RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

вос.

751мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Тюмени начали продавать клюкву

20 сентября 2025, 13:02
Гость
Гость
22 сентября 2025, 06:56
то аблепиху назовут, фик знает как, то сейчас клюкву.. вы явно не в Сибире живете, инета перечитали. ... Жлем новое название картошки, как и сколько собрали
Гость
22 сентября 2025, 05:23
Виноград?? Болотный?? Прямо так гроздьями и растёт?? Кифорук, ты хоть раз клюкву то брал на болоте? Я конечно слыхал про брагу на клюкве, но чаще народ выморозки пил в "Сухой закон" или "партсобрание"
Гость
21 сентября 2025, 23:29
И да же в вопросе клюквы русским указали на их место унтерменш.
Гость
21 сентября 2025, 17:43
Виноград - это южная клюква! Читай 72.RU, и от клюквы не соскучишься!
Гость
21 сентября 2025, 10:24
Вот новость, так новость..
Гость
21 сентября 2025, 01:14
Никита кифарук как обычно загуглил что-то там и написал статью, болотный виноград , 45 лет живу на севере рядом с клюквой,никто никогда не так не называл ни медвежьей ягодой ни витаминной бомбой.очнись Никита хватит уже гуглить ерунду там такие же как и ты всё выдумывают
Гость
20 сентября 2025, 20:59
Как то поздновато начали продавать, у нас в Сургуте уже месяц как продают, в этом году рановато созрела клюква..
Гость
20 сентября 2025, 19:41
И снова медвежья ягода? Пора бы уже определиться.
Гость
20 сентября 2025, 19:30
Ну наконец-то! Сидим без новостей
Гость
20 сентября 2025, 18:25
Стыдно... Нашу клюкву называть виноградом. Да еще болотным...
Дачник Мишган

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 сентября 2025, 18:22
Статья - та еще "клюква" 🤣
Гость
20 сентября 2025, 18:22
Только свежесобранная клюква очень вкусная, мягкая, созревшая, в меру кислая. Твердая "доходила", но это не то
Гость
20 сентября 2025, 18:06
Василий: «Раиса Захаровна, я чуток хотел подсолить, ну совсем в горло-то не лезет». Раиса Захаровна: «Ни в коем случае, соль — это белый яд». Василий: «Так сахар же белый яд». Раиса Захаровна: «Сахар — это сладкий яд» Василий: "Может хлебушка чуть-чуть" Раиса Захаровна: «А хлеб - это вообще отрава» (Любовь и голуби)
Гость
20 сентября 2025, 18:02
Что вы все какие-то названия придумываете? То браслетный гриб, то болотный виноград...Никто так здесь не называет. Есть опята, есть клюква.
Гость
20 сентября 2025, 16:26
А имбирь и гречка уже лишились целебных свойств? А то я как раз туалетной бумагой обмотался и слушаю Путина
Гость
20 сентября 2025, 16:54
А - Васька слушает - да ест •
Гость
20 сентября 2025, 16:11
Никогда клюкву никто не называл виноградом.
Гость
20 сентября 2025, 16:10
Хахахаха, ну журналисты заманивают прочитать заметку!!! Представила виноград на болоте. А почему виноград-то, в чем схожесть??? Приколисты..
Гость
20 сентября 2025, 15:34
Ку-кую только чушь не пишут и как только не называют самые обычные ягоды ! Это просто клюква ,ну тупые же вы там в 72,ру !
Гость
20 сентября 2025, 16:05
Ну насколько мы все знаем вы там тоже подрабатываете внештатной боткорреспонденткой Вы даже тест и собеседование с IQ на уровне церковной мыши успешно прошли 👍😊😁
Гость
20 сентября 2025, 15:23
Уже и до клюквы добрались, назвав тошнотворным словосочетанием "болотный виноград".
Гость
20 сентября 2025, 14:30
Ханты звали ее - ягода мертвецов.
Гость
20 сентября 2025, 14:22
Что за чушь? Клюква она и есть клюква. Какой виноград??Новоделы..
Гость
22 сентября 2025, 05:29
Кто не видел как растёт клюква, покупая "садовую" думают что она гроздями по кочкам рассыпана))
Гость
22 сентября 2025, 21:24
Вот так и историю всего мира переписыаают... Правильно, клюкву нужно называть клюквой, с покон веков она так и называлась.
Гость
20 сентября 2025, 13:57
Раньше в Ишиме делали клюкву и рябину на коньяке, где всё это? Я вас спрашиваю.
Гость
20 сентября 2025, 15:48
Год основания 1902 Год закрытия 2021
Гость
22 сентября 2025, 05:35
Так клюква как коньяк теперь стоит)) Не знаю где они по 200 рублей нашли, наверно стакан) А рябины нынче полно, настаивайте. Только коньяк нынче не тот уже. КВ был более менее, но пропал..
Ivаn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2025, 13:56
спросил у народа, выяснилось что ни так, ни этак ее не называют. Клюква и все
Гость
20 сентября 2025, 21:47
так то брусника на фото)
Ivаn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2025, 23:46
Гость
20 сентября 2025, 21:47
так то брусника на фото)
да хоть и брусника, все равно брусника
Гость
22 сентября 2025, 02:17
фантазеры с 72 придумали заголовок
Гость
20 сентября 2025, 13:52
Ягод нет кислее клюквы, Я на память знаю буквы.
Гость
20 сентября 2025, 15:37
Облепиха , рябина ,калина никакой клюкве не обогнать ! О да эти ягоды они тоже обзывали по новому !
Гость
20 сентября 2025, 13:46
Никто клюкву болотным виноградом не называет. Только болотные.
Гость
20 сентября 2025, 13:04
На рынке дешевле, чем в интернете — приятно.
Гость
20 сентября 2025, 18:08
Сколько стоит на рынке ?
Гость
20 сентября 2025, 13:03
Вкусная, но не везде цена адекватная.
Гость
20 сентября 2025, 13:02
Клюква — не фрукт, и это прекрасно!
Гость