RU72
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тюмени
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

764мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
103 комментария к публикации

«Мы зажрались в своей Тюмени». Водитель проехал 6 тысяч км по дорогам России и сравнил их с нашими

28 августа 2024, 07:36
дороги должны быть везде одинаково хороши, а не в некоторых регионах.
Гость
28 августа 2024, 11:49
это аффанасьев инкогнито
28 августа 2024, 08:45
хотите страну развалить?
Гость
28 августа 2024, 09:24
Не, хотим утопить лодку. Не обязательно подводную)))
28 августа 2024, 07:56
Вместо того, чтобы воевать, лучше бы дороги сделали по всей стране. Да много бы ещё на что хватило денег из разворованного военного бюджета.
Гость
28 августа 2024, 08:24
Не мы воевать начали, а вы продравшись нато!!
28 августа 2024, 08:49
Гость
28 августа 2024, 08:49
Не мы воевать начали, а вы продравшись нато!!
Гость, кого вы имеете ввиду, произнося "вы"? коренные сибиряки? которые здесь родились и всю жизнь работают на благо региона, которые всю сознательную жизнь платят налоги? Кто нас приучал к созависимой жизни от стран НАТО, все эти годы? мы просили этого? где производство отечественных товаров народного потребления? Результат, пересадили с европейской "иглы" , на китайскую! прям душа радуется. (сарказм) И уж будьте последовательны, откажитесь от всего иностранного! авто, телефон, телевизор, утюг, миксер, холодильник и тд и тп .
Гость
28 августа 2024, 09:24
28 августа 2024, 09:24
Гость, кого вы имеете ввиду, произнося "вы"? коренные сибиряки? которые здесь родились и всю жизнь работают на благо региона, которые всю сознательную жизнь платят налоги? Кто нас приучал к созависимой жизни от стран НАТО, все эти годы? мы просили этого? где производство отечественных товаров народного потребления? Результат, пересадили с европейской "иглы" , на китайскую! прям душа радуется. (сарказм) И уж будьте последовательны, откажитесь от всего иностранного! авто, телефон, телевизор, утюг, миксер, холодильник и тд и тп .
Стоит ли ботам и провокаторам втолковывать очевидные вещи? Думается мне, что это бесполезно(((
28 августа 2024, 11:12
Мы не зажрались. Мы, родившиеся и выросшие в этом городе, хотим, чтобы наш город процветал, чтобы в нем всё было в порядке, не процветала коррупция, чтобы были чистыми улицы, хорошими дороги, не было очумелой застройки и вырубки деревьев, чистый воздух и вода, хорошая работа ОТ, и т. д. Зачем сравнивать с городами, в которых плохо. Нужно сравнивать с теми, где лучше. Наш город может себе позволить развиваться и хорошо существовать и выглядеть. И горожане, живущие в Тюмени, точно также путешествуют по другим городам и странам, даже могут пожить и поработать в других городах или заграницей, многим есть с чем сравнивать. Люди не сидят в городе безвыездно, как в пузыре.
Гость
28 августа 2024, 12:44
хотите как во франции?
Гость
28 августа 2024, 09:15
Что за привычка сравнивать с худшим. Сравнивать всегда нужно с лучшим, перенимать удачные решения и стремиться к развитию и росту, а не смотреть, что у соседа ямы больше, значит и я со своими дальше посижу, не самый лузер и ладно.
Гость
28 августа 2024, 11:04
А это к тому, что там где тебя нет, бывает и хуже
Гость
28 августа 2024, 08:12
Каждый кулик свое болото хвалит. Прсмотрите на построенные в прошлом году дороги от Тюмени до Богандинского. Дыра на дыре, мост через Пышму как после атаки ВСУ. Если раньше дороги делали более-менее качественно, то теперь -через год они уже в непотребном состоянии. Дороги в самом областном центре по Федюнинского в плачевном состоянии, даже вводили скоростное ограничение транспорту. Нечего сравнивать Тюмень с Ярославлем и прочей Пермью. Денег на дороги вкладывают больше, а качество как в советское время. Раньше при Собянине руководство области не стеснялось провоить летучие планерки на строительстве дорог. Теперь жирные коты стесняются выходить из своих кабинетов на улицу, к людям. Разруха она не в сортирах, а в голове, как говорил классик...
Гость
28 августа 2024, 09:45
Потому, что строят и управляют строительством одни иностранные агенты
Гость
28 августа 2024, 09:57
Планерки были с Аэродромстроем?))
Гость
28 августа 2024, 10:21
Зачем вы приплетаете советское время?! Там как раз с качеством всё было отлично.
Гость
28 августа 2024, 10:14
надо на лучшие города ориентироваться, а не говорить, у нас хорошо, потому что у соседа плохо.
