Зачем что-то создавать? Может нынешних заставить служить? Какой толк от постоянных спецмероприятий ГИБДД:"Лес", "Рыба", "Пешеход", если всё сводится к банальному:"Ваши документы?" и сверке фамилий в В/У и СТС?
Создать надо - "Полицию пешиходов", "Полицию мам с колясками", "Полицию таксистов", "Палицию велосипедистов" и обязательно "Полицию квадрациклистов"... 💪
Гость
19 июня 2024, 21:15
Еще бы сздать полицию эксбиционистов. И все, можно жить.
В чем трудновыполнимая? У нас экипажи по два человека стоят и тупо проверяют документы или заполняют адм.материалы по часу. Зачем? Сократить время заполнения, т.е. автоматизировать всё, убрать из "прав" гибыдыдшника возможность выносить постановления, т.к. они все равно выносятся с гпубецшими нарушениями законодательства. Но при этом и ужесточить ответственность за фальсификацию АДМ.материалов и превышение полномочий. Одного оставить в авто для патрулирования ДОПов и пресечения нарушений, второго вмпешмй патруль гонять мамашек и яшкров с велодорожек, и наоборот. Глядишь и порядок будет. А ещё лучше разогнать такую структуру, как ГИБДД и перенести ее в обычную полицию к ППС, наделя общими полномочиями.
Гость
19 июня 2024, 21:23
Какой дефицит? В России самое большое в мире количество полицейских на тысячу населения. Не считая остальных силовиков.
Гость
20 июня 2024, 10:19
Гость
19 июня 2024, 21:23
Какой дефицит? В России самое большое в мире количество полицейских на тысячу населения. Не считая остальных силовиков.
Так 2\3 из них в кабинетах штаны просиживают! В поле их не выгнать никак!
То есть избавились от троллейбусов в свое время ..теперь рубануть ещё по электротранспорту?)
Гость, ездить на электросамокатах по дорогам, а не тратуарам!
Гость
19 июня 2024, 17:38
Вот не думаю,что это хоть как то изменит ситуацию.Город просто опасен из за этих вот.
В моем возрасте ,например,перелом уже не срастется,но даже это не самое страшное,скорее всего это будет летальный исход месяца через 2 или 3.Ну кому какое дело,сдохла старушка и ладно.Отжила.
Гость
19 июня 2024, 17:58
А ловить их как будут? Гоняться за ними по тротуарам, создавая пешеходам еще больше проблем?!
Нет уж! Запретить ездить на электросамокатах по тротуару! Идентифицировать личность всех ездунов через камеры с распознаванием лиц и направлять штрафы электронно!
А кто будет скрывать свою физию, того выводить вне закона! Т.е. если на тротуаре пешеход такого ездуна опрокинет, чтобы законы ездуна не защищали!
Гость
19 июня 2024, 21:31
Носятся, задевая людей. Я вчера гулял, в сумку типа рюкзак на одно плечо положил кирпич. Он чуть дальше моего плеча получается. За час двое меня задели близко пронеслись. Точнее кирпич. Дальше ехали и орали что-то. Больно?? Сильно удивились что больно вам,??. Так я ведь ничего не нарушил. Это вы не носитесь и не задевайте людей.
Суровые штрафы надо делать, чтоб раз нарушил и пожалел на всю жизнь что нарушил. Если аккуратно ездить то норм.
Гость
19 июня 2024, 19:30
Да-да, и форму им специальную! И штабы во всех городах с генералами, помощниками и секретаршами.! Ух, какая движуха намечается.
А может ГИБДД будет лучше заниматься своими прямыми обязанностями? Может выгнать засидевшихся в офисе пузанов на патрулирование улиц?
вот это действительно нужное: "Россиянам старше 70 лет хотят запретить водить автомобиль
Движение "Ветераны России" обратилось в МВД России с просьбой запретить людям старше определённого возрастного порога управлять транспортными средствами.
Свою позицию участники движения объяснили тем, что у пожилых людей часто ухудшаются слух или зрение, ещё замедляется реакция. Это может создать опасность на дороге."
Ну здоровье у всех разное - прошел медкомиссию - води на здоровье.
Многих молодых в связи с дурью в голове тоже лучше за руль не пускать :)
Да вообще надо отменить минимальный порог уголовной и административной ответственности! А лет с 10 до 25 ввести повышенный коэффициент на все наказания.
Гость
19 июня 2024, 21:27
Надо ещё полицию по надзору за вождением детских колясок
Гость
19 июня 2024, 21:35
И отдел по контролю за проездом продуктовых тележек
Гость
19 июня 2024, 16:57
И "индекс дружелюбия" пусть у них замеряют.
Гость
19 июня 2024, 19:45
Пусть эти протиратели штанов сначала парковочную полицию создадут, которая будет наказывать стоящих на аварийке, занимающих ряд и создающих пробки очень важных и занятых, которым тяжело 50 метров пройти.
Гость
19 июня 2024, 20:32
Что за экстремизм? Не полицию а милицию.
Гость
19 июня 2024, 20:53
Прежде всего чем создавать такую структуру надо ввести постановку электромамокатов на учёт с присвоением гос.номера и заносить это всё в единую базу данных по таким средствам(самокаты,стгвеи,гироскутеры и т.д)вот тогда будет порядок и даже без создания соответствующего подразделения.ИМХО☝️
Гость
19 июня 2024, 21:13
А еще нужно создать голубинную полицию, чтобы они гоняли голубей, которые летают и гадят где попало.
Гость
19 июня 2024, 21:21
А зачем? И так самое большое количество в мире полицейских на тысячу населения. Статистика. Как бы заставить тех, кто есть, работать?)
Гость
19 июня 2024, 21:20
Поддерживаю!
Гость
19 июня 2024, 21:34
Беззубая полиция
Гость
19 июня 2024, 21:37
! Сотрудников немеряно и в небольшом городе порядок навести не могут!
Гость
19 июня 2024, 22:09
Бизнес без контроля и ответственности порождает беспредел. Это и в сфере услуг и в сфере питания и в сфере...да во всех сферах и направлениях. Не нужно думать, что ВСЕ люди будут действовать по правилам и проявлять самосознание и самодисциплину. А потому нужен контроль.
Гость
19 июня 2024, 22:29
красивый отмаз для МВД, что бы на СВО не ехать - «полиция электросамокатов»
Гость
19 июня 2024, 22:48
полный запрет и точка !
Гость
19 июня 2024, 22:46
осторожно , липа
результат опроса 51% застыл на месте , скоро начнут снижать
Гость
19 июня 2024, 22:48
Очередная инициатива ни о чем !
Гость
20 июня 2024, 07:20
Пусть сначала уберут бесправных водителей южных кровей с дорог нашего города!!! Уже лет пять не видел живого Гаишника Виртуально порядок наводят???
Гость
20 июня 2024, 08:04
Штрафовать фирмы WHOOSH и ЮРЕНТ. За каждое правонарушение. И все сдвинется с мертвой точки. Ибо удавятся за копейку.
Гость
20 июня 2024, 11:02
Ну а что, вполне хорошее решение, вон к примеру в штатах, даже в парке своя полиция, именно по парку.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев