RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

зап.

745мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Среднестатистический тюменец не может позволить себе купить авто

29 октября 2023, 07:00
Гость
196671521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 октября 2023, 14:45
средняя зарплата 64 т.р. ? ВЦИОМ данные предоставил ? Не слушай их, лгут.
Гость
29 октября 2023, 15:57
Да даже если и так. Такая зарплата только на прокорм. Ну и заднее место чем-то прикрыть, чтобы не отсвечивало. И... всё. Мечтать о нормальном автомобиле и со 100 тысячами, увы, уже не приходится.
Гость
30 октября 2023, 07:37
Гость
29 октября 2023, 15:57
Да даже если и так. Такая зарплата только на прокорм. Ну и заднее место чем-то прикрыть, чтобы не отсвечивало. И... всё. Мечтать о нормальном автомобиле и со 100 тысячами, увы, уже не приходится.
Тут солидарен. Даже при зарплате в 110 тыс рублей, думать о новом автомобиле не приходится. Потому что выкинуть 3 млн на ту же Октавию почему то желание особо не возникает. Так и ездим па том, что купили лет 5-6 назад.
280869515

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 октября 2023, 10:47
Все идет по плану !
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2023, 09:04
Есть средства на покупку нового китайца млн за 4. Но спускать их на блестящую железку в текущих неуверенных перспективах экономики страны как то глупо. К тому же новый китаец может оказаться хуже престарелого японца. Так что пока поезжу ещё.
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 октября 2023, 13:36
Тут ещё такой момент. Текущий уровень инфляции превратит ваши деньги в фантики, хранить неразумно, лучше всё же что-то хорошее и нужное купить. Квартиру, машину...
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2023, 15:08
29 октября 2023, 13:36
Тут ещё такой момент. Текущий уровень инфляции превратит ваши деньги в фантики, хранить неразумно, лучше всё же что-то хорошее и нужное купить. Квартиру, машину...
естественно я вложил их.
Гость
29 октября 2023, 15:54
29 октября 2023, 13:36
Тут ещё такой момент. Текущий уровень инфляции превратит ваши деньги в фантики, хранить неразумно, лучше всё же что-то хорошее и нужное купить. Квартиру, машину...
"хорошее" - это китаемобиль за 4 ляма? Да уж лучше пусть инфляция эти деньги съест, чем брать такое. Это гумно через год станет чемоданом без ручки: и самому не нать, и сбыть некому. Посмотрите, сколько их "свежих" на вторичке. Нормальный автомобиль через год ни один владелец в своем уме скидывать не станет
Гость
29 октября 2023, 08:45
Государство сделало граждан из среднего класса бедными, а бедных нищими, причём виновных в этом государство назначило другие страны. Лишь представители государства, которых никто не выбирал продолжают улучшать своё благосостояние.
Гость
29 октября 2023, 09:54
Народ стал жить лучше, а граждане хуже
Гость
29 октября 2023, 12:45
Ересь какую то написал
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 октября 2023, 13:35
Дискредитируете! Государство без Крыма и Украины не могло. Во имя священной цели мы обязаны терпеть! Царь знает что делает!
Газетный читатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 октября 2023, 13:37
Согласен с автором. Брать очередное ведро за несколько лямов да еще и в кредит удел понтявщиков.
274430979

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2023, 23:01
Жена работает в таксопарке, Москва. С ноября прошлого года они приобрели 200 новых Хавалов Джолион и Черри тигго 4. Итог: механники за год поседели, проклинают это гав.. о, они не ремонтируемые, очень ломкие, и уже снизу подгнивают, электроника постоянно сбоит. Я специально интересовался, всё же нашему Форекс уже 16 лет. Но нет, Китай до сих пор - одноразовое дерь... о в красивой обëртке.
Неприятная правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2023, 07:40
И правда и нет. Китайцы делают кузов в расчете на "нормальные условия эксплуатации", т.е. на те которые в нормальных странах, на такой бред как реагенты в три слоя, а тем более как Тюмени когда всю зиму по соленой грязи плавать приходится они не рассчитаны. В Москве тот же галит только ввиде раствора используют - грязи меньше, но соль от этого солью быть не перестает...
Гость
29 октября 2023, 08:34
Да плевать нам на курс доллара, мы же рублями расчитываемся! Отечественная лада гранта как стоила в 2013 году 300 т.р.(10 т. $), так и в 2023 стоит 950 т.р.(10 т. $)
Гость
29 октября 2023, 09:35
да ,ума у тебя много,а сам в долларах сравнивает 😂
Сереня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2023, 09:52
Гость
29 октября 2023, 09:35
да ,ума у тебя много,а сам в долларах сравнивает 😂
Точно! Ведь у нас от бакса ничего не зависит.😁
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2023, 10:05
Гость
29 октября 2023, 09:35
да ,ума у тебя много,а сам в долларах сравнивает 😂
Гость, ты совсем в сарказмы и иронии не умеешь.
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2023, 08:01
Выход простой банкротить заводы и диллеров и это мы сделать в силах Не покупайте вот и все.А на госконтрактах и службах такси они долго не протянут.
Гость
29 октября 2023, 11:59
У тебя только одна прибыли, здесь по 15 руб. за коммент...
Гость
29 октября 2023, 18:16
тебе кто платят штаты или украина?
Гость
29 октября 2023, 11:34
Теперь вообще не мечтаю про машину,лучше уже не будет никогда.Наши буржуи окончательно победили.
Гость
29 октября 2023, 10:59
Рано еще китайские непойми чего машинами называть. Пусть хотя бы свои первые 5 лет отходят и не сгниют до дыр как обычно.
Гость
29 октября 2023, 13:20
С Тюменской солью на дорогах это очень трудно сделать.
Гость
29 октября 2023, 13:52
Гость
29 октября 2023, 13:20
С Тюменской солью на дорогах это очень трудно сделать.
Немцы десятки лет держатся, но и им с горячей оцинковкой тяжело, а тут обычная гальваника на фольгу..... О том и речь.
Гость
29 октября 2023, 20:12
Ты откуда такой вылез????
Гость
29 октября 2023, 10:20
"Смотрите сами: средняя зарплата в Тюмени составляет 64 тысячи рублей" Правда?😭
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2023, 10:45
Гость, нет, гораздо выше. Многие в конверте или как частники зарабатывают.
Гость
29 октября 2023, 17:31
Давно больше получаю
Гость
29 октября 2023, 23:12
Да, правда
Гость
29 октября 2023, 10:55
Сейчас нужно беречь и заботиться об имеющемся авто, менять не выгодно пока что
41819468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 октября 2023, 10:10
Бери в кредит и не парь себе мозги. Ты раб и с этим надо смириться. Плати и не ной.
Гость
29 октября 2023, 07:36
Ты просто бедный. Смирись. В ГАИ очередь - не протолкнуться. Значит машины покупаются и продаются.
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2023, 07:49
Гость, Так посмотри какой хлам на стоянке там регится? Цена до ляма макс.новых и дорогих по пальцам рук сочтёшь.Хватит призрачные догадки про то что доходы растут тут продвигать.У людей денег нет!!!
Гость
29 октября 2023, 10:41
29 октября 2023, 07:49
Гость, Так посмотри какой хлам на стоянке там регится? Цена до ляма макс.новых и дорогих по пальцам рук сочтёшь.Хватит призрачные догадки про то что доходы растут тут продвигать.У людей денег нет!!!
Только по официальной статистике в РФ за сентябрь продано больше 110 тысяч автомобилей. Это без учёта пригона внутри таможенного союза. Это немало. Это почти 1,5 млн машин в год. И это только новых. Так что вывод один. Уходить из журналистов туда, где больше платят.
Гость
29 октября 2023, 11:06
Гость
29 октября 2023, 10:41
Только по официальной статистике в РФ за сентябрь продано больше 110 тысяч автомобилей. Это без учёта пригона внутри таможенного союза. Это немало. Это почти 1,5 млн машин в год. И это только новых. Так что вывод один. Уходить из журналистов туда, где больше платят.
Это не машины. Это 1,5 литра 3 цилиндра и робот 6 ступеней.
261900231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2023, 16:49
А ведь не все понимают связь между Крымом и падением рубля в 2014 г., довольно смело написано в статье
Гость
29 октября 2023, 17:33
Ай какой умница
281068136

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2023, 10:13
У нас народ такой будут покупать машины и за 100млн. в ипотеку так как мозгов нет.
Гость
29 октября 2023, 13:34
А у кого купить машину,кругом перекупы))Редко,но попадаются собственники с реальной ценой.А вот салоны...жесть)))На 5 лет(брала авто,2012 году),авто стоило 250000,я заплатила кредит конечно же 570000,разница,чувствовалась)))
Гость
29 октября 2023, 14:05
Ладно, сложно купить новый автомобиль, но начинается и разбор автомобилей на парковках у дома - снимают всё, что можно взять снаружи. Или это российский менталитет - взять то, что в руки просится.
Гость
29 октября 2023, 17:34
Кто что у тебя снял?
Гость
29 октября 2023, 20:52
Гость
29 октября 2023, 17:34
Кто что у тебя снял?
У меня колпаки и боковые зеркала заднего вида.
Гость
29 октября 2023, 13:26
Как какой-то вице-премьер сказал: В России сложилось уникальное явление- работающие бедные. Целенаправленная политика властей.
261900231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2023, 16:53
Раньше были работающие крепостные, потом работающие колхозники, потом работающие нищие, а теперь доросли до работающих бедных. Тенденция положительная
Гость
29 октября 2023, 22:48
„Если не хватает денег, идите в бизнес“,— Медведев Д.А. 💹
Гость
29 октября 2023, 13:36
Пройдет несколько лет и цена в 10 млн. за какого-нибудь китайца будет в порядке вещей.
Гость
29 октября 2023, 16:53
На авто не готовы тратить? А на что готовы? Посмотрите ВО СКОЛЬКО РАЗ выросли в цене катера! Квартиры, дома, дачи и тд. Почему авто за границей значительно дешевле? А вы не знали что государство отбирает у вас до половины стоимости в виде "растаможки" и прочих поборов на границе? Почему авто подорожали? А вы не знали что рубль упал в ТРИ с лишним раза из-за того что кому то понадобился Крым и вот это вот всё с денацификациями?
Гость
30 октября 2023, 07:42
Вот очередная глупость от малограмотного критикана: "...из-за того что кому то понадобился...". Товарищ, видимо, просто до сих пор не знает, что все курсы рубля регулирует Набиуллина? Только от её решения зависит - будет рубль дешеветь или нет. А вот от чего или от кого зависит её решение - она только на допросе с пристрастием может признаться. ИМХО
Гость
29 октября 2023, 17:43
Лучше переждать, всё равно скоро всё вернётся обратно.
Гость
30 октября 2023, 10:38
И Крым?
Гость
30 октября 2023, 09:06
"Если еще 8 лет назад за полтора-два миллиона можно было взять, например, Infiniti в достаточно «жирной» комплектации..." странные вводные у тебя сынок, можно также купить инфинити
Zeвс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2023, 15:34
Новый за два?
280788803

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2023, 14:52
Если бы у тюменцев был бы доход в 64 т.р на человека, то с такими доходами лямчик можно было бы спокойно и подкопить, чтобы меньше кредитоваться. А то и всю сумму. Если только не завтра авто хочется.
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 октября 2023, 15:29
Понятие "средняя зарплата" не подразумевает что каждый гражданин получает эту самую среднюю зарплату, это значит что кто-то получает больше, кто-то - меньше.
Гость
29 октября 2023, 17:33
Я вот не буду за 64 т руб работать, а у тебя скорее всего образование не позволяет заработать, либо низкооплачиваемый труд
Гость
29 октября 2023, 10:43
Это не только в Тюмени
Гость
29 октября 2023, 15:45
Звучит так, как будто все остальные могут купить...
Гость
29 октября 2023, 19:57
Следующая статья "нет смысла копить на улучшение жил площади"?
Гость
29 октября 2023, 22:29
Журналистика - вторая самая древняя профессия на Земле. Третья - историк. Подозреваю, в Тюмени историки тоже зарабатывают не очень. Остался один выход…
Гость
29 октября 2023, 23:00
Выход один, всем сговориться и не покупать новые авто, вот увидите цены упадут, и даже на бу
Гость
29 октября 2023, 23:35
Мой комментарий не опубликовали 🙂 О связи присоединения Крыма и обнищания населения.
Гость
30 октября 2023, 06:48
Лучшие приспособленцы в мире, это россияне. Как их не верти на одном месте, они всегда терпеливо приспособятся жить дальше.
Гость
30 октября 2023, 07:16
Любой среднестатистический житель России не может купить
Гость
30 октября 2023, 10:09
Автомобиль должен стоить 3-5 месячных доходов, если дороже - вы в финансовой яме. Какой может быть Кашкай в вашем случае ???
Гость
30 октября 2023, 10:22
Оказывается во всем виновато гос-во.Ух оно какое,нехорошее.А вы что,опять в стороне стояли пока оно с вами все это проделывало?Знакомая песня:виноваты все и вся,но не я.Во всем ,что происходит с нами,виноваты мы сами.
Гость
30 октября 2023, 10:25
Автор знает какое-то другое определение для авто кроме «интересный»? И что в его представлении значит это «интересно»? И Крым случился не летом, а весной, и 1-1,5 млн в 2014 это тоже сумма не маленькая, ведь тогда средняя ЗП тоже не 64 была, верно?
Гость
29 октября 2023, 22:56
Лада - хорошее авто для старта или для завершения автостажа. Правда доходы покупателей должны по банковским моделям даже за 2-3 года обеспечить выкуп авто если взять 70% зарплаты. В принципе веста за 1800/36 месяцев - примерно 50 тыс в месяц получается, значит зарплата примерно должна быть 70 тыс р в месяц. Грузчик или водитель в красно-белом 66 тыс в месяц имеет - спокойно весту можно взять.
Гость
30 октября 2023, 10:45
Во многих регионах инженер имеет меньше…
Гость
29 октября 2023, 10:57
Добрый день Никита. Все правильно вы пишите в настоящее время, кроме Крыма мягко говоря. Все что связано с референдумом о вхождении Крыма в состав РФ, было принято на фоне событий на Украине и называть «случился Крым», как предполагаю называют многие молодые люди, мягко говоря не корректно. Звучит так, что вы не хотели, а вам пришлось! Надо смотреть в будущее, оглядываясь на прошлое и понимать, что после турбулентности наступает затишье, а в нынешнем неспокойном мире все недвижимое и движимое имущество имеет такие же тенденции как и все в нынешнем мире!
Гость
1 ноября 2023, 09:45
Успокойся, он все правильно написал. Никто не хотел, всем пришлось.
Гость
29 октября 2023, 21:00
Интересная позиция у автора-денег на машину не хватает, а на увеличение жилплощади хватает. Что то у меня не вяжется в этой истории.
Неприятная правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2023, 07:34
Твои непомерные запросы не вяжутся. Это сайтах про квартиры за 15 миллионов и дома за 30 поют как о сложившейся действительности типа это и ест дешево "дешевле не будет", а в реальности все что дороже 5 не продается, так что да, не купил ведро за три ляма и с учетом цены старого переехал в жилье побольше...
Гость
30 октября 2023, 10:42
30 октября 2023, 07:34
Твои непомерные запросы не вяжутся. Это сайтах про квартиры за 15 миллионов и дома за 30 поют как о сложившейся действительности типа это и ест дешево "дешевле не будет", а в реальности все что дороже 5 не продается, так что да, не купил ведро за три ляма и с учетом цены старого переехал в жилье побольше...
Ну, значит ещё не так уж и плохи дела в воюющей и накрытой всеми возможными санкциями стране… А вообще, автор не боится что в окопах окажется? Тут не до нового авто…
Гость
29 октября 2023, 19:45
дак Байден же виноват или ...........
Гость
29 октября 2023, 23:16
Ну чтож ты своего озяина
Гость
29 октября 2023, 18:10
Нищебродам не нужна машина. Жду, когда вам перестанут давать автокредиты.
Гость
30 октября 2023, 12:53
Мы сами выбрали себе президента, а вместе с ним и действующую влась. Жалко, что так складывается жизнь обычных людей в богатейшей стране мира.
Гость
29 октября 2023, 18:01
нытики ещё не все уехали. Валите чего ждёте наша страна не для вас.
Гость
29 октября 2023, 17:11
Китайцы китайцы китайцы. Афтор, ачнись!!!!11111 Бесит уже, прицепилось к вам с 90х, когда китай учился на своих ошибках? Давно уже ничем не уступают, и почему-то забываем, что большая часть деталей в любой промышленности, производится там, но при этом, если оно стоит в какой-то известной марке еврейского авто(или другого товара), то норм. А если предложение поступает напрямую из Китая, за ту же деталь или тот же товар, то воротим носом. Некоторые европейцы до сих пор не умеют в российской рынок за десятки лет приспособиться к нашему климату, китай, особенно самые продаваемые рынки, за год исправились по проблемам, при чем не только серьезным но и мелким, и развиваются дальше. Автор, смени профессию, эта не твоя. А, и перестань ныть🤷
Гость
29 октября 2023, 18:14
Так автор и так не журналист, если что)))
281415014

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2023, 19:24
Гость, ага расскажи это водителям китайских грузовиков, приспособленые они... насмешил. и по качеству как уськпали Европе, так и уступают. я про грузовики. и поверь, я знаю что говорю. перегонщики тягачи новые гонят, он чуть в горку и он задымел.
274075245

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2023, 20:11
Следующая статья "копить бесполезно 2, жил площадь"?
Гость
29 октября 2023, 21:06
Когда будет электрокитаец от 1 тыс на заряде с негниющим кузовом вот тогда и пишите. А так не надо.
Гость
29 октября 2023, 12:47
Автор пишет про жирную инфинити, но у автора ветер в голове, до тех пор пока на госуслугах не увидит сумму транспортного налога, а топом ныть будет.
Гость
29 октября 2023, 10:50
Вся эти вожделенные страсти и мечты обывателей по авто, обернулись против них оружием ценового террора со стороны одиозных производителей и не только. Тоже самое и в других сегментах техн прогресса. Везде ценовой рэкет/шантаж/сепаратизм под лозунгом: "Бери или у.е!". Рецепт противостояния против этой вакханалии - радикальнейшая ответка под девизом: "Эмбарго на оба ваших авто!", или образно - "мочить в сортире" их неуёмных хотелок. Ударим автопробегом по оголтелым ценам и одиозным сущностям! Автопробегом - значит автоматически пробегаем😆 мимо автосалонов и прочих злачных мест с авто!!!
Гость