Авто В Тюменской области водителям будут выдавать номера с новым кодом региона

В Тюменской области водителям будут выдавать номера с новым кодом региона

В них добавится одна цифра. Называем сроки

Скоро добавится одна цифра и будет как во многих других регионах

В Тюменской области в следующем году планируют выдавать номера с новым кодом региона — 172. Об этом эксклюзивно для 72.RU рассказали в областном ГИБДД.

— До конца 2023 года номеров с кодом региона 72 должно хватить. Приблизительно в начале следующего уже будем выдавать номера с кодом 172, — рассказал редакции Евгений Шикунов, сотрудник отделения пропаганды ГИБДД по Тюменской области.

В России действуют правила, которые регламентируют регистрационные знаки на автомобили. Там могут указываться только буквы кириллицы, которые соответствуют латинице. Последняя такая буква в русском алфавите — Х. После того как в субъекте заканчиваются номерные знаки с двухзначным кодом региона, к нему присоединяется любая цифра, кроме 0.

Может быть, совсем скоро у нас появятся новые герои нашей постоянной рубрики «Блатные номерки». Раз в неделю мы рассказываем о владельцах автомобилей с непростыми номерами. Например, мы уже нашли владельцев серии для силовиков и налоговой. По этой ссылке можно посмотреть все выпуски.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем