перейти к публикации
33 комментария к публикации

Продажи Lada аномально рухнули

7 февраля 2026, 18:13
Гость
Гость
8 февраля, 16:06
Лучше на автобусе, чем ладу в кредит.
Гость
8 февраля, 16:00
Задрать ценник вдвое после 2022 года и ожидать массового спроса - смешно, если бы не было печально. Проще и надежнее ездить на престарелой иномарке (у меня это флюенс 2014 года), чем выложить деньги за Ладу стоимостью в 1 млн (плюс-минус) рублей.. Отечественный продукт надо делать куда более доступным (и качественным) для населения, а не пользоваться ситуацией с отсутствием или ограниченной конкуренции.
Гость
8 февраля, 14:45
Предлагаю закрыть Автоваз и убрать утиль. Когда наконец-то поймут, чтобы Лада начала пользоваться спросом необходимо: 1. снизить стоимость; 2. отдавать в рассрочку, а не в кредит под 21%; 3. ну и наконец-то научится делать автомобили т.к. прошли те времена 2000 годов, когда приходилось ездить каждую неделю в автосервис. Вывод: Автоваз никто брать не будет, пока не исключат вышеуказанные пункты. На сегодняшний день лучше взять 10-15 летнюю тойоту, чем автохлам. Китайцы молодцы, они все сделали чтобы зайти на рынок и продвигать свой автопром, а Автоваз только душит население своей страны.
Гость
8 февраля, 14:42
волги нет . москвича нет. и ваз не жалко.
Гость
8 февраля, 13:02
Езжу на Лаже, мечтаю о закрытии АвтоВАЗа. Вообще ни капли не жалко будет, заслуженно.
Гость
8 февраля, 08:56
логично и взаимосвязанно - аномально задрали цену, аномально рухнули продажи, кому нужен автоваз за миллионы???
Гость
8 февраля, 06:53
В начале своей жизни ВАЗ выпускал модернизированную версию итальянского "Фиат-124" - ВАЗ-2101 и по тем временам это считалось "предметом роскоши" на фоне практически полного отсутствия личных автомобилей. И при себестоимости 1200 рублей розничная цена в 5,6 тысяч в общем-то не воспринималась "космической" - эта машина на обшем не слишком пёстром фоне смотрелась как иномарка, чем и была фактически. И до модели 2107 сохранялась более чем 50% совместимость комплектующих. Но то, что сейчас происходит, иначе, чем преднамеренное уничтожение предприятия его "собственником", назвать трудно. Нельзя на одном заводе производить абсолютно несовместимые автомобили!!!
284357717

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 февраля, 09:30
У АвтоВАЗа было две удачные модели - классика и девятое семейство. Все остальное - уже не то.
Гость
8 февраля, 05:26
ценник в 10 раз снизьте
Гость
8 февраля, 02:23
Я прекрасно помню ,что в начале президентства ВВ предлагали закрыть АвтоВАЗ. Ему еще тогда экономисты и менеджеры говорили ,что АвтоВАЗ не жилец на мировом рынке …. Но ВВ тогда зарабатывал лояльность электората и решил что лучше впихнем миллиарды налогов на поддержку зато социально не напряжем целый безработный город и начали всей страной спасать АвтоВАЗ…. И что толку ? Спасли ?….. много где неэффективное в нашей стране поддерживается ради удержания власти ….. и это очень опасно как для экономики страны ,так и для государства ведь голоса надо не покупать ,их надо зарабатывать. Если кончатся деньги что тогда ?
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 февраля, 21:36
выживет ли завод? а зачем? (с) автоваз
Гость
7 февраля, 19:31
Заградили пошлинами от иномарок, хорошо загородили. Так зачем цены на тазы задрали под цены иномарок? Держали бы на Весту 600-700тыс, а иномарки загородили. Вот тогда бы Весту я бы купил сейчас при таких ценах. А так зачем она за 1600 000? За 1.6 могу три Весты купить бу или одну иномарку не Китай бу нормальную
Гость
8 февраля, 14:23
Когда от конкурентов отгораживают, всегда начинается рост цен. Ибо куда клиент денется, если альтернативы нет
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 февраля, 19:20
Про экспорт насмешили. Казахи на наши Лады свой утиль в ответ ввели.
Гость
7 февраля, 19:05
Полезное импортозамещение. Все как и обещали.
224021271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля, 19:00
Да кому нужны за такую цену эти машины? При минимальном первоначальном взносе придется платить за гранту тысяч по 35-40 в месяц в течении 5 лет (как раз именно столько машина примерно и проедет без крупных вложений), а там можно начинать все сначала.
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 февраля, 22:54
Ну так через 5 лет вы ее продадите и у вас будут деньги на первый взнос.😊
Гость
9 февраля, 11:47
7 февраля, 22:54
Ну так через 5 лет вы ее продадите и у вас будут деньги на первый взнос.😊
Даже не смешно
Гость
7 февраля, 18:59
Перспективы российского автомобилестроения очень туманны. Ну не хотят, почему то, наши граждане брать низкокачественные, отсталые, не надежные, но дорогие отечественные авто. Поэтому обозримое будущее Автоваза - это сборка китайцев.
Гость
7 февраля, 18:55
Нет желающих покупать устаревшие малолитражки по цене квартиры? Странно, неправда ли?
Гость
8 февраля, 00:44
Это где такие цены на квартиры?))
Гость
8 февраля, 08:48
Гость
8 февраля, 00:44
Это где такие цены на квартиры?))
Были такие цены, пока господдержка не добралась до рынка недвижимости ))
266156500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля, 18:46
Тазикозавод переживет! Если что, Омский завод пластмасс тоже тазики выпускает! Вот кто конкурент автовазу, а не китайцы😂😂😂
Гость
7 февраля, 18:21
Цены снизить не думали? Или хотя бы вернуть в рамки приличия???
Гость
7 февраля, 18:20
Можете сделать ладу дешевле? Можем. А зачем?
224021271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля, 20:53
Во во... Главный аргумент против АвтоВАЗа это цена на его продукцию. Стоили бы они адекватно (относительно китайского автопрома), то претензий к ним было бы меньше. А так за аналогчиную цену ты получаешь гораздо меньше того что есть в китаемобиле, а ценник по эксплуатации и ремонту (особенно кузовному) не сильно то и отличаются от иномарок такого же класса.
Гость
7 февраля, 18:18
Можно . А зачем?
284357717

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 февраля, 18:17
Может быть, проблема в том, что не хотят создавать адекватные машины? Ну не было, нет и не будет (такими темпами) своей школы автомобилестроения. А попытки оживить этот труп кроме как бессмысленного вливания денег ни к чему хорошему не приведет
Гость
7 февраля, 18:13
Интересно, какие меры предпринимает АВТОВАЗ для улучшения ситуации?
284357717

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 февраля, 18:33
Денег просить будут
Гость
8 февраля, 10:43
7 февраля, 18:33
Денег просить будут
встанут в очередь просящих в след за "самолетом".
Гость
7 февраля, 18:13
АвтоВАЗ явно теряет позиции, это тревожный сигнал.
284357717

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 февраля, 18:33
Он их потерял уже давно. Как первая машина убитая классика от деда или 8-10 семейство из под "гонщЕга" еще пойдет, но не более. А то, что сейчас продают по оверпрайсу как-то и не надо. Уж лучше китаец какой-неть или б/у иномара нулевых годов
Гость