RU72
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тюмени
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

753мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 72,75
EUR 84,34
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Вместо полного запрета: МВД предложило создать «полицию электросамокатов»

19 июня 2024, 16:49
Гость
Олегbl4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июня 2024, 17:28
Зачем что-то создавать? Может нынешних заставить служить? Какой толк от постоянных спецмероприятий ГИБДД:"Лес", "Рыба", "Пешеход", если всё сводится к банальному:"Ваши документы?" и сверке фамилий в В/У и СТС?
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2024, 17:41
Олегbl4, когда что то создаётся, на это выделяются денюжки, а они всем нужны.
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 июня 2024, 19:05
Олегbl4, Были гаишники на мотоциклах BMW,где сейчас эти мотоциклы?
Гость
19 июня 2024, 21:34
А они спят
Vladvles

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2024, 19:09
Создать надо - "Полицию пешиходов", "Полицию мам с колясками", "Полицию таксистов", "Палицию велосипедистов" и обязательно "Полицию квадрациклистов"... 💪
Гость
19 июня 2024, 21:15
Еще бы сздать полицию эксбиционистов. И все, можно жить.
Гость
19 июня 2024, 21:21
Во-во
197546976

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июня 2024, 17:15
нормальное предложение, только,учитывая, дифицит кадров в правоохранительных структурах, трудновыполнимая задача
Олегbl4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июня 2024, 18:12
В чем трудновыполнимая? У нас экипажи по два человека стоят и тупо проверяют документы или заполняют адм.материалы по часу. Зачем? Сократить время заполнения, т.е. автоматизировать всё, убрать из "прав" гибыдыдшника возможность выносить постановления, т.к. они все равно выносятся с гпубецшими нарушениями законодательства. Но при этом и ужесточить ответственность за фальсификацию АДМ.материалов и превышение полномочий. Одного оставить в авто для патрулирования ДОПов и пресечения нарушений, второго вмпешмй патруль гонять мамашек и яшкров с велодорожек, и наоборот. Глядишь и порядок будет. А ещё лучше разогнать такую структуру, как ГИБДД и перенести ее в обычную полицию к ППС, наделя общими полномочиями.
Гость
19 июня 2024, 21:23
Какой дефицит? В России самое большое в мире количество полицейских на тысячу населения. Не считая остальных силовиков.
Гость
20 июня 2024, 10:19
Гость
19 июня 2024, 21:23
Какой дефицит? В России самое большое в мире количество полицейских на тысячу населения. Не считая остальных силовиков.
Так 2\3 из них в кабинетах штаны просиживают! В поле их не выгнать никак!
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2024, 18:17
Полный запрет.И сколько еще народу должно покалечится?
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2024, 18:42
280208213, а велосипеды тоже?
Гость
19 июня 2024, 21:49
19 июня 2024, 18:42
280208213, а велосипеды тоже?
Конечно!
Гость
19 июня 2024, 17:17
прокатные самокаты уберите с города и никаких проблем не будет
Гость
19 июня 2024, 17:24
Это не выход
Гость
19 июня 2024, 17:24
То есть избавились от троллейбусов в свое время ..теперь рубануть ещё по электротранспорту?)
Гость5599

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июня 2024, 18:24
Гость
19 июня 2024, 17:24
То есть избавились от троллейбусов в свое время ..теперь рубануть ещё по электротранспорту?)
Гость, ездить на электросамокатах по дорогам, а не тратуарам!
Гость
19 июня 2024, 17:38
Вот не думаю,что это хоть как то изменит ситуацию.Город просто опасен из за этих вот. В моем возрасте ,например,перелом уже не срастется,но даже это не самое страшное,скорее всего это будет летальный исход месяца через 2 или 3.Ну кому какое дело,сдохла старушка и ладно.Отжила.
Гость
19 июня 2024, 17:58
А ловить их как будут? Гоняться за ними по тротуарам, создавая пешеходам еще больше проблем?! Нет уж! Запретить ездить на электросамокатах по тротуару! Идентифицировать личность всех ездунов через камеры с распознаванием лиц и направлять штрафы электронно! А кто будет скрывать свою физию, того выводить вне закона! Т.е. если на тротуаре пешеход такого ездуна опрокинет, чтобы законы ездуна не защищали!
Гость
19 июня 2024, 21:31
Носятся, задевая людей. Я вчера гулял, в сумку типа рюкзак на одно плечо положил кирпич. Он чуть дальше моего плеча получается. За час двое меня задели близко пронеслись. Точнее кирпич. Дальше ехали и орали что-то. Больно?? Сильно удивились что больно вам,??. Так я ведь ничего не нарушил. Это вы не носитесь и не задевайте людей.
Гость
20 июня 2024, 08:49
керамзитоблок ложи, 300х400мм )))
266251907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2024, 17:38
Только полный запрет нужен
Гость
19 июня 2024, 17:39
Вы хоть свои оклады и прямые обязанности исполните и отработайте!
Гость
19 июня 2024, 17:02
у полицаев детки подросли, надо пристраивать к началам кормушки
Гость
19 июня 2024, 17:34
Ох уж там кормушка.Даже не смешно уже.Узнайте на досуге сколько получают рядовые и младший так сказать состав
Гость
19 июня 2024, 21:24
Гость
19 июня 2024, 17:34
Ох уж там кормушка.Даже не смешно уже.Узнайте на досуге сколько получают рядовые и младший так сказать состав
Они даже половину не отрабатывают.
Чирий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2024, 07:23
опять перевирают, это некий депутат из Новых людей, ляпнул и вот уже к МВД подписали))) скоморохи
Гость
19 июня 2024, 19:26
Запретить дешевле чем содержать полицейских, к тому же лучше бы они занимались автомобилями, их и так не много.
Гость
19 июня 2024, 21:26
Их очень много. Больше всех в мире полицейских в нашей стране из расчета на тысячу населения. Статистику сообщали в центральных СМИ.
Гость
19 июня 2024, 17:39
у нас созданная ничо не контролирует, еще надо создать
Кто Сказал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2024, 17:58
Суровые штрафы надо делать, чтоб раз нарушил и пожалел на всю жизнь что нарушил. Если аккуратно ездить то норм.
Гость
19 июня 2024, 19:30
Да-да, и форму им специальную! И штабы во всех городах с генералами, помощниками и секретаршами.! Ух, какая движуха намечается. А может ГИБДД будет лучше заниматься своими прямыми обязанностями? Может выгнать засидевшихся в офисе пузанов на патрулирование улиц?
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2024, 18:41
вот это действительно нужное: "Россиянам старше 70 лет хотят запретить водить автомобиль Движение "Ветераны России" обратилось в МВД России с просьбой запретить людям старше определённого возрастного порога управлять транспортными средствами. Свою позицию участники движения объяснили тем, что у пожилых людей часто ухудшаются слух или зрение, ещё замедляется реакция. Это может создать опасность на дороге."
Дачник Мишган

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июня 2024, 19:47
Ну здоровье у всех разное - прошел медкомиссию - води на здоровье. Многих молодых в связи с дурью в голове тоже лучше за руль не пускать :)
Гость
19 июня 2024, 21:50
19 июня 2024, 19:47
Ну здоровье у всех разное - прошел медкомиссию - води на здоровье. Многих молодых в связи с дурью в голове тоже лучше за руль не пускать :)
Да вообще надо отменить минимальный порог уголовной и административной ответственности! А лет с 10 до 25 ввести повышенный коэффициент на все наказания.
Гость
19 июня 2024, 21:27
Надо ещё полицию по надзору за вождением детских колясок
Гость
19 июня 2024, 21:35
И отдел по контролю за проездом продуктовых тележек
Гость
19 июня 2024, 16:57
И "индекс дружелюбия" пусть у них замеряют.
Гость
19 июня 2024, 19:45
Пусть эти протиратели штанов сначала парковочную полицию создадут, которая будет наказывать стоящих на аварийке, занимающих ряд и создающих пробки очень важных и занятых, которым тяжело 50 метров пройти.
Гость
19 июня 2024, 20:32
Что за экстремизм? Не полицию а милицию.
Гость
19 июня 2024, 20:53
Прежде всего чем создавать такую структуру надо ввести постановку электромамокатов на учёт с присвоением гос.номера и заносить это всё в единую базу данных по таким средствам(самокаты,стгвеи,гироскутеры и т.д)вот тогда будет порядок и даже без создания соответствующего подразделения.ИМХО☝️
Гость
19 июня 2024, 21:13
А еще нужно создать голубинную полицию, чтобы они гоняли голубей, которые летают и гадят где попало.
Гость
19 июня 2024, 21:21
А зачем? И так самое большое количество в мире полицейских на тысячу населения. Статистика. Как бы заставить тех, кто есть, работать?)
Гость
19 июня 2024, 21:20
Поддерживаю!
Гость
19 июня 2024, 21:34
Беззубая полиция
Гость
19 июня 2024, 21:37
! Сотрудников немеряно и в небольшом городе порядок навести не могут!
Гость
19 июня 2024, 22:09
Бизнес без контроля и ответственности порождает беспредел. Это и в сфере услуг и в сфере питания и в сфере...да во всех сферах и направлениях. Не нужно думать, что ВСЕ люди будут действовать по правилам и проявлять самосознание и самодисциплину. А потому нужен контроль.
Гость
19 июня 2024, 22:29
красивый отмаз для МВД, что бы на СВО не ехать - «полиция электросамокатов»
Гость
19 июня 2024, 22:48
полный запрет и точка !
Гость
19 июня 2024, 22:46
осторожно , липа результат опроса 51% застыл на месте , скоро начнут снижать
Гость
19 июня 2024, 22:48
Очередная инициатива ни о чем !
Гость
20 июня 2024, 07:20
Пусть сначала уберут бесправных водителей южных кровей с дорог нашего города!!! Уже лет пять не видел живого Гаишника Виртуально порядок наводят???
Гость
20 июня 2024, 08:04
Штрафовать фирмы WHOOSH и ЮРЕНТ. За каждое правонарушение. И все сдвинется с мертвой точки. Ибо удавятся за копейку.
Гость
20 июня 2024, 11:02
Ну а что, вполне хорошее решение, вон к примеру в штатах, даже в парке своя полиция, именно по парку.
Гость