 января 2013, 09:06
А с чего ты взяла, что я взял, что тебе скучно? "Что за манера приписывать посторонним людям фантазируемые эмоции?" (какой вульгарный и вычурный слог))). Уверен, что тебе не скучно, что тебе нравиться покупать барахло, думать о своём заде и втором номере - да, тебе это не скучно. Но в сотый раз повторяюсь - многим скучна такая жизнь, очень напоминающая жизнь ручной болонки обеспеченных хозяев. Не натягивай любое высказывание на себя - будет полегче.
ты о моем "заде" думаешь больше чем Я:-)
Гость
30 января 2013, 10:05
Гость
30 января 2013, 09:06
А с чего ты взяла, что я взял, что тебе скучно? "Что за манера приписывать посторонним людям фантазируемые эмоции?" (какой вульгарный и вычурный слог))). Уверен, что тебе не скучно, что тебе нравиться покупать барахло, думать о своём заде и втором номере - да, тебе это не скучно. Но в сотый раз повторяюсь - многим скучна такая жизнь, очень напоминающая жизнь ручной болонки обеспеченных хозяев. Не натягивай любое высказывание на себя - будет полегче.
не проецируй ..гостик ,хм -"полегче":-)..че прячешься то? типа -"я хозин в доме,где хочу там и сижу?:-)
Гость
29 января 2013, 11:55
Возвращение германского золота. А если оно цыганское? http://ttolk.ru/?p=15573 Специально для Гаврилы бзер Гнусину приведу цитату: "К моменту прихода Гитлера золотой запас Германии составлял около 700 тонн. К 1939 г. его осталось 50 тонн – всё остальное ушло в основном в США, на закупку оборудования для военной промышленности." Это к вопросу о том, кто вооружал Гитлера, на который Гнусин даёт неадекватный ответ.
Гость
29 января 2013, 23:16
Так я ж ссылку приводила на эту тему-там все написано..только ведь индивиды на это реагируют:-)
Гость
30 января 2013, 08:13
я имела ввиду -не реагируют..
Гость
29 января 2013, 11:46
"Россия была культурно частью Запада только при большевиках, и только советская модель роста стимулировала в достаточно массовом порядке научное и шире - творческое мышление, так, как это происходило в развитых капиталистических странах Запада. Только в советское время в России был зажжен огонь самостоятельной культуры и самостоятельной цивилизации максимально близкой западной." - до какого изврата может дойти ум человека. Десятки фамилий всемирно известных писателей, десятки композиторов... - а сколько таких имён вписали большевики в историю мировой культуры? Вписали, конечно, но в первую голову тех, кто замучили и убили.
Гость
29 января 2013, 12:17
Тебе осталось упомянуть, что "русский" царь Николай II был русским на 1/128. Можешь также вспомнить, что в войне с Наполеоном до 60 % "русской" армии составляли германцы. Я уже приводил данные, что уровень жизни россиянина в начале XX века был равен уровню жизни в Италии 1270 г. Не слышу комментариев от ангажированных. Да и что тут комментировать? И так всё на лице...
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2013, 13:30
мф, так флаг в руки - дай не извратную картину! Что за пеньками-то прячешься, который день? Выдь к массам, влезь на броневичок и ..айда, правду-матку! Что ж клопом-то - куснул и в щель?
Гость
29 января 2013, 10:27
ВТО равносилен геноциду http://economicsandwe.com/doc/2453/
Гость
29 января 2013, 10:08
Часер -и вы значит считаете,что творческие силы человека раскрепощаются только тогда -когда он наг ,бос и голоден выходит.-явственно проглядывается ваше осуждение стремления к комфорту.внешнему.А чем вы отличсетесь тогда от "любителя Ошо",который тоже о духовности тут постоянно витийствует и осуждает"тело":-)вот поэтому и паписала о вашей схожести..так Часер -без внешнего комфорта внутреннего не заполучить...поэтому вам не в ресторанчик надо с Мф-ом -а в поломничество ,или в какой нить пещерке рядом медитировать пристроится -и каждый о своем будете мечтать.ЗАЧЕМ вы отрицаете очевидные вещи ?Человек всю свою историю стремится именно к комфортной жизни,начиная с древнейших времен.и странно было бы отрицать это Для чего в шкуры то наряжались?Чтоб тепло было :-)Для чего в 1917 народ за большевиками пошел? .
Гость
29 января 2013, 14:20
"Человек всю свою историю стремится именно к комфортной жизни,начиная с древнейших времен." - человек, да, но не человечество. В этом и вся твоя ограниченность - не проецируй смысл своей жизни на человечество. Человек раз за разом бросает комфортный и благополучный мир, и устремляется в полную неизвестность, потому что ему так, как тебе - НЕВЫНОСИМО СКУЧНО И ТОСКЛИВО.
Гость
29 января 2013, 14:28
Лариса. В 1917 году народ поддержал большевиков отнюдь не из-за мечты о комфорте. А потому, что царская аристократия, которая не могла ничего сделать для своего народа, которая развязала войну и не смогла ни победить в ней, ни прекратить её, и близкий ей бездарный буржуазный КЛАСС, проваливший вообще все, что мог - не могли решить ни вопрос о мире, ни вопрос о земле, ни вопрос о власти.Они и страну-то уже потеряли, Российская империя разваливалась на куски. К моменту Великой Октябрьской социалистической революции страны уже не было. Большевики дали ответ на все эти вопросы. Ответ быть может страшный, но предельно адекватный. И в том историческом контексте ответ этот прозвучал как слово надежды для всего человечества. Надежды на продолжение Истории и продолжение Жизни.
Гость
30 января 2013, 07:55
Гость
29 января 2013, 14:20
"Человек всю свою историю стремится именно к комфортной жизни,начиная с древнейших времен." - человек, да, но не человечество. В этом и вся твоя ограниченность - не проецируй смысл своей жизни на человечество. Человек раз за разом бросает комфортный и благополучный мир, и устремляется в полную неизвестность, потому что ему так, как тебе - НЕВЫНОСИМО СКУЧНО И ТОСКЛИВО.
