Наполнять бюджет ПФ всё равно что воду в решете носить - посмотрите с каким размахом они себе офисы покупают и строят ! На районное отделение целое здание ! И представьте какой там будет штат . Надо наводить порядок с расходами ПФ , а не драть седьмую шкуру с малого бизнеса.
Гость
30 декабря 2010, 13:00
Вашими устами да мед пить, но видно это выгодно кому то в самых верхах и не исключено, что самым, самым, иначе такого бы просто не было
Гость
28 декабря 2010, 10:55
Ну что за страна. Бизнес постояннно в стрессовом состоянии,спросите любого.Все живут в ожидании проверок,наездов пожарных,ментов,СЭС и прочих,прочих. Кошмар и тупик полный.А двое сидят и разлаголствуют о нано и раазвитии.Какое развитие,народ и страна в полнейшей заднице.Оглянитесь,господа,стрна гибнет.
Гость
28 декабря 2010, 16:07
и то, первый сказал о нано (когда не поперло), так я то тут при чем, каждый житель страны должен посодействовать и создать свое нано... слышал лично эту отмазку
Гость
30 декабря 2010, 21:34
Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, нужно ее меньше кормить и больше доить!
Гость
28 декабря 2010, 19:07
Есть сумма предпологаемых хищений при постройке трубопровода Транснефтью 4млрд $= 120 млрд руб.
Малых предпринимателей примерно 1 проц от всего населения- максимум, то есть 1,4 млн человек.
Т.о. получаем, что если бы получилось предотвратить хищение в одном конкретном случае- можно было бы ослабить налоговую нагрузку на малый бизнес на 85 000 руб в год на КАЖДОГО предпринемателя.
Не понимаю, зачем зявлять о поддержке малого бизнеса, кода для его развития надо просто не менять правила игры (налоги и тд)? Он сам справится, без "опеки" и "помощи"
А здесь и цель, чтоб не справлялся и требовалсь опека и помощ! а они решать будут, своим предприятиям помогаем конкурента загнобим...
"нужно всё взять и поделить" - словами классика
Гость
27 декабря 2010, 21:34
Когда слышишь от властей о поддержке малого бизнеса - просто хочется плюнуть в телевизор. Сидят они на своей (в смысле нашей) нефти и газе и кроме мировых цен на углеводороды их не волнует НИЧЕГО. Малый бизнес это дойная тощая коровка, которую в случае-чего не жалко и под нож пустить - ни чьи интересы это не задевает. Ну мы в этом уже шестнадцать лет барахтаемся и назад пути нет, а молодёжь туда уже не пойдёт - они всё видят и тоже стремятся в чиновники или в "газмяс" , так что через десять лет в Росии останутся одни чиновники и принадлежащий им крупный бизнес, вот в чём проблема.
Гость
27 декабря 2010, 13:55
у среднего класса два варианта либо удавочку затянут тогда точно капут, либо ослабят тогда в криминал (уход в схемы) что тож не плохо - доить удобно, в общем в России не дадут жить по честному и зарабатывать еще очень долго, по крайней мере при нынешнем премьере-президенте.
п.с. Общение с народом - вообще цирк.
Гость
29 декабря 2010, 18:40
Если бы государство озаботилось "откатами", размерами чиновничьей зарплаты, сокращением размеров затрат на чиновничий аппарат, то это была бы совсем другая страна. А сколько денег можно было бы съекономить ?! Но , УВЫ это никому из "государства" не интересно.
Гость
3 января 2011, 20:38
Полностью согласна с "Хорошо информированным реалистом". Работаю бухгалтером и когда получаю конверт из ПФ с извещением о том, что за мной числится пеня в размере 0,01 руб. становится ... ну не знаю- то ли страшно, то ли смешно. Смешно оттого что конверт стоит дороже в несколько раз! А ведь это еще и чья то работа, соответственно- чья то з/пл. А страшно от мысли- скольким еще пришла эта копейка в конверте! И сколько этот самый пенсионный фонд потерял от этой процедуры!
Гость
29 декабря 2010, 11:32
Десятилетиями по з-п и на отчисления с нее власть внимания не обращала, хоты жалобами ее завалили, теперь спохватилась что выплачивать нечем-фонды пустые, и решило резко решить вопрос пополнения за счет самой нищей и беззащитной части предпринимателей - малого бизнеса, оказать так сказать реальную гос.поддержку о которой постоянно вещают СМИ.
И правильно. Страна богата ресурсами - торгуй и тащи не хочу, а энти работать вздумали! Надо их проучить за это!
По борьбе с коррупцией - такие же пустые лозунги как и по поддержке производства.
Первый шаг, который прямо укажет на реальное изменение курса - это введение института прецедентного права.
Второй шаг - это равная ответственность государства перед гражданами (бизнеса и бюрократов), например, начиная с предоставления ответов на запросы и т.п. по аналогии со ст. 15.9 КоАП. Не ответил бюрократ в течение 15-и дней - штраф от 40 тыс.рублей в пользу гражданина (предпринимателя).
Третий шаг - закон об индексации инфляции, чтобы на ее % автоматически пересчитывалась з-п и вклады в банках, как в других правовых государствах, а не подавалось как очередное повышение з-п и забота о трудящихся, и т.д.
Есть программа-пошаговый механизм приведения отношений в нормальное русло, но "изберут" опять не тех по утвержденному заранее списку и опять будет фактически феодально-рабовладельческий строй, но на более высоком этапе его развития.
С наступающим всех!
Гость
10 января 2011, 19:59
Подскажите, кого выбирать?
Гость
28 декабря 2010, 20:16
Вся эта псевдоборьба с коррупцией - пудра для мозгов озлобленному населению. Никто не может и не будет с ней бороться, так как все назначения на должности любого уровня совершаются по принципу личной преданности , начиная с самого верха вертикали власти. Вертикаль - это одна семья, и там "Павликов Морозовых" нет. Рецепт борьбы с коррупцией один - наличие реальной политической оппозиции и свобода прессы. В свободном обществе политики боятся прессу, а у нас наоборот.
Гость
24 декабря 2010, 18:14
Предприятия стоят на коленях, еще не оправились от кризиса, так что с нас седьмую шкуру снимают. И как же тут развиваться? А у населения брать налоги можно, но и зарплаты повышать нужно. А в нашей стране все терпят. До определенного момента.....
Гость
28 декабря 2010, 18:00
По мнению экспертов, главная причина отставания России в том, что кризис привел к полному провалу в сфере привлечение инвестиций — важнейшей области, определяющей развитие любой экономики. В рейтинге глобальной конкурентоспособности она опустилась с 43-го (в 2007 г.) на 51-е место. Не лучше результаты и в другом рейтинге — Doing business, определяющим удобство ведения бизнеса. Здесь за последний год Россия упала на 123-е место из 183-х возможных. В рейтинге восприятия коррупции страна откатилась на десятилетие назад, став 154-й — примерно на одном уровне с Таджикистаном, Папуа Новой Гвинеей, Конго и Камбоджей. И никаких перспектив выхода из этой ситуации не просматривается, несмотря на развернутую кампанию по борьбе с коррупцией.
Гость
24 декабря 2010, 15:03
Законы плодят как пирожки горячие только толку не черта нет от этих законов. Видимо на большее не способны. Вот бы их на лоток всех пирожками торговать, хоть какая то польза была.
Гость
27 декабря 2010, 16:37
жалко , наличники ставки теперь тоже поднимут..
Гость
24 декабря 2010, 11:44
А как еще доказать, что ты подпадаешь под эти категории- у налоговой есть 1000 способов доказать обратное.....
Гость
24 декабря 2010, 23:50
а какже ОКВЭД когда регистрируешся прямо указываешь коды видов деятельности так что тут проблемы не вижу
Гость
26 декабря 2010, 20:49
Выбивала место в селе,где никогда не было магазина и автобусы туда не ходят. пришла на ул.Орджоникидзе 24 113каб,меня отшили хорошо,заявление не было принято,когда я подошла к юристу на ул.Орджоникидзе,мне он откровенно сказал,спасибо.что подсказали место,мы его сейчас продадим,но я ничего не добилась,т.к. нет у меня толстой сумки с деньгами,а я хотела просто для людей поставить ларек и торговать как и в городе под 30%,не добилась ничего,помогите куда мне обратиться,как добиться результата?
Гость
27 декабря 2010, 18:27
попробуйте в прокуратуру (хотя бы по факту не принятия заявления), но...боюсь толку будет мало
Гость
26 декабря 2010, 21:26
Видимо ,то, что большая часть предпринимателей в стране находятся вне правового поля ( о чем сказал "ыы") и есть реальная налоговая политика государства.
Очевидно что государству выгоднее что бы любого предпринимателя можно было когда угодно взять за задницу чем сделать налоги адекватными.
