Осень Снимаем шапки и пуховики! В Тюмень идет долгожданное бабье лето

Снимаем шапки и пуховики! В Тюмень идет долгожданное бабье лето

Дожди и холод отступят на несколько дней. Успевайте погулять

Признавайтесь: соскучились по теплу?

В ближайшую неделю в Тюмени будет очень теплая и сухая погода. Днем температура поднимется до +12... +15 °С — это на 3 градуса выше нормы. Ночью будет довольно прохладно: от -2 °С до +3 °С.

— Теплая погода связана с сибирским антициклоном, который по своей западной периферии сейчас закачивает теплый воздух из южных широт. Отсюда существенные положительные аномалии на севере УрФО. Например, на Ямале температура на 6–8 градусов будет выше нормы, — рассказал редакции Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

Во все эти дни не ожидается осадков. Похолодание придет в регионе после 20 октября: столбики термометра днем будут показывать максимум +7 градусов.

Ранее мы рассказывали, каким будет октябрь в этом году. Синоптики прогнозировали холодный и сухой месяц. Зато тюменцев порадует ноябрь: он будет непривычно теплым. Синоптики полагают, что температура воздуха будет выше нормы (-10 °С) на 15–25%.

А еще мы писали, что синоптики уже поделились прогнозами на зиму. Рассказываем, будет ли в этом году в Тюмени трескучий мороз. Зима уже заглянула в Тобольск: сегодня там выпало много снега. Смотрите, как город покрылся белой пеленой.

А вам нравится погода этой осенью?

Да! Обожаю осень во всех ее проявлениях
Да, но хочется больше тепла
У природы нет плохой погоды
Нет, мне очень холодно
Нет, я жду Новый год
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем