Бизнес Экономика Более миллиона дел кредиторов банков передано на исполнение приставам

Более миллиона дел кредиторов банков передано на исполнение приставам

За первую половину этого года на 40 000 в месяц возрастало число исполнительных производств по кредитным обязательствам. Всего же на сегодня суды передали на исполнение Федеральной службе судебных приставов (ФССП) более одного миллиона исков банков к кредиторам. Такие данные на заседании комитета Ассоциации российских банков привела советник управления ФССП Надежда Маслова.

По данным ВЦИОМ, в полтора раза уменьшилось число тех, кто считает невозврат кредита банку преступлением. Такого мнения придерживается лишь 30 процентов опрошенных.

Представители пиар-служб банков пообещали сотрудникам ФССП содействие в их стремлении переломить подобные настроения в обществе. В частности, банкиры примут активное участие в готовящихся в ведомстве программах информирования населения, рекомендациях должникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на мини МВА классикСкидка 5% на мини МВА классик
Скидка 5% на мини МВА классик
До 18 сентября, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды