Тюменцы рассказали, как выросли цены на ТО автомобилей
26 ноября 2025, 08:51
Гость
13 февраля, 12:47
Сказали цены будут на уровне инфляции только какой цены выше а зарплата ниже
Гость
26 ноября 2025, 15:42
Помните один дедушка говорил, зачем вам дороги если у вас нет машины? Так вот тут то же самое, зачем вам машина если у вас нет денег на её обслуживание?
Гость
26 ноября 2025, 15:24
Понакупили китайского г.... теперь даже и на ТО не хватает))))
Дорогая машина - большие затраты, нечего ныть. Хочется махнуть ручкой нищебродам, поджать при перестроении, забыковать - платите за понты.
Гость
26 ноября 2025, 13:15
сёдне на Таллинской на пустой дороге лоб в лоб нашли друг друга
Гость
26 ноября 2025, 11:55
В цене машины, топлива, запчастей, продуктов.................больше налогов чем себестоимости. Вот все на всем и экономят.
Гость
26 ноября 2025, 11:39
А тем временем тарифы на ЖКХ в 2026 вырастут на 30%, после летних выборов.
Гость
26 ноября 2025, 11:07
ТО и ремонт делаю сам нет денег
Гость
26 ноября 2025, 11:26
чо тупишь? иди в бизнес
Гость
26 ноября 2025, 13:14
Гость
26 ноября 2025, 11:26
чо тупишь? иди в бизнес
Как ты ? Мальчиком по вызову ?
Гость
26 ноября 2025, 11:02
А как вы хотели? Сейчас в цене машины еще 2 цены той же машины в виде утиля заложено. Все будут ездить на старье пока оно разлагаться на ходу не начнет.
Гость
26 ноября 2025, 10:43
Самим то не судьба все сделать и поменять что бы потом не скулить?
Гость
26 ноября 2025, 13:16
Они колёса то не умеют подкачивать . Какое там ТО ??? Вы о чём
Гость
26 ноября 2025, 13:17
их в шарашках научили красный едь. зелёный стой . больше ничего не надо
Траты на ТО конечно не смешные. Прошлый год ТО-3 26700р..+ 12300р. страховка. В марте снова делать. Калькулятор показывает 30000р. неоригинал и 41000 родные расходники. Плюс страховка 13000р. В обоих вариантах больше пенсии..
Гость
26 ноября 2025, 12:17
На пенсии можно и поскромнее авто
Гость
26 ноября 2025, 12:31
Купите Ладу гранту и будете довольны
Гость
26 ноября 2025, 13:07
Гость
26 ноября 2025, 12:31
Купите Ладу гранту и будете довольны
а лучше Москвич 412
Гость
26 ноября 2025, 10:35
Меняю только летнею резину на зимнею и наоборот, заливаю бензин, да омывайку и все) траты на ТО 0 рублей. Затем продаю автомобиль и покупаю новый и так уже 3 раза за 9 лет)
Гость
26 ноября 2025, 12:23
Я меняю по мере заполняемости пепельницы .
Гость
26 ноября 2025, 10:21
Да уж, 4-5 тыс. руб. дорого для нашего брата... Это вам не масло в Range rover Vogue поменять за 41 т.р. вместе с работой
Гость
26 ноября 2025, 10:05
Смешно, пятеры на то нет раз в полгода. А бензин по ночам у припаркованных во дворе сливаете?
Гость
26 ноября 2025, 12:24
Сейчас не у кого сливать .
Гость
26 ноября 2025, 10:00
всех нас при таком руководстве страной и регионом ждет одна участь-или пешком или на ведрах, для которых то это просто каждый день... покупайте велосипеды, пока они есть и не такие уж и дорогие)))
Гость
26 ноября 2025, 12:19
Да ! Вам скоро звёрёк придет с драгоценной шкуркой . Капитулируйте уже !!
Гость
26 ноября 2025, 12:32
Гость
26 ноября 2025, 12:19
Да ! Вам скоро звёрёк придет с драгоценной шкуркой . Капитулируйте уже !!
это который песцом называется ?
Гость
26 ноября 2025, 09:56
У любого ТЦ асфальт на стоянке весь в пятнах от текущих и капающих из авто жидкостей, никто за своими машинами не следит. Ещё на плановые ТО ездят, чтобы с гарантии не слететь, а дальше хоть трава не расти. Ездят, пока вкладыши не провернет.
Гость, так это от дрифтунов, которые там резину жгут 🤣
Гость
26 ноября 2025, 12:21
Ты на стоянках наверно бычки ищешь ? Дыми чем дешевое . Или бросай
Гость
26 ноября 2025, 09:54
Нет денег на ТО - надо машину продавать и покупать попроще, а не пускать пыль в глаза. Лучше ситуация в ближайшие годы НЕ БУДЕТ.
Гость
26 ноября 2025, 10:35
сейчас если есть машина - ее как раз НЕ нужно продавать, а следить за ней и ухаживать. продав свою б/у и купив чужую б/у можно очень удивиться ценами на ремонт когда она в самых неожиданных местах посыпется
Гость
26 ноября 2025, 12:18
А что за ситуация то ? Сосед жить мешает ?
Гость
26 ноября 2025, 09:38
Умер у меня на машине двигатель. нет не от редкой смены масла и фильтров, просто пробег очень большой. Обратился на СТО, обозначили ценник на капиталку 200К. Почесал репу , откуда у пенсионера такие деньжища, купил блок, колено, поршни, кольца и в условиях гаража собрал откапиталенный двигатель. Обошлось в сумму 60 К. Езжу и радуюсь. пускай парни на СТО лапы сосут и меняют масло.
Гость
26 ноября 2025, 12:23
Молодец ! Пускай они кел нюхают .
Гость
26 ноября 2025, 12:24
Гость
26 ноября 2025, 12:23
Молодец ! Пускай они кел нюхают .
Бебру)
Гость
26 ноября 2025, 12:33
Гость
26 ноября 2025, 12:24
Бебру)
да хоть кому . хоть дядьке ентому .
Гость
26 ноября 2025, 09:33
Скоро велосипеды, велорикши , в крайнем случае Эл скутеры заполнят город. Гужевой транспорт то же не выгоден, кормов нет(.
Гость
26 ноября 2025, 09:31
Самое печальное - это купить б/у машину у такого горе-хозяина, который несколько лет не менял масло из-за отсутствия денег.
Так не покупай б/у машину. Пешком ходи. Скоро и это непозволительной роскошью станет. Либо от голодухи ноги будешь еле таскать, либо штрафы будут за хождение ногами - ты так асфальт разрушаешь
Так не покупай б/у машину. Пешком ходи. Скоро и это непозволительной роскошью станет. Либо от голодухи ноги будешь еле таскать, либо штрафы будут за хождение ногами - ты так асфальт разрушаешь
Сколотили деревянный ящик на подшипниках и вперёд. Правительство объявит нацпроектом доступный автомобиль.
Поменял масло и фильтры на карбюраторной семерке в гаражном кооперативе. Пока менял - выпил водки с мужиками. Пишу со старенького компа. Всем удачи и живите по средствАм. Понакупят своих иномарок.
Ну только обеспеченные люди могут ездить на "карбюраторной семерке". 😁
Гость
26 ноября 2025, 10:32
Понакупят своих иномарок, а потом выживают в ДТП со своими мажорскими подушками безопасности
Гость
26 ноября 2025, 09:10
Любишь кататься, люби и саночки возить.
Гость
26 ноября 2025, 09:09
А я всё сам делаю, благо гаражик с ямкой есть. Укладываюсь в 4 т.р. (все фильтра+масло в ДВС).
Гость
26 ноября 2025, 09:31
Все больше людей к этому будет возвращаться, как в советские времена, когда машина была роскошью. Жаль только гаражи повсеместно сносят.
Гость
26 ноября 2025, 12:35
Четыре тысячи это с посиделками после ТО ? С водовкой закусем , с пенным ? Тогда да ! Хорошая смета .
Гость
26 ноября 2025, 13:36
Гость
26 ноября 2025, 12:35
Четыре тысячи это с посиделками после ТО ? С водовкой закусем , с пенным ? Тогда да ! Хорошая смета .
Не, только масло Зик и мановские фильтра,.
Гость
26 ноября 2025, 09:09
А я всё сам делаю, благо гаражик с ямкой есть. Укладываюсь в 4 т.р. (все фильтра+масло в ДВС).
Гость
26 ноября 2025, 09:09
Поменял масло в Масломарте на федюнинского, масло оказалось подделкой, ушло в осадок, все каналы позабивало.. 3 из 4х циллиндров в задирах сразу, двигатель на капитальный ремонт. Так что товарищи выбирайте хорошее масло.. лучше переплатить немного и хорошее взять.
По работе к мастерам масломарта вообще нет вопросов, опытные, все быстро качественно, поэтому и ездил всегда к ним.. но вот с маслом беда
Гость
26 ноября 2025, 09:12
моя история....
Гость
26 ноября 2025, 09:18
Можно и за подделку переплатить. Сейчас с этим вообще печально. Сидишь каждую банку со штангенциркулем и весами измеряешь, всякие следы не совпадений ищешь и всё равно неизвестно что залил.
Гость
26 ноября 2025, 09:28
А что за масло там брали? Покупал у них корейское в мотор и в коробку несколько раз - все нормально.
Гость
26 ноября 2025, 09:03
Общий ремонт и ТО сам делаю, всякие сложные вещи со спец инструментом - на сто.
Гость
26 ноября 2025, 08:54
Маленькие пробеги тоже расходы не уменьшают. Надо следить.
Достижения
Первая десятка