Авто Тюменские чиновники наконец-то закупают российские автомобили. Но есть один нюанс

Тюменские чиновники наконец-то закупают российские автомобили. Но есть один нюанс

На три автомобиля готовы потратить почти семь миллионов рублей

Чиновники хотят купить три кроссовера «Москвич»

Чиновники Тобольска объявили о закупке трех автомобилей марки «Москвич». Информация появилась на сайте государственных закупок.

— Автомобили должны быть исправны. Гарантийный срок составляет три года или 100 000 километров пробега, — указано в документации.

К самим автомобилям тоже предъявлен ряд требований. В машине должен быть климат-контроль, пять посадочных мест, датчики парковки и различные помощники для водителя. В комплекте поставщик также должен поставить зимний комплект шин. Также чиновники пожелали, чтобы кроссовер был белого цвета. Сумма, которую готовы потратить на три автомобиля, составляет 6,9 миллиона рублей.

Напомним, что «Москвич-3» — это перелицованный китайский JAC JS4, который собирается на московском заводе. Мы протестировали сразу две версии автомобиля — бензиновый вариатор с 150 лошадками под капотом и электрокар, который помощнее на 43 силы. Рассказываем о впечатлениях за рулем машин и изучаем плюсы и минусы авто, названного в честь легендарной марки.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем