Бизнес Экономика Банкир арестован за отмывание 1,5 млрд рублей

Банкир арестован за отмывание 1,5 млрд рублей

Тверской суд Москвы выдал санкцию на арест председателя совета директоров Коммерческого банка развития Андрея Каграманова, подозреваемого в незаконной банковской деятельности. Согласно постановлению судьи, в отношении Каграманова была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщает «Интерфаксу».

По данным следствия, в результате незаконной банковской деятельности Каграманова было незаконно обналичено и вывезено за рубеж порядка 1,5 млрд руб.

Банк России пока не объявлял о каких-либо санкциях в отношении Коммерческого банка развития. Банк входит с систему страхования вкладов.

Банк работает в обычном режиме, уверяет зампред правления и миноритарный (1,78%) акционер банка Мария Миколае, а арест председателя совета директоров связан с его деятельностью вне банка: «Были действия правоохранительных органов в отношении компаний, аффилированных с Каргамановым», но к банку эти компании отношения не имеют.

Каргаманов, по словам Миколае, не является совладельцем Коммерческого банка развития. Скорее всего, он выйдет из совета директоров банка. «Собирается собрание участников банка, этот вопрос будет решаться», – говорит Миколае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
«Черные унитазы и протухшая посуда». Журналистка ушла в клинеры и рассказывает о секретах и ужасах новой работы
Анонимное мнение
Мнение
«Тот самый S.T.A.L.K.E.R. с тупыми болванами». Журналист потратил более 30 часов на игру, которую все ждали 14 лет, — впечатления
Даниил Конин
журналист ИрСити
Мнение
«Зачем из Раскольникова делать идиота?»: мнение школьной учительницы о новом «Преступлении и наказании»
Мария Носенко
Корреспондент
Мнение
Диснейленд, каменная река и озеро на высоте 724 метра: что посмотреть тюменцу на Урале
Анонимное мнение
Мнение
«Уровень детского сада»: репетитор по русскому языку оценила закон о тестировании детей мигрантов
Елена Ракова
жительница Кургана
Рекомендуем
Объявления