Гость
28 августа 2024, 11:25
У нас тоже плохо, но люди предпочитают верить в устаревшую байку про "в Тюмени лучшие дороги", а не видеть своими глазами разбитые дороги даже в центре города уже.
Гость
28 августа 2024, 09:39
зажрались, ну только наш гражданин может думать в таком направлении, зачем сравнивать с хорошим, давайте сравнивать с отсталыми и отстающими! Вот на их фоне мы конечно ДА, мы всем, всё, ухх.
Гость
28 августа 2024, 11:15
Тюмень разваливается на глазах.
Гость
28 августа 2024, 09:09
Старая добрая российская традиция сравнивать с чем-то худшим. И резюмировать - а у нас все хорошо. Старо как мир.
28 августа 2024, 10:14
Гость, старая добрая российская традиция ныть и скулить
Гость
28 августа 2024, 13:47
Равнение на худших - путь к деградации. Довизжались боты "Хотите как в Кургане??" И теперь у нас дороги реально хуже, чем в Кургане))))
Гость
28 августа 2024, 08:25
Не гость. Очередной журналистский фейк. Подлатали Тюмень - Омск, но через 2-3 года пойдет активное разрушение. Современных дорог в области нет. Программа " Качественные и безопасные дороги" . Какое качество? Проектирование, строительство и ремонт ведется по нормативам 85 года прошлого столетия, причем, основные - это перевод евро и американских стандартов. В Тюмени вот уже третий десяток лет от 2 до 3 раз возросли денежные затраты по сравнению с фактическими. Срок до первого ремонта 2-3 года вместо 8-10. В самой Тюмени пробки, бесконечный ремонт. Увеличение количества транспорта и фантастическое строительство новых районов в разы превышают развитие транспортной сети.( на данный момент ее вообще в Тюмени нет!!! даже на бумаге). Пример. Как ведется ремонт ул. Ленина? Фантастика, вопреки здравого смысла - все коммуникации под дорожной одеждой. А где коллекторная прокладка. живем в 21 веке, а строим как в 19. Кто зажрался??
Гость
28 августа 2024, 08:30
Самотечной бывает только канализация, и то до первого засора. Перестали считать деньги и контролировать процессои строительства.
Гость
28 августа 2024, 09:43
Вот именно подлатали, стыдно иметь такие дороги
Гость
28 августа 2024, 09:52
Зажрались те кто это все строит, получая госконтракты. Как там их в прессе называют? Короли госконтрактов?)
Гость
28 августа 2024, 09:50
В Тюмени, к сожалению, мы уже не едим на машине, а скачем: бесконечные заплатки, торчащие значительно выше предыдущего асфальтового покрытия.
Гость
28 августа 2024, 11:23
"Тюменские дороги считаются одними из лучших в стране" - у вас сильно устаревшая информация. По качеству дорог Тюм область уже на 12м месте в России в этом году, по количеству ДТП - почти на первом. Чтобы не плодить ложные статьи, проедьте по Ямской в сторону кольца, по 50 лет ВЛКСМ от Горького до моста Стрелы - там колея уже по полметра глубиной скоро будет. За пределами Тюмени с дорогами тоже ужас - Ирбитский тракт, например, ямы на которых подбрасывает машины, для объезда провалов многие выезжают на встречку - из-за этого серьезные ДТП. Деньги на ремонт не предусмотрены. О расширении уже и речи нет. Не в этом столетии.
Гость
28 августа 2024, 08:49
Не зажрались, а хотим ездить как лет 10 назад, ща рулем более 25 лет, дороги сейчас как при ракетском становятся, в по объездной оди колеи, езду каждый день все разбито, плачу офигенный транспортный налог а по таким дорогам только убиваю автомобили
28 августа 2024, 13:39
Колеи по центральным улицам огроменные, автомобили и автобусы аж подскакивают.
Гость
28 августа 2024, 09:35
Все, что можно узнать о тюменских дорогах - достаточно проехать по объездной от ТЭЦ 2 до пос..Московский. На мостах можно подвеску разбить, а на дороге рулевую рейку.
Гость
28 августа 2024, 11:09
Ты когда едешь глазки не выпучивай, не представляй что ты ас, не дави на газ двумя конечностями
Гость
28 августа 2024, 12:55
Гость
28 августа 2024, 12:55
Ты когда едешь глазки не выпучивай, не представляй что ты ас, не дави на газ двумя конечностями
Тьфу на тебя.
Гость
28 августа 2024, 09:22
В угоду ежесезонному раскапыванию дорог для разных надобностей, - думаю, что и "распил" среди них, - изменяется сама структура асфальта. И полотно дорожное укладывается без предварительных подготовок. Уложили, залили, открыли движение... Как же в таком случае обойтись без колей? Так и будет, если не еще хуже
Гость
28 августа 2024, 12:55
скоро зимние прорывы начнутся и этому боту придётся снова в дорогу собираться, что бы опять сравнить
Гость
28 августа 2024, 08:09
Вот вам образец. Настоящий, прирожденный, потомственный крепостной.
Гость
28 августа 2024, 08:12
Опять Красоткин дифирамбы нашим дорожникам и губернатору поет...
Гость
28 августа 2024, 09:47
Ну пусть поездит Тюмень Боровое каждый день по два раза, а по этому участку пол юга тюменской области проезжает.
Гость
28 августа 2024, 08:12
Какие дороги, вы апо центру Тюмени пройдитесь, все разбито и это в центре, страшно, грязно, плитка вываливается, крыльцо обвалено, на тротуарах ямы, кто то там еще рот открывает, что Тюмень хороша. А этот дом Первомайская 1а, снаружи ничего офисы, магазины и внутри колодец темный, это кто так проектировал.
Гость
28 августа 2024, 09:55
Меня конечно умиляют ваши переживания за жителей Первомайской 1А. Как же они будут без Пятерочки и КБ?)))
Гость
28 августа 2024, 11:14
Гость
28 августа 2024, 11:14
Меня конечно умиляют ваши переживания за жителей Первомайской 1А. Как же они будут без Пятерочки и КБ?)))
Вы о своём что ли написали?! К чему это...
Гость
28 августа 2024, 09:49
В тюмени , к сожалению, уже не едем на машине, а скачем: бесконечные заплатки, торчащие намного выше прежнего асфальтового покрытия.
Гость
28 августа 2024, 11:11
Ой, на дальняк сходи, или ты только до боровского и все ездила
Гость
28 августа 2024, 12:17
В июле проехал 5 000 км на Горный Алтай. Скажу откровенно - дорога Тюмень-Омск - Новосибирск - Барнаул - Горноалтайск хорошая. Много разметки. Много камер))) Виден единый дорожный стандарт. Но сибирский тракт должен быть 4 полосным!!!! Движение в обе стороны очень напряженная - фуры фуры фуры. Не скажешь, что наша экономика разорвана в клочья. Ужасные дороги в Новосибирске. Нет объезда города. Чуйский тракт хорош. Красив. Но тоже две полосы. Хотя бы три было, а то в очередь за бензовозом устраивается многокилометровая, а там перевалы, серпантины. Перед столицами субъектов - километров 50 4полоски. Вот и наловил за 10 дней 8 штрафов))
Гость
28 августа 2024, 19:29
Что там хорошего, до Новосиба, фуры как вагоны в поезде - одна к одной, обгонять замаешься.
Гость
28 августа 2024, 09:29
Павел, по заказу кого это то написали? Вот мне просто интересно, кто так хорошо проплачивает, чтоб на то, что должно стать в современном мире обыденностью, кричать - ураааа, молодцы!!!! И чтоб черное не называть хотя бы белым, - ну, пусть серым назвать...
Гость
28 августа 2024, 12:54
Скоро снова "хорошо" заживем....Зима...будут лить галит.....снова будет ужас. Одна надежда..на нового мэра.
Гость
28 августа 2024, 08:08
Не правда это, трасса м4 дон ровная как блинчик, все дороги в Краснодарском крае идеальные.
28 августа 2024, 14:51
Что за привычка, сравнить с плохими дорогами? Нужно с хорошими сравнивать, и к этому стремиться, а не радоваться тому, что у других ещё хуже.
Гость
28 августа 2024, 11:30
вы в Казани посмотрите какие дороги !!!! с вашими вообще не сравнить )))
Гость
28 августа 2024, 13:51
А уж Грозный как похорошел)))
Гость
28 августа 2024, 08:09
Мужики это тупиковая ветвь эволюции.
28 августа 2024, 08:48
Гость, за счёт которой ты живешь, ешь и имеешь крышу))
Гость
28 августа 2024, 11:15
28 августа 2024, 11:15
Гость, за счёт которой ты живешь, ешь и имеешь крышу))
Может ты?! Я нет.
28 августа 2024, 12:10
Гость
28 августа 2024, 12:10
Может ты?! Я нет.
Гость, бабоньки дом тебе построили?)
Гость
28 августа 2024, 10:23
все описаное в статье применимо к дорогам тюменской области
Гость
28 августа 2024, 10:34
Мы не зажрались и уху не ели!🤣🤣🤣
Гость
28 августа 2024, 11:29
тюмень вообще странная, сами кричат на каждом шагу что это лучший город на земле, а по факту очень не любят приезжих, не любят соседей, особенно курганцев и казахов, работать хотят только за огромные деньги, но при этом жадные до мелочей, есть театр, но нет культуры, очень много узбеков, таджиков, и при этом они не уважают коренное население и вы Тюменцы, с этим ни чего не делаете, потому что вы ко всему ещё и трусы.
Гость
28 августа 2024, 12:56
В Афганистане строили дороги советские дорожники....И танки много лет выдержали эти дороги.
Гость
28 августа 2024, 14:22
Где это в Тюмени хорошие дороги ??? Можно посмотреть .. Колеи и дыры, кое где заплатки , и это центральные улицы.
Гость
28 августа 2024, 16:06
Кроме дорог и театра в Тюмени ничего хорошего и нет. Нет климата, нет зелени, нет спорта, нет бесплатных пляжей. Болота и прие зжие с азии.
Гость
28 августа 2024, 16:56
Сравнивать надо не с лучшим, и не с худшим. Сравнивать надо с самим собой. Тюмень стала хуже, чем 5 лет назад. Ощутимо
Гость
28 августа 2024, 09:27
Можно, конечно, утешаться тем, что у других ещё хуже...
Гость
28 августа 2024, 10:35
как-то по работе две недели ездил по Рязани и окрестностям, после этого тюменские дороги кажутся каким-то чудом)
Гость
28 августа 2024, 13:50
Это не говорит о том, что в Тюмени хорошие дороги. Просто в Тюмени они плохие, а в Рязани ужасные.
Гость
28 августа 2024, 19:40
Хочу поддержать автора статьи, мы тоже часто ездили по дорогам России, и по полям обьезжали... а когда вьезжали на свою территорию, как по ковровой дорожке... Только тогда понимали, что у нас не плохие дороги, а классные... Жительница Тюмени.
Гость
29 августа 2024, 00:44
Ваша информация устарела лет на 10
Гость
28 августа 2024, 08:26
Сел за руль и поскакал))) вне Тюмени ....
Гость
28 августа 2024, 08:49
Как интересно всегда пишет Красоткин.Респект!насчет северных оленей-пусть все вздрогнут,не только мы))
Гость
28 августа 2024, 09:09
Вы зажрались, мы нет?
Гость
28 августа 2024, 09:29
вот такие фуры и топчут наши дороги, перегрузят свои фуры 2к взятку на посту и поехал дальше топтать :)
Гость
28 августа 2024, 14:44
Ну, как говорится, "плюй в глаза, все божья роса"... Так и вы... Подсластили сичку))) тото Красоткину теперь бальзам на раны и новый источник вдохновения!
Гость
28 августа 2024, 14:55
Везде "олени",тюмень не исключение, а дороги, в городе норм, а в сторону челябы как везде.
Гость
28 августа 2024, 15:11
Если слаще редьки ничего не ел, то любая еда отлично. А в самой богатой недрами стране мира должны везде быть лучшие дороги в мире. В Тюмени средненько
Гость
28 августа 2024, 16:45
меня всегда умиляет такой подход: у нас нет коровы, а давайте радоваться, что и у соседа корова сдохла...
Гость
28 августа 2024, 20:13
Конечно в Тюмени дороги лучше чем вУфе, тем более чем Костроме и Йошкар -Оле ,НО Это не значит,что они хорошие. Весной првели ,,покусочный,, ремонт и всё. А ,,стиральные доски,, на перекрёстках оставили. Колея глубиной в резину А столько захоронений,, дохлых пполицейских,, я не видел ни в одном городе,где был. А проехал Я поболе этого восхищённого тюменскими дорогами!!!!
Гость
29 августа 2024, 06:57
Раньше в ХМАО были отличные дороги, пока не сменился губернатор там и не появилось невыгодное соглашение между тремя субьектами Тюменью, ХМАО и ЯНАО "Содружество". Налоги ушли из ХМАО, и с ними ушли отличные дороги. А появились заплатки, которые весной вымывает водой. За то с тех пор расцвела Тюмень и ее дороги. Тюмень стала хабом для налогов северян. И считаю, что это несправедливо. Тюмень ничем не лучше Сургута, Нижневартовска либо любого другого города.
Гость
29 августа 2024, 09:49
Что значит там другие деньги. Если есть власть и она работает то то дороги везде по нормативу. В Тюмени каждый участок закреплён за организацией которая обслуживает дорогу. Другое дело как за этим следит местная власть.
Гость
29 августа 2024, 10:25
Если спросить тюменца чем хорош город, то одним из первых он скажет что дороги. Это конечно хорошо, вот только есть плохая новость: горожанин гордится асфальтом. Согласно этой логике, для тюменца лучшим городом в будет трасса Москва-Санкт-Петербург.