Господа!Посмотрите на проблемму с другой стороны!Все прекрасно знают,о существовании обнальных контор!Ребята припеваюче живут!Я думаю большая часть предпринимателей меня поняла!
Гость
26 декабря 2010, 16:19
О чем сказал? Они всегда так жили! И что? Что будут жить еще лучше?
Гость
28 декабря 2010, 12:25
Гость
26 декабря 2010, 16:19
О чем сказал? Они всегда так жили! И что? Что будут жить еще лучше?
Да будут, т.к. те кто раньше работал в белую, теперь задумываются об уходе в тень
Гость
29 декабря 2010, 09:39
Предприятия на УСНО в основном микробизнес-производство дорогостоящие
удовольствие.Одни тарифы Челябэнерго,теплосетей повергнут в ступор-они гораздо дороже чем в ЖКХ.И получается кость,которую бросили бизнесу уже очень чисто обглодана.
Гость
30 декабря 2010, 15:09
74 ЕВГЕНИЮ
В ЭТОЙ СТРАНЕ -ОДНАЗНАЧНО НЕТ
Гость
5 января 2011, 00:27
Господа чиновники предприниматели и сочуствующие тем или другим. Может обратим взор наших очей в сторону китая! В мире кризис а у них подъём экономики развитие автопрома даи начали скупать автогиганты. Может пойдём по пути развития дружественного Китайского народа: Смертная казнь за взятки (это к чиновникам), фиксированная ставка налога (с остальным делай что хочешь), А то минималка + все сборы, так ну его нахрен такая система.
Гость
24 декабря 2010, 12:06
ключевое слово в статье "В законопроекте, внесенном партией «Единая Россия». какой пиар, однако.
Гость
24 декабря 2010, 14:17
Ключевое другое - "закон о ЩАДЯЩЕМ повышении страховых взносов...". И средний класс откуда взять-то? Был,да весь вышел( или вывели- так точнее).
Гость
27 декабря 2010, 09:00
Куда деваться!? ЖИТЬ и работать хочется
Гость
27 декабря 2010, 15:49
Эмигрировать, если средства позволяют, а если нет то существовать.
Ну не знаю насчёт снизят. Ип на ЕНВД - почти весь малый бизнес на нём. Счас платим кажись 12002.76 налогов - Это пенсионка 10392 и 1610.76 ФСС - после НГ ослабили удавку - стало 16159,56!!! Пенсионка кажись 13509.60 и ФСС - 2649,96. Итого плюсом 4160 руб. Пора идти вешатся на ослабленной петле.
Гость
1 января 2011, 15:36
нет , лучше уходите в тень и не платите вообще. Это будет получше всяких несогласных, откуда им тогда бабало братть на себя, олимпиады и геленжикские особняки для премьера.
Гость
27 декабря 2010, 11:33
Удавка она и есть удавка- туго натянутая или ослабленная- это все во лишь способ манипуляции бизнесом, задача бизнеса объединение с целью отстаивания своих интересов на всех уровнях
Гость
12 января 2011, 16:56
Мы вас любим и жалеем. Как той собаке отрубим хвост не сразу, а по частям. Постепенно...
Гость
27 декабря 2010, 23:10
мне удивительно что и строители сюда попадают, у которых накрутка на жилье за 300% переваливает, при этом многие сферы услуг не указаны
Гость
28 декабря 2010, 13:26
Нету там 300% ну никак
берем кв.м. стоит он к примеру - 40 000 руб.
из них 20-25 стоимость строительства
10-15 откаты разных уровней чтобы объект сдался. ну 2-5 уходят в прибыль, а еще налоооогиии
Гость
28 декабря 2010, 15:47
Гость
28 декабря 2010, 13:26
Нету там 300% ну никак
берем кв.м. стоит он к примеру - 40 000 руб.
из них 20-25 стоимость строительства
10-15 откаты разных уровней чтобы объект сдался. ну 2-5 уходят в прибыль, а еще налоооогиии
Иди бабушке сказки читай!
Гость
28 декабря 2010, 16:05
Гость
28 декабря 2010, 13:26
Нету там 300% ну никак
берем кв.м. стоит он к примеру - 40 000 руб.
из них 20-25 стоимость строительства
10-15 откаты разных уровней чтобы объект сдался. ну 2-5 уходят в прибыль, а еще налоооогиии
Это вы назвали цены на коттеджи? не согласен, максимум квадрат получается 20 0000 но это самый максимум с учетом всех налогов
Гость
6 января 2011, 00:09
подскажите как быть: ситуация....3 года ИП не работает и прибыль нее приносит.....пенсионка копится (налог, ну не могу я сразу его оплатить).... как можно закрыть ИП, чтобы эта пенсионка не росла???? прибыли ведь нет. платить не с чего....
