Господин Прохоров предлагает увеличить продолжительность рабочей недели и пенсионный возраст, господин Греф - "полностью перевести выплату зарплат, пенсий и социальных пособий на банковские карты". Нас ждет светлое будущее...
Гость
20 июля 2011, 16:28
Квартплату можно и по карте заплатить. в Магазине за продукты тоже картой расплатиться.
К сведению: деньги на карте не от их избытка, а для безналичных расчетов хранятся.
к тому же зрите в корень, господа, безналичные расчеты повышают прорачность всех опреаций в экономике и тем самым снижается теневая экономика, которая в основном оперирует наличностью.
З.ы. почему Греф должен отвечать за компенсацию советских вкладов? Она производится государством (Минфином) и правила устанавливает не Сбербанк. Он лишь "оператор" в этом процессе.
Гость
21 июля 2011, 11:31
Хотела расплатиться с карточки, платеж не прошел. Расплатилась наличными, а с карточки эту сумму тоже сняли. Написала заявление в Сбербанк 4 месяца назад, а деньги так и не вернули. Вот и верь теперь карточкам.
Гость
18 июля 2011, 14:49
Зарплата куда еще не шло, в городах хватает банкоматов, ну а вот бебушкам и дедушкам с пенсией на карте из глубинки где обналичивать деньги? да и сколько случаев будет с обманом стариков??? смешно да и только ....
Помоему г-на Грефа волнует проблема наличных, только не того плана..
Гость
18 июля 2011, 19:26
Да и то -на бутылку не хватает ,десятку-другую перехватить можно ,а тогда как.
Гость
19 июля 2011, 10:18
у Германа опят "крышу сносит"..ждем перестановок..на 90% уверен, что с главой РОСНАНО рокировочка предстоит..
Гость
19 июля 2011, 12:26
а за обслуживание карт получать с граждан будет.... г-н Греф
Гость
19 июля 2011, 12:48
Скажи такое обычный человек - дурка обеспечена, а этого еще коментировать дня 2 будут, сравнивать в гениальности с неумытыми математиками.
Гость
19 июля 2011, 15:16
а согласен с Грефом. Весь цивилизованный мир уже давно перешел на безналичные расчеты. Отказаться от наличности полностью конечно невозможно, но доля безналичного пока у нас в РОссии ничтожна мала. Что печально.
Гость
19 июля 2011, 15:57
Конечно, господину Грефу столько наличных в кошелек не положить, его зарплату. А у нас, нищих, на карточке нечего хранить. Получил зарплату, заплатил квартплату и осталось три рубля до следующей получки. Вот так и живем. Нам бы ваши проблемы господин Греф.
Гость
19 июля 2011, 17:26
лучше бы греф пояснил, почему для ветеранов войны и труда, не успевших оформить гражданство РФ, не положена компенсация вкладов их наследникам? Сначала ограбили в 90-е, а потом объявили негражданами, это просто хуже некуда.
Гость
19 июля 2011, 18:47
..господа, а кто-нибудь знает, может как-нить можно помочь гп-ну Грефу..? и освободить его от столь обременительной, судя по всему, для него должности..! Не-е ну а че..? если человек устал ужЕ наверное..?! от того такие бредовые идеи и предлагаются..! а иначе этот маразм сложно чем-то иным объяснить.. или.. это все-таки.. жадность..?
Гость
22 июля 2011, 13:04
Если по этим партам будет льготная оплата услуг и покупок... в чем вы видите такую большую проблему, не понимаю... Что тут прям так уж и бредового...
Гость
23 июля 2011, 01:38
Для очень сильно несоображающих с дальнозоркость не далее своего носа, можно ткнуть этим носом в пример. Пришёл человек в магазин, а там нет ни банкомата ни терминала, а у гражданина, только и есть, что одна карточка. Вот ею обедать он и будет, в виду того, что воткнуть он её сможет разве что себе в ухо, ну или ещё куда. Иногда удивляет мягко говоря необдуманность некоторых высказываний. "Ну не а чё, ваще всё удобно, всё в адной карте..." Потерял её и докажи что ты не верблюд.
Гость
4 августа 2011, 23:46
отмена наличных денег - это: - все накопления в банке на счете, а значит все твое накопление под чужим контролем и может быть, по различным причинам, просто блокировано (арестовано), причем в любой момент
и кто хочет быть в зависимости от "чужого дяди" которому ты ни кто и зовешся ни как. РЕАЛЬНЫЙ МОЩНЫЙ РЫЧАГ К УПРАВЛЕНИЮ ОБЩЕСТВОМ И КОНКРЕТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В ИНТЕРЕСАХ ВЛАСТЬ И ДЕНЬГИ ПРЕДЕРЖАЩИХ
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
6 м/c,
южн.
764мм 86%Глава Сбербанка предложил упразднить деньги