Бизнес Нельзя допускать увеличение налоговой нагрузки

Нельзя допускать увеличение налоговой нагрузки

На неделе российского бизнеса обсудили деловой климат в условиях кризиса и перспективы развития. Помощник президента РФ Аркадий Дворкович пообещал, что увеличения налоговой нагрузки для пенсионного и медицинского обеспечения с 2010 года не будет.

«Решения об увеличении страховых взносов с 2011 года, по сути, приняты, – сказал Дворкович. – Однако в 2010 году увеличения не будет, и ставка страховых взносов останется прежней на уровне 26 процентов».

Что делать в 2011 году, пока неясно, но финансисты уверены, что не должны допускать увеличения финансовой нагрузки. Одним из вариантов решения может стать существенное снижение ставки налога на добавленную стоимость.

Между тем, по оценкам Минфина, облегчить налоговое бремя уже в этом году вряд ли получится. В этом случае дефицит бюджета может еще возрасти, а с учетом антикризисных мер, расходы и так велики. В 2009 год доходы федерального бюджета, по приблизительным оптимистичным оценкам, упадут на 28 процентов.

Глава Минэкономразвития России Эльвира Набиуллина призвала государство отказаться от политики сохранения рабочих мест любой ценой и искать другие методы борьбы с безработицей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Все промокоды