сам то понял ,что написал? "человек стремится к комфортной жизни,но не человечество "и следом -"человек бросает раз за разом" ..так кто ж по твоему стремится к комфортной жизни -человек или человечество? Полагаю,что это все настроечено ради оконцовки:-)
Гость
29 января 2013, 09:55
Часер -а почему вы решили,что все хотят "великой истории"?Вспомните Римскую империю..Может это закономерно,что империи рано или поздно распадаются?Вы ведь пишите о какой то особой миссии России в мире,и это совпадает и с православным мирровозрением -о особой духовности слявянских народов.Сколько можно то из России жертву делать ,принесенную на алтарь благоденствия человечества.? Полигон нашли -теории испытывать ..
Гость
29 января 2013, 09:39
Часер -но есть источники,с расчетами и математическими выкладками ,с обоснованием невозможности использования тех технологий и инструментов ,с помошью которых велось строительство,- о том,что египетские пирамиды не могли быть построены людьми нашей цивилизации в принципе.И Часер -я разве озадачивала Вас вопросом ,-хотите Вы от меня чего то или нет?-:)-это что за абсурдная мысль посетила вашу голову?По поводу вдумчивого отношения .Я разве не писала о своем видении ? Я сколько вам раз умпоминала о том,что вы совершенно не хотите принимать в расчет? Что Маркс во многом ошибался я тоже писала мнение экономистов .И зачем текущие события оценивать с позиции устаревших взглядов и теорий?МИР изменился .возмите даже такой фактик -на ком женятся принцы домов Европы?Два столетия назад такое и вообразить было б невозможно:-)Да даже взять ту же моду ,стили дизайна интерьеров .Актуально -смешение стилей,нет догм ,как 30 лет назад -если шпилька -то все поголовно:-)но -это все внешние изменения ,вот людей изменить сложнее всего.А вы ж хотите"нового человека"? В пробирке вырастите?
Гость
29 января 2013, 14:07
Лариса. "И Часер -я разве озадачивала Вас вопросом ,-хотите Вы от меня чего то или нет?" Конечно,Лариса,ведь вчера в 21.01 Вы сами спросили: "И Часер -учитывая обстановку на форуме,а я только где то год на нем,что вы от меня хотите?" Спросили, я и ответил, что ничего,кроме более вдумчивого отношения к происходящему и позиции собеседников;).
Гость
29 января 2013, 17:31
Гость
29 января 2013, 14:07
Лариса. "И Часер -я разве озадачивала Вас вопросом ,-хотите Вы от меня чего то или нет?" Конечно,Лариса,ведь вчера в 21.01 Вы сами спросили: "И Часер -учитывая обстановку на форуме,а я только где то год на нем,что вы от меня хотите?" Спросили, я и ответил, что ничего,кроме более вдумчивого отношения к происходящему и позиции собеседников;).
Ну, всё, Чазер, наконец-то Вы получите в собеседницы вдумчивого собеседника. Поздравляю.
Гость
29 января 2013, 23:17
Гость
29 января 2013, 14:07
Лариса. "И Часер -я разве озадачивала Вас вопросом ,-хотите Вы от меня чего то или нет?" Конечно,Лариса,ведь вчера в 21.01 Вы сами спросили: "И Часер -учитывая обстановку на форуме,а я только где то год на нем,что вы от меня хотите?" Спросили, я и ответил, что ничего,кроме более вдумчивого отношения к происходящему и позиции собеседников;).
я имела в виду совсем другое.
Гость
29 января 2013, 08:06
(продолжение) Задача заключается в том, чтобы тщательным образом изучить положительный опыт и ошибки при строительстве СССР 1.0 и не повторить их вновь при осуществлении нового Красного реванша.Россия в силу ряда исторических особенностей, громадной территории, менталитета русского народа обречена ( именно так!) быть империей, нести народам мира новую весть, новый исторический проект. Проект нового, не капиталистического развития. Или России через некоторое время не будет. Пребывать бесконечно долго в положении громадной барахолки, транзитных путей для китайских товаров на европейские рынки, или "великой энергетической державы" (читай-сырьевого придатка западных экономик)в нашем случае не получится. Равно как и не получится стать страной часов, сыра, родины тюльпанов и т.п., сидеть закутавшись в уютный плед, строить свою жизнь в непрерывном стремлении к комфорту и радостям потребл...ства тоже не выйдет. Россия- не Нидерланды, не Дания и не Швейцария. Необходимость нового рывка, нового спасительного мобилизационного проекта как права на продолжение СВОЕЙ великой истории, как нового смысла - об этом я говорю здесь все годы.
Гость
29 января 2013, 11:19
Россия - не обречена быть империей, это ВАША самодельная глупость, или от Кургиняна? Империя - это что-то фрагментарное, а современная Россия - это государство, с очевидной тенденцией. Через некоторое время не будет вас, Чазер, меня и всех присутствующих, а Россия будет, но не в вашем понимании - а как часть общемировой системы. И НИКТО не способен этого отменить - это можно замедлить, возможно даже на некоторое время отбросить отдельную страну - например СССР - вглубь веков, но отменить нельзя. И это очевидно, потому что ВСЕ ЛЮДИ ЗЕМЛИ стремятся к взаимопониманию, то есть они стремятся к упразднению и даже уничтожению того, что мешает людям осознавать себя жителями одной планеты: границы, национальное самосознание, национальная собственность, религии и аналогичное. И те, кто этого не понимают, обязательно окажутся на свалке истории, где сейчас тоннами можно найти труды "великих" ленинов, марксов, не говоря уже о сталинах, хрущёваых и прочих брежневых).
Гость
29 января 2013, 12:01
Гость
29 января 2013, 11:19
Россия - не обречена быть империей, это ВАША самодельная глупость, или от Кургиняна? Империя - это что-то фрагментарное, а современная Россия - это государство, с очевидной тенденцией. Через некоторое время не будет вас, Чазер, меня и всех присутствующих, а Россия будет, но не в вашем понимании - а как часть общемировой системы. И НИКТО не способен этого отменить - это можно замедлить, возможно даже на некоторое время отбросить отдельную страну - например СССР - вглубь веков, но отменить нельзя. И это очевидно, потому что ВСЕ ЛЮДИ ЗЕМЛИ стремятся к взаимопониманию, то есть они стремятся к упразднению и даже уничтожению того, что мешает людям осознавать себя жителями одной планеты: границы, национальное самосознание, национальная собственность, религии и аналогичное. И те, кто этого не понимают, обязательно окажутся на свалке истории, где сейчас тоннами можно найти труды "великих" ленинов, марксов, не говоря уже о сталинах, хрущёваых и прочих брежневых).
А ты себя позиционируешь среди тех, кто будет взаимопонимать, или среди тех, кто окажется на свалке истории? Вон Полонский тоже взаимопонимал... Это так, для примера.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2013, 13:25
Гость
29 января 2013, 11:19
Россия - не обречена быть империей, это ВАША самодельная глупость, или от Кургиняна? Империя - это что-то фрагментарное, а современная Россия - это государство, с очевидной тенденцией. Через некоторое время не будет вас, Чазер, меня и всех присутствующих, а Россия будет, но не в вашем понимании - а как часть общемировой системы. И НИКТО не способен этого отменить - это можно замедлить, возможно даже на некоторое время отбросить отдельную страну - например СССР - вглубь веков, но отменить нельзя. И это очевидно, потому что ВСЕ ЛЮДИ ЗЕМЛИ стремятся к взаимопониманию, то есть они стремятся к упразднению и даже уничтожению того, что мешает людям осознавать себя жителями одной планеты: границы, национальное самосознание, национальная собственность, религии и аналогичное. И те, кто этого не понимают, обязательно окажутся на свалке истории, где сейчас тоннами можно найти труды "великих" ленинов, марксов, не говоря уже о сталинах, хрущёваых и прочих брежневых).
Гасчудесно, догогой Мефодий Филиппович! Гаспгекгасно! А позвольте узнать, милостивый госудагь, кто сейчас в большом почете? Вы, напгимег, что сейчас изучаете?
Гость
29 января 2013, 07:53
(продолжение). Кроме того, ценность марксизма заключается даже не в политической экономии-ровеснице своей эпохи. Подлинная ценность марксизма заключается в стремлении раскрепощения, освобождения Человека, в том, в конце концов, что учение Маркса является прогрессивным, то есть утверждающим поступательное РАЗВИТИЕ общества.Как это разнится с буржуазными теориями середины-конца 20 столетия, типа Ф.Фукуямы, утверждающими о конце истории! Для нынешней России, отброшенной далеко назад в социальном, политическом и экономическом смыслах считаю это очень важным. Для взрослого человека, Лариса, очень важно иметь целостность мировоззрения, некий моральный, нравственный, если хотите, даже идейный стержень. Вы разве не задумывались об этом? Чтобы не согнуться перед житейскими невзгодами, не плыть тупо по течению и уметь объяснять мир себе и окружающим. Разного рода Ошо, христианство, буддизмы и индуизмы для роли формирователей современного мировоззрения, как представляется, мало пригодны. И поверьте от того, что многие не хотят понимать и зачастую отвергают, неприемлют мою картину мира, мало что меняет. Хотите-спорьте, пожалуйста. В этом, быть может и заключается смысл моего участия в этом форуме. И последнее. Говорю об этом уже в сотый раз, наверное. Никто никого не зовет в прошлое. Никто это прошлое не идеализирует. Никто не призывает восстановить СССР образца 1975-го или 1980-года.Все это по меньшей мере нелепо, а по сути своей-преступно перед современниками, ибо заведомо обречено на провал.Даже если представить себе, что удалось восстановить СССР в том, существовавшем виде он неизбежно развалится вновь в силу тех жа самых внутренних противоречий и внешнего агрессивного создействия империалистических держав.
Гость
29 января 2013, 11:03
"Подлинная ценность марксизма заключается в стремлении раскрепощения, освобождения Человека" - марксизм ИМЕННО с этой позиции абсолютно анти-человечен. Марксизм отрицает человека как такового, со всем огромным своим животным наследием. Марксистам нужен некоторый вариант идеализированного человека, а потому марксисты раз за разом вынуждены начинать с уничтожения тех, кто не вписывается в их представления о человеке. Сталин - вот символ реализованного марксиста. А вот Будда, Чазер, как раз не делил человечество на Человеков, он говорил и учил тому, что ВСЕ люди достойны счастья. Обратите внимания - не владения клубом Челси - а счастья. Вы понимаете в чём разница - воспеватель имущественных кайфов?)))... А так, вам, Чазер, не нужен стержень - зачем? Вы не борец, Вы в самом лучшем для вас комплименте - красный тролль, семь лет пуржащий одну и туже незатейливую песенку. Аккомпаниатор - сначала Зюганову, теперь Кургиняну).
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2013, 13:21
Гость
29 января 2013, 11:03
"Подлинная ценность марксизма заключается в стремлении раскрепощения, освобождения Человека" - марксизм ИМЕННО с этой позиции абсолютно анти-человечен. Марксизм отрицает человека как такового, со всем огромным своим животным наследием. Марксистам нужен некоторый вариант идеализированного человека, а потому марксисты раз за разом вынуждены начинать с уничтожения тех, кто не вписывается в их представления о человеке. Сталин - вот символ реализованного марксиста. А вот Будда, Чазер, как раз не делил человечество на Человеков, он говорил и учил тому, что ВСЕ люди достойны счастья. Обратите внимания - не владения клубом Челси - а счастья. Вы понимаете в чём разница - воспеватель имущественных кайфов?)))... А так, вам, Чазер, не нужен стержень - зачем? Вы не борец, Вы в самом лучшем для вас комплименте - красный тролль, семь лет пуржащий одну и туже незатейливую песенку. Аккомпаниатор - сначала Зюганову, теперь Кургиняну).
Ну, плююнул! А дальше - что змолчал?
Гость
29 января 2013, 07:33
Лариса. Верить не нужно, нужно читать источники -ad fontes,коллеги, как говорил один увы ныне покойный преподаватель во время моей учебы на истфаке. О том, что на строительстве пирамид использовались десятки тысяч рабов упоминают античные историки, в частности, Геродот. Хотя я не исключаю, что на этих стройках использовались также и крестьяне, возможно также, что привлекались и вольнонаемные работники. От Вас я ничего не хочу, ЧЕСТНО. Пожалуй, кроме более вдумчивого отношения к происходящему и позиции собеседников, раз уж участвуете в форуме. В отношении "пурги позапрошлого столетия" - здесь вопрос более серьезный. Действительно, мир за прошедшие полтора столетия изменился существеным образом, отрицать это бесмыссленно.Появились явления и процессы, неведомые в силу объективных причин классическому марксизму. И вместе с тем убежден, что закономерности общественного развития, открытые в свое время Марксом являются верными, исторически обоснованными, подтвержденными практикой развития цивилизации а потому применимыми в настоящее время хотя бы (!) для оценки текущих событий.
Гость
28 января 2013, 21:31
Часер -ну ладно МФ ,с ним можно поприкалываться ,хотя он "тормозов "не знает,но вы то ,как сами пишете -6 лет вещаете одно и то же .Ради чего?Смысл какой? Вы ведь не прикалываетесь,вы на ПОЛНОМ серьезе вещаете..Вы не понимаете ?Люди не хотят назад в социализм,люди хотят при этом строе жить ,но разумеется хотят,чтоб те проблемы,которые есть -решались ,каждый со своей "колокольни" судит,кому чего..но -сколько ни с кем разговоривала -социализм назад никто не хочет,все считают,что сейчас жить лучше.
Гость
28 января 2013, 21:15
Часер -и вы на самом деле несете"пургу позапршлого столетия"..Как гостик зациклился на эпохе Сталина.Хотя социализм надо расматривать более широко..Ну у него пуктик..У вас пуктик ,что все осталось по прежнему ,как при Марксе,но ведь мир развивается,цивилизация не стоит на месте ,и меняются отношения и между людьми ,разнопланово .мне помниться ваше суждение"о прыганье в койку".,о внебрачных детях.,о детях ,выросших без участия в воспитании отца...Вы что такой ретроград то?
Гость
28 января 2013, 21:01
И Часер -учитывая обстановку на форуме,а я только где то год на нем,что вы от меня хотите?Я лишь делаю выводы на основании того,что читаю,причем не напрягаясь -я уже писала..ЧЕСТНО? Да мне просто стремно -как взрослые мужики могут СТОЛЬКО лет талдычить одно и то же?Я вот этого не могу понять..Я уж не беру во внимание флудеров ,представитель -нулики (ну неадекват -ППЦ).Или все таки -сообщества..Неужели это так в кайф?
Гость
28 января 2013, 20:46
Часер -вы правда верите в то ,что египетские пирамиды были созданы трудом рабов? И Часер ,я уже писала -у меня хорошая память,я помню ,что и кто писал.
Гость
28 января 2013, 19:26
Экономика России потребовала срочных реформ http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3202425
Гость
28 января 2013, 22:33
Толик -а почему вы почти кроме ссылок ничего больше не пишите ,ну не принимая в расчет короткие реплики? ну было так немного постов -более обширных..
Гость
29 января 2013, 00:34
Гость
28 января 2013, 22:33
Толик -а почему вы почти кроме ссылок ничего больше не пишите ,ну не принимая в расчет короткие реплики? ну было так немного постов -более обширных..
Вы пониже сами написАли: "Часер -ну ладно...,как сами пишете -6 лет вещаете одно и то же ." Всё уже давно сказано. Мне лениво тратить время на пустое. Да и тематика данного сайта заявлена чисто экономическая. К сожалению, некоторые этого не понимают.
Гость
29 января 2013, 07:46
Гость
29 января 2013, 00:34
Вы пониже сами написАли: "Часер -ну ладно...,как сами пишете -6 лет вещаете одно и то же ." Всё уже давно сказано. Мне лениво тратить время на пустое. Да и тематика данного сайта заявлена чисто экономическая. К сожалению, некоторые этого не понимают.
.что то не подумала..,так от экономики то всегда"уводится"..
Гость
28 января 2013, 15:54
Любопытная статья. Можно расценивать как возможный ответ Гнусину: Западная культура против западных институтов http://forum-msk.org/material/fpolitic/9750134.html
Гость
28 января 2013, 22:03
как можно приравнивать Японию к западной культуре ,если там менталитет совсем другой? и кстати, японский менджемент совсем не стыкуется с европейским,у них разные модели.,читала,счас точно сложно вспомнить..ну в общем -что нормально для японцев,для европейцев не приемлимо,особенно нацеленность на "служение"одной корпорации.,что в японском мирровозрении считается оптимальным решением для жизнеустройства и частной жизни.
Гость
29 января 2013, 10:00
Гость
28 января 2013, 22:03
как можно приравнивать Японию к западной культуре ,если там менталитет совсем другой? и кстати, японский менджемент совсем не стыкуется с европейским,у них разные модели.,читала,счас точно сложно вспомнить..ну в общем -что нормально для японцев,для европейцев не приемлимо,особенно нацеленность на "служение"одной корпорации.,что в японском мирровозрении считается оптимальным решением для жизнеустройства и частной жизни.
Часть 1. Вы не заметили то, что в статье касается России. Придётся цитировать: "Россия была культурно частью Запада только при большевиках, и только советская модель роста стимулировала в достаточно массовом порядке научное и шире - творческое мышление, так, как это происходило в развитых капиталистических странах Запада. Только в советское время в России был зажжен огонь самостоятельной культуры и самостоятельной цивилизации максимально близкой западной. Тут надо сделать 2 поясняющих комментария, чтобы сразу отсечь 2 важнейшие группы возмущенных комментаторов: 1) "А как же царский период? Если бы не революция, мы бы ого-го, без ваших краснопузых". Говоря совсем коротко, последние 50 лет дореволюционной России и были экспериментальной площадкой, которая закономерно и однозначно вели ни к чему иному, как к советской модели. Царь в России строил железные дороги по абсолютно той же модели, как строили в США: казна дает деньги, подряжает частника, а тот строит. И если в России весь экономический рост держался на этом строительсьтве и стимулировал развитие машиностроения, науки, образования, культуры, то в Штатах это был лишь кусочек жизни, которая абсолютно спокойно текла сама, по пресветлым либертарианским представлениям - рынок, действительно, сам все двигал. Но в итоге презренные америкосы набабахали к 1916 г 250 тыс миль(!) железных дорог, а Россия - всего 70 тыс км. Но мало того, при этом американцы вышли в абсолютные мировые экономические лидеры, набрали 30% мирового промышленного производства, и как закономерный результат - во время Первой Мировой стали главным мировым кредитором."
Гость
29 января 2013, 10:01
Гость
28 января 2013, 22:03
как можно приравнивать Японию к западной культуре ,если там менталитет совсем другой? и кстати, японский менджемент совсем не стыкуется с европейским,у них разные модели.,читала,счас точно сложно вспомнить..ну в общем -что нормально для японцев,для европейцев не приемлимо,особенно нацеленность на "служение"одной корпорации.,что в японском мирровозрении считается оптимальным решением для жизнеустройства и частной жизни.
Часть 2. "Россия же набрала свои зверские 4% мирового производства (при населении в 10% от мирового) и набрала долгов на 11 млрд рублей при довоенном годовом экспорте (а чем еще долг отдавать? ликвидные средства и есть соразмерны с экспортом) всего в 1 млрд руб (бюджет страны - 3 млрд руб). Собственно, только из-за этих долгов царь и влез в эту преступную войну против стратегических интересов России на стороне главного геополитического врага России - Англии. Царь должен был сделать, и не сделал те выводы, которые сделало правительство Ленина: не работает Адам Смит в России, убейтесь об стену. Не потому, что люди не такие, а потому что Паршев - в США миля стоила государству 50 тыс. долл максимум, а в России 200 тыс немецких марок минимум. В связке царь-частник работает только казна, вторая составляющая только паразитирует. И именно то, что реально работало при царе, и составило существо советской модели. В итоге, была создана модель - разновидность госкапитализма ("социализм есть ни что иное, как капиталистическая монополия..." - В.И. Ленин) - к-рая закончила свой век нетто-кредитором, в отличие от Российской Империи, и была при этом 2-й или 3-й (с учетом Японии) по валу в мире, от 15% (по оценкам ЦРУ) до 20% (по оценкам ЦСУ) мирового производства, из них 17% мирового машиностроения, при всего 5% мирового населения"
Гость
28 января 2013, 13:28
Почём русская душа http://fakty.interia.pl/raport/srodek-wschod/news/najwieksza-zagadka-rosji-sprostytuowana,1886567,8212%20Interia.pl перевод http://inosmi.ru/russia/20130127/205111192.html
OlgaOlga.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2013, 15:37
Этот поляк просто по каким либо причинам не любит Россию. "Благодаря опросу общественного мнения мы знаем, сколько после 20 лет свободной жизни и 10 лет стабилизации стоит в России тело...... При таком темпе моральной деградации и культурной эрозии скоро мы, видимо, узнаем, сколько стоит русская душа." Опросу какого общественного мнения, польского мнения? Кто проводил этот опрос? Эмоциональное фырканье в стороны России, не обоснованное.
Гость
28 января 2013, 17:14
28 января 2013, 15:37
Этот поляк просто по каким либо причинам не любит Россию. "Благодаря опросу общественного мнения мы знаем, сколько после 20 лет свободной жизни и 10 лет стабилизации стоит в России тело...... При таком темпе моральной деградации и культурной эрозии скоро мы, видимо, узнаем, сколько стоит русская душа." Опросу какого общественного мнения, польского мнения? Кто проводил этот опрос? Эмоциональное фырканье в стороны России, не обоснованное.
Так и ваш дустообразный друг не любит Россию, и Дед не любит, и Чазер только годы правления Сталина обожает - а чё, хорошие у вас, Ольга, друзья.
Гость
28 января 2013, 20:18
Гость
28 января 2013, 17:14
Так и ваш дустообразный друг не любит Россию, и Дед не любит, и Чазер только годы правления Сталина обожает - а чё, хорошие у вас, Ольга, друзья.
Тебе чего, Концуций?
Гость
28 января 2013, 10:34
Часер обьясните ,будьте так оюбезны ,что Вы имеете ввиду под "трудовые правоотношения хозяина и холопа родом из 18-19 века"?
Гость
28 января 2013, 09:53
Ну как же, Гнусин, нечего мне "озразмить" (тьфу!). Как раз есть чо, вот: Социальное партнерство, включающее право на участие работников, работодателей, их объединений в договорном регулировании трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений входит в число основных принципов правового регулирования трудовых отношений согласно ст. 2 Трудового кодекса Российской Федерации. Каким каленым железом выжигать принципы правового регулирования, ты о чем, Гнусин? Ты против классовой воли своих хозяев, воплощенной в закон пошел уже? Святее Папы римского хочешь быть? Им россказни о социальном партнерстве нужны, хотя бы в качестве фигового листка, прикрывающего фактически людоедскую сущность реставрированных ими "трудовых правоотношений" хозяина и холопа родом из 18-19 века, а тебе, стало быть, и такую набедренную повязку носить уже в тягость?
Гость
28 января 2013, 13:48
я полагаю ,это все проделки мэфа ..не зря ж он все вещает -"какой талантливый"хотя -черт его знает:-)
Гость
28 января 2013, 07:31
Да ..мэфисюнчик ,..и как понимаешь,моя территориальная удаленность не предполагает посещение ресторана после"виртуальных посиделок":-)
Гость
28 января 2013, 07:29
Да..мэфик,а что по твоему мне здесь может быть нужно,кроме как не "посудачить о том о сем"? а тут некоторые "под ногами мешаются "..чет все мне хотят доказать ..(???).Так кому?Мне -взрослой,уверенной в себе женщине? любопытно однако:-)
Гость
28 января 2013, 06:24
Гостик -"сотрудничество" -это Я термин употребила ,Часер вот не согласен:-) Ты оказывается тоже? Что так от жизни отстали ..Кстати я писала ..что отношения работодателя с наемным работником СТРОЯТСЯ с ПОЗИЦИИ взамовыгодного сотрудничества..а не с позиции -"хозяин-раб".Потому что "раб"не сможет эффективно выполнять поставленные задачи и творчески подходить к их решению.Вот здесь снова -самосознание .т.е. в данном контексте -хочешь зарабатывать -так "шевели"извилинами. Хотя разумеется ,смотря какой характер носит работа. Вот "ходить на работу стиснув зубы"(по Часеру )-не понимаю..может поэтому у него такой настрой-"эксплуатация"? Кто заставляет товарища Часера заниматься тем,что ему не нравится ?кстати ,помнится мне, в одном из постов Часер написал,что он не работает.(.???)То МФ пишет ,что Часер политолог,то Часер пишет,что он юрист,то собираются встретится в редакции ..Вы уж как нить ,мальчики,записывайте что ли основные вехи автобиографии ,а то..засочинялись чет ,ребятки ,совсем.:-)
Гость
28 января 2013, 12:25
Лариса, тут никто в показаниях не путается, кроме Вас и МФ;). А основные вехи биографий участников форума записывайте сами, если интересно. Вам же нужно, чтобы не запутаться вконец в трех соснах.
Гость
28 января 2013, 12:48
Гость
28 января 2013, 12:25
Лариса, тут никто в показаниях не путается, кроме Вас и МФ;). А основные вехи биографий участников форума записывайте сами, если интересно. Вам же нужно, чтобы не запутаться вконец в трех соснах.
в каких это я "показаниях" путаюсь? вообще ,это что за терминология? и в каких соснах я плутаю.? Я что читала,то и написала .как обьясните?
Гость
28 января 2013, 16:08
Гость
28 января 2013, 12:25
Лариса, тут никто в показаниях не путается, кроме Вас и МФ;). А основные вехи биографий участников форума записывайте сами, если интересно. Вам же нужно, чтобы не запутаться вконец в трех соснах.
Чазер - Лариса правильно вам говорит, Вы заврались вконец.
Гость
27 января 2013, 19:34
Дед, вас тоже удивляет, что такой гигант коммерческой мысли и дела в городе Самара,член Газпрома, лучший проектировщик путеводов, обладатель особняков в Македонии, и т.д и т.п(я думаю полный список регалий и чинов хранится в папочке у Толика) и ... не может выправить себе приличные очки? Ну абсурд ведь, не так ли! А насчет "упрордждов"- надо объявить конкурс, на лучшую расшифровку ! Моя версия- "Упр. отд. РЖД для ДОВ"! Примерно так! Тот из Самары знает это заведение!
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2013, 20:19
Клим, вам хоть пожалиться...С периодичностью в час отправляю пост, а мне вертают без каких либо комментариев. Правда меня интересовало предложение целиком, но не судьба.. или рука мф. А разве изобретатель новых слов и понятий не из Казани? С этими "гостями" сам скоро в палату попрошусь. Обинна! Хучьубей, ага.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2013, 21:11
** Ну, вот, опять пустая попытка! К вам пустили, а к профессору - нет! Придется оставить затею - завтра, ЭТО, может и не появиться. Или игрушку снова отымут!
Гость
27 января 2013, 23:51
Это или управдомов,или уродов.)))Очки наверно потерял или пальцы слишком толстые для кнопок на клавиатуре)
Гость
27 января 2013, 13:23
далее часер написал:"Причем совсем иное, из другого века. И это точно не компаньон, ...... И если Вы для себя выбрали мироощущение и свою социальную роль, допускающую наличие для Вас "хозяина", как само собой разумеющееся, то извините, незачем тут рассуждать ни о социальном партнерстве, ни о взаимовыгодном сотрудничестве. Нечего тешить себя самонадеянными иллюзиями о некоей иной роли, помимо быть эксплуатируемым этим самым хозяином. " Во первых ХОРОШ врать!! ТЫ врешь постоянно говря об эксплуатации. НЕТ ЕЁ! паонял псевдо марксист??людям за работу впоолне прилично плааптят.Эксплуатация бесплатный труд это социализм это концлагеря гуламга плоонял ?И зачем сторудничать на работе??Рабоать надо ане заниматься фигней госпродин красный ОПЯТ Ь ахинею несешь ТЫ ВНАЧАЛЕ ОПРЕДЕЛИ свои термины потом употребляй а пока ты не доказателен жалок и смешон. социальное партнерство ЭТО ЗЛО!! Это с тобой лодырем быть партнером?! А??с алкащами партнерами???ГЛУПОСТЬ социальное партнерство выжигать каленым железом родимые пятна социализма следует. Работай господин хороший раотать есть и ЗП хорошие. а парнером не мечтай быть. далее ты написал :"\Вы, молчаливое большинство, миллионы бывших советских людей, 20 лет назад добровольно посадили себе и нам теперь уже на шею этот самый КЛАСС "хозяев", от которых наших прадедов избавила Великая октябрьская социалистическая революция. Так имейте хотя бы элементарную честность не выдавать желаемое за действительное." МЫ сбросили власть садистов упрордждов и дураков ясно?? ТЕБЕ этло КПССС паразитровало на народе вот вас и сбпросили хозяева то хоть платят..а ваши убиыввали десятками милионов.ЯСНО!! время красных палачей2 кончилось антинародное античеловечное учсение отброшено!!ЗНАЙ ЭТОс асер..коммунисты наследники палаченй. вот об вас ивытекрли ноги.НАРОД вытер ноги...Люи не захотекли быть рабами и эксплуатируемыми вами. А класса хозяев не былов 91 году для с ведения часер прекращай врать передекргиывать твое время вышло нет у тебя будущего смирись идии работай!
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2013, 14:22
Приглашаю всех на новый тур вальса! И ПО КРУГУ... И ПО КРУГУ... Тощая рука голода снова тянется к горлу гнуса. Поддержим же несчастного, не дадим помереть! Пишите спорьте помогайте! Слабеющие пальцы и моск - взывают!
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2013, 14:47
Гость-Гнесин, сегодня воскресный день, куда тебя опять влекут на квадратных колесах? Или ты жуешь новую порцию зелени и не видишь, что творят твои пальчики? ТЕБЕ НЕОБХОДИМЫ ОЧКИ? НОВАЯ КЛАВИАТУРА? А, возможно, тебе доставляет удовольствие говорить "не фломандскими губами"? С другой стороны, твой сателлит, мф, собирается линять из страны всеобщего счастья, современный строй которого, вы вместе, так оголтело воспеваете и тебе, одному, придется веселить почтенную публику! Так что, нижайше просим, предупреждать заранее о времени ваших выпадений и возвращений, дабы желающие могли занять свои места поближе. Или убежать подальше, следуя рекомендации С. Есенина.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2013, 14:53
"МЫ сбросили власть садистов упрордждов и дураков ясно?? " Очень интересно было бы узнать, кто такие "МЫ", не считая того что ты величаешь себя так. Так же интересен перевод слова "упрордждов". Не проигнорируете?
Гость
27 января 2013, 08:57
Не лучше б было создать Клуб веселых и находчивых ?
Гость
26 января 2013, 09:44
Дед,Толик -меня интерсует один вопрос..ЗАЧЕМ вы столько лет пытаетесь мф первоспитать?-скажем так,коротко..
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2013, 15:30
Ну, вы же амазонствуете, пусть и с тапком, почему бы и нам не? И еще один секрет на ушко. ЕМУ так нравится быть в круге внимания...аж коленки мокрые.
Гость
26 января 2013, 18:07
Укажите, где я пытаюсь перевоспитать этого индивида. Аж самому интересно стало.
Гость
27 января 2013, 08:33
26 января 2013, 15:30
Ну, вы же амазонствуете, пусть и с тапком, почему бы и нам не? И еще один секрет на ушко. ЕМУ так нравится быть в круге внимания...аж коленки мокрые.
про коленки я писала:-)В реальности внимания не хватает? И что это за "неуловимый Джо" ?в смысле многоликий .. Деда?
Гость
26 января 2013, 08:33
Ну раз тут такой разговорчик идет--то еще скажу .Дед -ваш друг ну никак на тот возраст "не тянет ",что здесь озвучивали..Он же раз воскликнул однажды про гнесю(!)Вам -"у него же маленький ребенок" ,разговор был о "деньгах":-)
Гость
26 января 2013, 08:02
Дед -ну вы даете..о "паталогической склонности" лгать и перевирать мф -ка должно быть ВСЕМ понятно..не напрягаясь:-).-это как у детишек в детстве бывает..Для взрослого мужика -это крайне несолидно..Или как говорят -"если у мужика в 30 лет ума нет -это диагноз".А может и нет 30 -ти то? ?Похоже:-)Так что -возможно не все потеряно?
Гость
25 января 2013, 22:52
Сорос назвал Россию страной с разваливающейся экономикой http://lenta.ru/news/2013/01/25/soros/
Гость
25 января 2013, 17:36
Покупка машин служит чиновникам главным аргументом для доказательства хорошей жизни россиян http://svpressa.ru/economy/article/63616/
Гость
25 января 2013, 09:43
я имела ввиду"чем больше видят достоинств в противес своим недостаткам"
Гость
25 января 2013, 09:29
Да..когда вот писмеца были в личку-я собственно не углублялась -взгляд только бросила..но вот последнюю фразу ухватила -"уходи с форума".После этого и начались"тараканьи поползновения" -скажем так..
Гость
25 января 2013, 07:49
Толик -ссылку привели о работодателях..Есть такое ,одной знакомой не выплатили 22 т.р.на последнем месте работы..Так это послужило толчком для открытия собственного бизнеса.,уже 3 год -нормально все..
Гость
25 января 2013, 07:15
Дмитрий ,вы правы-чем больше видят достоинств в противовес своим -тем больше зависти-:) Как говорится -МЫ ,Лариса Батьковка,своим повелением прощаем неразумных .
Гость
25 января 2013, 15:21
Вот я говорю МФ-у, зачем притягивать завистников и льстецов выставкой своих достоинств, талантов, так нет, злится на меня почем зря.
Гость
26 января 2013, 00:36
Гость
25 января 2013, 15:21
Вот я говорю МФ-у, зачем притягивать завистников и льстецов выставкой своих достоинств, талантов, так нет, злится на меня почем зря.
Нет, Димитрий, никакой особой злости на вас нет, как впрочем и на остальных участников этого форума. Да и вот это ваше сообщение наконец-то действительно содержит верную и правильную информацию. Иными словами "время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий". В общем, услышал и принял к сведению).
Гость
26 января 2013, 07:52
Гость
25 января 2013, 15:21
Вот я говорю МФ-у, зачем притягивать завистников и льстецов выставкой своих достоинств, талантов, так нет, злится на меня почем зря.
а о достоинствах можно поподробнее ,.иль я чего не понимаю?
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2013, 21:22
Господа! Никто не в курсе, что с нашей шарманкой - гнусовым? Неделя, как исчез... Скучно без грозного: - "Нес мейврать" и "не говри".
OlgaOlga.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2013, 00:12
Дед, так такая форма недуга она не предсказуема. Это как у эпилептиков, не угадаешь когда вдарит и когда отпустит. И потом режим однако. К ПК только за примерное поведение. И Вы же понимаете что он на самом деле здесь)))
Гость
25 января 2013, 00:14
Зато запах исчез.
Гость
25 января 2013, 07:01
Да лучше уж гнесин -чем шарманка "я ля быдло"и ведь что удивительно -не понимает..собственно там понимать нечем:-)
Гость
24 января 2013, 21:01
И вот этот фрагмент истории России, характеризующийся по сути непрекращающимся геноцидом, и нравится Чазеру, А дальше по его мнению к власти приходят предатели, то есть те, кто вместо того, чтобы продолжать жесточайше подавлять - читай уничтожать русских - типа расслабляются, и вот она, контреволюция, правда без крови, но именно контрреволюция. И Чазер снова ненавидит и этот народ - совсем недавно он рекомендовал статью, где русские прямо обозначались мерзким быдлом, не достойным вождя Сталина. Ненавидит он и современную Россию, не говоря уже про народ, который наплевав на ленинско-сталинские представления о счастье, позволяет себе ПРОСТО жить, жить так, как ему, народу, нравиться. И вот Лариса считает, что мне есть о чём типа говорить с таким человеком. О чём и главное зачем я буду говорить с человеком, который по сути не скрывает и не стесняется собственной русофобии?.. Который восхищается двумя самыми кровавыми палачами русского народа... Нет, Лариса, у него здесь есть товарищи - Дед, твой дустообразный кореш, да и ты, как человек беспринципный - вот вам коллектив для посидеть в ресторане, и сделать всё, о чём ты мечтаешь и к чему стремишься.
Гость
24 января 2013, 23:02
НАЧАЛО ПОСТА (отредактированый вариант, был 16+, теперь рекомендован с пелёнок))) Лариса. сегодня 11:01 "Ты ничем не отличаешься в этом плане от Часера ..так что -наладились бы куда нить в ресторанчик и спорили там до "уписинения")))." Вот приблизительно уровень принципов здешней Ларисы - посудачить о том, о сём, потом в ресторанчик. А вот мне, уважаемая любительница спорить в ресторанах как-то не кажется, что наши позиции с Чазером ХОТЬ В ЧЁМ-ТО пересекаются. Вы послушайте Чазера по части его рассуждений о России. Чем была Россия до октябрьского переворота для Чазера? Ненавистным государством, с царём во главе и с угнетённым попранным народом, который Чазер якобы любит. И так - уррря, революцiя, у власти Ленин, чуть позже Сталин. Вот этот крохотный промежуток в истории России и нравится Чазеру. Сколько бы мы здесь не спорили, но факт останется фактом - именно в этот период этими двумя извергами было уничтожено десятки миллионов русского и российского населения. Это факт.
Гость
25 января 2013, 06:28
Гость
24 января 2013, 23:02
НАЧАЛО ПОСТА (отредактированый вариант, был 16+, теперь рекомендован с пелёнок))) Лариса. сегодня 11:01 "Ты ничем не отличаешься в этом плане от Часера ..так что -наладились бы куда нить в ресторанчик и спорили там до "уписинения")))." Вот приблизительно уровень принципов здешней Ларисы - посудачить о том, о сём, потом в ресторанчик. А вот мне, уважаемая любительница спорить в ресторанах как-то не кажется, что наши позиции с Чазером ХОТЬ В ЧЁМ-ТО пересекаются. Вы послушайте Чазера по части его рассуждений о России. Чем была Россия до октябрьского переворота для Чазера? Ненавистным государством, с царём во главе и с угнетённым попранным народом, который Чазер якобы любит. И так - уррря, революцiя, у власти Ленин, чуть позже Сталин. Вот этот крохотный промежуток в истории России и нравится Чазеру. Сколько бы мы здесь не спорили, но факт останется фактом - именно в этот период этими двумя извергами было уничтожено десятки миллионов русского и российского населения. Это факт.
что у тебя с нормальным человеческим юмором проблемы -это давно не секрет,это насчет моего высказывания о ресторане.Я имела ввиду не позиции..и не понял?
Гость
25 января 2013, 06:55
а твои товарисчи здесь те ,о которых "тапочки"пачкать даже противно ..Да?Только это ведь не мои проблемы..,ты еще о принципах рассуждаешь?
Гость
24 января 2013, 20:35
Люди хвастаются своими кредитами! http://echo.msk.ru/blog/krasavina/997164-echo/
Гость
24 января 2013, 20:19
О недобросовестных работодателях http://www.e-xecutive.ru/news/news/1786479/
Гость
24 января 2013, 13:25
Некоторое время назад возникал вопрос по ТОФ РФ. Вот пятёрка главных флотов в зоне Тихого океана http://www.inosmi.ru/photo/20130124/204962712.html . ТОФ РФ там нет. Вот такие дела...
Гость
24 января 2013, 10:14
Мораль от слова МОР? Морили голодом, морили войнами Морили холодом, людскими "бойнями" Морили верами, законов перлами Аль все усилия слились в МОРАЛЬ?
Гость
24 января 2013, 10:45
а вы значит за вседозволенность? хочу -и в "морду"дам,потому что мне вот ботинки этого чела не нравятся,плохо вычещены..Так что ли?
Гость
24 января 2013, 11:53
Гость
24 января 2013, 10:45
а вы значит за вседозволенность? хочу -и в "морду"дам,потому что мне вот ботинки этого чела не нравятся,плохо вычещены..Так что ли?
Ну зачем в крайности. Всё должно быть в меру. Только не знаю в чью? Ваши же весы всегда по центру, а здесь маятник начал отклонятся...
Гость
24 января 2013, 12:07
Гость