Авто Прокачали тачки. Тюменские полицейские пересели на внедорожники — показываем авто изнутри

Прокачали тачки. Тюменские полицейские пересели на внедорожники — показываем авто изнутри

И рассказываем, может ли их купить простой человек

Машины вручили торжественно, перед зданием правительства региона

Тюменским инспекторам ДПС вручили ключи от новеньких автомобилей. У них необычный шильдик спереди. Вместо привычного наименования там красуются три буквы — ДПС.

Главная фишка машины — шильдик ДПС вместо привычного нам бренда

Эти автомобили от китайского производителя Haval Jolion. В комплектации — полный привод, роботизированная коробка передач, а салон обит экокожей. В машине есть рация, громкоговоритель, которыми оборудуются машины для ДПС. В гражданской версии, без специального оборудования, автомобиль предлагают за 2,3 миллиона рублей.

Всего в область приехали 24 машины. Из них в Тюмени будут работать 16 штук, остальные разъедутся по районам. Спецавто будут дежурить на трассах и работать в спецподразделении, которое, например, сопровождает детские колонны.

Внутри всё же бренд Haval есть
Салон обит экокожей. Задние сидения тоже
Сверху, естественно, маячки
Окраска автомобилей, как и всех машин ДПС, — бело-синяя
Почему именно этот бренд? Дело в том, что закупки идут в рамках национального проекта, и это решается в Москве. В Тюмень машины доставили уже те, которые были закуплены

Ранее мы рассказывали, что камер, которые следят за нарушениями на дорогах, станет больше. Кроме того, специальные автомобили будут фиксировать не только превышение скорости, но и другие нарушения. Об этом заявил глава ГИБДД Андрей Миллер на специальной пресс-конференции. За чем еще будут следить полицейские?

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем