Авто Водитель-новичок на Mercedes сбил велосипедиста в центре Тюмени. Мужчину увезли в больницу

Водитель-новичок на Mercedes сбил велосипедиста в центре Тюмени. Мужчину увезли в больницу

Это первое дорожное происшествие с участием велосипедиста с начала года

46-летнего велосипедиста с травмой головы доставили в ОКБ № 2

Происшествие заметили проезжавшие мимо автомобилисты. На фото видно, что в районе дома № 21 по улице Республики стоят машина скорой и иномарка. ДТП случилось накануне около 22:00.

Как сообщили в пресс-службе дорожной полиции, предварительно, водитель Mercedes нарушил правила дистанции и не смог выбрать безопасную дистанцию во время движения.

— Стаж вождения водителя — менее года. Он получил права в сентябре 2018 года, — рассказала корреспонденту 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

По данным пресс-службы департамента здравоохранения области, велосипедисту 1973 года рождения оказали всю необходимую помощь, сейчас он лечится амбулаторно.

— Вызов на станцию скорой помощи поступил в 22:06, бригада скорой помощи прибыла на место спустя семь минут. Пациента с открытой раной головы доставили в ОКБ № 2, врачи диагностировали у него рвано-ушибленную рану лобной области, — добавила пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

Если вы стали свидетелем аварии с участием велосипедистов либо сами едва не угодили под колёса велосипеда на тротуаре или пешеходном переходе, расскажите об этом корреспондентам 72.RU. Сообщения с фотографиями, видео и информацией отправляйте в Viber и Telegram по номеру: +7 999 549-60-90.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter