Бизнес РЖД напугались частных локомотивов

РЖД напугались частных локомотивов

В «Российских железных дорогах» подсчитали, что при появлении на железнодорожном рынке частных локомотивов ежегодные убытки госмонополии составят 20 миллиардов рублей.

Напомним, что проект создания к 2015 году локальных ж/д перевозчиков рассматривается сейчас в правительстве РФ. Предполагается, что операторы смогут использовать собственные локомотивы для перевозки грузов на магистральных путях (сейчас их приходится арендовать у РЖД). Считается, что локальные перевозчики не только обновят устаревший подвижной состав (на начало 2011 года расчетный износ парка грузовых электровозов РЖД составлял 87%, грузовых магистральных тепловозов – 96,1%), но и будут стимулировать конкуренцию на рынке. Представители госмонополии отмечают, что ее миллиардные убытки от нововведений придется покрывать государственными субсидиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 летСкидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
До 30 июня, 2026
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальныйКурс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
До 30 июня, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Все промокоды