буду благодарна дельному совету.... спасибо.
Гость
6 января 2011, 21:29
Пишите заявление в ПФ. Прошу выдать документ для снятия с регистрационного учета в ИФНС.... в случае отказа в выдаче данного документа буду обращаться в суд за защитой нарушенных прав.
Справку выдать обязаны, наличие задолженности не основание для не регистрации факта прекращения деятельности ИП.
Заявление отправьте по почте с увед и описью или к начальству идите. В течении месяца справку обязаны вывдать.Я в октябре ИП закрыла, такая же ситуация была. Сейчас сужусь с ПФ.
Гость
7 января 2011, 17:59
Гость
6 января 2011, 21:29
спасибо большое за дельный совет....в понедельник пойду...закрываться))))
Гость
22 июля 2011, 18:27
Я сейчас закрываю ИП,налогами задушили и я обанкротилась уже...У меня был работник оформлен - моя мама с которой мы живём вместе,и вели вместе бизнес, т.к. у меня ребёнок маленький и я не могла торговать, она меня заменяла, так меня заставили её оформить и платить на работника-маму мою налоги - ими -то и задушили.... И вот я "сворачиваю удочки", так мне сейчас приходится столько бумаг в Пф предоставить по увольнению мамы, бухгалтерию -то я не вела - ведь мы одна семья с ней, а потребовали. Вот теперь всё восстанавливаю за 2 последних года и уже 2недели вникаю и оформляю эти документы сама,не просто скажу я вам без бухг.образ.! бухг. нанять -дорого очень.Замучилась просто. Жуть и мучение принесло мне это ИП.Т.ч.- Малый бизнес скорблю по тебе, в моих глазах ты уже мёртв(. Быть честным в нашей стране, не выгодно, но надо. Утешает лишь то, что Господь всё и всех видит....
Гость
24 декабря 2010, 13:48
Предвыборный, как всегда.... Сейчас с инициативами активно пиарятся до выборов, а принято всё равно ничего не будет в конечном счете.
Гость
24 декабря 2010, 21:16
ослабят но висеть то останешся
Гость
28 декабря 2010, 08:30
ТЗБ офшорная зона Тюмени !!!!! С такими наценками не до налогов похоже Господа Предприниматели
Гость
29 декабря 2010, 21:53
Ну да, когда ослабят удавку, он уже будет не в состоянии выкарабкаться.
Гость
11 января 2011, 16:15
Браво, госпожа Голикова, Вы после посещения аптек приняли очень правильное решение. Только так мы заставим их делиться с народом своими сверхдоходами.
Гость
11 января 2011, 18:58
Повышение налогов с 14% до 34% при упрощёнке-отличное "ослабление" налоговой удавки! Льготная ставка 26% только у сельского хозяйства, инвалидов, жителей Крайнего Севера, общественных организаций!
Гость
16 января 2011, 03:48
Страна, победившая разум! Может стоит начать себя уважать? Сколько же мы будет терпеть? НАДОЕЛО! Ничего не предлагаю... пока....Просто крик души! Когда уже они нажрутся и сколько нашим тупым правителям и чиновникам надо для счастья? Вопрос по-моему риторический. Жадны , как в мультике "Золотая антилопа".В Китае придумали гимнастику для чиновников. Профилактика желания брать взятки. А что делать нам?
Гость
24 января 2011, 13:19
Никаких реальных улучшений ни с пенсией ни с медициной и образованием, армией и мвд-нет... как и в борьбе с коррупцией!
Гость
31 января 2011, 16:18
а вот нас всех уволили и открыли на каждого ИП
Говорят так выгодно
Гость
29 декабря 2010, 22:10
что вы тут все ноете, неудачники, кто умеет делать деньги, тот их при любом политическом строе сделает.
Гость
30 декабря 2010, 12:56
Не занимайтесь подменой понятий и смысла (наживаться "делать деньги" можно на нищих и на обездоленных это у кого как с совестью). Ваш аргумент не приемлим.
Гость
30 декабря 2010, 15:14
Делать деньги это одно , а работать, растить детей и спать спокойно - совсем другое. Все здесь просто хотят быть обычными представителями среднего класса, который и даёт стабильность обществу.
Гость
14 января 2011, 10:31
чудаки и неудачники - 2 части населения страны
Гость