Авто Тюменский «бэтмен» нарушил правила

Тюменский «бэтмен» нарушил правила

Тюменца Сергея Волошина, прославившегося съемками нарушений ПДД на дорогах, самого обвинили в неподчинении правилам дорожного движения. Посетитель одного из тюменских форумов рассказал, что «тюменский бэтмен» регулярно паркуется с нарушениями у садика в тюменском микрорайоне. В ответ Волошин снял еще одно видео.

Напомним, дискуссии вокруг личности Сергея Волошина не утихают уже месяц. Все началось с пробки у ТЦ «Южный», где многие водители объезжали пробку по свободной полосе и пытались вклиниться в общий поток через сплошную разметку. Волошин, житель Восточного микрорайона, ездил по этому участку каждый день, и однажды нервы не выдержали: горожанин стал выходить перекресток и снимать номера автомобилей нарушителей на камеру. Эта история получила распространение, на прошлой неделе тюменца показали на Первом канале.

Автомобилисты разделились на два лагеря. Кто-то горячо поддерживал общественного активиста и приглашал его снять другие проблемные места в городе. Другие же называли Сергея выскочкой и упрекали в тщеславии, ведь заявления в ГИБДД с просьбой привлечь «подрезальщиков» к ответственности Волошин не отправлял, значит, никакого наказания они не понесли.

В итоге нашлись те, кто заявил, что борец за справедливость и сам не без греха. Один из тюменцев сообщил, что Сергей каждый день забирает ребенка из садика в Восточном, бросая машину у ворот, где стоянка запрещена. Также его обвинили в парковке на газоне.

Сергей Волошин ответил на критику новым видеороликом под названием «Начало ответа на критику и лёгкое поверхностное срывание покровов с потёмкинских деревень». Половину записи составляют претензии Сергея к руководству детского сада. Тюменец демонстрирует, что игровые сооружения, поставленные в саду, для детей не предназначены. На горке, например, видят рисунки, указывающие, что кататься нельзя, а качели слишком высоки для ребят.

Высказав претензии относительно самого сада, Сергей отвечает критиканам. Он поясняет, что если и стоит у ворот, то редко, поскольку места обычно заняты. Кроме того, остановку на две-три минуты, по его мнению, нельзя считать стоянкой, а больше времени на то, чтобы забрать ребенка, он не тратит. Ну а парковка на газонах, по его словам, это клевета, поскольку он никогда такого не делал. В завершение активист демонстрирует, как мало парковочных мест оставлено в микрорайоне, где стоят одни высотки.

Тюменцы на новый ролик вновь ответили неоднозначными мнениями. Часть горожан поддержала его стремление показать проблемы городского пространства, часть посчитала его доводы необоснованными, ведь недостаток парковочных мест не дает права нарушать ПДД. Было и третье мнение: горожане заявили, что уже устали от Сергея Волошина.

А что вы думаете по поводу борца с нарушителями?

Фото: Фото и видео Сергея Волошина/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter